Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 48 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657

Я когда написал тут первый пост меня вообще послали в ГУГЕЛЬ,причём один из участников данного разговора,тогда было обидно конечно,я тогда совсем не представлял с чего начинать строительство трактора,ну пошёл я в гугел не зная чего искать,и тут мне в личку написал всеми почему то не любимый "Анархист" что то объяснил сам а что то научил где искать,так я сюда и не заходил наверное с 1-1,5 года,не было интереса.......

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Мой интерес на стадии обкатки и сборки электрики

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1959

[quote=дуглас]Мой интерес на стадии обкатки и сборки электрики[/qu good отлично.А как сейчас выглядит,какой насос в гидросистеме?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Скосил вчера ботву с травой на своих огородах. Хорошее дело скажу мульчер с корзиной, надо еще гидроцилиндр на открытие корзины поставить, а то приходится выходить с трактора и вручную выворачивать, а он этот силос и тяжелый скажу. Два часа потратил на 20 соток не спеша, и все скошенное вывезено за пределы огорода, сколь там семян ужас.Но трактор упирается не хило при метровой траве с этим КИРом, срезает как раз по верху гребня и иногда чуть сам гребень достает, но клубни не достает, и хорошо что в междурядье это все не бросает. У нас позавчера немного подмочило дождиком, пыли не было вообще хорошо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сегодня копал картофель на своих огородах.... Урожай чуть хуже чем в прошлом году , но нормально можно сказать.А вот копалось трудно, прошли немного дождики и хорошо что нет пыли, но сами гребни насквозь не промочило и внутри из сухой песок, копалка забивается корнями в начале , бульдозерит сам лемех ибо на его режущую часть цепляется трава и в сухом песке внутри гребня она не перерезается, приходилось часто сдавать назад дабы все это сбросить с лезвия , и главное не помогают не отрезные диски не увеличение ходов грохота, поднимешь, а там как мешковину кто одел на острие лемеха. , лучше уж или сухо или сыро, чем такая "золотая середина".Что интересно сам грохот не забивается, а именно лезвие лемеха.... , может его подточить чуток... , только надолго ли.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
Исаченко Сергей пишет:

Сегодня копал картофель на своих огородах.... Урожай чуть хуже чем в прошлом году , но нормально можно сказать.А вот копалось трудно, прошли немного дождики и хорошо что нет пыли, но сами гребни насквозь не промочило и внутри из сухой песок, копалка забивается корнями в начале , бульдозерит сам лемех ибо на его режущую часть цепляется трава и в сухом песке внутри гребня она не перерезается, приходилось часто сдавать назад дабы все это сбросить с лезвия , и главное не помогают не отрезные диски не увеличение ходов грохота, поднимешь, а там как мешковину кто одел на острие лемеха. , лучше уж или сухо или сыро, чем такая "золотая середина".Что интересно сам грохот не забивается, а именно лезвие лемеха.... , может его подточить чуток... , только надолго ли.

У нас тоже урожай хуже и картоха мельче, в сравнении с прошлым годом. У некоторых вообще замочило огороды. Шли дождики , только два дня солнышко, земля ещё совсем сырая.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1959
Исаченко Сергей пишет:

Скосил вчера ботву с травой на своих огородах. Хорошее дело скажу мульчер с корзиной,

good Да,Михаил,мульчер классный вышел,вручную бы сколько времени и сил ушло.

Исаченко Сергей пишет:

Сегодня копал картофель на своих огородах.... Урожай чуть хуже чем в прошлом году , но нормально можно сказать.А вот копалось трудно, прошли немного дождики и хорошо что нет пыли, но сами гребни насквозь не промочило и внутри из сухой песок, копалка забивается корнями в начале , бульдозерит сам лемех ибо на его режущую часть цепляется трава и в сухом песке внутри гребня она не перерезается, приходилось часто сдавать назад дабы все это сбросить с лезвия , и главное не помогают не отрезные диски не увеличение ходов грохота, поднимешь, а там как мешковину кто одел на острие лемеха. , лучше уж или сухо или сыро, чем такая "золотая середина".Что интересно сам грохот не забивается, а именно лезвие лемеха.... , может его подточить чуток... , только надолго ли.

Нынче я сделал копалку наконец то(в проф.теме показывал),толком еще не испытал но в землю загонял и тоже заметил такую проблему с обволакиванием лемеха вьюнком.Земля была сырая и мягкая не знаю как по сухой будет,сейчас подсохло можно начинать уборку.Вроде в теме по копалкам было фото лемеха состоящего из двух половинок,режущая кромка идёт под углом ,скосом к центру,а там зазор между половинками лемеха и вся трава не застревает ,а проходит в эту щель.Мне такой вариант понравился.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

В общем наконец-то сбросил фотки что наснимал.... Докопал свой картофель , вполне приличный урожай, клубни чуть помельче чем в прошлом году , но вроде как нормально. Плохо что мало посадили Белларосы, она в любой год родит хорошо, а этот красный Алладин сорт поздний и до крупной не дорос.В общем как то так....Косили сено, новый редуктор на косилку с шестерен 53го моста на повышение, зеленая на фото самодельная обгонка , ну и старый редуктор с приблудой перед ним для подбора нужных оборотов.... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну а это новый на понижение на привод копалки...., ну и урожай у дома , на поле хуже немного , но не критично, ряд на ряд не попадает, были лучше были и такие как на фото... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

.Вроде в теме по копалкам было фото лемеха состоящего из двух

Такие лемеха стояли когда-то на забугорных дедовских копалках, они хороши тем что очень хорошо самоочищались при копании.А как такое внедрить на грохотку ...., ну на ту что с боковым выбросом еще можно, а на задне выбросную как.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1959

Приветствую,Михаил.Как я понял ты планируешь переделывать свою копалку на двойной грохот?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

Приветствую,Михаил.Как я понял ты планируешь переделывать свою копалку на двойной грохот

Добрый день Николай!..... Да есть такая задумка, хотя стоит ли.... , скоро не садить не копать не косить будет некому, ну редуктор сделал пусть лежит.Сейчас пока другой работы хватает.Оно бы конечно двухрядку, но там тоже свои минусы ... , однорядкой то можно копать при любом междурядье, а двухрядкой только свое, а если для себя то и моей хватает, копает не ломается и хорошо.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1959
Исаченко Сергей пишет:

Добрый день Николай!..... Да есть такая задумка, хотя стоит ли.... , скоро не садить не копать не косить будет некому,

Что за пессимистическое настроение,Михайл,конечно все мы не вечные и когда то настаёт период,что будем сидя на завалинке наблюдать как молодые работают,но тебе даже думать ещё рано об этом.Сын у тебя рядом живет,так что поддержка и забота обеспеченны,так должно быть.

Исаченко Сергей пишет:

а если для себя то и моей хватает, копает не ломается и хорошо.

Копалка у тебя хорошая,испытанная временем и работой good я вот пахал свои огороды и выпахалось много картофеля.Значит оставляет копалка,плохо заглублялась и резанные попадали клубни потом я увеличил наклон лемеха(копал у тёщи) и резаных не стало .По любому в след. году доводить до ума придется.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

.Сын у тебя рядом живет,так что поддержка и забота обеспеченны,так должно быть.

Оба рядом, один в конце огорода второй в одном дворе, вот отопление варю как раз меньшему в новом доме . Так что здесь все нормально, я к тому что люди от огородов отказываются, скотину сбывают, а тракторов как блох в собаки, у соседа вон два полноприводных китайца и в свои сорок он с них не слазит, а себе так уже не получается хоть крути хоть верти а годы не те. А копалка.... так у ней все в первый сезон сломалось...., сначала одно колесо отпало , потом шатун с профтрубы в 3мм. отломало (пришлось 10мм укреплять) все что сломалось усилил так и работает до сих пор.Картофеля как не странно у меня вообще нет резанного, а оставляет мало и только мелочь что через грохот просыпается , так это пол процента бог с ней.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1959

Всё будет хорошо laugh надеемся на лучшее.У нас тоже скот в деревнях держать не стали, но огороды не бросают.В 90-е,2000-е много дачников было,городские на выходные ехали на земле поработать,себя овощами обеспечить.Сейчас нет никого,всё купить проще,дешевле.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сегодня еще пахал соседу огород....., немного вдоль всего огорода три сотки на грядки как он говорит и в конце огорода 5соток, там сколько я помню некогда не пахалось, сырое место там вечно вода стояла, а вот сейчас без особого труда вспахал. Пахал 35й своей, ею все-же можно намного глубже взять , да и дернину отлично переворачивает, а 25ка хороша по окультуренному, да и глубина с ней ограничена, если глубже см 22х то уже переворот пласта хуже, а с 35й см под тридцать без особого ущерба на переворот.Перепреет за зиму и весной пусть садит иль сеет что-то все-же будет 15 соток у дома это хорошо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Пока немного снега заготавливаем валежник. В болоте подмерзло и валежника лежит не меряно. Туда в теплое время сунуться нельзя гадюшник сплошной, да и сейчас с прицепом не как ,а с кузовком нормально.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

Михаил Николаевич ! С Днём Рождения dri pie Главное здоровья ! А далее по обстановке victory

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр67. пишет:

Михаил Николаевич ! С Днём Рождения

Спасибо Саша. Как там Смоленщина, снег есть у вас. У нас вот пару последних недель холодно сегодня -24 утром было , а снега нет ... так пара сантиметров лежит , но вроде к выходным уже до плюс 5ти , в погоде что попало.. , в прошлом году не чистил и в этом наверное не придется.Такие дела.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Исаченко Сергей пишет:

Как там Смоленщина,

Морозы сегодня крайний день . Неделю стояли , до минус 28 доходило . Сейчас в непривычку laugh Снега тоже мало сантиметров 30 . А , вот были и снега и морозы

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Насыпало сегодня с утра снега см. 25, пришлось запрягать свой трактор и выгребать все со двора , у двора себе, сыну и еще паре соседей у двора почистил. Два часа потратил, выезд на главную от сына расчистил, а то поворот не особенно просматриваемый , а почистили вообще только главную и его эти хваленые иномарки через снежный бордюр да по снегу не особенно охотно лезут, мощные , но низкие. Трактор с передком да еще елкой на нем хорошо прет скажу, иногда если много то буксует, но все-равно ползет, причем даже по старому и слежалому после оттепели снегу под свежим.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Опять сегодня операция снег.... насыпало за ночь много, опять себе сыну ,соседу и метров 150 улицы. Еще раз так сыпанет в проезд к сыну надо будет в стороны раздвигать.... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сегодня надо было съездить на рынок и по магазинам чуть, у Рено акум не завел мороз градусов 15 наверное, слабоват акум то и машина с теплых краев где минус пять стихийное бедствие ,но мне же лень как-то пешком туда два назад два думаю попробую запорик завезти.... , две минуты горелкой маленькой поддон подогрел и минуту верх карбюратора и он завелся... и печь работает и тепло , немного пованивает в кабине от этой печи конечно, но после 5минут работы все стекла оттаяли , а центре сугробы охренеть, я таких лет десять ,а может и больше точно не видел.Если кинет снега как в далеких 70х то у нас все станет наверное.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1657
Исаченко Сергей пишет:

Рено акум не завел мороз градусов 15 наверное,

Погода сошла с ума, на Украине минус 15, на Урале плюс 2.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
u4366 пишет:

с ума, на Украине минус 15,

Так это так.. мелочи, на пятницу 28-30 висит, так это вообще у нас было шоб не солгать в 79-80м вроде.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1657
Исаченко Сергей пишет:

попробую запорик завезти.... , две минуты горелкой маленькой поддон подогрел и минуту верх карбюратора и он завелся... и печь работает и тепло ,

Осенью батя умер, остался от него Запорожец. Всё в стоке, правда запускать уже давно не пробовали.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1657
Исаченко Сергей пишет:

Да по месту особенно по грунтовке ему цены нет, шумит, пыхтит , но куда я им лазаю разве что на вездеходе...

Это да, проходимость для заднего привода, у него фантастическая.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
u4366 пишет:

Это да, проходимость для заднего привода, у него фантастическая.

Это да. У нас в городе есть один 968й зеленый только с мотором от 01х жигулей.Как он там его оформил не знаю , но уже лет пять как ездит.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Исаченко Сергей пишет:

u4366 пишет:

Это да, проходимость для заднего привода, у него фантастическая.

Это да. У нас в городе есть один 968й зеленый только с мотором от 01х жигулей.Как он там его оформил не знаю , но уже лет пять как ездит.

у нас на клину на молодёжной улице есть зелёный но там мотор с таврии стоит

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BORIS84 пишет:

у нас на клину на молодёжной улице есть зелёный но там мотор с таврии стоит

Это наверное он и есть, я его только снаружи иногда видел, но сегодня звонил брату он тоже говорит с таврии ,с далека то не определишь, сосед говорил жигулевский он тоже видать под капот не смотрел.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах