Вы здесь

Самодельнй измельчитель веток.. Страница 18 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1219 сообщений
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

http://youtu.be/XoZ1Et1I2-E изготовление. все таки может кому и понравится

сказочный Лис

Уважаемый Андрей.. я наверно повторюсь приемущество наших (2х)вальных дробилок это то что не надо делать подачу ветки ее тудя тянет саму И 2е в нашу можно толкать палку хоть поуши в земле ножи ее ДАВЯТ тем и перекусывают ...ну еще конечно одновальная которая прижимает к плите тоже может грысть такие грязные ветки и палки...
А роторная и то что на видео они работают по принципу строгания и что в итоге 2-3 грязные палки и ножи уже не рубят ...
Я когда рубил то попалась проволка 3ка так ножи были все в зазубринах ..но ничего доработал оставшиеся 5 часов и такими ..

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
basiyk пишет:

на самом деле не плохо, вес заготовки будет иметь пртличную инерционную силу,
но как не крути надо делать подачу,...
Не, не мое, не могу росмотреть чегото , чтобы хотябы заставило остановиться на данном варианте,
принцип в целом простой и вроде и надежный, но больше всего его вешать к трактору!

ну думаю Вам то не стоит объяснять силу инерции. трактор есть и т 25 и юмз. а есть еще и дизельный двигатель мощностью 7л.с. думаю его даже будет предостаточно все изза той же инерции. на сенорезке которая была у меня зазор регулировался ножами на барабане. отпускались болты зажимающие ножи, с внутренней стороны барабана поджимались болты выдвигающие режущую часть ножа и потом опять зажимались зажимающие. вот только тут регулировка точная нужна была потому что стебли травы перебить тяжелее чем ветки. вязкость свое дает. в своей конструкции Вы все равно ставите 2 вала, так что не так и тяжело сделать один на барабан,другой приемным битером. весной буду делать, результаты для сравнения буду выкладывать

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
сказочный Лис пишет:

Уважаемый Андрей.. я наверно повторюсь приемущество наших (2х)вальных дробилок это то что не надо делать подачу ветки ее тудя тянет саму И 2е в нашу можно толкать палку хоть поуши в земле ножи ее ДАВЯТ тем и перекусывают ...ну еще конечно одновальная которая прижимает к плите тоже может грысть такие грязные ветки и палки...
А роторная и то что на видео они работают по принципу строгания и что в итоге 2-3 грязные палки и ножи уже не рубят ...
Я когда рубил то попалась проволка 3ка так ножи были все в зазубринах ..но ничего доработал оставшиеся 5 часов и такими ..

те что на видео будут рубить все ветки и работают не по приципу строгания. регулировать зазор не объязательно ножами на барабане. сделать подвижной ппротиворежущую плиту, а ножы закрепить жестко надежно на барабане так как это уже дрова а не трава.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
basiyk пишет:

никто не показал как они горят!
не судите строго, проэкт котла слизал с роликов ютуба, чертижи делал сам, и сваривал тож сам, и подключал тож сам

А как бы в инете чертеж подобного найти?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
basiyk пишет:

ока в прэкте двухвальный эконом вариант на 3 ножа,

А эконом варианта на 3 ... тис грн нету? laugh

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

А как бы в инете чертеж подобного найти?
Если найду сайт то дам ссылку,только там воздушного отопления,человек сам из Вознесенска, Николаевской области,

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Спасиба!

сказочный Лис

нихрена ты их на поток поставил ...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
basiyk пишет:

вот к стати один из тож моих работ в действии

good good clap good good
Класс!!! У нас в лесополосах, столько веток после сан. вырубки выжигают.

сказочный Лис

судя по видео мотор примерно на 3квт и подцелен еще поди через конденссторы ...обороты у него 1500об.мин ...и рубит даже не чахнет ....вот и тебе такой редуктор надо ...на бензиновом у тебя 6,5 лс это гдето 5квт и обороты 3000 ...значит скорость будет в 2 раза резвей .
.даже при тех. передаточных числах шкивов что на видео

сказочный Лис

Ты по аккуратнее будь с продажей данных агрегатов ..а то из за конкуренции и нехваток веток еще одна гражданская разразится ..теперь уже воевать будите из за веток ..:) ...шучу конечно

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Миша 78 пишет:

Цена агрегата? можна в личку.

А можно не в личку? Хотя мне просто ради интереса. Жаль, что ситуация в Вашей стране превращает покупку данного агрегата в мечту.
А сколько он весит, без двигателя?

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
lelik76 пишет:

А можно не в личку? Хотя мне просто ради интереса. Жаль, что ситуация в Вашей стране превращает покупку данного агрегата в мечту.
А сколько он весит, без двигателя?

Мля, папдоньте! Не выдержал. "В вашей стране" В нашей стране, как и в вашей впрочем, этот агрегат стоит по цене металлолома и токарки. Это не ракета! А с долларом у Вас еще больший облом чем у Нас
Нахрена этот пафос???

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
vetakha42 пишет:

Мля, папдоньте! Не выдержал. "В вашей стране" В нашей стране, как и в вашей впрочем, этот агрегат стоит по цене металлолома и токарки. Это не ракета! А с долларом у Вас еще больший облом чем у Нас
Нахрена этот пафос???

Имелась ввиду пересылка. Мне кажется это будет проблематично очень.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
basiyk пишет:

мы в одинаковой Жо..
и чем быстрей до всех дойдет, тем скорей все наладиться!!!

"Золотые слова, Виктор Винедиктович good " Мы просто недопоняли один одного.
Жопа она одна на всех
Просто собрать такой агрегат можно из металлолома и наличия знакомого токаря.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215

Зачем глагольствовать "НАШЕ ВАШЕ" есть просто МЫ в гостях у Земли!!! smile3

сказочный Лис

моя дробилка с мотором и редуктором весят 120кг ...и то при рубке 8см веток бывает подпрыгивает ...

Вложение
img-20141121-wa0008.jpg
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

привет всем какие должны быть обороты валов где стоят ножы???? у меня по подщотах получаэтся 200-300 об за минуту

сказочный Лис

ну в среднем нормально...у меня сейчас 60.об мин ..тоесть за один оборот рулит примерно 50см ветки ....
когда было от ком кпп зил ...то было 120 ....

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер,вопрос ко всем:а что если вместо шестерен использовать маховик ПД-10
Ну или шестернню привода НШ с трактора Т-25?????На первом фото маховик,а на втором шестерня привода.

Вложение
044894.jpg
shesternya-25-22-103a-vedomaya-privoba-gidronasosa-korobki-peredach-traktora-t-25-228x228.jpg
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер,вопрос ко всем:а что если вместо шестерен использовать маховик ПД-10
Ну или шестернню привода НШ с трактора Т-25?????На первом фото маховик,а на втором шестерня привода.

Вот Вам для какой цели размеры. Наверное оба варианта будут слабоваты. Как вариант ещё подвижная шестерня 1-2 передачи с КПП ГАЗ-51... или с 53 такую же шестерню. На ней и зуб покрупнее.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

А то по ходу у нас тоже скоро придется воздержаться от народного достояния( газпром аднака) бум переходить на ветки,правда могут и это прихватизировать

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

прочитав всю тему вопросы отпали сами собой hi

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
basiyk пишет:
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер,вопрос ко всем:а что если вместо шестерен использовать маховик ПД-10
Ну или шестернню привода НШ с трактора Т-25?????На первом фото маховик,а на втором шестерня привода.

какие розмеры?
какая толщина?
какая высота зуба?

По маховику пускача размерность такая:внутренний диаметр 170 мм,наружный 24 мм,глубина зуба ~6мм,а шаг зуба~5мм,ширина зуба ~12-15мм,копался дома нашел две оси с какой-то телеги с квадратом почти 40мм и 38мм.А шестерня с привода нш внутренний 20,а наружный ~150 мм.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

А шестерни с газ 53 вообще золотые с зила первой передачи 360гр и с газ 53 вообще 500 и ехать за ними почти 70 км,короче нет просто слов......!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!
1.Наружный 170мм
2.Внутренний 24мм
3.Глубина зуба 6мм
4.Шаг зуба 5мм
5.Ширина зуба 15мм
6.Количество зубов 68 -это большая шестерня,а вот малую буду подбирать,если большие подойдут!!!!!!!!на сколько зубов понадобиться малая шестерня?????

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

так че ее подбирать если это венец пускача подойдёт шестерня стартера


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах