Вы здесь

мини трактор своимируками. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

передние калеса расширенные на колею из 85-90 на 96-100 раньше тояли другие колеса меньше диаметром и уже а щас гдето на 12 радиус точно не помню

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

на этих фото видны расположение гдро насоса и крепление с приводом
первое првод взятое готовое от тактора мтз на него приварен шкив помпы от 407 москвича, насос нш10 крепление привода насоса самодельное вырезанное из листа 4-5 мм
2привод осуществляеться от шкива коленчетого вала,на шкив прикручен 2 шкив от помпы москвича 2141, обьесняю как на первом шкиве были резьбовые части 2 штуки для сема с колен вала под эти дырки подогнан 2 шкив прсверлены дырочки и прикручены к 1 шкиву и в конце зафиксырованв храповиком к колен валу
3 самодельный корпус насоса крепиться к двигателю тоже через самоделное крепление которое вырезано из метал листа4-5мм по форме передней крышки которое закрывает шестерню грм и зафиксирован на месте с насосом нш10

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

это вид глушителя самодельног и фильтор ного образца так как старый найти трудно и хлопотно,так на щет глушителя ,взял трубу тонкастенную диаметор вроде 75-80 точно не помню приварил к нему отводы от гбц диаметор отводов 35-45 и выход на глушак 50,чтобы закрепить на гбц по форме штатного из метала толщиной 0,8-1см вырезал форму просверлв дырки коронкой по металу для отводов,прихватил отводы конечно по месту на гбц а потом на запасном гбц доварил до конца,сам глушитель взял остаток тонкостенной трубы 75-80 приварил нижнюю крышку предворительно просверлив отверстие,перед тем как заварить нижнюю крышку на него приварил типа сетки для гашения искр так называеться на резонаторе который был взят от412 москвича,потом верхнюю крышку уже готовя была приварил с трубой для отвода отработавших газов.
теперь на щет крепления фильтра нового образца,был взят штатный от 2141 крепление фильтра по форме него и по дыркам просверлил на 10мм металле все каналы потом отрезов чуть болше штатного подогнал на место штатного на 407,в заранее просверленные отверстия нарезаны резьбы мелкие шаг 1мм и прикручены угловые готовые переходники на маслопровад

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

дальше,распределитель и бак масленны находяться под сиденьем гидроцилиндор тоже тамже они взяты штатные от складского болгаркара цилиндор точно не от него он от другого точно сказать не могу длина цилидра 200 вылет штока 150мм вроде он на болгаркаре дезельном был

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

это кркпление генератора заменен вместо штатного 407 взят от 412 москвича,расположение педалей газа тормоза ну виден чуть сцепление,тормоз гидравлика пока на левый другой правый буду делать на ручнике с гидроприводом, расположение главного тормозного цилиндра взят от ваз классика главный цилиндор сцепления,сцепление механическое часть штатного407 ну и конечноже доработанное с переделками,по поводу второго на правый тормоз буду использовать ручник от москвича и главный рабочий цилиндор сцеплени от классики

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

вид панели спереди и с зади ,взал за осногу412 доработал переделов ,приборы 407 тахометор классика, окошки индигаторов указателей от маза когдато были найдены

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

дальше задние колеса, за основу взяты диски от сельхоз техники и чуть изменив вид доработаны,делал так был взят метал тол 4-5мм готового круга чуть больше диаметра дисков вырезанного на плазмерезе в металобазе по форме внутреньнего диаметра дисков на круг перекинут нужный размер с помощю рулетки и черчения чтобы начертить круг использовал шнурку с карандашом а чтобы начертить внутренньий круг крепления на ступицу была взята готовая проставка от ступицы которая шла в комплекте с мостом,начертив как мне надо болгаркой вырезал лишнее и опятьже коронкой по метталлу просверлил дырки диаметром на22,и потом поставив круг готового на ступиц потгонял биение дисков путем прокручивкания загатовок найдя нужный вариант прихватил потом сняв все с моста заварил как надо
на передних колесах тот же вариант тока пинцып работы дргим был,1 был взят метал тойже толщины и по средствам черчения с одной чясти диска срисован шаблон отверстий под ступицу переднего колеса,для увеличения колеи использовал швеллер 60мм на40мм.да по поводу передних колес долго обяснять но попытаюсь на срисованный шаблон еще раз был перекинут размер болтов ступицы так как ступичные болты и отверстя на диске не совпадали и таким образом у меня колея и увеличилась и деаметор колес мне нужные поставил ато маленькие стояли и просвет ниже был а теперь как надо мне

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

да не указал на щет задних колес диаметор на 16 и шины от нивы пока хочу елочко но никак не могу найти так как у нас таковых нет тока другие автомобильные грязевые

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

теперь про навеску бли взяты детали от мтз и от юмз 1 деталь подробнее
верхние валы из 2 половинок состаят длинный вал привод переднего моста который в редукторе стоит второй короткий из коробки точно не знаю так как был разобранный и валялса соедены посредством шлицов через шлицеавую чать от привода передних колес мтз,верхние рычаги от рулевой трапеции мтз
рукав от привода цилиндра типа так назову от рулевой трапеции юмз вертикальные рычаги тяги передних рулевых мтз укорочены нижние тяги листовой метал 15-20мм приварены к частям центральной тяги с шаровыми цапфами,нижний рычаг вжат от штока амортизатора ваз2110 диаметор 22мм центральная тяга от рулевой тяги мтз,да и есть возможность регулировок как угодно хоть на валу путем перекидования на шлиц и на рычагах поиграт можно.да на других фото это прикинул на щет плуга хочу зделать одно или2 корпусный посоветуйте

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

тут привод газа переделон под каб к133 от заз крепил элекровентилятор таким образом привод принудительный не доделан еще кожух надо для вома раздобыл от51-52 бензовоза привод на вом ну еще есть от 53 ком навсякий случай если коробук переделаю на 53газ еще 3 распределителя надо собрать из них 2 или 1.да хочу использовать еще на вом коробку то москвича для увеличения оборотов для фрезы в будущем ,да и какие обороты даст вом от коробки 51-52 штатного не подскажете есть планы на грохотную копалку сделать а пока примитивный делаю.привод газа посредством тяг от ваз классики ну и конечно свои доработки вот как то так

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

да вот еще не по теме чуть ворота в гараж самодельны у меня такой хотел поделиться не ругать если что долго над воротами как делать так и додумал это 1год назад сделан был за 5 выходнйх дней

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

вот прикид для плуга как думаете подойдет такой вариант чтобы сделать да на бак не обращайте внимание он временныт так как современем будет другой как кабину сделаю и еще чего

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"сергей чуваш" пишет:

на щет плуга хочу зделать одно или2 корпусный посоветуйте

делай двух, только корпуса съемными, с твоей задней резиной только плуг и таскать
ты хотя бы грунтозацепы сделал , тогда и пахать можно будет

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
владимир из холмогорского у-да пишет:
"сергей чуваш" пишет:

на щет плуга хочу зделать одно или2 корпусный посоветуйте

делай двух, только корпуса съемными, с твоей задней резиной только плуг и таскать
ты хотя бы грунтозацепы сделал , тогда и пахать можно будет

ну так это не проблема сделать метал для него пластины есть и вариант зацепов другой можно сделать чуть по другому а так ваша идея не плоха но надо доработать так как не учли вы прижемную силу трактора и вес плюс сопротивление почвы на плуг ,извеняюсь заранее если не так чтото

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

всем привет кто в сети есть вопрос ,нш10 должен ли так сильно греться что плюнеш на него плевок танцует, привод нш стандартный мтз подшибники не закрытые щас снял чтобы поменять на закрытые в смазке ,да еще на распределителе перепускной клапан чуть поджал может в нем причина а так качает хорошо даже очень бодро, на холосты нет ни нагрузки никакой да распред от болгар кара складского марку не знаю нет шильдика на нем жду совета что сделать. да чуть не забыл в посте 34 есть фото распреда так там этот перепускной клапан с лева маленкий такой цилиндрик на верху болтик на м 6 с контрируещей гайкой если чтоб посмотреть

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

сергей чуваш, сана тĕлĕнтермеç-и сансăр пуçне ку темăна никам та кĕмен-ни ??? Санăн алусем çыпăçаçĕ , но эсĕ хăвна ытла нумай пĕлекен çын вырне тытатăн . Форумра санран ăслăрах çынсем те пур ... Вырăсла çырнă чухне кăштах тĕрĕсрех(йăнăшсамсăр) çырсан та пăсмаç... Чăваш пулнипе мухтанни лайăх , но "Çапма пĕлмен пушă хуçине çапать" тенине ан ман... Хăвна пĕтĕм Чăваш ен представителĕ пек кăтартни те ытла лайахах мар . Пĕр çынпа калаçса пĕтĕм халах пирки çапла шутлама пултараç...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"электрик" пишет:

ергей чуваш, сана тĕлĕнтермеç-и сансăр пуçне ку темăна никам та кĕмен-ни ??? Санăн алусем çыпăçаçĕ , но эсĕ хăвна ытла нумай пĕлекен çын вырне тытатăн . Форумра санран ăслăрах çынсем те пур ... Вырăсла çырнă чухне кăштах тĕрĕсрех(йăнăшсамсăр) çырсан та пăсмаç... Чăваш пулнипе мухтанни лайăх , но "Çапма пĕлмен пушă хуçине çапать" тенине ан ман... Хăвна пĕтĕм Чăваш ен представителĕ пек кăтартни те ытла лайахах мар . Пĕр çынпа калаçса пĕтĕм халах пирки çапла шутлама пултараç...

Великий, могучий, красивый и свободный русский язык.

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
yurybka пишет:
"электрик" пишет:

ергей чуваш, сана тĕлĕнтермеç-и сансăр пуçне ку темăна никам та кĕмен-ни ??? Санăн алусем çыпăçаçĕ , но эсĕ хăвна ытла нумай пĕлекен çын вырне тытатăн . Форумра санран ăслăрах çынсем те пур ... Вырăсла çырнă чухне кăштах тĕрĕсрех(йăнăшсамсăр) çырсан та пăсмаç... Чăваш пулнипе мухтанни лайăх , но "Çапма пĕлмен пушă хуçине çапать" тенине ан ман... Хăвна пĕтĕм Чăваш ен представителĕ пек кăтартни те ытла лайахах мар . Пĕр çынпа калаçса пĕтĕм халах пирки çапла шутлама пултараç...

Великий, могучий, красивый и свободный русский язык.

да это так но это он мне так написал что кроме меня мою страницу никто не читает я тут не совсем еще разобрался так как с компом на вы не мое потому что могу тока написать посмотреть и еще кое чего сделать а так как могу так и делаю за ошибки сори с кем не бывает когда пишут спеша чтобы мысли свои выложить

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
"сергей чуваш" пишет:

да это так но это он мне так написал что кроме меня мою страницу никто не читает

Напрасно Ты так считаешь, на самом деле читают многие, за себя скажу - я читаю и мне интересно!

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
алексей s пишет:
"сергей чуваш" пишет:

да это так но это он мне так написал что кроме меня мою страницу никто не читает

Напрасно Ты так считаешь, на самом деле читают многие, за себя скажу - я читаю и мне интересно!

yes3

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

спасибо за понимание да по теме я еще ничего не вложил пока так как занят покупкой недвижемости .а так готовлю материалы потихоньку на плуг раму от конного 2корпусного приготовил ,плюс еще лапы культиваторные надыбал штук 15 брус для крепление лап стоек ,а так готовлю приметивную копалку от лап культиватора хочу грохотную копалку сделать по возможности и сажалку готовлю матерялы набрал много чего потихоньку и еще надо набирать в мехпарке можно кое чем нажиться по металу и еще чем нибудь,работаю после основной работы всего то 3 часа и по выходным , фотки пока не делал да и на компе флеш приемник сгорел и перекинуть пока не получиться как тока возможность будет перекину

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
сергей чуваш пишет:
yurybka пишет:
"электрик" пишет:

ергей чуваш, сана тĕлĕнтермеç-и сансăр пуçне ку темăна никам та кĕмен-ни ??? Санăн алусем çыпăçаçĕ , но эсĕ хăвна ытла нумай пĕлекен çын вырне тытатăн . Форумра санран ăслăрах çынсем те пур ... Вырăсла çырнă чухне кăштах тĕрĕсрех(йăнăшсамсăр) çырсан та пăсмаç... Чăваш пулнипе мухтанни лайăх , но "Çапма пĕлмен пушă хуçине çапать" тенине ан ман... Хăвна пĕтĕм Чăваш ен представителĕ пек кăтартни те ытла лайахах мар . Пĕр çынпа калаçса пĕтĕм халах пирки çапла шутлама пултараç...

Великий, могучий, красивый и свободный русский язык.

да это так но это он мне так написал что кроме меня мою страницу никто не читает я тут не совсем еще разобрался так как с компом на вы не мое потому что могу тока написать посмотреть и еще кое чего сделать а так как могу так и делаю за ошибки сори с кем не бывает когда пишут спеша чтобы мысли свои выложить

Виноват... Постараюсь перевод сделать точнее и дословно ... " Сергей Чуваш , а тебя не удивляет ,что кроме тебя в эту тему никто не заходит??? У тебя руки работящие ,но ты из себя слишком грамотного строишь(слишком уж заносчив) . На форуме и грамотней люди есть....Мог бы писать по русски и по грамотней ...(Дальше перевод смысла не имеет , так как он удалил регион проживания , а вроде был "Сергей Чуваш из Чувашии")

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

здравствуйте давно не писал и не заходил вот решил чуть написать и добавить файлы по замене двигателя на моем мини тракторе из за не хватки запчастей невозможно найти такие запчасти

Вложение
sdc15552.jpg
sdc15553.jpg
sdc15554.jpg
РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

теперь на тракторе стоит двигатель 412 москвича на фотках видно как было сделано крепление двигателя и чтобы масленый фильтр не попадал на раму был отрезан кусок и усилен с низу рама двигатель стоит как надо но пока не закреплен так как надо заменить кольца и колпачки плюс надо будет подогнать гидронасос нш10 на двигатель вот думаю над этим как удобней закрепить чтобы был единым с двигателем как на тракторах

Вложение
sdc15534.jpg
sdc15536.jpg
sdc15538.jpg
sdc15537.jpg
sdc15539.jpg
sdc15540.jpg
РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

а чтобы снять двигателя и устонавливать их на места соорудил себе такой маленький кран из лебедки и механического домкрата используя еще ролики на фотках видно на сколько он поднимает и как проходит трос по роликам да он еще регулируеться по высоте типа стрелы плюс колеса тоже выдвигаються вперед на 30 см а главное он разборный и транспортировать его легко сделано для того чтобы места много не занимал

Вложение
sdc15541.jpg
sdc15542.jpg
sdc15543.jpg
sdc15544.jpg
sdc15545.jpg
sdc15546.jpg
sdc15547.jpg
sdc15548.jpg
sdc15550.jpg
sdc15551.jpg
РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

да вот видео снял тока формат поддержки ави не закачивает на страницу там обеснял чуть как что сделано и как буду делать дальше

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
сергей чуваш пишет:

на фотках видно

а рулевая колонка от чего?, если запоровская, то её выкинь, она не надолго.

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
gavril.gr пишет:
сергей чуваш пишет:

на фотках видно

а рулевая колонка от чего?, если запоровская, то её выкинь, она не надолго.

рулевая от 407 москвича там же было написано что да как если нет то сори

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

ну вот добрался до своей тем добовляю фотки

Вложение
pict0005.jpg
pict0006.jpg
pict0007.jpg
pict0008.jpg
pict0009.jpg
pict0013.jpg
pict0014.jpg
pict0015.jpg
pict0016.jpg
pict0018.jpg
pict0019.jpg
РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

извиняюсь за качество фоток регистратор не настроил на качество. 1 произвел капитальный ремонт двиготеля помыл почистил. 2 вот таким образом закрепил насос нш-10 мудрена конечно но получилось крепил на родные места. 3 переходной штуцер тоже сделал из 2 - 3 подходящих штуцеров. 4 сварил глушитель листы п образные с работы у лифтеров попросил толщина где то 3 мм труба 32 пластина для крепления толщина 8-10 мм. 5 добавил механический датчик давления масла от тракторов . теперь остается заводит и пробовать как себя покажет а так работы там еще полно кабину надо сделать покрасит вом доделать и остальное .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах