Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 22 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Миша-Тат][quote=саша сверло пишет:
Миша-Тат пишет:

[
Простите что вмешиваюсь но есть-ли смысл , у Вас что передний мост собрался кого-то обгонять сам по себе?

Привет,Саша !
Я подумал и понял что такая муфта на передок не годится наверное малы обороты на входе моста ,надо типа велосипедного пятикутника, или бендикса со стартера, есть такие муфты в продаже, но очень дорого ,Объясняю у некоторых тракторах, передок включается автоматично, когда забуксовал задний мост тогда за счет муфты включается передок , почему так происходит, потому что на переднем мосте немножко быстрее вращается хвостовик , задний мост толкает передний мост, а когда задний мост немножко останавливается то включается передок . А чтобы работали одновременно2 моста когда пашешь огород,или у грязи, муфту можно заблокировать .
Почитай тему: http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=121

Привет Миша .Я это всё понимаю но зачем себе так усложнять жизнь . Не проще ли как на "япономиниках" "вкл-выкл". Ну на крайний случай межосевой от "Нивы" у неё на раздатке только входы и выходы никуда не годятся ( подшипники хвостовиков в корпусе начинают болтаться) А шестерёння часть и сам диф. вроде не убиваемые. dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша-Тат пишет:

чтобы она играла роль обгонной , только поставить туда 4 или 6 сухарей , будет она работать или нет ?

Доброго вечера Миша , меняли винду в компе не заходил, теперь вроде все в норме , если такую муфту на включение моста , то я думаю тоже будет работать но сухарей надо 4ре и ставить пружинки чтобы их разжимало принудительно, обороты будут малые и центробежная сила тоже малая.Ну а как ее блокировать не знаю как то и не задумывался некогда, у меня передок то включается просто рычагом в кабине... .

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей][quote=Миша-Тат пишет:

чтобы она играла роль обгонной , только поставить туда 4 или 6 сухарей , будет она работать или нет ?Ну а как ее блокировать не знаю как то и не задумывался некогда, у меня передок то включается просто рычагом в кабине... .

Миша, привет! У меня роздатка газ 66 ,там тоже отключается передок, а блокировать очень просто, у твоем тракторе стоить такая муфта=для включения передка вот таким же способом можно и блокировать обгонку . у твоей теме
ты дал фото 13 ст 375 пост.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Трактор на зимней спячке почти,ждет снегопада интересно с передком снежок потолкать. Немного сделал переделок , но увы не снимал. Сделал открывающимся заднее стекло, а то летом как то жарковато в кабине (хотя поднимается вся крыша см. на10 спереди), и поменял маслобак на более объемный сделанный с ресивера 66го, до этого стоял самодельный с трубы в 120мм. и емкостью 4,5литра.Теперь масла литров шесть должно входить.Чтобы все было нормально пришлось ресивер разрезать все внутри вычистить( а грязи там было довольно много) и сварить снова, все работает, да и поставил фильтр на слив , а то здесь все ставят, думаю пусть будет(хотя все время гидравлика работала без его и нареканий не было).Вот такие пироги.... .

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

у вас вторая коробка как закреплена?всё выточил состыковал коробки собрался варить подрамник и чегото призадумалсякак коробку зиловскую закрепить вырезал плиту из 10тки её в торец к подрамнику как думаете держать будет?всё времени не хватает дёргают на эти ярмарки сельскохозяйственные.овощи у нас мало кто выращивает теперь.везут черт знает откуда.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dj пишет:

у вас вторая коробка как закреплена

Двиг и коробки стоят с наклоном назад и обе закреплены и сзади и спереди для надежности, трактор идет довольно жестко потому так и сделал чтобы где-то на яме не отпала. Все агрегаты стоят без подушек на креплениях на раме.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

у меня кардан кроткий получается придётся так же с не большим наклоном ставить.вибрация у вас сильная?хотя на снимках наклона не видать

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Исаченко Сергей пишет:

Но пока без кардана.....

заметил наклон

Приднестровье
: с.Парканы
13.12.2014 - 13:17
: 7

Доброго вам времени суток, уважаемые форумчане. Я здесь новенький, хотел бы вас спросить, если прикрепить бортовые редуктора трактора Т-25 к кпп ЗАЗ-40? И в придачу за редуктора закрепить колеса от ГАЗ-52, как думаете получится что нибудь из такого трактора.

Приднестровье
: с.Парканы
13.12.2014 - 13:17
: 7

Ведь если взять в расчет что длина окружности колеса заз = 1.76 метра и умножив на передаточное число бортового редуктора 4.75, то размер колеса которое сможет с такой же нагрузкой тащить кпп заз будет составлять 8.36 метра (имеется в виду длина окружности). А длина окружности колеса ГАЗ-52 составляет 2.92 метра, следовательно в 2.86 раза меньше от того числа которое без особых усилий будет тащить кпп заз. Вот и получается что у кпп заз остается довольно неплохой запас прочности для дальнейшего использования в качестве главной передачи. victory

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр9021мдс пишет:

Ведь если взять в расчет что длина окружности колеса заз = 1.76 метра и умножив на передаточное число бортового редуктора 4.75, то размер колеса которое сможет с такой же нагрузкой тащить кпп заз будет составлять 8.36 метра (имеется в виду длина окружности)

а во сколько раз,увеличивается сцепление колеса с грунтом?Не думаю,что в 4,75 .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр9021мдс пишет:

если прикрепить бортовые редуктора трактора Т-25 к кпп ЗАЗ-40?

Только вчера перебирал коробку 40ки, вернее менял картер сцепления , слабая она на бортовые т-25 не выдержит, хотя бортовыми и разгрузится немного.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр9021мдс пишет:

для дальнейшего использования в качестве главной передачи. victory

Это теоретически , а на практике все совсем не так будет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dj пишет:

заметил наклон

Конечно он заметен , иначе не хватало бы излома крестовины между коробкой и мостом.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Это теоретически , а на практике все совсем не так будет.

Вот именно,сцепление колёс с грунтом,возрастает в разы.

Александр9021мдс пишет:

сли прикрепить бортовые редуктора трактора Т-25 к кпп ЗАЗ-40? И в придачу за редуктора закрепить колеса от ГАЗ-52, как думаете получится что нибудь из такого трактора.

Я думаю,что из этого получится долгострой. Ведь проще взять готовый мост ГАЗ53,а если мало,то с 130 зила и так далее. А мутить эти бортовый будет сложнее,чем соорудить сам трактор,тем более,слышал,что и их ломает.

Приднестровье
: с.Парканы
13.12.2014 - 13:17
: 7

Ну я например не слышал чтоб их ломало, пахали с Т-25 все нормально редуктора держат, разве что у некоторых режет реверс. А кпп заз вполне держит нагрузку, я видел на видео на другом форуме как пашет с колесами на 16 и двумя карпусами и ни че держит. dntknw

Приднестровье
: с.Парканы
13.12.2014 - 13:17
: 7

А про мост ГАЗ или ЗИЛ уже давно по наздавали в металлолом, трудно стало их искать. smile3
А так трактор нужен картошку выкопать, косилка, прицеп тягать с весом не более 2-3 тонн, междурядка и конечно фреза. dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр9021мдс]не более 2-3 тонн, Это много, тем более для такой коробки, мост хотя бы УАЗки нужен .[quote=Александр9021мдс пишет:

и ни че держит

Вопрос сколько выдержит , мое мнение не долго.Хотя если только для себя, то может и хватит.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Исаченко Сергей пишет:
Dj пишет:

заметил наклон

Конечно он заметен , иначе не хватало бы излома крестовины между коробкой и мостом.

наклон на работе двигателя никак не отражается?

02.07.2011 - 17:49
: 599
Александр9021мдс пишет:

Ну я например не слышал чтоб их ломало, пахали с Т-25 все нормально редуктора держат, разве что у некоторых режет реверс. А кпп заз вполне держит нагрузку, я видел на видео на другом форуме как пашет с колесами на 16 и двумя карпусами и ни че держит. dntknw

Александр,Привет!
Я ставил мост на свой трактор с погрузчика ЭП -103 там стоит дифференциал ГЗ- 69. он помощнее чем ЗАЗ. Я тоже пробовал пахать на 2 корпуса, накрылся хвостовик, на моем тракторе резина стоит с мтз из переднего моста , а у тебя еще больше диаметр колес .,У других самодельщиков, такая тоже бедаУ моих знакомых , у одного и второго, дифференциал с Победы уже меняли хвостовик.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dj пишет:

наклон на работе двигателя никак не отражается?

Да нет , он ведь немного наклонен.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

сварил подрамник состыковал зиловскую коробку с жигулёвской передний мост в районе четвёртого цилиндра scratch_one-s_head длинновато получилось,

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

решил базу до 180см или 190см увеличить,двигатель весь перед передним мостом висит

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dj пишет:

решил базу до 180см

У меня база два метра не каких неудобств не ощущаю, наоборот стала лучше управляемость и при работе с косилкой не надо на перед противовесы цеплять. С тремя тоннами щебня в прицепе по твердому заезжал на насыпь - намека на подъем переда нет , но на асфальте буксовал метра полтора пока вытащил.Поворот передних колес ограничен болтами чтобы на шрусах резинки не рвало.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Исаченко Сергей пишет:
Dj пишет:

решил базу до 180см

У меня база два метра не каких неудобств не ощущаю, наоборот стала лучше управляемость и при работе с косилкой не надо на перед противовесы цеплять. С тремя тоннами щебня в прицепе по твердому заезжал на насыпь - намека на подъем переда нет , но на асфальте буксовал метра полтора пока вытащил.Поворот передних колес ограничен болтами чтобы на шрусах резинки не рвало.

а я переживал что на моей самоделке база большая,трактор переломка база 2,4,хотел меньше но никак не получается

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Исаченко Сергей пишет:
Dj пишет:

решил базу до 180см

У меня база два метра не каких неудобств не ощущаю, наоборот стала лучше управляемость и при работе с косилкой не надо на перед противовесы цеплять. С тремя тоннами щебня в прицепе по твердому заезжал на насыпь - намека на подъем переда нет , но на асфальте буксовал метра полтора пока вытащил.Поворот передних колес ограничен болтами чтобы на шрусах резинки не рвало.

так мне и удлинить нечем рама у меня из двух полурам,под заднюю полураму не могу найти кусок швеллера,думал удлинить переднюю полураму т-25 но боюсь там кругляк,была бы труба можно было трубой наростить,чего делать не знаю,сегодня по черметам мотаюсь,хоть бы раму с газона кусок найти,про швеллер молчу не несут больше,всё хлам какой то тащут

Вложение
022.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Начала болтаться полуось на шпонке во фланце, пришлось сделать такую приблуду с кардана ГАЗ53.Шлицы насадил на полуось на гарячую и проварил по наружной фаске . Полуось ставиться снаружи , на фланце внутренние шлицы с кардана , чтобы полуось не уходила во внутрь больше нормы во фланце оставлен бортик, а снаружи стоит крышка на 4х болтах на 6мм.В общем получилась плавающая полуось... .

Вложение
img5256.jpg
img5258.jpg
img5259.jpg
img5262.jpg
img5264.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

Начала болтаться полуось на шпонке во фланце, пришлось сделать такую приблуду с кардана ГАЗ53.Шлицы насадил на полуось на гарячую и проварил по наружной фаске . Полуось ставиться снаружи , на фланце внутренние шлицы с кардана , чтобы полуось не уходила во внутрь больше нормы во фланце оставлен бортик, а снаружи стоит крышка на 4х болтах на 6мм.В общем получилась плавающая полуось... .

блин а идея то супер! good это ж на лубом мосту,мне токарю сделать не проблема!!!!! даже проще чем квадрат фрезеровать!!!! good

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:

Начала болтаться полуось на шпонке во фланце, пришлось сделать такую приблуду с кардана ГАЗ53.Шлицы насадил на полуось на гарячую и проварил по наружной фаске . Полуось ставиться снаружи , на фланце внутренние шлицы с кардана , чтобы полуось не уходила во внутрь больше нормы во фланце оставлен бортик, а снаружи стоит крышка на 4х болтах на 6мм.В общем получилась плавающая полуось... .

Здравствуйте Михаил . Этот флянец чем то напоминает крышку полуоси с переднего моста зил-157 ,примерно сделано по такому принцыпу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

а идея то супер!

Ну как она еще работать будет,время покажет.На шпонке держало лет пять, правая до сих пор нормально, а левую летом обрезало шпонку и провернуло, забил новую срезав заглушку снаружи , но уже не держит натяг, а только шпонка, и разбивает ее, пришлось так городить.Полуось тонковата с 53го 40мм. если бы со 157го там вроде 44мм. еще лучше будет.Надо еще в торце полуоси снаружи отверстие с резьбой чтобы вынимать проще не откручивая сам фланец, а только крышку.... .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах