Вы здесь

Минитрактор с УД-2М1 червячным дифиринциалам. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
"Дементий108" пишет:

Вы меня удивили однако-неужели уд потянет 3 корпуса,?
Понравилось 4 фото -стрельчатый культиватор

Да почвы у нас средние суглинки , это не черноземье. Глубина пропашки 25см.

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83

дополнительно к передедущем фото
Файлы:
img_0043.jpg
img_0075.jpg
img_0076.jpg
img_0045.jpg
img_0074.jpg
img_0039.jpg

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
"Дементий108" пишет:

потом шлифонул головки на 2мм

Шлифовали на каком станке или в ручную, а то мне тоже приидтся шлифовать получился небольшой газов под прокладкой со щербиной на головке.

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90

Шлифовать отдавал на завод.Станка не видел.
Когда привезли назад то на одной головке было
много раковин(плохое литье) после шлифовки.
Мне посоветовали сделать АЛ напыление,сотрудник
отнес к спецам(у них сол... оборудование) по иномаркам
работают. Потом пришлось вручную доводить,правда
чуть края завалил.Смазал прокладки графиткой и все
собрал. Варить не рискнул,чтобы не повело. Хотя еще
такой движок в запасе есть.
Сегодня испытывал карбы к65и и к68д(переделанный).
Заводка отличная на обеих,холостые отличные но при
резком открытии немного нестабильные обороты и огонь вылетает.
зря ограничитель выбросил на К65,при неб. газе обороты 3000 и нет
огня.Но 68д чуть лутше работает.Хотел спросить какие свечи
ставите?

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
"Дементий108" пишет:

Сегодня испытывал карбы к65и и к68д(переделанный).
Заводка отличная на обеих,холостые отличные но при
резком открытии немного нестабильные обороты и огонь вылетает.
зря ограничитель выбросил на К65,при неб. газе обороты 3000 и нет
огня.Но 68д чуть лутше работает.Хотел спросить какие свечи
ставите?

Приветствую Вас! Как у вас погода, земельные работы начались?
Свечи применяю А23, а когда нет то А10.

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90

Приветствуем.Пока холодновато.
Горячие свечи А10-А17 они лучше
самоочищаются,я больше склоняюсь
к аналогу А14в с удл... тепловым
конусом.

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83

Доброго всем времени! Пока немного приболел - год пролетел , опять весна наступает.............скоро начнуться "полевые" работы. Решил подремонтировать своего "железяку". переделал коллектор фото в альбоме на радекал

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83

фото переделного коллектора.
Файлы:
dsc_0000150.jpg
dscn0099.jpg
dscn0098.jpg

Украина
: Киев
02.04.2012 - 17:26
: 5

[quote=олег самокиш]
Терпенья Вам не занимать.Лично я с Уд не собираюсь заморачиваться.
Подготавливаю тихонько базу под дизель.

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83

Пока выбора нет,вот и переделываю понемного. Хотя тоже не прочь приобрести дизелька "китайца" , провда цена кусается.

Россиия
: Мглин
04.05.2012 - 21:18
: 2

как вы настроили работу обоих цилиндров уд-2

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
gprotchenko пишет:

как вы настроили работу обоих цилиндров уд-2

переделал коллектор , сменил магнето на распределитель ЗАЗ-969 и др.

Файлы:
dscn0532.jpg
dscn0533_0.jpg
dscn0534.jpg

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83

Недавно сын пригнал своим ходом ЛуАЗика с чермета. Говорит давай востоновим, а не получится на миник двиг приспособим. (Достался без оплаты просто так)
Файлы:
dscn0557.jpg
dscn0553.jpg
dscn0555.jpg

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83

после небольшого ремонта
Файлы:
dscn0638.jpg
dscn0641.jpg

Украина
: Киев
17.10.2012 - 14:03
: 1

А как правильно с таким мостом передачи переключать? Если выжать муфту - трактор просто станет. Если ехать по трассе с прицепом, как на 3 передачу переключиться? Повторюсь - Если выжать муфту - трактор просто станет. На 2 передаче трактор рушает нормально...а вот с 3 ...

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

на своем минике с уд-2 ездил на пропане. у меня почему то много бензина расходовал . на газовый балон редуктор от газовой плиты. кран от кислородного резака .в карбюраторе просверлил отверстие где прикручивается к колектору вставил трубку идущею от крана. работу двигателя регулировал краном и воздушной заслонкой карбиратора. расход газового балона как 50 литров бензина примерно. иногда для запуска плискал бензин в ваздухан.

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
wator пишет:

на своем минике с уд-2 ездил на пропане. у меня почему то много бензина расходовал . на газовый балон редуктор от газовой плиты. кран от кислородного резака .в карбюраторе просверлил отверстие где прикручивается к колектору вставил трубку идущею от крана. работу двигателя регулировал краном и воздушной заслонкой карбиратора. расход газового балона как 50 литров бензина примерно. иногда для запуска плискал бензин в ваздухан.

Класс ,нет фото? посмотреть бы.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

фото нет разобрал его. болон-редуктор-шланг-резак-трубка в карб. у тебя воздух можно газовой заслонкой регулировать. к стати знакомый на луазике таг же ездил. сейчас уд-2 пытаюсь запитать от газогенератора который на дровах.

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83

А фото миника где выстовлял? в какой теме?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

это было 2000 году тогда еще у меня интернета не было и еще много чего. у тебя зажигание от заз кулачек переделывал на 2 искры или родной оставил. как соединил с двигателем. уменя уд-2 плохо работает клапана хорошо притер. можно наверное на родном магнето с контактов на бабину с бабины обратно в крышку распредилителя не пробовал.

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
wator пишет:

это было 2000 году тогда еще у меня интернета не было и еще много чего. у тебя зажигание от заз кулачек переделывал на 2 искры или родной оставил. как соединил с двигателем. уменя уд-2 плохо работает клапана хорошо притер. можно наверное на родном магнето с контактов на бабину с бабины обратно в крышку распредилителя не пробовал.

Да кулачковое ,на 4. переделал только крепление, взял с магнето корпус обрезал по плоскости крепление , выточил фтулку по посадочным местам. Наружнее по диаметру обоймы подшипника магнето, а внутрее по диаметру места крепления распределителя ЗАЗ. Так же заменил хвостовик привода : сныл кольцо с ЗАЗ и поставил хвостовик с просверлиным отверстием под ось с магнето одноискрового. На фтулке посверлены и нарезана резба М6 под стопор распределителя. Регулировать стало на много проще , можно даже по миллиметру по кругу . под любой выход на свечи.
Можешь посмотреть: ниже, только крепление так ка устоновлен на дв. А снимать и фототь хвостовик не стал

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

спасибо понятно ты железную пластину приделам к корпусу магнето а распределитель к ней.

украина
: Киев
26.07.2012 - 22:23
: 4

спасибо за фото ,все понятно . интересно только чтото изменила (электроника) в работе двс.у меня тоже этот гиморой на минике- уд2,пока запущу его уже никуда ехать както и нехочется!можно спрашивать по теме?

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
radchenkorajia пишет:

интересно только чтото изменила в работе двс. уд2,можно спрашивать по теме?

Доброго дня! За спрос денег неберут! Изменения конечно есть: улучшелся запуск " так как запуск от стартера, а не рычагом"; более точная настройка зажигания. Если есть вопросы можете задовать , отвечу .
можешь посмотреть блог https://fermer.ru/blog/13811

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83

Предприятие на ладан дышет, вот зделать пришлось станок по дереву .

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83

готовлю станки в мастерскую- пресс 15т, станок по дереву,строгальный

Украина
: Cумская обл. г.Белополье
10.03.2013 - 13:33
: 6

Здравствуйте.Хочу спросить совет у Бывалых ,по поводу редуктора РО-1 на ДВС УД-2 Не где немогу найти на него документации.Оставлять его или сразу к ДВС крепить маховик с сцеплением и КПП от ГАЗ 53 .А ещё если после КПП поставить Роздатку от ГАЗ66 потом мост Уаз с колёсами от Газона .как трактор будет себя вести по тяге и скорости .Прошу увас прощения если что-то не так.Трактор собирать буду первый вот и спрашиваю совет.

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
bondarenkoae пишет:

Здравствуйте.Хочу спросить совет у Бывалых ,по поводу редуктора РО-1 на ДВС УД-2 Не где немогу найти на него документации.Оставлять его или сразу к ДВС крепить маховик с сцеплением и КПП от ГАЗ 53 .А ещё если после КПП поставить Роздатку от ГАЗ66 потом мост Уаз с колёсами от Газона .как трактор будет себя вести по тяге и скорости .Прошу увас прощения если что-то не так.Трактор собирать буду первый вот и спрашиваю совет.

Доброго времени! "Прошу увас прощения если что-то не так"- за что?
Был у меня такой редуктор, достался по случаю- но расыпался , бывший владелец когда снимал с двигателя надломил корзину муфты........ жаль конечно, но все как говорится "лучшему" что на стадиии сборки было. Вот и пришлось ставить 2 коробки . ЗАЗ с муфтой, ГАЗ-51 и мост червячный эл.кара-площадка соотношении 1х12. Диски с МТЗ -50 резина" Елка" . Инструкции к муфте нет- извеняй. Совет конечно можно - старйтесь расчитать так что было: соотношения передаточного числа оборотов на пердачу от дв.-я к мосту., и старайтесь избавляться от "лишнего веса" - а то как я переделовал ! А еще передаточное число на моем мине: число обр дв. 3000 -ЗАЗ на примую 1х0,9 - ГАЗ на 4 передаче и моста 1х12 и того= гдето 23км/ч. На минемуме свободно передвигаю ПТС -4 с 2 тоннами сена и при пахоте 3 лемешный плужок " из предплужников зделан ПН-10" ширина захвата 75 см.
Дерзате все будет хорошо, даже если что " плохо" тоже результат super super и на достигнутом не нужно останавливаться, только движение вперед и вперед.
Да мои предки с Сумской обл. Краснопольского р-она thank_you

Украина
: Cумская обл. г.Белополье
10.03.2013 - 13:33
: 6

спасибо hi .но я так и не понял оставить этот редуктор или не ,придаточное число говорят 1:2 .Сегодня достал картер сцепления от газ51 .

Украина
: Cумская обл. г.Белополье
10.03.2013 - 13:33
: 6

добрый вечер. Советуют ставить две кпп газ53 .Может знаешь ссылку где можно посмотреть как их состыковать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах