Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 60 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Как то так поймешь thank_you

Вложение
sayt.jpg
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Всем привет.
Встал вопрос с покупкой КУНа
Есть кун с Т40 (быстросьем)
И есть МТЗовский.
Вот с Т40 весь вареный перевареный и еще согнутая одна сторона ( в районе соеденительной трубы) без ковша и без вил. Стоит 50тр.
А с МТЗ не вареный целый и ровный с креплением к коробке (сзади) Усиленый какойто. Я так понял он не меньше ПКУ10. Стоит 50тр тоже
С ковшом.
Вот Мтзовский лучше по состоянию.
НО ПОДОЙДЕТ ЛИ МТЗОВСКИЙ НА Т-40. ПО КРЕПЛЕНИЮ К ЛАНЖЕРОНАМ?????? Заднее понятно переваривать. А как на ланжеронах ???
Выручайте. Нужно забронировать а я незнаю какой

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Володя 61rus Т пишет:

Заднее понятно переваривать.

Подушку отрезать и пересверливать, а не переваривать. ну и обработать на токарном-фрезерном....короче снять по полтора см. ну или сделать новые подушки\проставки\ из расчёта что ширина мтз 50 см. а т-40 53 см.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
zwn_71 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Заднее понятно переваривать.

Подушку отрезать и пересверливать, а не переваривать. ну и обработать на токарном-фрезерном....короче снять по полтора см. ну или сделать новые подушки\проставки\ из расчёта что ширина мтз 50 см. а т-40 53 см.

Это речь о подушках которые между стойкой и ланжероном?
Всетаки я понял что они не пападают и их пересверливать?????
ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЙ.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Володя 61rus Т пишет:

Всетаки я понял что они не пападают и их пересверливать?????
ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЙ.

Что не понятного? Не совпадают ни по отверстиям, ни по ширине. У меня лежит мтзовский кун, его так просто не поставить.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Евгений_Киев пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Всетаки я понял что они не пападают и их пересверливать?????
ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЙ.

Что не понятного? Не совпадают ни по отверстиям, ни по ширине. У меня лежит мтзовский кун, его так просто не поставить.

Что так пугаете мужика,всего то делов,переделать проставки,самодельные сделать не трудно.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Вот фото. ( все что есть)

Вложение
2017-02-21-15-36-39.jpg
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Я так понял на нем нет подушек

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Володя 61rus Т пишет:

Я так понял на нем нет подушек

ну тогда ещё хуже.... ширина полурамы т-40 на 3 см. больше. можно конечно всупонить, но...........

23.09.2016 - 17:54
: 309
Володя 61rus Т пишет:

Вот фото. ( все что есть)

Ковш 100 % слишком большой для сорокета,будет на одном передке ездить,да и система копиров тяжеловата и громоздка.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
колупаторщик пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Вот фото. ( все что есть)

Ковш 100 % слишком большой для сорокета,будет на одном передке ездить,да и система копиров тяжеловата и громоздка.

Володя 61rus Т пишет:

Вот фото. ( все что есть)

Тяжеловат этот кун для сороковки,а кун сам хороший

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Еще вопрос--- какой примерно у куна вес и ковша тоже?
Уго вообще реально в прицепе легковом привезти?
Если крупным авто везти то около 10тр выйдет.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Володя 61rus Т пишет:

Еще вопрос--- какой примерно у куна вес и ковша тоже?
Уго вообще реально в прицепе легковом привезти?
Если крупным авто везти то около 10тр выйдет.

Если прицеп 2-2.5 метра,то вполне реально,компактно укладывается.А вес в пределах 500--700 кг.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Володя 61rus Т пишет:

Вот фото. ( все что есть)

Вы на него нацелились? Прекрасно, это такой же борэкс как у меня. Будет очень интересно почитать как вы его установите. Могу дополнительно обрадовать, подрамник придется разрезать вдоль, и сваривать в другом месте, ибо в нем поперечина проходит как раз где у сороковки раздатка. Ну и как реализуете крепление к бортовым тоже интересно, ибо на МТЗ он к чулкам крепится.
У меня этот кун уже мхом порос - лежит, вроде и поставить охота и глаза боятся.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

А насчет того что тяжелый - там подрамник очень капитальный, из сантиметровой стали, задок пригрузит - мало не покажется.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Евгений_Киев пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Вот фото. ( все что есть)

Вы на него нацелились? Прекрасно, это такой же борэкс как у меня. Будет очень интересно почитать как вы его установите. Могу дополнительно обрадовать, подрамник придется разрезать вдоль, и сваривать в другом месте, ибо в нем поперечина проходит как раз где у сороковки раздатка. Ну и как реализуете крепление к бортовым тоже интересно, ибо на МТЗ он к чулкам крепится.
У меня этот кун уже мхом порос - лежит, вроде и поставить охота и глаза боятся.

Я бы сказал что вам просто лень ставить.Поперечную растяжку можно ставить сверху капота,и сделать как на универсалах,вставляется во втулки и фиксируется болтом,в случае необходимости ослабить болты и выбить поперечину дело минуты времени,а по поводу растяжек к бортовым,у меня складывается мнение что они не очень помогают,снизу плечо короткое,а вот если сделать от верха вертикальной стойки к переду горизонтальной,как у автора темы в начале,тогда будет самое то,так что не стращайте человека зря и сами не ленитесь.Только ковш немного убавить и всё.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
колупаторщик пишет:
Евгений_Киев пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Вот фото. ( все что есть)

Вы на него нацелились? Прекрасно, это такой же борэкс как у меня. Будет очень интересно почитать как вы его установите. Могу дополнительно обрадовать, подрамник придется разрезать вдоль, и сваривать в другом месте, ибо в нем поперечина проходит как раз где у сороковки раздатка. Ну и как реализуете крепление к бортовым тоже интересно, ибо на МТЗ он к чулкам крепится.
У меня этот кун уже мхом порос - лежит, вроде и поставить охота и глаза боятся.

Я бы сказал что вам просто лень ставить.Поперечную растяжку можно ставить сверху капота,и сделать как на универсалах,вставляется во втулки и фиксируется болтом,в случае необходимости ослабить болты и выбить поперечину дело минуты времени,а по поводу растяжек к бортовым,у меня складывается мнение что они не очень помогают,снизу плечо короткое,а вот если сделать от верха вертикальной стойки к переду горизонтальной,как у автора темы в начале,тогда будет самое то,так что не стращайте человека зря и сами не ленитесь.Только ковш немного убавить и всё.

Мне этот ковш великоват будет.
Но судя по фото (той части ковша) он в неплохом состоянии. Я думаю у МТЗшников выменять на обычный и чтонибудь сверху дадут.
Кун нужен главным образом на сено.
Ибо другим летом и зимой не заработаешь. Весной на фрезе и сажалке. Летом только кошу.
Вот кун телегу и грабли осталось купить.
Да решил переварить этот. Я сам сварщик и кузнец. ( работы с металом не боюсь)
Темболее по отзывам здесь - кун хороший. А с Т40 кун тоже переваривать - только он весь вареный перевареный , в одном месте свареный неправильно и стрела согнута. И без ковша
Так что я неочень теряю главное подогнать на ланжеронах.
Может и Вы свой сделаете. А я дорожку протопчу dread

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
колупаторщик пишет:

растяжек к бортовым,у меня складывается мнение что они не очень помогают,снизу плечо короткое,а вот если сделать от верха вертикальной стойки к переду

Растяжки вперед будет держать стойку куна но не разгрузят лонжероны и промежутку. А растяжки назад как раз для этого.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Насчет ковша - я его вижу вживую, ничего в нем убавлять не надо, ковш отличный. Что обьемный - так не нагребать полный глины или щебня, а для зерна и сена это только плюс.
У меня вопрос установки упирается не только в лень, но и цилиндров, шлангов и распреда. Этого всего нет. И рулевое на дозатор переводить надо будет. Так что и финансовый вопрос присутствует.
По креплению передней полурамы прикидывал и вроде как можно ее просто отрезать и приварить под т-40. Но точно не вымерял. Ну в общем сделать можно думаю если взяться. Если бы припекло то слелал бы, а так у меня сзади есть навесной от кары погрузчик и им обхожусь.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Владимир казах пишет:
колупаторщик пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Вот фото. ( все что есть)

Ковш 100 % слишком большой для сорокета,будет на одном передке ездить,да и система копиров тяжеловата и громоздка.

Володя 61rus Т пишет:

Вот фото. ( все что есть)

Тяжеловат этот кун для сороковки,а кун сам хороший[изображение]

Хлопцы вы мэне извиняйте, что я лезу в разговор, а что этот кун тяжелее чем пку-0,8? Просто для интереса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр Галета пишет:

Хлопцы вы мэне извиняйте, что я лезу в разговор, а что этот кун тяжелее чем пку-0,8? Просто для интереса.

тем что он вырезан из цельного листового металла 40мм а не сварной короб из 5мм

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
FinФИН пишет:

тем что он вырезан из цельного листового металла 40мм а не сварной короб из 5мм

30 мм толщина стрелы. Подрамник тоже массивный, хотя руками на земле на бок перевернуть его можно.
Тяжелее чем пку-0,8, но не настолько, чтобы уж прям совсем невыносимый был. Мне его экскаватором юмзом выгружали, он не напрягаясь его выгрузил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений_Киев пишет:
FinФИН пишет:

тем что он вырезан из цельного листового металла 40мм а не сварной короб из 5мм

30 мм толщина стрелы. Подрамник тоже массивный, хотя руками на земле на бок перевернуть его можно.
Тяжелее чем пку-0,8, но не настолько, чтобы уж прям совсем невыносимый был. Мне его экскаватором юмзом выгружали, он не напрягаясь его выгрузил.

хорошо пусть 3-мм-это всё равно больше чем два сложенных листа по 5мм-итого 10мм.как минимум в три раза сама стрела получится тяжелее.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Александр Галета пишет:

Хлопцы вы мэне извиняйте, что я лезу в разговор, а что этот кун тяжелее чем пку-0,8? Просто для интереса.

тем что он вырезан из цельного листового металла 40мм а не сварной короб из 5мм

yes3

23.09.2016 - 17:54
: 309
Владимир казах пишет:
FinФИН пишет:
Александр Галета пишет:

Хлопцы вы мэне извиняйте, что я лезу в разговор, а что этот кун тяжелее чем пку-0,8? Просто для интереса.

тем что он вырезан из цельного листового металла 40мм а не сварной короб из 5мм

yes3

Если стрела полнотелая,то им работать надо очень аккуратно,если скользящий удар будет сбоку,то стрела загнётся,я видел такой кун,совершенно новый,но в первой же чистке снега,отскочил от обочины и стрелу загнул,нет ребра жёсткости.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
колупаторщик пишет:
Владимир казах пишет:
FinФИН пишет:
Александр Галета пишет:

Хлопцы вы мэне извиняйте, что я лезу в разговор, а что этот кун тяжелее чем пку-0,8? Просто для интереса.

тем что он вырезан из цельного листового металла 40мм а не сварной короб из 5мм

yes3

Если стрела полнотелая,то им работать надо очень аккуратно,если скользящий удар будет сбоку,то стрела загнётся,я видел такой кун,совершенно новый,но в первой же чистке снега,отскочил от обочины и стрелу загнул,нет ребра жёсткости.

Этот кун и трактор с 91 года,и его дрючили по всякому щебень,глина scratch_one-s_head

23.09.2016 - 17:54
: 309
Владимир казах пишет:
колупаторщик пишет:
Владимир казах пишет:
FinФИН пишет:
Александр Галета пишет:

Хлопцы вы мэне извиняйте, что я лезу в разговор, а что этот кун тяжелее чем пку-0,8? Просто для интереса.

тем что он вырезан из цельного листового металла 40мм а не сварной короб из 5мм

yes3

Если стрела полнотелая,то им работать надо очень аккуратно,если скользящий удар будет сбоку,то стрела загнётся,я видел такой кун,совершенно новый,но в первой же чистке снега,отскочил от обочины и стрелу загнул,нет ребра жёсткости.

Этот кун и трактор с 91 года,и его дрючили по всякому щебень,глина scratch_one-s_head

Тогда не должна быть полнотелая,не делали ещё тогда такие.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
колупаторщик пишет:

Если стрела полнотелая,то им работать надо очень аккуратно,если скользящий удар будет сбоку,то стрела загнётся,я видел такой кун,совершенно новый,но в первой же чистке снега,отскочил от обочины и стрелу загнул,нет ребра жёсткости.

Даже теоретически не представляю чем ее можно загнуть сбоку и в каком месте. В середине поперечина труба квадратная толстенная, впереди ковшом связана, к тому же сталь углеродистая, пружинит.

колупаторщик пишет:
Владимир казах пишет:

Этот кун и трактор с 91 года,и его дрючили по всякому щебень,глина scratch_one-s_head

Тогда не должна быть полнотелая,не делали ещё тогда такие.

Завод бородянский экскаватор он же борэкс работает еще с советских времен и наклепал он их еще тогда просто немеряно.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Конечно он тяжеловат для сорокета, на таком куне можно и трактор на колени поставить, а как вариант обрезать ее тем более Вы с металлом на вы, если полнотелая, можно треть кг убрать, можно на стойке тоже убрать где только можно по обрезать scratch_one-s_head свой самодельный вообще таскаю один

Вложение
foto08273.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Вот мой

Вложение
dscn1704.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах