Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 12 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
02.07.2011 - 17:49
: 599
Michael 777 пишет:

Подскажите пожалуйста чертежи Цилиндрической ведущей шестерни
моста электрокара EB-687
№4 на рисунке
[изображение]

К сожалению, подсказать не могу. Я почти год не работаю на заводе, мне схемы не откуда взять. А у наличии нет , так что помочь не смогу.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Michael 777 . Если мост на трактор ,то выбрось этот редуктор, вместе с корпусом и постав роздатку, или две коробки газ 51, мне этот редуктор не нравятся , по той причине , если надо перекатить трактор, то попотеешь.

29.03.2013 - 18:38
: 4

Чем отличается Ведущая цилиндрическая шестерня
моста электрокара EB-687 и EB-717
EB-687 1-но Тоник
EB-717 2-х Тоник

02.07.2011 - 17:49
: 599
Michael 777 пишет:

Чем отличается Ведущая цилиндрическая шестерня
моста электрокара EB-687 и EB-717
EB-687 1-но Тоник
EB-717 2-х Тоник

Между 1-но и 2-х разные по зубьях и по валу , точно не помню. Я на них не обращал внимания . Если бы я работал, то можно было бы посмотреть на разобраной если есть такой на ремонте. . Напиши про себя, что ты делаешь, если на погрузчик то надо заказать родную , на складе- магазине Болгар- кар. Нам привозили со склада с Киева, хотя эти шестеренки практически не выходили со строя . Мне тоже надо коническая шестеренка но с очень древнего погрузчика и дорого стоить , но наверное придется выбросить этот мост, а тот что стоить на тракторе я думаю что он слабый , внутренности там стоять из газ 69 то есть кончика , какой то комбинирован експрементальный , я даже не знаю марки погрузчика, за время работы я таких не встречал , мне надо доставать мост газ 51 , или ставить ведущий передок с гз 69 чтобы роз грузить задний мост, но сожалению на пенсии сложно сэкономить деньги , и остается наденется на волю случая, может на чермете попадется. Успехов тебе ,извини что не смог помочь.

29.03.2013 - 18:38
: 4

Миша-Тат
Делаю тракатор
ЗМ ел.кара 2-х Тоник
КПП Газ-69

1

2

3

4

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат][quote=Васильии пишет:

Миша-Тат Добрый вечер. Миша-Тат подскажи пожалуйста, что бы убрать регулятор. Привет .можно убрать только рычаг а --грузики нет, надо снимать крышку. я тебе уже писал на 3-й странице 70 пост, почитай. На 8 странице 233 пост я дал описание 2ч там у инструкции, на 52, 53, 54 , ст есть про регулятор оборотов. Посмотри и почитай.

Миша-Тат добрый вечер. Разобрал регулятор и убрал грузики. Есть проблема. Разбило гнездо где вставляется вал и чуток попортило бронзовую втулку на которой крутится шестерня. Может у кого была такая проблема. Что если я вообще уберу вал? Или надо к токарю? И вал должен сидеть в гнезде мёртво?

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии][quote=Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Миша-Тат Добрый вечер. Миша-Тат подскажи пожалуйста, что бы убрать регулятор. Привет .можно убрать только рычаг а --грузики нет, надо снимать крышку. я тебе уже писал на 3-й странице 70 пост, почитай. На 8 странице 233 пост я дал описание 2ч там у инструкции, на 52, 53, 54 , ст есть про регулятор оборотов. Посмотри и почитай.

Миша-Тат добрый вечер. Разобрал регулятор и убрал грузики. Есть проблема. Разбило гнездо где вставляется вал и чуток попортило бронзовую втулку на которой крутится шестерня. Может у кого была такая проблема. Что если я вообще уберу вал? Или надо к токарю? И вал должен сидеть в гнезде мёртво?

Привет. вал убирать нельзя,через вал подается смазка, она разбрызгивается с под тарелочке, я думаю там смазки достаточно, она под давлением, втулка будет работать, только немножко поправь шкуркой, а если совсем негодна то замени , я же не знаю что ты задумал ,если насос ставить не будешь, то оставь остальное на чиня . На валу обязательно должен стоять какой то колпачок ,но не очень плотно ,чтобы смазку выдавливало , лучше оставь все как есть, будет работать, а рычажок отсоедини и собирай двигатель, крышку поставь на несколько винтов, а после проверки как заведешь проверишь и узнаешь как дела, тогда полна сборка, шестерню можно вообще выбросить будет работать и оставишь нечего страшного, будет работать. blush2 Даже если все поставиш кроме эксцентриков будет работать.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Michael 777]Миша-Тат
Делаю трактор
ЗМ ел.кара 2-х Тоник
КПП Газ-69. Привет . Надо силовую еще коробку Газ 51 или 52 -53 .крышку с электро двигателя неправильно поставил, или и еще надо такую крышку, на первой надо уплотнительное резиновое кольцо.или поставь переходную плиту, на плите можно поставить дополнительной подшипники, я поставил ступицу, на втором мосте, а на первом стоить с генератора . yes3 Начало есть дерзай . blush2 А вообще выбрось этот редуктор если нет шестеренки, достань роздатку газ 66 ,или 69 , скажешь потом спасибо, за совет, мост хорош у тебя, мошный . А какой двигатель планируешь ставить?.

29.03.2013 - 18:38
: 4

Миша-Тат
двигатель от заз 968

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

Привет всем. Вот пришло время вновь отписатся, разобрал свой движок и увидел следуючую картину, не работал первый котёл, причина, ( небыло кусок верхнего компресийного кольца, верхнее маслосьёмное на пополам и выпускной клапан был весь в корозии ) всё это я устранил. Есть ещё сомнения на счёт гильз, так как там есть в некоторых местах маленькая корозия и это на двух гильзах, гильзы шлифованые, поршня, кольца и пальцы новые, но БЕДА, ОН КЛИНИТ! через 8 минут холодной обкатки начинает зажимать поршня. Есть видео как это всё происходит, специально снял, только подскажите как скитуть на этот форум, может подскажите претрётся или нет?

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Видео скинь на Ютуб, а ссылку кинь на форум.

По идеи все притрется только долго. Проводи процедуры нагрева охлаждения. С каждым разом время работы будет увеличиваться.
Подскажи какой у тебя двигатель. Если от авто. Знаю проводят обкатку таким способом. Проточную воду в радиатор подключают (шланг в радиатор) и открывают сливной краник и так несколько часов, а может и больше.
Если двиг с воздушным охлаждением то шланг просто кладут на цилиндр и обильно поливают. (только не залить свечи и провода.)
Хотя может есть и другие методы. dntknw

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=HBTKFCWE_QI, вода в рубахе есть по уровню, в конце видео видно как идёт нагрузка и он останавливается, это бил первый шаг. Счас стоит головка и радиатор залита вода, проработал полтора часа нагрелса до 60 гр. прихватило, так было три раза, последний раз работал 6 часов прогревался до 50гр. но не клинил, насосы сняты, незнаю может пробовать завести? или ещё покатать? Что скажете?
Если видео не откроется напишите, буду исправлять.

02.07.2011 - 17:49
: 599
ruslan. пишет:

Привет всем.БЕДА, ОН КЛИНИТ! через 8 минут холодной обкатки начинает зажимать поршня. Есть видео как это всё происходит, специально снял, только подскажите как скитуть на этот форум, может подскажите претрётся или нет?

Привет . Какой тепловой зазор на кольцах? не будет зазора будет клинит ,или много сотрешь кольца, а еще хуже полопаются. Посмотри сюда
Может еще что-нибудь найдешь по дизелю. А вот еще почитай.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57
"Миша-Тат" пишет:

Может еще что-нибудь найдешь по дизелю. А вот еще почитай.

Вроде бы как всё в норме, ну а там заведём посмотрим, а за инфу спасибо!

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

Привет всем! Вот опять один из подводных камней, начал устанавливать насосы смотрю что то не то, толкатель всё на том же первом котле пошол и пошол, распред вал получил выроботку не плохую, на фото фсё видно. Что скажите господа, где взять, как быть? Схожу к токарю, может выточит, если нет то тады dntknw . Вот почему прежний хозяин после продажи ниделю beer !? А я то думал scratch_one-s_head

02.07.2011 - 17:49
: 599

Интересная информация: у дизеля 2ч 8.5 /11 ,цифры 8.5 обозначают диаметр цилиндра 85мм ,цмфра 11 обозначает 110 мм ход поршня ,мощность его12лс
2ч 10.5/13 105мм диаметр цилиндра и 130мм ход поршня мощность 20лс ,тогда как у 4ч 8.5/11 мощность 24лс.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат пишет:

Интересная информация: у дизеля 2ч 8.5 /11 ,цифры 8.5 обозначают диаметр цилиндра 85мм ,цмфра 11 обозначает 110 мм ход поршня ,мощность его12лс
2ч 10.5/13 105мм диаметр цилиндра и 130мм ход поршня мощность 20лс ,тогда как у 4ч 8.5/11 мощность 24лс.

А у меня двигатель 2ч 8.5 /11 и мощьность его 22 л.с

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат пишет:

А у меня двигатель 2ч 8.5 /11 и мощность его 22 л.с

Привет .Давно ты не заходил на мою страницу, я знаю что такой как у тебя есть двигатели, ,Но там 2200 об. А у моем од 1000 до 1500 об.Правда после того как выбросил регулятор я думаю что обороты добавились, но у меня нет тахометра чтобы замерять обороты. Говорят чтобы перестал кидать черный дым на высоких оборотах, надо немножко подрезать винт по диаметру ,,читай катера и яхты,,
Интересно за счет чего происходить форсаж и какая у них разница? Что у тебя новенького? sad

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат пишет:

Говорят чтобы перестал диаметру на высоких оборотах, надо немножко подрезать вин по диаметру ,,читай катера и яхты,,
Интересно за счет чего происходить форсаж и какая у них разница? Что у тебя новенького? sad

Привет. Я понемногу занимаюсь сборкой трактора. Укоротил мост УАЗ передний, раму с 12 швеллера вприхватку сварил. Я не понял, что за вин по диаметру подрезать? А про разницу двигателей я не знаю.

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

Привет. Я понемногу занимаюсь сборкой трактора. Укоротил мост УАЗ передний, раму с 12 швеллера вприхватку сварил. Я не понял, что за вин по диаметру подрезать? А про разницу двигателей я не знаю.

Я ошибся, то наверное гребной винт у катере, просто читал читал тему про катера там наверное идеться разговор про гребной винт. Можешь почитать - там пишется про дизеля 2ч.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Вот скачал пособие про маломощные дизеля, дизеля, там есть и про 2ч

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi пишет:
Миша-Тат пишет:

Говорят чтобы перестал диаметру на высоких оборотах, надо немножко подрезать вин по диаметру ,,читай катера и яхты,,
Интересно за счет чего происходить форсаж и какая у них разница? Что у тебя новенького? sad

Привет. Я понемногу занимаюсь сборкой трактора. Укоротил мост УАЗ передний,

Привет. Как укорачивал? Пож поподробнее, если можно. Может чего новенького расскажешь.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Васильии][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:
Миша-Тат пишет:

Говорят чтобы перестал диаметру на высоких оборотах, надо немножко подрезать вин по диаметру ,,читай катера и яхты,,
Интересно за счет чего происходить форсаж и какая у них разница? Что у тебя новенького? sad

Привет. Я понемногу занимаюсь сборкой трактора. Укоротил мост УАЗ передний,

Привет. Как укорачивал? Пож поподробнее, если можно. Может чего новенького расскажешь.

Привет! Вот что получилось. Укорачивал как все под короткую полуось. Получился по центрам колес 110 см. Электрозаклепки не стал высверливать, вырезал кусок чулка, проточил да сварил. И сделал качалку.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35

Привет! Вот ото что получилось. Укорачивал как все под короткую полуось. Получился по центрам колес 110 см. Электрозаклепки не стал высверливать, вырезал кусок чулка, проточил да сварил. И сделал качалку.[/quote]
Привет. А сколько мм отрезал от чулка? Собираюсь делать такую же процедуру.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

[quote=Васильии]
Привет. А сколько мм отрезал от чулка? Собираюсь делать такую же процедуру.
В миллиметрах около 380. А чулок должен быть таким по длине, как короткий, по нем и ориентируйся.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
"aleksandr-dorohi"][quote=Васильии пишет:

Привет. А сколько мм отрезал от чулка? Собираюсь делать такую же процедуру.
В миллиметрах около 380. А чулок должен быть таким по длине, как короткий, по нем и ориентируйся.

У меня на МТ с одной стороны от флянца (5 болтов М10*1) до корпуса редуктора 120мм. , с другой 135мм. ....с обрезанной стороны полуось (ШРУС) входит в шестерню полуоси на 10мм. меньше...

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Анатолий Иванович][quote="aleksandr-dorohi" пишет:
Васильии пишет:

Привет. А сколько мм отрезал от чулка? Собираюсь делать такую же процедуру.
В миллиметрах около 380. А чулок должен быть таким по длине, как короткий, по нем и ориентируйся.

У меня на МТ с одной стороны от флянца (5 болтов М10*1) до корпуса редуктора 120мм. , с другой 135мм. ....с обрезанной стороны полуось (ШРУС) входит в шестерню полуоси на 10мм. меньше...

Да у меня наверное так же получилось, я точно не мерил, обрезанная сторона на 15 мм длиннее получилась

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
"Миша-Тат" пишет:

Добрый вечер Михаил! Как дела, как здоровье! Что то " не видно" тебя долго...да и"Камчатка" "пропала"...........

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Добрый вечер Михаил! "Камчатка" "пропала"...........

Анатолий большой привет! ... Слава Богу пока все нормально, я был на даче летом я нахожусь там , компьютера там нет, даже от телевизора отказался , много работы, зато свежий воздух, поспели черешни и шелковицы, начал делать картофеле уборочной мини комбайн, хочу успеть сделать до уборки если Господь позволить. За Игоря я сам беспокоюсь и даже моя жена, я с ним общался много через личку, привык до него, хотя бы пару слов написал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
"Миша-Тат" пишет:

Анатолий большой привет! ... Слава Богу пока все нормально, я был на даче летом я нахожусь там , компьютера там нет, даже от телевизора

Ну если всё нормально, то хорошо, успехов тебе!...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах