Вы здесь

Мульчирователь для картофельной ботвы. Страница 16 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
Владимир Г пишет:
MVS пишет:

Хватит ли оборотов фрезы для работы в качестве мульчировщика-ботвоудалителя?

Нет, мало.

А если принять во внимание скорость трактора. Я когда фрезую под посадку буряка еду бывает и на. 1 пониженной так земля после фрезы один пух.
Поэтому учитывая такой факт я так думаю можно поставить ножи под рельеф гребня и ехать с малой скоростью. поидее должно срезать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sbranki пишет:

поидее должно срезать.

А по факту не срежет. Надо как минимум 2000об на рабочем валу.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Владимир Г пишет:

А по факту не срежет. Надо как минимум 2000об на рабочем валу.

Наскока я помню у фрезы и мульчировщика направление вращения вала разное scratch_one-s_head обычно же фреза вращается по ходу движения трактора,а мульчировщик против thank_you

Вложение
izmelcheniesternikukuruzy.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Расул Б пишет:
Владимир Г пишет:

А по факту не срежет. Надо как минимум 2000об на рабочем валу.

Наскока я помню у фрезы и мульчировщика направление вращения вала разное scratch_one-s_head обычно же фреза вращается по ходу движения трактора,а мульчировщик против thank_you

Все правильно, но речь шла о если так можно назвать "халявном варианте", фреза в роли мульчировщика.
Но увы не пеолучится без переделок. имхо.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Владимир Г пишет:

Все правильно, но речь шла о если так можно назвать "халявном варианте", фреза в роли мульчировщика.
Но увы не пеолучится без переделок. имхо.

hi Понятно)) где то видел видео как ботву косили щеткой для тротуаров lol

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

я все таки если все будет нормально сделаю пару ножей и попробую .
я так понимаю никто не пробовал применить на практике и все это в теории что неполучится .
Ножи сделать Г -образные , можно еще и посредине пару штук приварить перпендикулярно стойке чтобы больше измельчало .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sbranki пишет:

попробую

Какие обороты вала на вашей фрезе, и обороты ВОМ?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
sbranki пишет:

я так понимаю никто не пробовал применить на практике и все это в теории что неполучится .

Наверное таки да.

sbranki пишет:

Ножи сделать Г -образные

А как они будут крепится (как вы собираетесь крепить) к валу?

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
MVS пишет:
sbranki пишет:

я так понимаю никто не пробовал применить на практике и все это в теории что неполучится .

Наверное таки да.

sbranki пишет:

Ножи сделать Г -образные

А как они будут крепится (как вы собираетесь крепить) к валу?

на фрезе есть крепление под стандартные ножи но пока еще не знаю стоит ли их крепить жестко . обороты трактора 540
фрезы не помню

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Для срезания травы , в том числе полусухой , сухой ( вызревшей ) необходима определённая линейная скорость ножа . При длине ножа ( расстояния от центра вала до конца ножа ) см 35-40 , такая скорость получается при оборотах 1200 - 1700 в минуту . ( например . если увеличить длину ножа в три раза ( 1 метр ) , то обороты можно снизить в три раза , т.е. 500об в мин - т.е. мы пришли к размерам известной цеповой косилки --ботводробителя .) . По другому никак . Скорость движения трактора мало влияет на качество срезания ( конечно , за десять раз нож может измотыжить травинку , чем за один раз , но это уже не серьёзно )

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246

я ставил на снегоуборщик вместо шнека барабан с четырмя ножами (выше немного описывал). определенный результат есть, но обороты нужны больше, буду для этого барабана делать отдельный корпус.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

здравствуйте. помогите определить этот редуктор. пойдет ли он для мульчирователя ?

Вложение
cam00304.jpg
cam00305.jpg
cam00306.jpg
cam00307.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sbranki пишет:

здравствуйте. помогите определить этот редуктор. пойдет ли он для мульчирователя ?

нет,но хорошо пойдёт для лебёдки.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

не в курсе где он вообще применялся ?
как с него сделать лебедку ?
куда его еще можно применить кроме лебедки ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sbranki пишет:

как с него сделать лебедку ?

от шестерни пустить на привод барабана лебёдки-на плите есть уши с отверстиями-их можно использовать для обвязки барабана лебёдки.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
FinФИН пишет:

[можно использовать для обвязки барабана лебёдки.

здесь немножко непонял

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sbranki пишет:
FinФИН пишет:

[можно использовать для обвязки барабана лебёдки.

здесь немножко непонял

барабану нужна опора на второй край.или вообще сделать барабан на своих валу и подшипниках,а шестерню редуктора соединить с валом барабана.отверстия плиты редуктора использовать для крепления к корпусу барабана.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
FinФИН пишет:
sbranki пишет:
FinФИН пишет:

[можно использовать для обвязки барабана лебёдки.

здесь немножко непонял

барабану нужна опора на второй край.или вообще сделать барабан на своих валу и подшипниках,а шестерню редуктора соединить с валом барабана.отверстия плиты редуктора использовать для крепления к корпусу барабана.

теперь понял спасибо

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Наверное , ровно через три года выполняю своё обещанное . Расположение ножей разной длинны ( для копирования рядков ) на валу от ботвоуборочной машины БМ-6 . Его длинна впритык для четырёх рядов . Если вал самодельный , то надо длинну увеличить см на 10 ., т.к. бывает же междуряье на стыках не 70 , 80 см , а может и более . (( Тогда для самодельного вала и расположение ножей другое ((( вариант такой в нашем селе есть ))) )) . Сокращения -
Д - динные ножи для междурядья . У меня их длинна ( рядки после промышленной фрезы ) 23 -25 см ( с креплением получается от вала на см 2-3 больше )
СД - средние длинные ( они в натуре срезаны на около 45 градусов )
СМ - средние малые ( тоже срезаны )
К - короткие см 9-10 длинной .
Вариант на фото не мой , а товарища . Его вариант предназначен для более острых бугров . Рисуя заметил , что он допустил ошибку - нож СД2 надо переварить на верх ( чтобы он имел компенсацию ножом СД4 ) , а нож СМ2 вниз ( имея компенсацию ножу СМ4 ) .
Но в реальности всё не так страшно - в работе не замечаешь , если отлетает один нож из средних или коротких . Если отлетает два ножа , то заметно ( но чудок доработать можно ) .
Главное , как ранее писал , вал с подшипниками должен крепится к раме через сайлент блоки , как в БМ-6 , не то мелкая вибрация раскручивает болты и рвёт сварочные соединения .
В моей косилке 42 ножа и длинные в междурядьях по 2 ножа ( а не четыре ) , а коротких четыре , но они все расположены *в длинку* ( т.е. для более шорокого верха рядков ) .
На первый взгляд косят по качеству одинаково . Дня ( ? ) за три сделаю рисунок своего вала .
(( на рисунке сделал неточность - нож СД8 должен быть на клеточку длинне ))

Вложение
s6300205.jpg
s6300206.jpg
s6300209.jpg
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Вот мой вариант

Вложение
s6300212.jpg
BAGRAM

Привет , коллеги! Вот немножко потрудились с братом над мульчером.Что так, что нет? Бросайтесь помидорами.






BAGRAM

И ещё вопрос к ХОД85 ( у тебя подсматривал ) :Как фиксируется "стрела" в нижнем положении, если вообще фиксируется.Я пока свою не испытал, боюсь сразу сломать.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
BAGRAM пишет:

Привет , коллеги! Вот немножко потрудились с братом над мульчером.Что так, что нет? Бросайтесь помидорами.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Красота!!! А защиту делать планируете? blush2 эх мне бы такой редуктор как у вас не помешал бы bang у нас сельчане на металлолом посдавали всё cry

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Ботву будет резать и с зади трактора и с боку? Шикарно живете столько редукторов надыболи. laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Aksyonov пишет:

Ботву будет резать и с зади трактора и с боку? Шикарно живете столько редукторов надыболи.

Думаю только сзади, первый редуктор просто поворачивает в сторону второго, и второй режет ботву good чтоб трактор не мял траву, good

BAGRAM
Расул Б пишет:
Aksyonov пишет:

Ботву будет резать и с зади трактора и с боку? Шикарно живете столько редукторов надыболи.

Думаю только сзади, первый редуктор просто поворачивает в сторону второго, и второй режет ботву good чтоб трактор не мял траву, good

Косить ботву будет справа от трактора.А редуктора тоже не дёшево обошлись( 9000р за два редуктора) . Тут один кореш металлолом грузит куном . Вот он это золото там и добывал. Ещё не мало всяких есть "вкусняшек" на этом "руднике". Жаль, только, жадноват парень.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
BAGRAM пишет:

Вот немножко потрудились

Респект и уважуха. good
Для каких то конкретных задач это все делалось?Или на все случаи жизни.?
Понравилось,что одним решением (шарниром) разрулили две задачи.вынос рабочей части и уменьшение габаритов при переездах.
Под деревьями рубить травку самое то.
Какое там передаточное получилось на выходе?И что будите приспосабливать в качестве рабочей части (цепь,трос) и сколько штук?
При таком выносе не будет ли сильно большой вибрации при работе?
Прошу прощения за кучу вопросов. blush2 Еще интересует,каким способом будут соединятся редуктора между собой?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
BAGRAM пишет:

Привет , коллеги! Вот немножко потрудились с братом над мульчером.Что так, что нет? Бросайтесь помидорами.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
BAGRAM пишет:

Тут один кореш металлолом грузит куном . Вот он это золото там и добывал. Ещё не мало всяких есть "вкусняшек" на этом "руднике". Жаль, только, жадноват парень.

может свой приём металлолома организовать? huh

BAGRAM

может свой приём металлолома организовать? :huh:[/quote]
Я лет десять назад баловался приёмкой металла.Чуть не посадили.Теперь пользуюсь чужими приёмками.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах