Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 19 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
мрачный][quote="Anatoliy Cherednik" пишет:

А сейчас на Вашем МТ стоит похоже одно цылиндровый дизель ,с чего этот двигатель ,какова его мощность ,какой крутящий момент ?

Двигатель производства ГДР 2 KVD 8 SVL. Двухцилиндровый V-образный, Объем 0,8 л. 3000 об/мин , 11 кВт, момент 45 Н/м
Стоял на катке насколько я знаю.

Вот немножко инфы по этому моторчику уже перевёл с немецкого.Если надо могу ссылку сбросить.
Файлы:
traktory_dfz_322.doc

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Помогите пожалуста по вашей ссылке ifolder.ru/22630312 закинуть в общую тему одну книгу о Перкинс серии-Рекорд.Она у меня есть вживую,а как её выложить с помощю вашей ссылки я не знаю?

"Мрачный" может Вам только своей виртуальной Perkins 2500 ,если унего будет врзможность и время .С Вашей "реальной " по Балканкаре он ничем не сможет помочь .Виртуальную книгу перекинуть можна нажатием не скольких кнопок не вставая с" табуретки " реальную перекинуть много возни и дополнительного оборудования . Проще" приехать в Тернополь прочитать пару страниц и уехать ,и так каждый раз" . Раз она Ваша нужную инфу можна узнать от Вас через сеть или по телефону.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"Андрей Кушнир" пишет:

Здравствуйте Мрачный! Помогите пожалуста по вашей ссылке ifolder.ru/22630312 закинуть в общую тему одну книгу о Перкинс серии-Рекорд.Она у меня есть вживую,а как её выложить с помощю вашей ссылки я не знаю? Некомпетентный в этом деле!Если вам не трудно,напешите пошаговый розклад что и как мне делать по этой ссилке,если получится,думаю для Анатолия и всех остальных ребят будет интересная ета инфа.,не меньше чем для меня.

Чтобы выложить книгу в сеть, ее нужно отсканировать. Только зачем это делать, если уже есть готовая. Ссылка, приведенная выше - рабочая. Или у Вас книга по погрузчику?

"Андрей Кушнир" пишет:

Балку пока что можно повернуть на 180*,она ещё пока не стоит на своём месте,но так как она стоит сейчас(сошками в перёд) я видел у многих МТ.Косынки приварю обезательно!

Если планируете использование трактора под междурядную обработку, то советую все же сделать изменение колеи перестановкой дисков. Для этого балку нужно удлинить, чтобы на узкой колее (обычной) диски стояли вылетом внутрь. На самих дисках вылет возможно придется уменьшить, в зависимости от того, какие два варианта колеи хотите получить в результате.
Если оставить так, как сделано сейчас, то широкую колею на переднем мосту сделать будет уже нельзя.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:

Ну а радиатор если МТ летом особо не эксплуатировать то подойдет и жигулевский ,я же планирую основную нагрузку на него летом и Уаз ,Волга думаю подойдут для меня лутше ,чтобы чуть с запасом ,термостат я думаю ставить объязательно.

Если нужно могу вечером сфотографировать родной радиатор с Д3900...температуру держал стабильно 80 градусов что зимой,что летом(термостат"выдрали"ещё до меня)...радиатор по размеру где-то как УАЗовский.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Здравствуйте Анатолий.Прочитал Ваше сообщение, спасибо за добрые слова.Вот ссылка на сайт. Немецким занимался в школе очень давно, перевод делал Google переводчиком, техничесский немецкий тяжёлый, много слов не ясных.Вторая ссылка на переводчик бесплатно ставите на комп, в панеле браузера появляется строчка (перевести) автоматом переводит любой язык хоть иероглифы и с любого сайта любой страны, поставте не пожалеете.
http://www.crazybikes.net/index.html
http://translate.google.ru/#
Удачи, если не получается звоните, пишите , рад буду ответить. sos

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

На первом фото схема автомобильной балки красная линия центр оси шкворня выходит на центр колеса .
На втором фото схема тракторной балки красная линия центр оси поворотного шкворня с цапфой выходит .... не знаю как правильно сказать ,скажу не совсем по центру .
На третьем фото моя балка ,штапик означает ценр шкворня он выходит даже не по тракторному ,а рядом с колесом ,а это не правильно.
А я думал для увелечения колеи сделать проставки 7.5 см ,получается что центр шкворня от центра колеса был бы в14--15см ,а это тем более не правильно .
Алекс ! Где Вы раньше были !
Вывод........
Чтобы мне увеличить колею надо переделывать балку wacko2
Андрей приставьте точный измерительный прибор типа штапик как я поцентру шеворня и сфоткайте ,посмотрим где будет центр шкворня в Вашем случае .

PS : Вто время когда я делал свою балку я о компе даже не задумывался (комп и сеть великая сила )
Несколько сантиметров такая мелочь ,а как не приятно .
Файлы:
sam_1182_novyy_razmer.jpg
sam_1178_novyy_razmer.jpg
sam_1177_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Доделал сегодня фильтр гидросистемы .Для изготовления фильтра использовал фильтрующие сетки ,стакан ,трубку с перепускным клапаном от какогото трактора (марку не знаю ) ,верхнюю часть стакана с крышкой выточил у токаря ,уголки отводы из магазина сантехники ,шланг на стыковку трубок (внутренний диаметр 25мм) из магазина тракторных запчастей , серые трубки новые не использованные с чермета (с какогото трактора )эти трубки внутренним диаметром 24 мм ,вся обратка от распределителя до гидробака будет внутренним диаметром 24мм ,думаю такого диаметра вполне хватит .
Файлы:
sam_1191_novyy_razmer.jpg
sam_1192_novyy_razmer.jpg
sam_1190_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Фильтр будет под сидением ,гидробак будет плоским он в него не поместится,и обратка в гидробак будет входить с низу ,такчто там ему самое подходящее место на мой взгляд .
Файлы:
sam_1193_novyy_razmer.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:

Фильтр будет под сидением ,гидробак будет плоским он в него не поместится,и обратка в гидробак будет входить с низу ,такчто там ему самое подходящее место на мой взгляд .

Только вход, и особенно выход из гидробака подыми на 5-10мм относительно дна гидробака (чтобы было масто для отстоя). и магнит вбрось

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Anatoliy Cherednik пишет:

Доделал сегодня фильтр гидросистемы .Для изготовления фильтра использовал фильтрующие сетки ,стакан ,трубку с перепускным клапаном от какогото трактора (марку не знаю ) ,верхнюю часть стакана с крышкой выточил у токаря ,уголки отводы из магазина сантехники ,шланг на стыковку трубок (внутренний диаметр 25мм) из магазина тракторных запчастей , серые трубки новые не использованные с чермета (с какогото трактора )эти трубки внутренним диаметром 24 мм ,вся обратка от распределителя до гидробака будет внутренним диаметром 24мм ,думаю такого диаметра вполне хватит .

Добрый день Анатолий! Два дня я был в деревне поэтому не писал. Хорошый фильтр получился! Я вчера прикрутил мост к раме,прикрутил колёса потом поставил сверху рамы уровень и начал донкратом подымать.Хотел посмотреть какой зазор получится между рамой и балкой,получается ровно 14см. Надо делать 2 кронштейна что бы закрепить ось маятника краме. Вот пару фоток совчерашнего дня.
Файлы:
img_1153.jpg
img_1151.jpg
img_1144.jpg
img_1150.jpg
img_1158.jpg
img_1149.jpg
img_1146.jpg
img_1154.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Андрей Кушнир" пишет:

Надо делать 2 кронштейна что бы закрепить ось маятника краме. Вот пару фоток совчерашнего дня.

Кронштейны думаю делать с швелера 6см.,розмеры получаются 22.5 на 18 на 22.5см. Сейчас нарисую и выложу. Мерял между осями, по центру колёс получается 1м 80см. Промерял длину всех агригатов которие буду вешать на раму(ДВС,мех,колокол,коробку,роздатку)получается что до флянца-моста нету больше места! Вывод: чтобы впихнуть роздатку,нужно менять коробку,чтобы была поменьше от Зиловской? Или добавлять раму(но это не выход)

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
Андрей Кушнир пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

Надо делать 2 кронштейна что бы закрепить ось маятника краме. Вот пару фоток совчерашнего дня.

Кронштейны думаю делать с швелера 6см.,розмеры получаются 22.5 на 18 на 22.5см. Сейчас нарисую и выложу. Мерял между осями, по центру колёс получается 1м 80см. Промерял длину всех агригатов которие буду вешать на раму(ДВС,мех,колокол,коробку,роздатку)получается что до флянца-моста нету больше места! Вывод: чтобы впихнуть роздатку,нужно менять коробку,чтобы была поменьше от Зиловской? Или добавлять раму(но это невыход)

Обязательно соединяйте фланцами с карданчиком, но не на прямую.Потом придётся переделывать, как не центрируй будут неровности и вибрация.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Надо делать 2 кронштейна что бы закрепить ось маятника краме.

Добрый день Андрей ,кронштейны можно сделать из метала миллиметров 10-12 ,вырезать 4 треугольника соеденить между собой полосками из метала той же толщины ,а можно из швелера ,как на моем МТ (анонсное фото и на первой странице) .
Гидроцылиндр надо утановить ровно ,паралельно балке.
На плашках стремянок надо приварить шинки толщиной 8-10мм шириной 5см ,3 -4 штуки как показанно красным на "схематическом рисунке" , ну а вообще получается красиво.
Файлы:
sam_1213_novyy_razmer.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Андрей Кушнир" пишет:

Кронштейны думаю делать с швелера 6см.,розмеры получаются 22.5 на 18 на 22.5см.

Тёска, а какая ширина колеи у тебя планируется? Вообще всё делаешь с запасом прочности, рама супер. Так что пытайся разместить всё на этой раме.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Обязательно соединяйте фланцами с карданчиком, но не на прямую.Потом придётся переделывать, как не центрируй будут неровности и вибрация

Карданчик обязателен . Если идеально выставить соосность мостаи коробки можно ставить с одной крестовиной и объязательно шлицевую минимальная длина будет в пределах 20см .Самый лутший вариант 2 крестовины и шлицевая номинимальная длина выйдет сантиметров 30 .
Отказ от роздатки это отказ от фрезы и значительное снижение диапазона рабочих передач .
Отказ от Зиловской коробки это снижение надежности ВОМ . Зиловская раздатка ращитанна на значительно большую мощность отбора .
КПП меньше чем Газ -51-53 ставить нельзя ,эти коробки помоему сантиметров на 15-20 короче зиловской.
Удлинить раму можно но надо хорошо повозится чтобы стыки были прочными и красивыми.
Думайте.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5315

Здравствуйте
От УАЗа КПП с РК достаточно компактно
и с РК привод ПМ взять выход на ВОМ .

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Владимир67" пишет:

Обязательно соединяйте фланцами с карданчиком, но не на прямую.Потом придётся переделывать, как не центрируй будут неровности и вибрация.

Спасибо Владимир67 за совет! Я так и думал зделать.Это мне кажется,самый лутшый вариант!

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
Андрей Кушнир пишет:
"Владимир67" пишет:

Обязательно соединяйте фланцами с карданчиком, но не на прямую.Потом придётся переделывать, как не центрируй будут неровности и вибрация.

Спасибо Владимир67 за совет! Я так и думал зделать.Это мне кажется,самый лутшый вариант!

Это из опыта постройки ранних МТ, еще не было интернета и спросить не у кого было.. mail

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей Кушнир" пишет:

Это мне кажется,самый лутшый вариант!

А мне кажеться не лутший. Уж больно длинным виходит соединение. Сам соединять буду такой мост из раздаткой 69 газона. Буду делать по принципу кардана ДТ-75. Дам в диске 4 резиновых сайлентблока. В данном случае в диске ручника заднего моста сделать два отверстия под сайлентблоки реактивных тяг Ваз-2108 и закрепить две шпильки. Сделать такой же диск закрепленный на раздатке или КПП и получится муфта шириной около 50 - 80 мм. Экономия расстояний нужна для оптимизации соотношения "длина/база" в пределах 1,5-1,6.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
yurybka пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

Это мне кажется,самый лутшый вариант!

А мне кажеться не лутший. Уж больно длинным виходит соединение. Сам соединять буду такой мост из раздаткой 69 газона. Буду делать по принципу кардана ДТ-75. Дам в диске 4 резиновых сайлентблока. В данном случае в диске ручника заднего моста сделать два отверстия под сайлентблоки реактивных тяг Ваз-2108 и закрепить две шпильки. Сделать такой же диск закрепленный на раздатке или КПП и получится муфта шириной около 50 - 80 мм. Экономия расстояний нужна для оптимизации соотношения "длина/база" в пределах 1,5-1,6.

Почти по такому принципу только через переходную шайбу Мост ГАЗ-51, раздатка 66, меньше месяца на зад у кума в очередной раз срезало шлицы в раздатке.Тащили с плугом УАЗиком, пришлось отодвигать мост и делать карданчик..

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Andrej 968" пишет:

Тёска, а какая ширина колеи у тебя планируется? Вообще всё делаешь с запасом прочности, рама супер. Так что пытайся разместить всё на этой раме.

Ширина колеи с переделаними дисками на заднем мосту в таком розмещении как они стоят сейчас 1м 10см. по центре,тоисть по 55см. вмежду
ряды на огороде.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Андрей Кушнир" пишет:

как они стоят сейчас 1м 10см

Для пахоты то что надо super

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
Андрей Кушнир пишет:
"Andrej 968" пишет:

Тёска, а какая ширина колеи у тебя планируется? Вообще всё делаешь с запасом прочности, рама супер. Так что пытайся разместить всё на этой раме.

Ширина колеи с переделаними дисками на заднем мосту в таком розмещении как они стоят сейчас 1м 10см. по центре,тоисть по 55см. вмежду
ряды на огороде.

Такие размеры у меня на передней балке, на заднем мосту 1м20см, картошку посадили стандартно на 62, при въезде в между рядье передние колёса немножко 5-8 см наезжают на рядки, а в остальном норма, у Вас будет нормально на 50см.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik"]Карданчик обязателен . Если идеально выставить соосность мостаи коробки можно ставить с одной крестовиной и объязательно шлицевую минимальная длина будет в пределах 20см .Самый лутший вариант 2 крестовины и шлицевая номинимальная длина выйдет сантиметров 30 .
Отказ от роздатки это отказ от фрезы и значительное снижение диапазона рабочих передач .
Отказ от Зиловской коробки это снижение надежности ВОМ . Зиловская раздатка ращитанна на значительно большую мощность отбора .
КПП меньше чем Газ -51-53 ставить нельзя ,эти коробки помоему сантиметров на 15-20 короче зиловской.
Удлинить раму можно но надо хорошо повозится чтобы стыки были прочными и красивыми.
Думайте.[/qu[quote="Anatoliy Cherednik"
пишет:

Карданчик обязателен . Если идеально выставить соосность мостаи коробки можно ставить с одной крестовиной и объязательно шлицевую минимальная длина будет в пределах 20см .Самый лутший вариант 2 крестовины и шлицевая номинимальная длина выйдет сантиметров 30 .
Отказ от роздатки это отказ от фрезы и значительное снижение диапазона рабочих передач .
Отказ от Зиловской коробки это снижение надежности ВОМ . Зиловская раздатка ращитанна на значительно большую мощность отбора .
КПП меньше чем Газ -51-53 ставить нельзя ,эти коробки помоему сантиметров на 15-20 короче зиловской.
Удлинить раму можно но надо хорошо повозится чтобы стыки были прочными и красивыми.
Думайте.

Анатолий! Отказатся от такиг агрегатов что есть у меня в наличии,думаю было бы нерозумно! Придётся както комбинировать!? С добавленнием рамы не хотелось бы увеличивать длину между центрами колёс больше 1-го.м 80см.,разве что при таком варианте потом подвинуть на зад по втулке оси качанния перед.балку,а косинки приварить с другой стороны.Хотя ростояние на которое я смещу балку,не бутет ровно длине роздатке с хрестовинами и длине между осями колёс(как бы хотелось на 1.80см)Но если не смещать балку,то розница немного есть!? А на щот кронштейнов для балки,спасибо за совет! Есть у меня кусок такой плети толщиной 1.5см.,можно зделать с неё но есть и вариант сделать с швеллера шириной 6см.,а в середину усилить для ребра жосткости плиту толщиной 5-6мм.,таким образом получается нормальное плечьо(6см.) что бы снизу закрепить на два болта корпуса в которых запресован вал качания.Как только зарядятся акомуляторы к фотику я выложу ресунок.
ote]

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Вот ещё неплохое наглядное пособие по гидросистеме..
Файлы:
gidroshema.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Гидроцылиндр надо утановить ровно ,паралельно балке.
На плашках стремянок надо приварить шинки толщиной 8-10мм шириной 5см ,3 -4 штуки как показанно красным на "схематическом рисунке" , ну а вообще получается красиво.

Что касается гидроцылиндра Анатолий,то в таком положении относительно к сошке под уклоном, на этой балке стоял и родной,кронштейн я тоже не периваривал.Я только укоротил балку и поменял другой гидроцылиндр что бы был потоньше и поменьше.Может он должен так стоять под углом потому что сошка вверху? Но если это не так,то я переделаю,подиму стой стороны где он крепится к кронштейну. А поповоду шинок на плашках стремянок,это для чего? Я понимаю для ребра жосткости Да?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Что касается гидроцылиндра Анатолий,то в таком положении относительно к сошке под уклоном, на этой балке стоял и родной,кронштейн я тоже не периваривал.Ятолько укоротил балку и поменял другой гидроцылиндр что бы был потоньше и поменьше.Может он должен так стоять под углом потому что сошка вверху? Но если это не так,то я переделаю,подиму стой стороны где он крепится к кронштейну. А поповоду шинок на плашках стремянок,это для чего? Я понимаю для ребра жосткости Да?

Цылиндр можно конечно оставить и так .От чего он у кары стоит под углом я не знаю .Но знаю наверняка что кара в 99% случаев ездит по идеально ровной площадке склада или чегото другого ,по полям огородам она не ездит ,через ямы и ухабы.У Вас я смотрю хватает поднять ,если поднять его на верхний уровень балки он и шланги будут какбы немного лутше защищены ,а там смотрите сами .
На заводских площадках стремянок всегда присуттвуют ребра жесткости .
Кронштейны оси качалок из швелера(у меня швелер 60мм )треугольником технологично ,очень прочно ,но выставить их точно ,потом обварить (сварка постояннотянет все что выставил ) очень сложно .Япрошлым летом провозился с ними недели три.Я их из сплошного метала не делал потому что мне нужна была выемка под поддон.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Андрей приставьте точный измерительный прибор типа штапик как я поцентру шеворня и сфоткайте ,посмотрим где будет центр шкворня в Вашем случае .

Я сейчас находжусь в городе,у себя вдома,когда буду в деревне то зделаю снимок приставив штапик по центру шкворня,но если посмотреть хорошенько,то в этой странице на мойом фото под номером шесть, видно что угол моих шкворней тоже не соответствует центру колёс,где то выходит на край колеса. В любом случае измерю и потом выложу фото.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.От чего он у кары стоит под углом я не знаю .Но знаю наверняка что кара в 99% случаев ездит по идеально ровной площадке склада или чегото другого ,по полям огородам она не ездит ,через ямы и ухабы.

Анатолий! Это же балка не от кары! А укороченая задньая балка от зернового комбайна "Нива" или "Дон"-они одинакови.А под её родние ступицы,мне точили флянцы толщиной (8мм) с потайным центром для диска на шесть шпильок. Потом в дисках кординаторщик вирезал середины а флянцы я вставил и обварил сваркой.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Анатолий! Это же балка не от кары! А укорочена от зернового комбайна "Нива" или "Дон"-они одинакови

Извиняюсь за ошибку ,значит я не внимательно прочел Ваши первые посты.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах