Вы здесь

Полноприводный трактор на мостах УАЗ. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

тут еще возможно передаточное у моста большое, а это снижение разрывной нагрузки на цепи с одновременным увеличением оборотов на ней, это немного лучше, чем низкие обороты и большой момент в разрыве.
Поставить можно, и попробовать, время покажет, только еще нужно учитывать одну вещь , если будет срабатываться цепь периодически, то будет срабатываться и звездочка , а при установке на сработанную звезду новой цепи, она не содится полностью на звезду и начинают работать не все, а только пару-тройку зубьев, а это сильно усугубляет ситуацию...к сожалению. Нужно и звездами запасаться дубликатами.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Driven" пишет:

вообще как вы считаете если у меня между мостами по осям получиться 170 см

На моей аватарке первый миник 170см база, довольно не плохо себя ведет на пашне, и разворот более менее, и устойчивый, не стягивает, так что нормально. Тесниться из-за каких-то сэкономленных 10см я думаю не стоит.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

тут еще возможно передаточное у моста большое

это да по словам владельца за 10.

"Андрей32" пишет:

только еще нужно учитывать одну вещь , если будет срабатываться цепь периодически, то будет срабатываться и звездочка , а при установке на сработанную звезду новой цепи, она не содится полностью на звезду и начинают работать не все, а только пару-тройку зубьев, а это сильно усугубляет ситуацию...к сожалению. Нужно и звездами запасаться дубликатами.

это да, но сработать звездочку - это дело не одного дня.

"Driven" пишет:

вообще как вы считаете если у меня между мостами по осям получиться 170 см а вся рама примерно 220-230 см, то стоит ли бороться еще за сокращение длины трактора?

я думаю что нет , нормально.

Россия
: Смоленск
27.10.2011 - 21:06
: 35

ну а тогда есть ли смысл мне переходить на цепную передачу, если такая база получается и на карданах?

Тогда не буду пока пороть горячку и поиграюсь с размещением агрегатов на раме как будет возможность, но всё равно огромное спасибо за вашу помощь и советы.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Driven" пишет:

ну а тогда есть ли смысл мне переходить на цепную передачу, если такая база получается и на карданах?

Если удастся сделать выход на передний мост и на задний с раздатки при помощи переделки рамы, то смыла нет...А если не удастся то вернемся к обсуждению вариантов.Нам то что пиз...ть не мешки ворочать. laugh А делать тебе. hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Driven" пишет:

Тогда не буду пока пороть горячку и поиграюсь с размещением агрегатов

Вот это мудрое решение! Спешка нужна при ловле блох, а тут, дело скурпулезное, требует правильного подхода и неоднократного взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ , поэтому не спешите , запороть проще всего, а вот переделывать....

Россия
: Смоленск
27.10.2011 - 21:06
: 35

ну раму переделываю потому что она там сварена черти из чего и как, и не внушает у меня в глазах надежности, старая балка была прикреплена к маленькому двухтавру, и когда её подогнуло под трактор, он выглядел как в тетрадке листы слоями, в общем в этоге получается что всё заново делаю, да кстати если что цепь можно перенести на соединение РК задний мост, а передний будет на кардане жить, так даже при разрыве цепи можно будет на передке ехать

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Всем доброго времени суток господа, разрешите мне по присутствовать в вашей теме, не плохой тракторок обсуждается,
Driven А по точнее не подскажеш, место где проэкт ведется?, хотелось-бы в живую глянуть на сие творение, и маленький вопросик, можеш не отвечать, где делаеш в Смоленске токарные работы. wink

Россия
: Смоленск
27.10.2011 - 21:06
: 35
Buks пишет:

Всем доброго времени суток господа, разрешите мне по присутствовать в вашей теме, не плохой тракторок обсуждается,
Driven А по точнее не подскажеш, место где проэкт ведется?, хотелось-бы в живую глянуть на сие творение, и маленький вопросик, можеш не отвечать, где делаеш в Смоленске токарные работы. wink

сие творение вояеться в Катыне.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Спасибо посмотрел.Ну как продвигаются дела?

Россия
: Смоленск
27.10.2011 - 21:06
: 35

Дела продвигаться вот должны была сейчас, а я приехал и заболел, а вообще всё таки разместил агрегаты, сварил раму длиной=230 см шириной 70см (ФОТО по позже) и примерно раскинул крепеж для рессор на правую сторону

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

рама неплохая - косынками и перемычками под крепления агрегатов еще усилится.В местах сварки можно бы было еще и болтами стянуть и накладкой поверх обоих швелеров .все таки у двигателя под 300 кг и мост около 100.
Старайся двигатель как можно ниже опустить.А то как то горбато агрегаты расположились...Представь еще настил и сиденье - сам на какой высоте будеш восседать.Но может на новой раме - более горизонтально все станет.удачи.

Россия
: Смоленск
27.10.2011 - 21:06
: 35
т 4А пишет:

Старайся двигатель как можно ниже опустить.А то как то горбато агрегаты расположились...Представь еще настил и сиденье - сам на какой высоте будеш восседать.Но может на новой раме - более горизонтально все станет.удачи.

У меня такой план и есть попытать двигатель ниже опустить, как раз у меня в плане разместить мост между поддоном двигателя и колоколом, только возникает вопрос, какое расстояние должно быть между мостом и двигателем что бы при работе рессор они друг о друга не бились?

между мостом и рамой получается 14 см, но оно уменьшиться когда рессоры нагрузить рама и двигатель

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Driven" пишет:

между мостом и рамой получается 14 см,

14см между картером моста под редуктор и двигателем или между чулком моста и двигателем? Тут надо эксперементально глядеть - раму на мост поставить без рессор и считать что это максимальное сжатие рессор (на деле оно будет меньше плюс всегда можно посавить резиновые буферы ограничивающие ход рессор) двигатель водрузить и смотрет - будет ли зазор.
Еще по фото кажется рессоры слишком близко к раме - мост стремянками к ресоре прикрутиш и стремянка в раму упрется..может ошибаююсь по фото все не очень точно видно.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Еще раздатку так располагать как на фото нельзя - тоесть приводом переднего моста вниз - передний мост на сухом покрытии отключается - шестерни не будут вращатьсяя - соответственно масло не будет подниматься вверх для смазки внутренностей раздатки.

Россия
: Смоленск
27.10.2011 - 21:06
: 35

так она в увазике то же вниз смотрит и потом нужно масла залить больше будет что бы смазывались остальные, а потом положение раздатки будет зависить от того на сколько мне удастся двигатель опустить в конечном варианте.

Россия
: Смоленск
27.10.2011 - 21:06
: 35
т 4А][quote="Driven" пишет:

14см между картером моста под редуктор и двигателем или между чулком моста и двигателем?

расстояние от чулка до рамы, редуктор не беру во внимание так как он попадает между двигателем и рамой и не чего ему не мешает.

т 4А][quote="Driven" пишет:

Тут надо экспериментально глядеть - раму на мост поставить без рессор и считать что это максимальное сжатие рессор (на деле оно будет меньше плюс всегда можно посавить резиновые буферы ограничивающие ход рессор) двигатель водрузить и смотрет - будет ли зазор.

примерно так и думал, только вначале посмотреть на сколько сами рессоры просядут, Эх придёться лебедку в гараже примудрить, до этого руки не доходили, да и место я ей в другом месте присматривал :)

Вот пришла мысль что двигатель должен над мостом стоять по уровню рамы, дальше то мост не поднимиться, но на практике посмотрю что да как пойдет

т 4А][quote="Driven" пишет:

Еще по фото кажется рессоры слишком близко к раме - мост стремянками к ресоре прикрутиш и стремянка в раму упрется..может ошибаююсь по фото все не очень точно видно.

ну на этот случай я не спешу крепеж рессор приваривать, максимум прихватить, что бы проводить эксперементы, может крепеж вообще приподнять получиться или как то опустить, ну вот еще и отодвинуть, конструирвание дело такое, спешить с окончательными креплением не стоит.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Driven" пишет:

так она в увазике то же вниз смотрит

не на уазе стоит горизонтально на кпп - да привод переднего моста чуть ниже...Но не так же вертикально как у тебя.

"Driven" пишет:

Вот пришла мысль что двигатель должен над мостом стоять по уровню рамы, дальше то мост не поднимиться, но на практике посмотрю что да как пойдет

Это правильно.Поддон передней выпуклой частью нужно выдвинуть вперед моста и можно опустить ниже уровня рамы.А вогнутую часть по нижнему уровню рамы или чуть выше.и тогда мост не достанет.

"Driven" пишет:

только вначале посмотреть на сколько сами рессоры просядут

Я думаю стандартные уазовские рессоры просядут самую малость - знаю что у газ 24 волга на передню часть почти 800 на зад где рессоры под 700 кг конструктивной массы приходится...у уаза еще больше ... у тебя будет меньше.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

еще просьба к тебе померяй пожалуста диаметр уазовского колеса

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

еще просьба к тебе померяй пожалуста диаметр уазовского колеса

стандартная резина , колхозная , 76см высотой.

Россия
: Смоленск
27.10.2011 - 21:06
: 35

тут дабавить впринципе нечего к словам Андрея, у меня есть 2 покрышки у них 82 см, поэтому можно сказать от 72 до 82 см. Сейчас нахожусь в эпиценте констуирования, сегодня (23 )разобрался с двигателем, прихватил крепления, правда пришлось снять колокол с коробкой, завтра (24) помошника найду буду снятую часть ставить и крипить, ну а потом и раздатка не закорами

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Driven" пишет:

Driven

у вас там нет переднего уаз моста по дешовке.

Россия
: Смоленск
27.10.2011 - 21:06
: 35

к сожелению нет, мне мои по наследству достались

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
Buks пишет:
"Driven" пишет:

Driven

у вас там нет переднего уаз моста по дешовке.

По дешёвке это сколько примерно? У соседа от буханки лежит.

Россия
: Смоленск
27.10.2011 - 21:06
: 35

сегодня идея полноприводности напоролась на КОМ коробки, натоскался раздатку туда сюда, руки не подымаються, в общем она мешает кардану, возникла мысль сделать кардан как на уаз хантер двойной, благо ступица от десятки завалялась, в общем буду гарадить вынос от переднего моста

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Driven" пишет:

треснул корпус коробки передач

А что произошло с коробкой? shok Что стало причиной?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Driven" пишет:

Примастрил лебедку и поставил под нёе раму

Нашёл у вас одну ошибку. Крепление задней части рессоры нужно подвинуть ближе к передней части. У вас она далеко отнесена назад, рессора работать правильно не будет. Посмотрите как они крепятся на УАЗиках и всё поймёте. Хотя может и так работать будет.

Россия
: Смоленск
27.10.2011 - 21:06
: 35
Безумец пишет:
"Driven" пишет:

треснул корпус коробки передач

А что произошло с коробкой? shok Что стало причиной?

причиной стало, то что коробку подпер снизу, и при затягивании колокола не хватило положения, коробки

Россия
: Смоленск
27.10.2011 - 21:06
: 35
Andrej 968 пишет:
"Driven" пишет:

Примастрил лебедку и поставил под нёе раму

Нашёл у вас одну ошибку. Крепление задней части рессоры нужно подвинуть ближе к передней части. У вас она далеко отнесена назад, рессора работать правильно не будет. Посмотрите как они крепятся на УАЗиках и всё поймёте. Хотя может и так работать будет.

Положения крепления я брал, с одного сайта про переделку УАЗ 69, ссылку попозже дам, если нужна кому. Ну на крайний случай, крепление приварено прихваткой

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Driven" пишет:

коробку подпер снизу, и при затягивании колокола не хватило положения

Ай яй яй. Есть чем заменить? У меня есть живая КПП-51, но как передать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах