Вы здесь

Ё-трактор. Идея о будущем тракторостроении для мелкого хозяйства.. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

КПД трансмиссии в первую очередь зависит от её типа. Установлено, что КПД механической трансмиссии равно:

Легковые автомобили – 0,9…0,92;
Спортивные авто – 0,9…0,95;
Грузовые авто – 0,85…0,9;
Полноприводные авто – 0,78…0,85;
Также не маловажно учитывать уровень и вязкость масла в агрегатах трансмиссии, климатическую зону эксплуатации автомобиля, степень регулировки агрегатов трансмиссии и качества изготовления деталей.

-----------
Какой КПД будет вашего "чуда".Я надеюсь ,не больше 40% laugh

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"lelik76" пишет:

Потому, что, Как ты это себе представляешь? Садится трех - пяти летний ребенок, заводит со стартера двиг и поехал нормально регулируя обороты акселератором???

Да ты еще и одно преимущество добавил, легкость управления.
Но почему электро все же используется и в миниатюре, а человек утверждает о том что можно сделать в большой технике в маленькой не бессмысленно.

"lelik76" пишет:

На машинках для более старшей возрастной категории ставят и ДВС.

И ставят ДВС, но и от электро не отказываются

"lelik76" пишет:

Вот как-раз эти 3.56КВт можно на трансмиссии потерять и не тратить время на неизвестно чего.

Вообще сказал смешно и не смысла ни логики...

"lelik76" пишет:

Понимаешь в наше время пока ещё очень сложно накопить энергию. Здесь на форуме есть тема про альтернативные источники питания, почитай, занимательная темка. основная мысль там в том, что добыть электричество не проблема, проблема в накоплении его в периоды когда нет ветра (для ветряка) или солнца (для солнечных панелей).

ты реально не понял много чего из темы электротрансмиссия, в чем преимущество и как происходит все эти процессы и почему получается более экономно.

"lelik76" пишет:

Ты собираешься крутить электро двигатели с помощью ДВС, это то же самое, что удалять геморой через горло.

Кличко тебе не родственник случайно? Шедевры только и выходят из тебя...

"Aleks 00" пишет:

Легковые автомобили – 0,9…0,92;
Спортивные авто – 0,9…0,95;
Грузовые авто – 0,85…0,9;
Полноприводные авто – 0,78…0,85;
Также не маловажно учитывать уровень и вязкость масла в агрегатах трансмиссии, климатическую зону эксплуатации автомобиля, степень регулировки агрегатов трансмиссии и качества изготовления деталей.

-----------
Какой КПД будет вашего "чуда".Я надеюсь ,не больше 40%

Не вижу в списке ни одного трактора..Для справки тебе скажу, что основные затраты на трансмиссии это КПП, у автомобилей (не зависимо грузовой или легковой КПП) на 3 валов. У трактора больше 4 обычно, количество валов просто нещадно забирают КПД трактора, но делают это потому что нужно много брать выходов (например ВОМ или передный мост и вспомогательных механизмов насосов и всякое как можно), так же нужен большой диапазон скоростей, из-за этого КПД снижается больше чем в 2 раза на КПП, то есть трактор уже не будет таким как грузовой автомобиль 85 % КПД, уже будет 70% из-за КПП. А так же есть еще и промежуточное соединение, оно так же имеет валы и понижает обороты и при этом на нее уходит много энергии. Кроме того у тракторов используется так называема дополнительная мощность она используется только в короткие моменты. Как я уже говорил, чтобы трактор с плугом дернулся с места, ему на короткое время нужна дополнительная мощность, у ДВСа ее откуда взять? Ответ от этого же и ДВСа, то есть нужно для этого убрать лишний корпус от трактора, чтобы не дергаться сместа с черным дымом (но если человек безбашенный и не радивый он и с черным дымом дергается постоянно). Дернулся с места дальше мощность нужна меньше, то есть лишняя поршня просто гоняет топливо впустую. А если использовать ровно полную мощность то сцепление ты не выжмешь, так как на момент переключения скорости трактор просто заглохнет. А электродвигатель дает планый ход и не нужно сцепление и тянет он его, используя часть мощности из АКБ или в будущем ученые подумывают о суперкондерах.
http://www.motor-drive.ru/shema.html
А ты как подсчитал КПД электротрансмиссии? Не подсчитал уже выпендриваешься...

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

КПД машин постоянного тока растет с увеличением мощности машин. Так, у микромашин мощностью до 0,1 кВт он составляет всего 30 – 40 %, у машин мощностью 10 кВт – 83 % и у машин 1000 кВт - 96 %.

КПД меняется также в зависимости от нагрузки при малых нагрузках КПД резко падает, поэтому недогруженную машину невыгодно эксплуатировать.

И ЭТО НУЖНО ПЕРЕМНОЖИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ. ДАЖЕ ЕСЛИ 10КвТ 0.83 ГЕНЕРАТОРА*0.83 ЭЛ.МОТРА =0.69 И ЭТО ПРИ НОМИНАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ lol экономия на лицо.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Outlaw888" пишет:

А совать ссылки на продукцию МТЗ не нужно. Нет их уже на полях.

И что это дает? Их не существуют? Не будь уверен что их не существует
Я еще кидал ссылку о существующей техники, только это бульдозер мощный, но все же эта техника рождена для тяги. Вы просто закрываете глаза на то что есть уже, но не верите пока не увидите его, техника с давних советских времен работает и не плохо...http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%DD%D2-250

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Outlaw888" пишет:

А совать ссылки на продукцию МТЗ не нужно. Нет их уже на полях.

смотря у кого wink да а что косаятся по данному МТЗ на электродвиготелях, то наши были первыми и получилось как всегда сделать смогли а дальше из-за финансов продвижений нету, зато зарубежом сразу говорили утопия а сами слямзили

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Константинfamer пишет:

Как я уже говорил, чтобы трактор с плугом дернулся с места, ему на короткое время нужна дополнительная мощность, у ДВСа ее откуда взять? Ответ от этого же и ДВСа, то есть нужно для этого убрать лишний корпус от трактора, чтобы не дергаться сместа с черным дымом (но если человек безбашенный и не радивый он и с черным дымом дергается постоянно). Дернулся с места дальше мощность нужна меньше, то есть лишняя поршня просто гоняет топливо впустую..

Не правильный ответ. Есть для этого КПП с переключением передач без разрыва потока мощности. (из древнего - т-150, к-701). Долее современные - те же ДжонДиры. Его даже не заглуших нагрузкой - он если не может тянуть - просто становится. Датчики нагрузки на оси навески для этого есть, от этих датчиков и скоростя сами переключаются, если не ограничить переключение на высшую передачу принудительно, а в низ он сам в любом случае переключит при нагрузке. И да, тут таки речь шла об вариаторах... дак на ФЕНДах и они есть на некоторых моделях...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Константинfamerр пишет:

Но почему электро все же используется и в миниатюре, а человек утверждает о том что можно сделать в большой технике в маленькой не бессмысленно..

Одно дело Ребенка покатать и то не долго, а другое, выполнять какие-то более сложные задачи.
Если ДВС который ты будешь использовать выдаёт например 10 КВт, ну никак ты не получишь электричеством больше. Боишься потерь на 4-5 валах, поставь на каждое колесо двиг с триммера и будет тебе счастье.

"lelik76" пишет:

Вот как-раз эти 3.56КВт можно на трансмиссии потерять и не тратить время на неизвестно чего.

Константинfamerр пишет:

Вообще сказал смешно и не смысла ни логики...

И смысл и логика есть. Какая разница где потеряется треть мощности ДВС, на генераторе и проводах, или на трансмиссии, один хрен на выходе одно и тоже. Так нафига усложнять конструкцию электромоторами и блоками управления, если от ДВС ты не отказываешься.

Константинfamerр пишет:

ты реально не понял много чего из темы электротрансмиссия, в чем преимущество и как происходит все эти процессы и почему получается более экономно.

Поэтому этого большинство здесь и не понимают, потому что нет никаких преимуществ кроме лишнего "гемора".

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Outlaw888" пишет:

КПД машин постоянного тока растет с увеличением мощности машин. Так, у микромашин мощностью до 0,1 кВт он составляет всего 30 – 40 %, у машин мощностью 10 кВт – 83 % и у машин 1000 кВт - 96 %.

КПД меняется также в зависимости от нагрузки при малых нагрузках КПД резко падает, поэтому недогруженную машину невыгодно эксплуатировать.

И ЭТО НУЖНО ПЕРЕМНОЖИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ. ДАЖЕ ЕСЛИ 10КвТ 0.83 ГЕНЕРАТОРА*0.83 ЭЛ.МОТРА =0.69 И ЭТО ПРИ НОМИНАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ экономия на лицо.

Твои расчеты ничто с тем что показывает практика. Практика показывает, что на авто мы экономим 50% топлива на авто аналогичных мощностях и массах авто. Ну пусть на тракторах этот показатель на практике 30% показывает но все же этот отпрактики. Если так думать то у паровоза вообще 10% , так что хочешь сказать что паровоз только пол вагона везет чтоли?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"lelik76" пишет:

Одно дело Ребенка покатать и то не долго, а другое, выполнять какие-то более сложные задачи.

Ты электропогрузчик видел? Он что детей катает на 3,5 кВт? Электропоезда для чего придуманы? БТР-90 что каляска для ребенка?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"lelik76" пишет:

Боишься потерь на 4-5 валах, поставь на каждое колесо двиг с триммера и будет тебе счастье.

Это ответ человека не имеющий даже малейшее понятие разницы...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"lelik76" пишет:

И смысл и логика есть. Какая разница где потеряется треть мощности ДВС, на генераторе и проводах, или на трансмиссии, один хрен на выходе одно и тоже. Так нафига усложнять конструкцию электромоторами и блоками управления, если от ДВС ты не отказываешься.

Практика давно показала разница очень ощутимую, не я это доказал и не мне это доказывать, ты просто мало знаешь о разных вещах. Не надо делать выводы на мировозрении.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Константинfamer пишет:

Практика давно показала разница очень ощутимую, не я это доказал и не мне это доказывать, ты просто мало знаешь о разных вещах. Не надо делать выводы на мировозрении.

Если у меня есть всего 100 руб и я даю их тебе, то ты хоть усрись, но 150 у меня ты не возьмешь. Вот и все мировозрение.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Все, больше спорить с тобой не буду. Тебе куча людей за три года ничего не доказали и мне бесполезно пытаться это делать.
За три года дальше какой-то своей теории ты нифига не продвинулся, зато по...з...ть, на 7 станиц растянул.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Константинfamer" пишет:

Не вижу в списке ни одного трактора..Для справки тебе скажу, что основные затраты на трансмиссии это КПП, у автомобилей (не зависимо грузовой или легковой КПП) на 3 валов. У трактора больше 4 обычно, количество валов просто нещадно забирают КПД

Ну трактор берёт больше,в силу большого передаточного числа,а то,что ты говоришь о непомерном аппетите КПП,то это бред.больше всего берёт мощности тот редуктор,где больший крутящий момент и передаточное число.
Пожалуйста ,посчитайте КПД своего изобретения и ждём реальных дел,а не пустопорожней болтовни

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"lelik76" пишет:

Если у меня есть всего 100 руб и я даю их тебе, то ты хоть усрись, но 150 у меня ты не возьмешь. Вот и все мировозрение.

Мировозрение не в том что деньги берутся из неуткуда, дело в том что как ты эти 100 рублей потратишь..

"lelik76" пишет:

Все, больше спорить с тобой не буду. Тебе куча людей за три года ничего не доказали и мне бесполезно пытаться это делать.
За три года дальше какой-то своей теории ты нифига не продвинулся, зато по...з...ть, на 7 станиц растянул.

Страниц могло быть и 2, если куча скептиков которые пришли ради того чтобы свои эмоции выбрасить тут пусть они тысячу лет твердят и остаются при своем примитивном мышлении. А мне нужны не эти глупые "великие закрытия" (как в мультфильме старом), а нужны примеры готовых узлов и деталей которые можно взять уже в свободном доступе. если нету у тебя ни чего из этого не читай даже ничего и проходи дальше. Слава богу нашлись люди у которых есть некоторое виденье в этом плане и есть люди которые дают примеры узлов двигателей которые можно взять в свободном доступе.
А с тобой спорить ну как с ребенком. Ну даже серьезного ничего не было. То доказывал что ребенку нельзя доверять ДВС, то доказывал что одно дело ребенка тащить другое дело полезную работу совершать, привожу примеры уже электромашин которые тягают грузы и броню, нет уже и слава пора брать и опровергать выше сказанное тобой нет опять надо придумывать. А еще долго угорал над твоим изречение делать биогазовую установку и за счет этого вывозить этот же навоз из фермы. Если даже корову запрягать пользы будет больше чем от ее же навоза lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Константинfamer" пишет:

но он едет на нем,

Вы, уважаемый , видели как и куда он на нем едет? Я не видел. Поэтому могу только догадываться что это за езда.

"Константинfamer" пишет:

а не занимается теоретическим опровержением

Любая практика начинается с теории. У вас нет ни того ни другого, одни навязчивые идеи.

"Константинfamer" пишет:

Так еще тебе сравнение, пусковой двигатель 10 л.с заводит трактор МТЗ, при этом этот трактор может заводиться при помощью стартера мощность 2,7 кВт (3,67 л.с). Объясни в чем такая разница?

В том , что его и на мтз50 ставили , хотя там стартер нужен еще меньше , и в том , что тот же пд10 крутил особо не напрягаясь смд62й , который в 2 раза мощнее 80го , и смд62й стартёр 2,7квт врад ли с места сдернет , разве что толкнет на горячую , но никак не с утра и тем более в мороз.

"Константинfamer" пишет:

Ох и сборища троллей

Следи за собой , и не забывай что ты не в своем коровнике. Если уже мы тролли , то про тебя вообще молчу...

"Aleks 00" пишет:

Велосипед с 40-ка ватным мОтором,.против ветра не поедет.

Да он и по ветру-то если и поедет, то разве что только под горку, и то если его ногой при этом пнуть для ускорения laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Ну давай, дерзай! Лет, этак через .....цать ты сделаешь свой трактор, но не потому, что ты такой умный, а потому, что изобретут какие-нибудь супер накопители.
А насчет БТРов и прочего; сколько процентов от общей массы составляет масса аккумуляторов? И если электромобили и прочая техника становятся лучше, то только за счет более совершенных накопителей.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Aleks 00" пишет:

Ну трактор берёт больше,в силу большого передаточного числа,а то,что ты говоришь о непомерном аппетите КПП,то это бред.больше всего берёт мощности тот редуктор,где больший крутящий момент и передаточное число

Ну тогда посмотри на редуктор трактора в заднем мосте. Каждая шестеренка забирает свое КПД по мелким процентикам, чем больше разница в количестве , так же берет КПД еще и подшипники и берет масло в КПП и узлах, сколько в тракторе этих шестеренок? Сколько этих передаточных чисел? Подсчитай все и процент потерь каждой шестеренки. Как разницу рассчитаешь (не на глаз) а уже потом будешь говорить о потерях...http://www.motor-drive.ru/raznov.html тут наглядно видно разница
Так же потери идут от обороты самого дизеля, на низких оборотах мы тратим больше топлива, на высоких мы теряем тягу двигателя и мы ее восстановим мы потеряем ее на редукторах (как ты сказал за счет крутящего момента). А если взять бензогенератор то он не обязан иметь низкие обороты, он напротив чем выше обороты тем эффективнее будет использоваться КПД уже ДВСа. Мы не передаем обороты на колеса, а мы передаем энергию, избыток мы ложем в карман (АКБ), а как нужно берем.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"lelik76" пишет:

А насчет БТРов и прочего; сколько процентов от общей массы составляет масса аккумуляторов?

У БТР-90 АКБ небольшие, у него электротрансмиссия, он ее производит сам под капотом...Или ты хочешьсказать что армия глупая внедряет не думает о тяге тяжеленной брони на низких оборотах а так же при большой скорости?
А вообще масса для трактора важный показатель...

"lelik76" пишет:

электромобили и прочая техника становятся лучше, то только за счет более совершенных накопителей.

А электромобилю нужна скорость и лишний вес ему напротив не нужен. Хотя если взять технологию взятую как у Ё-мобиля это гебрид, то тут расход топлива низкий

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"lelik76" пишет:

Если у меня есть всего 100 руб и я даю их тебе, то ты хоть усрись, но 150 у меня ты не возьмешь. Вот и все мировозрение.

Не , и 150 взять можно, поясню.
Как-то батя рассказывал , еще при советах , когда водка стоила 3р , а самогон рубль , пришли трое к бабке, которая сем гнала и приторговывала , взять 3 пузыря под крест , бабка видит такое дело , что без грошей , и мол , кончилась , нету dntknw
Тогда один говорит , -баб , дай тогда хоть пять рублей ?
А бабка чего-то растерялась , полезла в карман , и достает 3 рубля --- все что было в кармане, и протягивает, вот мол, все что есть.
Мужик трешку взял , -ну ладно , раз пяти нет, 2 рубля должна будешь , повернулись и ушли .
А бабка еще долго стояла и думала , как это так , дала денег в займы и еще должна осталась laugh

"Константинfamer" пишет:

остаются при своем примитивном мышлении.

Уважаемый , в который раз говорю---следи за базаром! Ты среди тех , кого слабоумными считаешь , вообще никуда не вписываешься. Мы хотя бы что-то в своей жизни сделали , без пустословия, а ты ничего , и считаешь себя гением . Да, может в своем буево-кукуево ты и гений , но только здесь ты умом особо не блеснул , поэтому по чаще молчал бы и слушал что тебе опытные люди говорят , а не тыкал всем подряд , кто старше тебя в 2 а то и в 3 раза. Людей сперва уважать научись, а то кроме гонора из тебя ничего путного не выходит.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Холодно.
Мороз и снег.
Два голых человека.
Одно одеяло.
Грызут глотки за него.
Каждый считает себя умнее другого.
Замерзнут оба.
Одеяло умнее.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"lelik76" пишет:

А насчет БТРов и прочего; сколько процентов от общей массы составляет масса аккумуляторов? И если электромобили и прочая техника становятся лучше, то только за счет более совершенных накопителей.

Тралик городской имеет двиг по памяти около 150квт , порядка 600-700В номинального напряжения, прет он конечно как танк, не спорю , но и сечению питающих проводов нужно отдать должное , ток там не слабый , и кр. момент на валу двига кг 60-80\м , он стоит к мосту торцем , и крутит кардан, т.е на оси там вообще сотни кг момент, от того он и прет. И часто приходится добираться до работы именно на них , и пару раз попадал в ситуацию , когда тралик вынужден был передвигаться на несколько метров в сторону с проезжей части при поломке на своих АКБ , и поверьте , он нихрена не едит даже куриным шагом , однажды даже выходили чтоб толкнуть до обочины . Кто не знает жижи , от какой портки рыжи , и кто видит розовые сны , тому не понять истинных проблем.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей32" пишет:

Уважаемый , в который раз говорю---следи за базаром!

Для навала ты бы сам почитал бы свои посты и посты людей которые пишут обсуждают не дело а реально мою личность, то я что не имею право в ответ сказать?

"Андрей32" пишет:

Мы хотя бы что-то в своей жизни сделали , без пустословия,

Да мне плевать что ты там сделал хоть вертолет который в космос летит. Не думай что я ничего не сделал за свою жизнь, у меня у самого еще много чего создано, я просто этим не хвастаюсь. Не надо пи cen еть того чего не знаешь, иначе ты пи:cen: л. Ты с чего взял что я сделал или не сделал? Ты сосед что-ли мой или в одном селе живешь? Не знаешь тогда мочи.

"Андрей32" пишет:

Да, может в своем буево-кукуево ты и гений , но только здесь ты умом особо не блеснул

Уважаемый, придержите коней! Я смотрю вы кидаетесь на всех как голодный собачонка
Это твои слова с которыми ты пришел, культурный человек.

"Андрей32" пишет:

по чаще молчал бы

рот затыкать хочешь мне?

"Андрей32" пишет:

и слушал что тебе опытные люди говорят

Я слушаю опытных людей которые имеют опыт работы с электромашинами и электроустановками, а не с теми кто считает что ДВС и ничего кроме. А ты делал электротранспорт какой-нибудь. Пока еще один из вас имеет опыт в этом деле, а остальные только теоретики.

"Андрей32" пишет:

а не тыкал всем подряд , кто старше тебя в 2 а то и в 3 раза.

Да мне на возраст плевать, как ко мне относитяся так и я к ним. И к тебе того же отношение

"Андрей32" пишет:

Людей сперва уважать научись, а то кроме гонора из тебя ничего путного не выходит.

Ты пришел на эту тему ни слова о деле, только гон и был. Так что ты сам пришел полаятся со словами я тут крутой и я имею опыт а ты не имеешь опыт. Не хочешь привести мне примеры хорошего электродвигателя и хороший редуктор дать в заметку. Нет? Тогда че пришел? Показать что ты умный.
Я вообще тут не для того чтобы показать умы, а для того чтобы люди мне дали от опыта своего где какой движок и подобные узлы, а не понты свои разбрасывать. Да хоть 400 лет проживи для меня это не авторитет.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей32" пишет:

Тралик городской имеет двиг по памяти около 150квт , порядка 600-700В номинального напряжения, прет он конечно как танк, не спорю , но и сечению питающих проводов нужно отдать должное , ток там не слабый , и кр. момент на валу двига кг 60-80\м , он стоит к мосту торцем , и крутит кардан, т.е на оси там вообще сотни кг момент, от того он и прет. И часто приходится добираться до работы именно на них , и пару раз попадал в ситуацию , когда тралик вынужден был передвигаться на несколько метров в сторону с проезжей части при поломке на своих АКБ , и поверьте , он нихрена не едит даже куриным шагом , однажды даже выходили чтоб толкнуть до обочины . Кто не знает жижи , от какой портки рыжи , и кто видит розовые сны , тому не понять истинных проблем.

В сравнению с траликом привел непонятно зачем. Имеет значение электротрансмиссия, ты знаком с такой машиной как БелАЗ? Так у него электротрансмиссия. Приводиться за счет генератора, а почему эта махина способна везти не только себя но и груз и по перевозке ему и равных нет? И что мне пример твоего тралика дает?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Константинfamer" пишет:

Да мне плевать

"Константинfamer" пишет:

Не надо пи

"Константинfamer" пишет:

иначе ты пи

"Константинfamer" пишет:

Не знаешь тогда мочи.

"Константинfamer" пишет:

рот затыкать хочешь мне

"Константинfamer" пишет:

Да мне на возраст плевать

"Константинfamer" пишет:

че пришел?

"Константинfamer" пишет:

понты свои

"Константинfamer" пишет:

Да хоть 400 лет проживи для меня это не авторитет.

Блин, сколько ж гноя из тебя льется...
Речь даже не обо мне , тебе пишут люди которых я знаю по форуму , и которые постарше меня будут , которые опыт имеют в разных направлениях , а ты гонишь на всех. Если не помог, если не подсказал --- значит тот отстой в твоем понимании? Я одного не пойму, ну если ту рукодельник , как себя называешь , почему 3 года жуешь сопли и ничего не предпринял ? Делай. Что тебе мешает? И нос утрешь всем . Или слабо?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Константинfamer" пишет:

ты знаком с такой машиной как БелАЗ?

Знаком. Ты еще под стол бегал, а я об этом знал laugh

"Константинfamer" пишет:

И что мне пример твоего тралика дает

То же самое, что мне дает твой пример с бтр-ом , или погрузчиком на 3,5 квт

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Константинfamer пишет:

А ты делал электротранспорт какой-нибудь.

Да и ты как-то похвастаться этим не можешь. В большинстве своем здесь, находятся люди занятые хозяйством и х....ней страдать им некогда, если что-то делают, то для того чтобы реально удешевить и облегчить свой труд, А махать руками с прицепленными на них перьями, чтобы полететь и падать тысячу раз, это по меньшей мере глупо, на это есть самолеты. (Про самолеты, я к тому, что нужно двигаться в другом направлении). Твое упорство, да в правильное русло, цены бы тебе не было. Лучше так-же упрись в создание супер аккумулятора.

Константинfamer пишет:

Имеет значение электротрансмиссия, ты знаком с такой машиной как БелАЗ? Так у него электротрансмиссия. Приводиться за счет генератора, а почему эта махина способна везти не только себя но и груз и по перевозке ему и равных нет?

А насчет большой электро техники тебе писали выше и раз.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"lelik76" пишет:

А насчет большой электро техники тебе писали выше и раз.

Так, тут тебя не поймешь. То говоришь большая техника электро выгодна, то говоришь что электро это только детей катать? То одна причина а тут другая и тут так а атут сяк и везде сам путаешься. И так же люди путаются. Пример привел им о том как можно завести МТЗ-80 путем пускового двигателя 10 л.с или стартером мощностью 3,67 л.с? Это как понимать? если возьмем движок от мопедика мощностью 3,6 лошадок он заведет с такой же легкостью дв. от МТЗ? Нееет конечно, если бы мог то его уже сделали таким, зачем избыточная мощность...

"lelik76" пишет:

Да и ты как-то похвастаться этим не можешь.

Вот я и для этого тему открыл, как раз поиск таких людей, а таких как ты. Который пришел сюда потрепаться, ни слово о деле. Все о каких то там биогазовых установках.

"lelik76" пишет:

В большинстве своем здесь, находятся люди занятые хозяйством и х....ней страдать им некогда, если что-то делают, то для того чтобы реально удешевить и облегчить свой труд,

"Андрей32" пишет:

То же самое, что мне дает твой пример с бтр-ом , или погрузчиком на 3,5 квт

Потому что не хватает даже немного фантазии. БТР-90 имеет броню в 3 раза больше чем БТР-80, на 80ом стоит Камазовский форсированный движок и он не ели тягаейт себя и своего собрата, броню увеличь и он не дернется сместа, а как при таком же двигателе плюс электроустановки БТР-90 тягает свой втрое больший вес, и своего собрата тянет и не пыхтит?
Электропогрузчик имеет тяговый двигатель 3,2 кВта, при этом он грузит тоннами и сутками и перетаскивает груз не гудит. Он грузовик тягаел, есть свидетели этого. А всего лишь 3,5 кВт... Тебе это конечно ничего не дает...

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

У человека редкая и вредная способность. Слышит только то, что хочет услышать. Ему про 1000кВт и высокий КПД только при высоких мощностях еще и только при номинальной нагрузке, что низкое напряжение у них - это от 600 вольт и выше, что занимаются серьезно этим при отсутствии нормальной альтернативы, что "гибриды" экономят только за счет работы мотора в номинальном режиме и в большей степени благодаря рекуперации энергии во время торможения не колодками, а генератором, что управление дорогое получается большими токами.А главное - что нафик такой сложный агрегат не нужен для прогулок на 30 метров.
P/s мотор могу подарить, только самовывозом. Ща фотку скину.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей32" пишет:

Блин, сколько ж гноя из тебя льется...

ты пришел сюда мою личность обсуждать? Есть что по теме?

"Андрей32" пишет:

Речь даже не обо мне , тебе пишут люди которых я знаю по форуму , и которые постарше меня будут , которые опыт имеют в разных направлениях , а ты гонишь на всех.

Гоню тех кто флудд и тольк несет. Была бы моя воля очищал бы все эти посты и оставлял только те кто дельные советы оставляет. Если ты упорно хочешь твердить что только ДВСом надо мне заниматься, то тогда иди в те форумы которые сам и ведешь, я там тебе не мешаю и ты мне не мешай...
Меня интересуют эл. двигателя желятельно тяговые и с редукторами до 5 кВт примерно на 12, 24, 48 В другие меня не интересуют. Так же есть ли советы по подборки генератора до 12 кВт ?

"Андрей32" пишет:

Если не помог, если не подсказал --- значит тот отстой в твоем понимании?

Если не помог , не подсказал, значит ЧЕГО ТЫ ТУТ РАЗВОДИШЬ ПУСТОТУ? Мне она не нужна, зачем ты тут приходишь вылить свои эмоции? Это тоже самое что я зайду к тебе приду на работу и буду тебе говорить что ты вообще не умеешь работать и буду указывать как и что делать не дав дельного совета то тебе это как? Совершенно для меня аналогично. пришел оскорбил и еще не уходишь...Коли пришел так совет дай или просто смотри, тебя никто не заставляет давать совет нет совета значит не стоит писать...

"Андрей32" пишет:

Делай. Что тебе мешает? И нос утрешь всем . Или слабо?

Сделаю когда все для этого найду свободные средства и возможность. Тебе я мешаю? Чем тебе я помешал?
Придет время утру. Но для это еще хочу поспрашивать у людей которые имеют опыт работы с подобными двигателями и знают от чего и откуда взять.
А делать мне ДВС не охота, я уже делал в студенчесте, я его выкинул так как у меня Синтай появился зачем мне этот миник ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах