Вы здесь

самодельная пилорама. Страница 45 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
гарымыч пишет:

ну я больше деревяшками занимаюсь поэтому токарного станка в мастерской нет. Хотя не помешал бы. А скажите кто-нибудь можно ли использовать вал на двух отдельных корпусных подшипниках с ушками. На него звездочку и шкив и через ременную передачу на шкив двигателя. как долго проживут подшипники? Ваше мнение?

На вал можно ставить два отдельного подшипника, не обязательно монолитный, там тоже два подшипника.
И проживут они долго, если смазка будет присутствовать на подшипниках.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
pchelka76 пишет:
гарымыч пишет:

ну я больше деревяшками занимаюсь поэтому токарного станка в мастерской нет. Хотя не помешал бы. А скажите кто-нибудь можно ли использовать вал на двух отдельных корпусных подшипниках с ушками. На него звездочку и шкив и через ременную передачу на шкив двигателя. как долго проживут подшипники? Ваше мнение?

На вал можно ставить два отдельного подшипника, не обязательно монолитный, там тоже два подшипника.
И проживут они долго, если смазка будет присутствовать на подшипниках.

Возьмём к примеру обыкновенный строгальный станок по дереву там корпуса с подшипниками раздельные а нагрузка огого и служат целую вечность у меня ещё отцовский станок сколько я себя помню один раз менялись подшипники и пару раз шпринцевались.

15.01.2014 - 08:12
: 20

все понятно спасибо. Подскажите есть два варианта изготовления шинной пилорамы. Вариант 1. Это ДВС с вертикальным коленвалом 5,5 л.с. Шкивы и вал с подшипниками. Вариант 2. Это ДВС с горизонтальным коленвалом 7 л.с , редуктор угловой дружбы, и шкивы. Какой вариант будет предподчтительней.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 516

Иро подшибники у меня в одном корпусе два 205 но импортных и высокоскоросных ,ставил наши они очень греются и ресурс маленький.Оборотов на валу у меня 7000.А зачем двс ставить,а не проше эл . мотор заморочек поменьше.

15.01.2014 - 08:12
: 20

поменьше но пока не потяну 3 фазы подключить

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
гарымыч пишет:

все понятно спасибо. Подскажите есть два варианта изготовления шинной пилорамы. Вариант 1. Это ДВС с вертикальным коленвалом 5,5 л.с. Шкивы и вал с подшипниками. Вариант 2. Это ДВС с горизонтальным коленвалом 7 л.с , редуктор угловой дружбы, и шкивы. Какой вариант будет предподчтительней.

А зачем редуктор от дружбы? Что то не пойму.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 516

А в чём проблемы с 3 фазами ,я сам энергетик у нас вроде бы не дорого тех.условия взять.да ещё а зачем редуктор от пилы он мо моему раза в полтора снижает обороты.

15.01.2014 - 08:12
: 20

коленвал ДВС вращается в горизонтальной плоскости, а вал с ведущей звездочкой цепи в вертикальной. Для этого и нужен угловой редуктор. Может и подключение 3 фаз и недорого обойдется, тока бумажная волокита у нас в России отбивает всякое желание. Она может растянутся надолго.

15.01.2014 - 08:12
: 20

вот вы как энергетик мне ответьте скока это будет стоить? Мои затраты сведуться к установке-покупке счетчика, щита, провода, автоматов. Впринципе все это могу установить сам или нет?

15.01.2014 - 08:12
: 20

и еще один нюанс вот вы поработав электродвигателем 7 квт дня 3 допустим скока за свет заплатите?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
гарымыч пишет:

и еще один нюанс вот вы поработав электродвигателем 7 квт дня 3 допустим скока за свет заплатите?

у меня на дисковой стоят два мотора по 7.5 кВт за месяц перепиливал до 70 кубов леса накатывал гдето 150 киловат

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
гарымыч пишет:

и еще один нюанс вот вы поработав электродвигателем 7 квт дня 3 допустим скока за свет заплатите?

А дадут ли разрешения на 7кВт?! Это вопрос!
Интересовался как то на счет 380в, так они сказали до 5кВт! разрешаем, а выше будет решать Казань (так как живу в Татарстане) и обойдется где то 20 000 тыс рублей.
Не знаю почему только 5кВт? Ведь все провода в деревни поменяли на СИП, и ТП поставили новые.
А тут у чела два мотора по 7кВТ, не плохо конечно.

15.01.2014 - 08:12
: 20

короче получается я иду и наступаю на те же грабли что и сотни чел до меня. Постепенно складывается мнение, что проще необходимый пиломатериал купить...

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"pchelka76" пишет:

А дадут ли разрешения на 7кВт?! Это вопрос!

не знаю как у вас, а у нас всем кому линия позволяет,
15 кв без проблем.
тех условия ну в общем бумажки обошлись в 520 р. если точно помню,
а на счет самому дак там приёмка нужна печати прозвонка, в общем не на много дешевле,
я не стал заморачиваться на 5 рублей набрал (ящик автоматы узо сип) и тп.
и нанял фирму за 10 рублей всё под ключ, со всеми паспортами печатями и тп,
ах да в эти 10 рублей входит стоимость счетчика трех тарифного

15.01.2014 - 08:12
: 20

а фирму я так пологаю надо нанимать ту которую предлагают. Иначе могут не принять. Приципится можно к чему угодно. А 15 кВт должны дать линия позволяет. А как энергетикам пояснить причину перехода на 3 фазы?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

да я подключаю 5 кило рублеи счетчик и по проекту 3 автомата на 800р +проект 750р +документация 550р и это начало дальше не знаю ещё скока!??

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

вот моя осталось трохи на днях 380 подключат и попрет

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"гарымыч" пишет:

а фирму я так пологаю надо нанимать ту которую предлагают. Иначе могут не принять

в том то и фишка что фирма сама принимает сама же и монтирует,
по этому я рыпаться не стал на лево,
потому как здесь гарантия что всё будет "путём" в общем то аккуратно профессионально и по времени на суперскоростях good

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 516

У нас 3фазы тех.условия стоят 560рублей до 15квт,но это для жилого дома ,а для станков там заморочек много проект надо и по деньгам гораздо больше.Так все берут на дом 1ф на 3ф меняют и оттуда всё запитывают и всё проходит без проблем.А насчёт затрат на электрику и установку если сам сделаешь то рублей в 6 должен уложиться.У нас с этим без проблем,потом эликтрики придут и опломбируют счётчик.А насчёт оплаты у меня 4.5 квт на пилораме ,да и в гараже станков ещё гдето на 4квт наберётся ,в 100-120квт в месяц нажигаю и то редко. тех условия у меня на 3квт и всё окей никаких проблем.Всётаки 3фазы приоритетней чем двс,да и возможностей побольше будет ,а там сам думай,поговори с месными энергетиками должны помочь ,чтобы 1ф счетчик в доме перевести на3ф.

15.01.2014 - 08:12
: 20

убедили хотя я и сам сторонник этого был. Завтра иду в наш энергосбыт буду узнавать что да как. Одновременно буду конструировать пилорамку. Вот тока теперь проблема в электродвигателе. Покопался в гараже нашел на 4 квт но оборотов 1500 мало. Вот теперь думаю во сколько тыр.обойдется даже б/у.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 516

на 4квтх3000об новый примерно 4600-5000р.Я на днях по объявлению в газете (ярмарка) у одного дедка новый немецкий мотор взял за 2500р.он ещё 89 года ,но как с завода.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Олег447 пишет:

У нас 3фазы тех.условия стоят 560рублей до 15квт,но это для жилого дома ,а для станков там заморочек много проект надо и по деньгам гораздо больше.Так все берут на дом 1ф на 3ф меняют и оттуда всё запитывают и всё проходит без проблем.А насчёт затрат на электрику и установку если сам сделаешь то рублей в 6 должен уложиться.У нас с этим без проблем,потом эликтрики придут и опломбируют счётчик.А насчёт оплаты у меня 4.5 квт на пилораме ,да и в гараже станков ещё гдето на 4квт наберётся ,в 100-120квт в месяц нажигаю и то редко. тех условия у меня на 3квт и всё окей никаких проблем.Всётаки 3фазы приоритетней чем двс,да и возможностей побольше будет ,а там сам думай,поговори с месными энергетиками должны помочь ,чтобы 1ф счетчик в доме перевести на3ф.

Лафа у вас, на счёт подключения. У нас это стоит 7-8тыс. гривен где то 900 долларов,всё ихнее, хотя лет десять на зад тоже такие расценки были. Так что у кого есть возможность подключайтесь не пожалеете. Количество мощности которую можно взять зависит от счётчика, у нас ставили раньше пяти амперные но это иногда мало для сварки ,поэтому лучше 20амперный. Хотя сейчас поменяли на электронный так там вообще 100А максимум.

15.01.2014 - 08:12
: 20

мощность счетчика зависит от вводного автомата(ну еще и наличия трансформаторов) и соответственно из этого складывается безопасность его работы. А вводной автомат подбирается в зависимости от разрешенной вам мощности.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
гарымыч пишет:

мощность счетчика зависит от вводного автомата(ну еще и наличия трансформаторов) и соответственно из этого складывается безопасность его работы. А вводной автомат подбирается в зависимости от разрешенной вам мощности.

Сколько помню входные везде лупят 32А. А вот если сожжёте счётчик,тогда проблемы.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Mawoda" пишет:

Сколько помню входные везде лупят 32А. А вот если сожжёте счётчик,тогда проблемы.

себе поставил 50,
и на сколько я знаю счетчики на 380 от 50 А и выше, попробуй сожги

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

у меня входнои 25 по тех условию !

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Евгенийй" пишет:

у меня входнои 25 по тех условию !

у вас энергетики жадные,
когда собирался подключать 380, порыл инет,
так вот правильно сказано 32 это золотая середина,
но как сказали на одном из форумов, предписания не ставить больше по наминалу нет,
в общем если настоять то и полтинник пропустят,
поинтересуйтесь во сколько раз пусковой ток превышает номинал в асинхронном движке,
на 7.5 кв движек сказали 25 достаточно , но это в теории ,в общем перепрыгнул 32 поставил 40 теперь не вырубает при пуске,
а если на вводе 25, значит его вырубит, так несколько раз и автомат в утиль,
это не беда если бы на в воде не был бы он опломбирован,
вот и прикиньте, опять к электрикам. это хорошо если они рядом а если вёрст за сто, не мало причин найдут чтобы сразу не приехать:bang:

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Евгенийй пишет:

вот моя осталось трохи на днях 380 подключат и попрет

С чего шкивы взял ?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
Марущенко Сергей пишет:
Евгенийй пишет:

вот моя осталось трохи на днях 380 подключат и попрет

С чего шкивы взял ?

шкивы с пилорамы!нашел по случаю!

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
Sibiryak пишет:
"Евгенийй" пишет:

у меня входнои 25 по тех условию !

у вас энергетики жадные,
когда собирался подключать 380, порыл инет,
так вот правильно сказано 32 это золотая середина,
но как сказали на одном из форумов, предписания не ставить больше по наминалу нет,
в общем если настоять то и полтинник пропустят,
поинтересуйтесь во сколько раз пусковой ток превышает номинал в асинхронном движке,
на 7.5 кв движек сказали 25 достаточно , но это в теории ,в общем перепрыгнул 32 поставил 40 теперь не вырубает при пуске,
а если на вводе 25, значит его вырубит, так несколько раз и автомат в утиль,
это не беда если бы на в воде не был бы он опломбирован,
вот и прикиньте, опять к электрикам. это хорошо если они рядом а если вёрст за сто, не мало причин найдут чтобы сразу не приехать:bang:

у меня запрашиваемая мощность 10 кват двигатель на 6 киловат выдержит???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах