Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 4 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
02.07.2011 - 17:49
: 599
МашинистТракторист пишет:
Миша-Тат пишет:
МашинистТракторист пишет:
alexx_ru пишет:
Миша-Тат пишет:
miroslav79 пишет:

Регулятор не надо выбрасывать просто доделать ручной и ножной газ.Если вынуть регулятор то обороты дизеля не будут поддерживатся при изменениях нагрузки(например при вспашке наскочите на твердую почву и дизель просто заглохнет если не успеете нажать на газ).У меня на 4ч вобще небыло педали газа-при вспашке накручивал обороты до 1400-1500 и так пахал,а ездил на 700-800 об по тахометру,дизель сам поддает газу при увеличении нагрузки.

Привет. Каждый решает, как ему угодно, я испытал так и иначе мне нравится, так як я сделал, почему то никто регулятора оборотов не ставить если его нет, чтобы заглох трактор, то надо спать за рулем, а если и заглохнет то заведу, он с пол оборота заводиться, особенно когда прогретый. Короче хозяин барынь.

Мужики, а не получиться ли сделать управление регуляторомоборотов от ноги? Тогда двух зайцев одним выстрелом. И ножной газ тебе, и регулятор для изменения дозировки топлива при изменении нагрузки на двигатель.

привет у меня так и сделано работает 6 лет

Привет всем. .Объясняю еще раз. у меня холостые где то 50 оборотов за минуту и я с кабины дам любые обороты от 50 до 2000. Зачем же тогда нога на газу ? а если регулятор накрути минимум оборотов то трактор когда добавляешь газ по началу резко рушить а потом падает тяга и еле едет, а если накрути 1500 то всегда надо ездить на повышенной. а если переключи на пониженную то он как бешеный ревет, малый диапазон оборотов , а раз за разом накручивать регулятор это не дело, я тем что выбросил регулятор убил двух зайцев . 1е поставил в место регулятора масляный насос нш 10 и -2е получил большой диапазон оборотов. Если посмотреть все мои видео то там видно первый выезд- я ехал как черепаха ,второй наоборот быстро, а уже третий все стало на свое место, да и потом когда накрутишь большие обороты то переключить скорость тяжело если коробка га 51. Так что я за лето все испитал через что на этом и стою,а вы как хотите.Такой уж человек пока на сибе не прочувствовать не поверить .

накручиваеш регулятор 600 об холостые при трогании сместа не добавляешь газ потом постепенно педалью устанавливаю нужные обороты я так привык и заметил расход соляры меньше паспортных данных

..Я это уже прошол, и все испитал , у моего друга стоить регулятор, тот что присутствовал со мною при первом выезде , он эксплуатирует 8 лет свой 2ч но сказал что у меня лучше ,хочет переделать.

02.07.2011 - 17:49
: 599

.[/quote] Пора закончить про этот регулятор, уже не интересно лучше поделись своим детищем, фотки и видео если не трудно
это будет намного интереснее, а за все советы спасибо.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Миша, как себя ведет это двигатель в работе, как заводится, стоит ли на базе этого двигателя делать трактор. Я себе приобрел такой еще год назад, той весной занимался им, потом забросил, время свободного не было. Сейчас думаю дальше заниматься.

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

Миша, как себя ведет это двигатель в работе, как заводится, стоит ли на базе этого двигателя делать трактор. Я себе приобрел такой еще год назад, той весной занимался им, потом забросил, время свободного не было. Сейчас думаю дальше заниматься.

Привет Двигатель по надежности очень хорош, хватить тебе и хватить, смотря какие у тибя запросы .Главное правильно подобрать коробку передач . Он тяжелый. 280 кг то желательно для его ведущий передок, чтобы не было потери мощности. Спаренную коробку ставить необязательно лучше поставить роздатку газ 66, если поставить реверс это было бы не плохо. Там на моем третьем видео видно когда трогался с места была пробуксовка. что не желательно. Или надо ставить из сеялки задние колеса. Посмотри внимательно тему там все сказано и видно и слышно, заводиться отлично, посмотри несколько параллельных тем по 2ч на соседнем форуме, я скидывал ссылку на форум . Какие агрегаты ты хочешь применить?

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии пишет:

Привет.Как продвигаются твои дела?

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Привет.Как продвигаются твои дела?

Привет. Снимал от нечего делать форсунки. Проверил. 115 ат. Спец сказал всё ок. ДВС затарахтел, но температура была +1. Сейчас -20. Не подхожу. Думаю до весны всё ето законсервировать. Буду собирать запцацки. В голове задумок много. Возможности не хватает.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии пишет:
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Привет.Как продвигаются твои дела?

Привет. Снимал от нечего делать форсунки. Проверил. 115 ат. Спец сказал всё ок. ДВС затарахтел, но температура была +1. Сейчас -20. Не подхожу. Думаю до весны всё ето законсервировать. Буду собирать запцацки. В голове задумок много. Возможности не хватает.

Привет . Я тоже до весны свою технику заморозил ,да и живу я у городе а техника на даче. Зимой там сидеть не хочу, да и невыгодно надо отапливать дом , а газ у нас дорого стоить, а дрова надо заготовлять с лета ,нет желания .

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Привет.Как продвигаются твои дела?

Привет . Я тоже до весны свою технику заморозил ,да и живу я у городе а техника на даче. Зимой там сидеть не хочу, да и невыгодно надо отапливать дом , а газ у нас дорого стоить, а дрова надо заготовлять с лета ,нет желания .

Привет. У меня свой дом, только гараж холодный. Хотели с братаном в тёплый перебраться да передумали. Нет запчастей. Всё в металлаломе. Будем искать и ждать тепла.

02.07.2011 - 17:49
: 599
МашинистТракторист пишет:

привет у меня на тракторе так и сделано работает 6 лет

Привет. А фотки трактора показать сможешь?и видио тоже.Делиться над, тогда будет интересно.

украина
: винницкая обл. с.комсомольське
09.11.2012 - 22:25
: 7

привет дядь Миша

украина
: винницкая обл. с.комсомольське
09.11.2012 - 22:25
: 7

немогу ничево скинуть

02.07.2011 - 17:49
: 599
miroslav79 пишет:

Маховик размечен на 360 градусов а в кожухе маховика есть окошко-поворачивайте коленвал так чтобы метка 360 встала по центру окошка это и будет вмт.Далее регулируете зазор в том цилиндре где оба клапана закрыты,потом проворачиваете еще на 360 и повторяете процедуру.

Привет Дмитрий 777 пишет, повернуть не на 360 а 180 гр. - когда 2 клапана закрылись , так и регулируй он регулируется по паре, а потом поверни еще на 180 и повтори , это не т 40 он все стерпит. я с ним согласен полоний оборот будет 360 гр а пол оборота будет 180 гр . вообще я тоже так регулировал один раз когда трактор зач хал у воз духан, это получилось когда я уже ставил трактор на зиму, но не хотел об этом писать, не был уверен у своей правильной регулировке А сейчас убедился что это правильно.

02.07.2011 - 17:49
: 599
тхоло пишет:

немогу ничево скинуть

Привет пропажа ! позвони.или войди до Димы у контакт может он подскажет

украина
: винницкая обл. с.комсомольське
09.11.2012 - 22:25
: 7

привет я регулирую так ставиш на 0 маховик чтоб клапана первого цилиндра были закрыты и регулируеш два клапана первого цылиндра потом проварачеваеш на 180 гр. и регулируеш клапана второго цылиндра еслм провернуть ещо на 180 гр. то клапана первогоцылиндра будет один закритый а другой открытый.двигатель четырех тактный первый 0гр.ето первый такт.второй такт оборот на 180гр.ето второй цылиндр третий такт ещо на180гр.и четвертый такт ищо на 180гр.и когдапроварачеваеш на 0градусов опять первый цылиндер.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат пишет:
miroslav79 пишет:

Маховик размечен на 360 градусов а в кожухе маховика есть окошко-поворачивайте коленвал так чтобы метка 360 встала по центру окошка это и будет вмт.Далее регулируете зазор в том цилиндре где оба клапана закрыты,потом проворачиваете еще на 360 и повторяете процедуру.

Привет Дмитрий 777 пишет, повернуть не на 360 а 180 гр. - когда 2 клапана закрылись , так и регулируй он регулируется по паре, а потом поверни еще на 180 и повтори , это не т 40 он все стерпит. я с ним согласен полоний оборот будет 360 гр а пол оборота будет 180 гр . вообще я тоже так регулировал один раз когда трактор зач хал у воз духан, это получилось когда я уже ставил трактор на зиму, но не хотел об этом писать, не был уверен у своей правильной регулировке А сейчас убедился что это правильно.

Всем привет. Я отрегулировал как вы описали. Перед етим я сомневался в ВМТ. У меня 2 окошка на кожухе. Одно вверху, а другое на 90 градусов со стороны тнвд. После снятия форсунок на проверку, понял что регулировать надо по верхнему окошку на кожухе.

22.12.2012 - 16:08
: 14

https://docs.google.com/file/d/0BzixCJuKK8MWTmxsNWFjYndQaUE/preview

Вот ссылка на единственное видео, где запечатлен мой трактор.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
МашинистТракторист пишет:

видео, где запечатлен мой трактор.

Классный трактор, молодец

02.07.2011 - 17:49
: 599
Миша-Тат пишет:

Вот смотрите видео, как сп'яна заводят самодельный трактор)))
http://www.youtube.com/watch?v=PlQJJB9V0EE

Привет. трактор хорош, нагрузки почти не чувствует, потянет и больше, запас мощности есть, фотки как сделал агрегаты ? и про стрелу по подробнее.

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

Миша, как себя ведет это двигатель в работе, как заводится, стоит ли на базе этого двигателя делать трактор. Я себе приобрел такой еще год назад, той весной занимался им, потом забросил, время свободного не было. Сейчас думаю дальше заниматься.

Привет. Ну как убедили тибя или нет.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

[/quote]Привет. Ну как убедили тибя или нет.[/quote]

Убедили. Пока занимаюсь двигателем. На маховик 2 ч поставил сцепление УАЗ, кожух газоновский. Радиатор жигулевский.
Купил два насоса высокого давления, здесь на форуме предложили, правда они пока в Харькове. Будут в начале февраля. Мои, которые стоят на двигателе как то мне не нравятся, неустойчивые обороты на малых. У меня есть миник другой, поэтому я не тороплюсь, пока в планах подготовить силовой агрегат на базе 2 ч на запас.

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

Привет. Ну как убедили тибя или нет.[/quote]

Убедили. Пока занимаюсь двигателем. На маховик 2 ч поставил сцепление УАЗ, кожух газоновский. Радиатор жигулевский.
Купил два насоса высокого давления, здесь на форуме предложили, правда они пока в Харькове. Будут в начале февраля. Мои, которые стоят на двигателе как то мне не нравятся, неустойчивые обороты на малых. У меня есть миник другой, поэтому я не тороплюсь, пока в планах подготовить силовой агрегат на базе 2 ч на запас.[/quote]Привет . Правильно сделал, надо чтобы было 2 трактора, мало ли что может случиться поломка , то не надо идти на поклон и входить у зависимость=я уже это прошол, когда тебе надо то то все заняты, а оставить трактор нежелательно, растянуть на запчасти, да и желательно чтобы один был мощный трактор для вспашки и культивации транспортных работ или окучивания и прополки .

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
aleksandr-dorohi пишет:

Привет. Ну как убедили тибя или нет.[/quote]

Убедили. Пока занимаюсь двигателем. На маховик 2 ч поставил сцепление УАЗ, кожух газоновский. Радиатор жигулевский.
Купил два насоса высокого давления, здесь на форуме предложили, правда они пока в Харькове. Будут в начале февраля. Мои, которые стоят на двигателе как то мне не нравятся, неустойчивые обороты на малых. У меня есть миник другой, поэтому я не тороплюсь, пока в планах подготовить силовой агрегат на базе 2 ч на запас.[/quote]
Привет. А как меняются насосы высокого давления на этом двигателе? Может есть описание по замене и регулировке?

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

А как меняются насосы высокого давления на этом двигателе? Может есть описание по замене и регулировке?

А менять несложно, вот по регулировке сложнее. Между двумя насосами есть рейка для регулировки. С помощью этой рейки регулируется равномерная подача топлива на цилиндры. И еще есть под каждым насосом закрытое окошко, ее снимаешь, там регулировка зажигания, раньше или позже. У меня есть старенькая книжка по эксплуатации таких двигателей. Я пытался отрегулировать равномерность подачи на цилиндры топлива. но что то у меня не получилось. Грешу на насосы, наверное плунжерная пара не в порядке. Поэтому и купил два насоса. Недели через две привезут мне насосы, поставлю на двигатель и буду опять заводить пробовать.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
aleksandr-dorohi пишет:

А как меняются насосы высокого давления на этом двигателе? Может есть описание по замене и регулировке?

А менять несложно, вот по регулировке сложнее. Между двумя насосами есть рейка для регулировки. С помощью этой рейки регулируется равномерная подача топлива на цилиндры. И еще есть под каждым насосом закрытое окошко, ее снимаешь, там регулировка зажигания, раньше или позже. У меня есть старенькая книжка по эксплуатации таких двигателей. Я пытался отрегулировать равномерность подачи на цилиндры топлива. но что то у меня не получилось. Грешу на насосы, наверное плунжерная пара не в порядке. Поэтому и купил два насоса. Недели через две привезут мне насосы, поставлю на двигатель и буду опять заводить пробовать.

Про насосы я читал, но про регулировку подробности не нашёл. Там же есчё между насосами рейку надо знать как отрегулировать. Может из-за рейки и неполучается?

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Васильии пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

А как меняются насосы высокого давления на этом двигателе? Может есть описание по замене и регулировке?

А менять несложно, вот по регулировке сложнее. Между двумя насосами есть рейка для регулировки. С помощью этой рейки регулируется равномерная подача топлива на цилиндры. И еще есть под каждым насосом закрытое окошко, ее снимаешь, там регулировка зажигания, раньше или позже. У меня есть старенькая книжка по эксплуатации таких двигателей. Я пытался отрегулировать равномерность подачи на цилиндры топлива. но что то у меня не получилось. Грешу на насосы, наверное плунжерная пара не в порядке. Поэтому и купил два насоса. Недели через две привезут мне насосы, поставлю на двигатель и буду опять заводить пробовать.

Про насосы я читал, но про регулировку подробности не нашёл. Там же есчё между насосами рейку надо знать как отрегулировать.

Я снимал с форсунок трубки высокого давления, одевал по очереди на каждую трубку стеклянную тонкую трубочку. И крутил за маховик до тех пор, пока солярка не впрыснет в стеклянную трубочку, а потом сравнивал два цилиндра. Где больше солярки, рейкой уменьшал подачу. Но не получилось добиться равномерной работы двигателя.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
aleksandr-dorohi][quote=Васильии пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

А как меняются насосы высокого давления на этом двигателе? Может есть описание по замене и регулировке?

Про насосы я читал, но про регулировку подробности не нашёл. Там же есчё между насосами рейку надо знать как отрегулировать.

Я снимал с форсунок трубки высокого давления, одевал по очереди на каждую трубку стеклянную тонкую трубочку. И крутил за маховик до тех пор, пока солярка не впрыснет в стеклянную трубочку, а потом сравнивал два цилиндра. Где больше солярки, рейкой уменьшал подачу. Но не получилось добиться равномерной работы двигателя.

Напиши пож как будет работать двс после установки новых насосов

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Хорошо, это будет недели через две

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi пишет:

Миша, а как тот мост, который сломался вел себя? Я себе такой с двухтонки погрузчика снял. Лежит разобранный на работе. А может шестерня сломалась из за того, что двигатель мощный. Я вот думаю, а не слабоват он для 2ч. А у меня двигатель вообще 2200 оборотов и 22 лошади.

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Миша, а как тот мост, который сломался вел себя? Я себе такой с двухтонки погрузчика снял. Лежит разобранный на работе. А может шестерня сломалась из за того, что двигатель мощный. Я вот думаю, а не слабоват он для 2ч. А у меня двигатель вообще 2200 оборотов и 22 лошади.

Привет. Мост отличный , он у меня 7 лет ходил, мотор стоял м408 , когда я ставил его, то на редукторе малая коническая шестеренка немножко зубья были сколоты, я подправил на наждаку и поставил ее на мост. Когда я разобрал мост то обнаружил что мост был без смазки, хотя с снаружи он был чистый не было подтеков масла , верхушки зубьев были слизаны, так щто я не знаю, может он ходил 7 лет без смазки или кто то плохо пошутил, слил масл, а я не проверял мост , общим бери не прогадаешь, только вовремя смотри за регулировкой редуктора, ну и за смазкой смотри чтобы смазка попадала на редуктор, потому что он стоить сверху над редуктором, обороты моста малые, особенно на первой скорости, общим надо смотреть за уровнем масла, и я думаю что будет мост ходить долго, у него запас прочности большой.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi пишет:
Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Миша, а как тот мост, который сломался вел себя? Я себе такой с двухтонки погрузчика снял. Лежит разобранный на работе. А может шестерня сломалась из за того, что двигатель мощный. Я вот думаю, а не слабоват он для 2ч. А у меня двигатель вообще 2200 оборотов и 22 лошади.

Привет. Мост отличный , он у меня 7 лет ходил, мотор стоял м408 , когда я ставил его, то на редукторе малая коническая шестеренка немножко зубья были сколоты, я подправил на наждаку и поставил ее на мост. Когда я разобрал мост то обнаружил что мост был без смазки, хотя с снаружи он был чистый не было подтеков масла , верхушки зубьев были слизаны, так щто я не знаю, может он ходил 7 лет без смазки или кто то плохо пошутил, слил масл, а я не проверял мост , общим бери не прогадаешь, только вовремя смотри за регулировкой редуктора, ну и за смазкой смотри чтобы смазка попадала на редуктор, потому что он стоить сверху над редуктором, обороты моста малые, особенно на первой скорости, обившим надо смотреть за уровнем масла, и я думаю что будет мост ходить долго, у него запас прочности большой.

Миша, а вращение его нормальное. Я как то пробовал, он крутится в другую сторону, если коническую шестерню направить по ходу трактора, или я ошибаюсь. У тебя как привод был сделан7

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах