Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 58 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Евгений_Киев пишет:

С чего вдруг? Если он как положено к бортовым крупится, то вся нагрузка на раму куна, а трактору по барабану.

Евгений_Киев пишет:

а вот на передний мост нагрузка будет сумасшедшая.

так про мост передний и говорю........вроди-бы сам себе не враг, работаю аккуратно )))) но ...... короче кун надо на мтз ставить, потому как запчастей по передку т-40 больше нет.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
Евгений_Киев пишет:

С чего вдруг? Если он как положено к бортовым крупится, то вся нагрузка на раму куна, а трактору по барабану.

Евгений_Киев пишет:

а вот на передний мост нагрузка будет сумасшедшая.

так про мост передний и говорю........вроди-бы сам себе не враг, работаю аккуратно )))) но ...... короче кун надо на мтз ставить, потому как запчастей по передку т-40 больше нет.

У меня чуток есть,кроме бортовых

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Я вот теперь боюсь ставить свой. У меня лежит заводской борэкс. Но он от экскаватора на ЮМЗ. Самый мощный из доступных на рынке с полнотелой стрелой. Сам по себе весит немеряно, плюс ковшара у него недетский совсем.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Владимир казах пишет:

У меня чуток есть,кроме бортовых

так и у меня почти мост есть.......бортовые покончались. последний раз из утилизированной пришлось лепить. пока ходит, но страшно блин.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Евгений_Киев пишет:

Я вот теперь боюсь ставить свой. У меня лежит заводской борэкс. Но он от экскаватора на ЮМЗ. Самый мощный из доступных на рынке с полнотелой стрелой. Сам по себе весит немеряно, плюс ковшара у него недетский совсем.


Такой?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
Владимир казах пишет:

У меня чуток есть,кроме бортовых

так и у меня почти мост есть.......бортовые покончались. последний раз из утилизированной пришлось лепить. пока ходит, но страшно блин.

Бортовых да,не найдешь scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Владимир казах пишет:

Такой?

Да, он самый. Только цилиндров нет к нему и пальцы болтаются.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Евгений_Киев пишет:
Владимир казах пишет:

Такой?

Да, он самый. Только цилиндров нет к нему и пальцы болтаются.

Тяжёлый однако,но крепкий.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Владимир казах пишет:
Евгений_Киев пишет:
Владимир казах пишет:

Такой?

Да, он самый. Только цилиндров нет к нему и пальцы болтаются.

Тяжёлый однако,но крепкий.

Как считаете сороковнику он будет по плечу?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Евгений_Киев пишет:

ак считаете сороковнику он будет по плечу?

я такой вживую не видел.....сколько там толшина металла? делал из 18-го двутавра ....середина мм.5-6 плюс зашивка с 2-х сторон по 4 мм= 14 мм. метала плюс вес полки......короче получился довольно таки увесистый. но ничего мужик уже какой год работает.....правда звонил месяца 2 назад - бортовую искал lol

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Ну так толщины в нем неможко есть. Стрела наверное килограмм 600. Подрамник тоже дебелый. И ковш из пятерки.

Вложение
20161121214824.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Вот из за бортовых и начал на жопу КУН лепить , помню пришли первые трактора ЛТЗ 60 с ЮМЗвскими моторами , дак у меня весь запас перетаскали мужики из ЖКХ . Даже задную бортовую умудрялись ломать ... А дорожники вообще хотели поменятся тракторами со мной , передний мост с бортовыми постоянно летел . Хотя и ходила 60 с лопатой , тогда у меня и вкралось сомнение , короче не поменялся . А так сам только крестовину с полуось вырывал как то , из за обильной смазки ..... А мост у меня лежит про запас - хоть и не рабочий, ну и пару корпусов имеется ... ЗВН , про тот КУН прикололся , про запас прочности ... laugh Хотя люди думаю лепили из того , что было под рукой и тоже думаю думали про запас прочности . В деревне оно как , что было с того и собрал . Ума то хватило у мужыка хоть такой собрать , всё не руками то кидать ...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Жора- пишет:

и начал на жопу КУН лепить

Жопный , я за 2 дня сделал.....правда скорее ,,кран,, а не погрузчик \ хотя до погрузчика дороботать можно без проблем\ просто нужно было с маза 8-ку ямз с коробкой сдёрнуть. куном как-то сомнительно было, но и этим не рискнул.....да и настоящий кран подвернулся вовремя. так и стоит уже второй год без дела ....

Жора- пишет:

ЛТЗ 60 с ЮМЗвскими моторами

тоже года три назад думал взять, но......тяжелый двигун юмз для т-40.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Евгений_Киев пишет:

Ну так толщины в нем неможко есть. Стрела наверное килограмм 600. Подрамник тоже дебелый. И ковш из пятерки.

Я такой кун видел у нас с совете,новый ещё был совсем,а в первом же сугробе загнулся,полнотелый не значит сильный,в любом случае нужны рёбра жёсткости,а это ещё доп. вес к стреле и без того тяжёлой.

23.09.2016 - 17:54
: 309
zwn_71 пишет:

scratch_one-s_head я в шоке )))))

Его походу даже не испытали ещё,такой вылет стрелы,да ещё с грузом стойки сложит момент,а то и цилиндры согнёт.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Вопрос от Лео Кота
Так всё уже есть в продаже,только дорого и не в нашем городе.
Что то мой мозг закипел,сам отвал почти готов,осталось резину прикрутить,дальше соединение,а что внедрить между пластин,хрен знает,думал целиковую болвашку и под палец в ней отверствие,а к болвашке с обеих сторон листы,которые уже с креплениями к стреле связываются.Вот мысль что занёт листы при нагрузке не даёт покоя.Мож на фермере мужики что скажут,попробуй скинуть.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Александр Галета пишет:

Вопрос от Лео Кота
Так всё уже есть в продаже,только дорого и не в нашем городе.
Что то мой мозг закипел,сам отвал почти готов,осталось резину прикрутить,дальше соединение,а что внедрить между пластин,хрен знает,думал целиковую болвашку и под палец в ней отверствие,а к болвашке с обеих сторон листы,которые уже с креплениями к стреле связываются.Вот мысль что занёт листы при нагрузке не даёт покоя.Мож на фермере мужики что скажут,попробуй скинуть.

https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=849193077932&id=849193077932&plc=WEB&tk...

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Александр Галета пишет:

Вопрос от Лео Кота
Так всё уже есть в продаже,только дорого и не в нашем городе.
Что то мой мозг закипел,сам отвал почти готов,осталось резину прикрутить,дальше соединение,а что внедрить между пластин,хрен знает,думал целиковую болвашку и под палец в ней отверствие,а к болвашке с обеих сторон листы,которые уже с креплениями к стреле связываются.Вот мысль что занёт листы при нагрузке не даёт покоя.Мож на фермере мужики что скажут,попробуй скинуть.

https://i.mycdn.me/image?t=0&bid=849193106092&id=849193106092&plc=WEB&tk...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр Галета пишет:

Вопрос от Лео Кота
Так всё уже есть в продаже,только дорого и не в нашем городе.
Что то мой мозг закипел,сам отвал почти готов,осталось резину прикрутить,дальше соединение,а что внедрить между пластин,хрен знает,думал целиковую болвашку и под палец в ней отверствие,а к болвашке с обеих сторон листы,которые уже с креплениями к стреле связываются.Вот мысль что занёт листы при нагрузке не даёт покоя.Мож на фермере мужики что скажут,попробуй скинуть.

имхо-рамка на стрелу с коробкой из швелера.швелер вварить на два угла-планируемый угол поворота.
швелера достаточно большие надо брать.у меня на отвал пущен 180мм.в него вварена газоновская цапфа для изменения угла поворота-в рамку вварен кусок балки от газона.

05.12.2016 - 19:23
: 4

всем привет,хочу сделать кун и что бы он подымался на 4,5м хотя бы. Как мне этого добиться?размеры изменить или может крепления цилиндров переварить? dntknw

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Ванёк Мартыненко пишет:

всем привет,хочу сделать кун и что бы он подымался на 4,5м хотя бы. Как мне этого добиться?размеры изменить или может крепления цилиндров переварить? dntknw

Первым делом стрелу нужно будет удлинить,а потом крепления,но потом поднимать тяжелое будет практически не возможно,потому как нужен будет груз на зад и ездить с поднятой стрелой с грузом будет сыкотно,потому как малый вираж и он уже на боку,но если только колеса перевернуть и то не сильно помогает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Ванёк Мартыненко пишет:

всем привет,хочу сделать кун и что бы он подымался на 4,5м хотя бы. Как мне этого добиться?размеры изменить или может крепления цилиндров переварить? dntknw

что толку крепление цилиндров переваривать. стандартный кун на такую высоту не достанет. Тут по любому стрелу надо мудрить специальную. но куда с такой высотой подьема, опрокинутся?

23.09.2016 - 17:54
: 309
Ванёк Мартыненко пишет:

всем привет,хочу сделать кун и что бы он подымался на 4,5м хотя бы. Как мне этого добиться?размеры изменить или может крепления цилиндров переварить? dntknw

Крепления цилиндров поднимешь,высота не изменится,если у тебя и так стрела вертикально при подъёме стоит,только цилиндр погнёшь или оторвёшь стрелу,нужно вместе со стрелой переносить,но высоты стойки тебе не хватит.При поднятой стреле,допустим у тебя 3.5 м,значит стрелу надо поднять на 1 м,соответственно и крепление цилиндра нужно переносить,таким образом,давление будет на середину стойки,а не на низ,там где труба,и получим перелом стойки.Так что единственный выход,ставить удлинители стрелы съёмные.Есть ещё вариант,делать стрелу не 1.4 от пальца до пальца,а 3.4 м,но тогда будет такой огромный вылет впереди трактора,что будет с незначительным грузом поднимать зад,ну и на стойки опять же бешеная нагрузка,это я чисто технически рассуждаю,может на практике по другому. dntknw

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Ванёк Мартыненко пишет:

всем привет,хочу сделать кун и что бы он подымался на 4,5м хотя бы. Как мне этого добиться?размеры изменить или может крепления цилиндров переварить? dntknw

Какой вес хотите поднимать? Если до 500 кг., то просто удлинить конец стрелы на нужную высоту. Просто перемещение крепления цилиндров ничего не даст, т.к. груз, при максимально поднятой стреле будет находится над капотом. Мой КУН (в начале темы и на аватарке) поднимает ковш на 3,40 м., недавно нужно было грузить семена подсолнуха в Камаз с нашивками высотой от земли 3,2 м. Я даже не могу представить- во что можно грузить на высоту 4,5 метра? shok

23.09.2016 - 17:54
: 309
alex5665 пишет:

Я даже не могу представить- во что можно грузить на высоту 4,5 метра?

Я так понял тюки в 4 яруса хочет укладывать.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
колупаторщик пишет:

Я так понял тюки в 4 яруса хочет укладывать.

Туго придется с такой качергой маневрировать huh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Туго придется с такой качергой маневрировать :huh:[/quote]
Соглашусь

23.09.2016 - 17:54
: 309
Владимир казах пишет:

Туго придется с такой качергой маневрировать huh

Соглашусь[/quote]
Если только в чистом поле.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Это большая высота. У меня вилочный погрузчик 6 метров, так я его полностью выдвигаю только упертым в землю. На навеске очково. На такую высоту надо мудрить уже не кун а полноценный стогомет. И упорные лапы с экскаватора не помешают.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
alex5665 пишет:

Туго придется с такой качергой маневрировать

а я принципиально больше 3.80 не делаю,,......один уговорили 4.20......на новый мтз, положили набок, как в воду глядел))))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах