Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 10 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Берите с крупным зерном , шов как корова языком вылежит , инструмент то дороже , а травмы от зачистных при разрыве

С крупным надо попробовать ,у нас один мой знакомый держит небольшую мастерскую по ремонту машин ,сам он с прибалтики , так уже лет десять без глаза именно изза зачистного диска .Лопнул.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

При возможности скинте фотку этих вил. Хочется посмотреть.

добрый день!был в деревне-вспомнил.не судите строго,наспех делал.ещё бы трасун какой придумать,а то раскидывать руками приходится,вместо винта хочу цилиндр поставить.а то там сейчас вообще что под рукой было...винт жалко было резать.

Файлы:
sdc14074.jpg
sdc14073.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Завтра начну крепить седение и потихоньку продвигаться в перед,Когда сидение выставленно и

и тогда контрольный заезд!ждем с нетерпением!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

вместо винта хочу цилиндр поставить

Дорый вечер Валерий.Не плохие вилы ,с гидроцылиндром будет высыпать как самосвал,аВы хотите трясун чтобы рассыпало по немного,

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

т высыпать как самосвал,аВы хотите трясун чтобы

Анатолий здравствуйте!трясун-прицеп типа.самосвал-да!в хозяйстве очень нужная весчь!все пальцы съёмные.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

TOKAR

День добрый Валерий. Хотел было ставить седушку с первого МТ ,но передумал зделал вчера другую из двух спинок сидений Г 69 ,она получилась немного уже ,но этого мне это как раз было нужно.Укрепил спереди на самодельном "завесе",как у нас говорят, она откидается в перед .Пойду делать задний кронштейн и крепить под сидение аккамуляторный ящик.Вечером скину фотки .

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

завесе",как у нас говорят

у нас тоже так говорят.общаемся мы с вами на руском.а в деревнях совсем другой язык-трасянка,помесь руского,белоруского,польского

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Вечером скину фотки .

fotku жду!

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

аккамуляторный ящик

беда у меня с этим ящиком-не знаю куда присобачить.хочу убрать спереди и обрезать раму,а то грейдером называют,да и разбить аккум можно

Файлы:
sdc14057.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

беда у меня с этим ящиком-не знаю куда присобачить.хочу убрать спереди и обрезать раму,а то грейдером называют,да и разбить аккум можно

Переделать сидение поставить под сидение , можно за спинкой ,можно на раме с права или с лева

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"TOKAR" пишет:

беда у меня с этим ящиком-не знаю куда присобачить.хочу убрать спереди и обрезать раму,а то грейдером называют,да и разбить аккум можно

Если пашеш плугом то ящик ставь на раму СЛЕВА ближе к заднему колесу, или под сидуху(максимально смещяй влево), чтобы догрузить заднее левое колесо(при работе с плугом, оно обычно пробуксовывает)

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Переделать сидение поставить под сидение

?

Файлы:
sdc14059.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

TOKAR

Между левым крылом и гидроцылиндром похоже сотка влезет ,приподнять сидение ......

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сидение доварить полностью не успел .Приехала с базара жена ,она по воскресеньям варить не разрешает ,говорит дай людям от тебя отдохнуть хоть в воскресенье.Сидение делаю с небольшим наклоном в перед,так удобнее выжимать педали.Завтра доварю усилители по бокам сидения придающие прочность нормальный внешний вид.Распределитель думал ставить на крыле ,но попробую разместить под сидением .а рычаги вывести на крыло .Прийдется делать достаточно сложный привод включения по типу МТЗ -80 ,три вала в одной трубке.
Файлы:
sam_0911_novyy_razmer.jpg
sam_0908_novyy_razmer.jpg
sam_0907_novyy_razmer.jpg
sam_0909_novyy_razmer_0.jpg
sam_0909_novyy_razmer.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,приподнять сидение

не вариант-я и так еле до педалей достаю,и сотку где брать?купить за 200 баксов а новый 190 под забор?думаю на раму слева-справа гидробак.спасибо

Файлы:
sdc14064.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

не вариант-я и так еле до педалей достаю,и сотку где брать?купить за 200 баксов а новый 190 под забор?думаю на раму слева-справа гидробак.спасибо

Там для него самое подходящее место . Я забыл что у вас 190 .Это Вы мне говорили что для дизеля нужно минимум 100 вот эта цифра и вспомнилась

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Прийдется делать достаточно сложный привод включения по типу МТЗ -80 ,три вала в одной трубке.

У нас тоже распределитель стоит под сиденьем, разверни его на 180 градусов (рычагами вперед), и выведи рычаги, ис под сидушки вперед (соответствинно выгнув (придав им ) нужную форму) все будет просто и надежно dri
Файлы:
pa150029.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Прийдется делать достаточно сложный привод включения по типу МТЗ -80 ,три вала в одной трубке.

зачем усложнять-ставте на крыло,подключить легче и обслуживать,места хватает.а так классный аппарат super насос токо бы не через сцепление и всё-таки дизелёк бы wink

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"aleks 21" пишет:

под сидушки вперед (соответствинно выгнув (придав им ) нужную форму) все будет просто и надежно

вот-вот! good я себе также хочу сделать-когда буду менять распределитель на р80.а то стоит без плавающего

Файлы:
sdc14066.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

ычаги, ис под сидушки вперед (соответствинно выгнув (придав им ) нужную форму) все будет просто и надежно

Два справа понятно ,а третий ближе к середине ,тоже с расределителя?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Два справа понятно ,а третий ближе к середине ,тоже с расределителя?

Тот что ближе к средине это включение КОМ (НШ)на КПП ГАЗ 51, я им почти не пользуюсь НШ постоянно включен. Планируем поставить вместо двух секционного распределителя трех секционный, но как всегда времени не хватает. А рычагами пользоватса удобно, они всегда под рукой.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

зачем усложнять-ставте на крыло,подключить легче и обслуживать,места хватает.а так классный аппарат насос токо бы не через сцепление и всё-таки дизелёк бы

Как Вы заметили внешний вид не только трактора ,но и внешний вид каждой изготовленной мною детали имеет для меня большое значение .На крыло тнперь не получается (я на бизонах вычитал что маслобак под нш-10 должен быть минимум 7 литров ),там где я планировал маслобак ранее получался 5-6 литров .Теперь я решил спрятать маслобак в правом крыле литров на 15-20 ,а влевом также спрятать бензобак из метала 3.5 мм ,лмтров на 40-50 .поэтому распред надо ставить под сидение.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

надо ставить под сидение.

ага -понял!баки в крыльях! good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

маслобак под нш-10 должен быть минимум 7 литров

У меня масло бак от огнетушителя, литра на 2 , залито в него 1,5л , насос нш-32, проблем не знал никогда. Важно, чтоб заборный шланг был по возможности близок к проходному сечению входного отверстия насоса, ну и чтоб длина шланго была по минимуму, и без крутых изгибов. в этом случае его не обязательно задирать над головой, но и ниже уровня насоса ставить не желательно.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Как Вы заметили внешний вид не только трактора ,но и внешний вид каждой изготовленной мною детали имеет для меня большое значение .На крыло тнперь не получается (я на бизонах вычитал что маслобак под нш-10 должен быть минимум 7 литров ),там где я планировал маслобак ранее получался 5-6 литров .Теперь я решил спрятать маслобак в правом крыле литров на 15-20 ,а влевом также спрятать бензобак из метала 3.5 мм ,лмтров на 40-50 .поэтому распред надо ставить под сидение.

Молодец good внешний вид должен радувать создатиля, и окружающих. У серийного Т25, обьем гидробака 4,5литра, большей обьем нужен если используютса гидроцилиндры большого обьема, и они подключены по однопроводной схеме, или многоштоковые цилиндры (как на 2ПТС4, или аналогичные), кстати срандартного гидробака Т25 НЕ хватает, чтобы полностью перевернуть 2ПТС4. Анатолий тебе как любителю красивого советую гидробак ставить ниже распределителя, с распределителя будет меньше соплить масло (качественные резинки нынче редкость), оно будет стекать в гидробак.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

aleks 21

Как цытировать и отвечать сразу нескольким .Зацытировал одного ответил на жал контр це .потом второго и так далее .Прввильно или нет?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Прввильно или нет?

Правильно, только текст выделяй который хочеш цитировать

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

вот-вот! я себе также хочу сделать-когда буду менять распределитель на р80.а то стоит без плавающего

А с чего это такой маленький распред ?с

"Андрей32" пишет:

ну и чтоб длина шланго была по минимуму, и без крутых изгибов

Шланг я купил диамеметром 25мм .Там где я планировал бачок на 5-6литров длина шланга получилась бы не более 50 см

"aleks 21" пишет:

гидробак ставить ниже распределителя, с распределителя будет меньше соплить масло (качественные резинки нынче редкость), оно будет стекать в гидробак.

Если масло бак поставить не в крыле ,а подпанелью приборов то он будет ниже ,но я склоняюсь к тому чтобы поставить в крыло .Емкостьбудет больше.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

[quote="Anatoliy Cherednik"]Если масло бак поставить не в крыле ,а подпанелью приборов то он будет ниже ,но я склоняюсь к тому чтобы поставить в крыло .Емкостьбудет больше.[/quote ]
Можно и в крыло только обрати книмание на резинки распределителя. У на тоже гидробак стоит выше распределителя, пока не поменяли ремкомплект он подтекал.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А с чего это такой маленький распред ?

с грейдера,отправили в металлолом,9-секций помоему,непомню точно.шпильками стянуты.хидравлика изготовитель.если бы можно в нем както плавающее придумать вместо опускания может просверлить-проточить-цены б ему небыло,весьма надёжен.на кранах ивановец такие встречал,опорами управляют

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах