Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 41 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

. Ну а так время покажет что правильно и что нет.

мне кажется тяжеловато для болтиков м6, да и опять же какой нафик компрессор.......нашел МТЗ...... я ему обьяснял куда компрессор,не слушает....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

если бы отлить с алюминия болванку да шкив выточить легче было бы

вот именно,прям новый шкив на два ручья с разными диаметрами,компрессор исключить из этой конструкции однозначно,от него будет ударная нагрузка и болтики м6 долго не сдюжат......

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

вот именно,прям новый шкив на два ручья с разными диаметрами,компрессор исключить из этой конструкции однозначно,от него будет ударная нагрузка и болтики м6 долго не сдюжат.....

С Рождеством вас.болтики там будут м8 раз компресор изключить зачит изключим но хотелось бы штоб был ладно неприятнось ету мы пережывем.Ямного интересовался в инете етими двигателями там говорят што родной гена слабоват надо ставить жыговский а наместе штатново генератора поменьше шкивок штоб охлаждение лучше было.А вал длинный можно обрезать просто брат незнал сколько точить сделал с запасом. тогда я вобще шкивок могу и неставить обрежу вал почти перед шкивом и и сделаю отключалку насоса в торец коленвала.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
pypypcik пишет:

шкивок штоб охлаждение лучше было

Ну это да, я так делал, потому и не грелся мотор, хотя многие говорят что перегревается, ну здесь чистота двигателя роль тоже не последнюю играет. На место штатного гены( если будет другой) нечего не надо кроме шкива, провода обрезать и все .

pypypcik пишет:

сделаю отключалку насоса в торец коленвала.

.... scratch_one-s_head

15.10.2009 - 22:57
: 1345
pypypcik пишет:

там говорят што родной гена слабоват

dntknw У меня даже с электроподъёмником навески вполне хватает. Правда, стоит вентилятор на нагнетание и генератор в нём по идее 350 Вт. Правда, шкив стоит маленький, от вентилятора на отсос.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Sergey SVG пишет:

У меня даже с электроподъёмником навески вполне хватает. Правда, стоит вентилятор на нагнетание и генератор в нём по идее 350 Вт. Правда, шкив стоит маленький, от вентилятора на отсос.

Но я пока тоже ево трогать небуду ето уже по ходу работы оно само покажет што надо сделать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
pypypcik пишет:

раз компресор изключить зачит изключим но хотелось бы штоб был

разговор у нас с тобой был,не помню в какой теме,но точно помню что ты хочешь компрессор для опрыскивателя,я тебе показал свой опрыскиватель.....так что лучше подумай как сделать ВОМ а там хоть компрессор хоть что, моё ИМХО что на двигателе он лишний.......

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

сделать ВОМ а там хоть компрессор хоть что, моё ИМХО что на двигателе он лишний.......

шас сфоткаю привод вом

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Вот отсюда выйдет вал вом

Вложение
dscf0141.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
pypypcik пишет:

Вот отсюда выйдет вал вом

ну вот и не забивай себе голову компрессором..... thank_you

РФ
: Екатеринбург
09.11.2017 - 15:04
: 2

Россия, Урал, гора самоцветов

Вложение
1cfeb0as-960.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Михаил Салугин пишет:

Россия, Урал, гора самоцветов

Ух ты!! Это что старичек Рафик ... как он звался 2203 вроде. Я вот в свое время на Эстонце лет двенадцать отработал. Выпускались в Тарту такие автобусы грузовые на базе 53й ходовки.Отличная была машина, кабина трехместная лучше чем в КАМАЗе и выше, седушки в ней выше переднего колеса,450 тысяч на ней прошел , приятно вспомнить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
pypypcik пишет:

говорят што родной гена слабоват надо ставить жыговский а наместе штатново генератора поменьше шкивок штоб охлаждение лучше было.А вал длинный можно обрезать просто брат незнал сколько точить сделал с запасом. тогда я вобще шкивок могу и неставить обрежу вал почти перед шкивом и и сделаю отключалку насоса в торец коленвала.

в ютубе наткнулся....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

в ютубе наткнулся..

Видел это. Хороший тракторок для такого мотора.Из недостатков- малая скорость и количество передач, низкая задняя и отсуствие вывода ВОМа. Так можно сделать и с ГАЗ коробкой.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

Хороший тракторок для такого мотора.

я хотел сделать акцент на привод генератора и НШ....

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

в ютубе наткнулся..

Спасибо Сергей я думал о таком варианте ето тоже непросто вал насоса надо ставить на подшыпник шкивок непоставиш на шлицы хоть так хоть етак мороки неменьше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
pypypcik пишет:

думал о таком варианте ето тоже непросто вал насоса надо ставить на подшыпник шкивок непоставиш на шлицы хоть так хоть етак мороки неменьше.

я бы лучше заморочился с опорой насоса чем вешать 100 ненужных шкивов на цинтрифугу,темболее дюралевую и не надежно закрепленную.....как по мне то твой способ мне вообще доверия не внушает,я единожды разбирал цинтрифугу ЗАЗ мотора и знаю что она из себя представляет поэтому я бы зделал так же как на видео ( примерно)......
темболее ты вроде бы говорил что у тебя брат токарь,сделать опору для НШ токарю не составит труда.....

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

я бы лучше заморочился с опорой насоса чем вешать 100 ненужных шкивов на цинтрифугу,темболее дюралевую и не надежно закрепленную.....как по мне то твой способ мне вообще доверия не внушает,я единожды разбирал цинтрифугу ЗАЗ мотора и знаю что она из себя представляет поэтому я бы зделал так же как на видео ( примерно)......

Шкивы отменяются насос будет просто в торец на етот вариант уже есть железяки но одновременно буду делать и другой запасной вариант.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

я бы зделал так же как на видео ( примерно)......

На первых трех фото под правый насос нш-10 , использован вал с коробки Мт и заводская муфта на 6 шлицов остальное все самоточка.На последних тоже только под левый насос .... полтора вала с коробки МТ и такая же муфта.

Вложение
img5890.jpg
img5891.jpg
img5892.jpg
img5896.jpg
img5894.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Наконец то у нас выпал нормальный снег.Немного почистил, пробил до сына ну и соседу немного почистил, до дороги далеко руками на два дня хватит кидать, а так 15 минут делов и все. Сзади ковшик со снегом, спереди отвал ,снега насыпало см 35 точно.... шребется всеми четырмья , но едет и чистит. Отвал без резинки ,снизу рессорный лист, иногда достает стружку с земли и все-равно идет хотя конечно с буксом ,да и вес у две тонны как не как что-то значит , такие дела вот.... .Работал на 4*1й и 3*1й, ну и себе со двора выгреб почти весь снег..

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

Михаил Николаевич поздравляю с юбилеем ! Здоровья , Семейного благополучия , Удачи и продолжайте в дальнейшем радовать нас творческими изобретениями !!! dri

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154

Щиро вітаю з Ювілеєм! Здовов"я вам, довголіття творчих успіхів та усіляких гараздів!

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Поздравляю! pie
Не,вот так,ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-Ю!!! beer

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967

Михаил Николаевич,поздравляем с юбилейным Днем Рождения !
Это возраст совсем небольшой,
Просим вас-не старейте душой.
Счастья вам полную чашу,
За труд и отзывчивость вашу. dri

Вложение
60.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики!!!Всем большущее спасибо и низкий поклон за поздравления и пожелания thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот такой у нас снежок выпал .... . Мы его чуток почистили , а то от сына со двора не выехать.... .

Вложение
dscf2256.jpg
dscf2255.jpg
dscf2257.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

У нас тоже см-20 , только грязь прикрыл .

Вложение
sam4971.jpg
Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57

Михаил Николаевич, з прошедшим Вас ювилеем!!! Хоть и с значительным опозданием но желаю всего наилучшего!
З роси і води! Козацького здоров'я та многа літ!!!
Хочу уточнить по креплению передней балки к раме.
Начал было делать на двух крестовинах , но смотрю, что не очень удачное крепление выходит... Высоковато надо мотор поднимать и база выходит за пределы 2 м. А высота и так нормальная - ПВМ с УАЗа на 16" колесах + самодельная балка из швеллера.
Вы писали, что у вас крепление на пальце. По размерах он вроде как шкворень с газона. Он на втулках или на подшипниках? Как реализован именно узел крепления?
Мне кажеться, что есле сделать на шкворне, то получится ниже конструкция и легче соединится с задним мостом. Но выходит, что шкворень надо пропустить через тело балки.
Опишите, пожалуйста, как сделано на Вашем тракторе. Спасибо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Виталий, спасибо за поздравления. О балке .... , рама у меня с швеллера на 100мм еще совдеповского, в нем вварены спереди внутри два уголка с полкой тоже на 100мм , расстояние между ними см. вроде 20 иль 22, в уголке отверстия на 35 и приваренными точеными шайбами 15мм толщиной, втулка с отверстием на 35 вварена в балку, палец самоточка с резьбой с одной стороны и шляпкой с другой, не каких втулок нет, думаю мне хватит. Для увеличения поперечного хода в низу швеллера рамы сделан вырез под ширину балки. Слева по ходу стоит реактиваая тяга удерживающая балку от продольного смещения, Во втулке балки тавотницы для смазывания пальца. Реактивная тяга сделана с поперечной ГАЗоновской, от балки наконечник, на раме палец на резиновых втулках амортизатора ГАЗона. Там где вырезы против балки снизу приварены полоски на 10мм. толщиной .... вот и все. На фото видна реактивная тяга под насосом.... .

Вложение
img5964.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Поставил себе новый Р-80 3/1 222.... . Пока шланги на третью секцию не подключал, а две уже работают, главное не опускается как на старом. Думал придется крепление перевариать , но все оказывается подходит по креплению, только на третий рычаг в панели прорезал болгаркой паз и все, отбивка в нейтраль тоже в обе стороны работает. Немного туговат с непривычки, но это все разработается со временем. Теперь можно городить и выворот ковша на погрузчике и кузовок задний гидрофицировать.Ну это дело со временем буду делать, пусть чуток потеплеет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах