Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 16 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Anatoliy Cherednik пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

а вес от 2000 до 2500кг

Мощность этого ДВС 45 л/с или 33 киловата ,рабочий объем 2500 кубиков ,крутящий момент в Нютонах 154 ,в килограмах 15.7 ,сухой вес (без навесного на моторе ) 230 кг если все на мотор навесить киллограм на сто больше ,номинальный удельный расход есть на первой странице .
Вся эта инфа о современных Perkins английских ,а у нас они древние и лицензионные Болгарские.

Тогда, совсем другое дело.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Андрей Кушнир пишет:

Мощность ДВС серии Перкинс Д-2500 в л.с как написал мне Анатолий Чередник,45 л.с,топлива приблезительно -4 л. в час,а вес от 2000 до 2500кг.,где то так взависимости от узлов и потребностей.Для каких целей? Хочу пахать,окучивать,фрезовать,садить,копать,нарезать а там глянь и лопата понадобится,все работи в деревне!

А Вы с весом не напутали, что это за дизель в 45 лошадей, и весом больше двух тон

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"БМП 58" пишет:

Я, незнаю, что Вам написал Анатолий Чередник, но:
1. - 1 кВт. = 1,36 л.с., следовательно 350 кВт. = 476 л.с.(исхожу из ттд данного ДВС серии 2500);
2. - вес ДВС(1600 кг.), Вас несмущает ?; (трактор Т-25 весит около 2 тн.)
какой тогда будет вес, Вашей самоделки ?, (на 1 л.с. в среднем 50 кг. весу)
3. - за расход не скажу, какой, незнаю;
4.- вот и задумайтесь, будите ли, Вы им выполнять эти работы(правда незнаю в каких объёмах).
Желаю удачи.

Уважаемый!!! Вы ококом ДВС ведёте речь? Фото моего ДВС виложение на странице 13-14.Каких шесть целиндров?

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Ой! Ой! Ой! Извените! Только что увидел,что сам написал неправильно! Я хотел написать что от 2000 до 2500кг. -вес целого трактора.Сори! Сори!

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"aleks 21" пишет:

А Вы с весом не напутали, что это за дизель в 45 лошадей, и весом больше двух тон

Вот вот,опечатка поди,и дизель с погрузчика балканкар,ещё на тракторах универсал батя расказывал

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Андрей Кушнир" пишет:

от 2000 до 2500кг.

А вы настойчивы face

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Андрей Кушнир" пишет:

Уважаемый!!! Вы ококом ДВС ведёте речь? Фото моего ДВС виложение на странице 13-14.Каких шесть целиндров?

Вот как я его заводил на земле прямо.есть видео но неумею .бутылка с 2 мя дырками запитка обратка ,минут 10 гонял водой залитый,палец температуру выдерживает. shok

Файлы:
sdc11496.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Андрей Кушнир" пишет:

ледовательно 350 кВт. = 476 л.с.(исхожу из ттд данного ДВС серии 2500);

Есть разные на комбайнах видел 6котлов турбина.этот Д2500к

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Выше писали про дозаторы,на БАЛКАНКАР ставили как у БМП 58 по ссылке(ХУ-85),только для него нужен предохранительный клапан.Насос НШ-10 пойдёт-на обоих тракторах у меня работает с такими дозаторами хорошо(только разные цилиндры-соответственно разное количество оборотов руля).Если нужны данные с штатного цилиндра БАЛКАНКАР... то могу измерить.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Привет Анатолий Чередник ! Щас попробую виложить фотки которие сегодня привёз с деревни. Не отключайтесь! Что то сегодня голова не работает совсем и руки тоже.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

[quote="Андрей Кушнир"]Привет Анатолий Чередник ! Щас попробую виложить фотки которие сегодня привёз с деревни.Здесь и габариты,флянец+хрестовина с крепижами и мой маховик на элэктронних весах(весит ровно 39.75кг). Что то сегодня голова не работает совсем и руки тоже.

Файлы:
lokalnyy_disk_d_003.jpg
lokalnyy_disk_d_118.jpg
lokalnyy_disk_d_009.jpg
lokalnyy_disk_d_098.jpg
lokalnyy_disk_d_008.jpg
lokalnyy_disk_d_015.jpg
lokalnyy_disk_d_001.jpg
lokalnyy_disk_d_010_0.jpg
lokalnyy_disk_d_002.jpg
lokalnyy_disk_d_100.jpg

lokalnyy_disk_d_099.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Админ извините! Что то я не правильно пользуюсь или мой комп. глючит,не могу понять?

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
clone-7719 пишет:

Выше писали про дозаторы,на БАЛКАНКАР ставили как у БМП 58 по ссылке(ХУ-85),только для него нужен предохранительный клапан.Насос НШ-10 пойдёт-на обоих тракторах у меня работает с такими дозаторами хорошо(только разные цилиндры-соответственно разное количество оборотов руля).Если нужны данные с штатного цилиндра БАЛКАНКАР... то могу измерить.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Андрей Кушнир пишет:
clone-7719 пишет:

Выше писали про дозаторы,на БАЛКАНКАР ставили как у БМП 58 по ссылке(ХУ-85),только для него нужен предохранительный клапан.Насос НШ-10 пойдёт-на обоих тракторах у меня работает с такими дозаторами хорошо(только разные цилиндры-соответственно разное количество оборотов руля).Если нужны данные с штатного цилиндра БАЛКАНКАР... то могу измерить.

Когда сможите измерить ? И если можно фото.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Добрый день Андрей ,спасибо за вес маховика и габариты моста.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198

2 Андрей Кушнир:
Проверить двигатель можно вот так:

Насколько я понял из фото, ширина моста по привалочным плоскостям ступиц 100 см. Для того, чтобы можно было изменять колею перестановкой дисков, нужно сделать проставки для увеличения ширины моста. Например, с каждой стороны добавить проставку 7,5 см, и вылет диска сделать 7,5 см, тогда будет 2 варианта колеи: 100 и 130 см. Для трактора весом 2000-2500 кг. больше подойдет колея 110-120 и 140 см. Хотя я бы не стал делать трактор весом более 2 т.

Свой двигатель собираюсь ставить на этот трактор:
Файлы:
1.jpg
1_0.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Я давно присматриваюсь к такому мосту. Это мост идеально подходит для мощного компактного МТ .Но для тех целей что я задумал у него один существенный недостаток ,колею дисками я смотрю больше чем 1м 20см не зделаеш (сделать можно но надо точить надставки удлинители на ступицы )и второй не большой недостаток ,изза большого передаточного числа получается медленная задняя.На такой мост нужен желателен реверс редуктор. С Вашими комплектующими скорость на первой 2.9 км/ч ,задняя 3.1 км/ч ,транспортная 28.5 км/ч.Вы необратили внимания на мои слова о том что 2.9 км( это я посчитал при 2000 об/мин а набрать он может до 2400 об/мин ) для фрезы много . Если бы Вы смогли найти или изготовить мощный не очень габаритный понижающий реверс редуктор или хотябы просто понижающий 1:2 ,или 1:2.2 то Вашему трактору вообще цены бы не было.Минитрактор с фрезой в разы выше ценится чем МТ с плугом.А изготовить самодельный минитрактор и самодельную фрезу ,да чтобы это работало не хуже заводского это "высший пилотаж " самодельной техники потому как сдесь надо учитывать очень много факторов .А зделать просто МТ под плуг и культиватор это как "два пальца " за такую простоту я б и не брался . Особая компактность играет роль в теплице , на открытом грунте 30 см " сюда " 40 см "туда "большого значения не имеют, даже малый огород стесненый заборами можно обрабатывать в одну сторону (взад вперед ) вот для этого нужна "веселая задняя "

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

Для трактора весом 2000-2500 кг. больше подойдет колея 110-120 и 140 см. Хотя я бы не стал делать трактор весом более 2 т.

Добрый день "Мрачный " давно Вас не было , наверное много работы было .Вес трактора Андрея будет в приделах 1000кг 1300кг . А рама Вашего Мт не кажется Вам немного слабоватой под Perkins .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

мрачный

Ролик 1мин 30 сек у меня открывается 30 -35 мин попозже объязательно посмотрю .Очень интересно .как он работает (в смысле ДВС )

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

Проверить двигатель можно вот так:

Посмотрел Ваше видео ,нет слов ,выхлоп ровный ,красивый ,мотор работает мягко без вибрации (это не Д-21 с его недо выхлопом и недо мощностью и дикой вибрацией ).Лишний раз убедился что Perkins 2500 D самый лутший вариант для самодельного МТ ,если его сравнивать с другими подобными дизилями по компактности ,мощности и самое главное по доступности и стоимости запчастей (тоесть все по нему есть и не дорого)

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Anatoliy Cherednik пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Я давно присматриваюсь к такому мосту. Это мост идеально подходит для мощного компактного МТ .Но для тех целей что я задумал у него один существенный недостаток ,колею дисками я смотрю больше чем 1м 20см не зделаеш (сделать можно но надо точить надставки удлинители на ступицы )и второй не большой недостаток ,изза большого передаточного числа получается медленная задняя.На такой мост нужен желателен реверс редуктор. С Вашими комплектующими скорость на первой 2.9 км/ч ,задняя 3.1 км/ч ,транспортная 28.5 км/ч.Вы необратили внимания на мои слова о том что 2.9 км( это я посчитал при 2000 об/мин а набрать он может до 2400 об/мин ) для фрезы много . Если бы Вы смогли найти или изготовить мощный не очень габаритный понижающий реверс редуктор или хотябы просто понижающий 1:2 ,или 1:2.2 то Вашему трактору вообще цены бы не было.Минитрактор с фрезой в разы выше ценится чем МТ с плугом.А изготовить самодельный минитрактор и самодельную фрезу ,да чтобы это работало не хуже заводского это "высший пилотаж " самодельной техники потому как сдесь надо учитывать очень много факторов .А зделать просто МТ под плуг и культиватор это как "два пальца " за такую простоту я б и не брался . Особая компактность играет роль в теплице , на открытом грунте 30 см " сюда " 40 см "туда "большого значения не имеют, даже малый огород стесненый заборами можно обрабатывать в одну сторону (взад вперед ) вот для этого нужна "веселая задняя "

Добрый день и вам Анатолий! Я обратил внимание на те слова что ви мне написали на щот скоростей и оборотов.Понимаю что для фрези в моём случаи надо понизить обороти через понижающий реверс редуктор или просто понижающий 1:2 или1:2.2.Согласен с тем что трактор с фрезой намного лутше чем МТ с плугом.А ещо ви писали щто в мойом случаи минимум нужна роздатка ГАЗ-66.Я нашол вчера такую роздатку в деревне хотя она по габаритах не очень компактная,но в ней есть тот (Z)образний переход валов,про которий я вам говорил.Между центрами верхнего и нижнего вала(22.5см).Приблезительно на таком ростоянии(22.5см) по вертикалу у меня получается вторичний вал КПП по центру флянца моста от (верху в низ)это в мойом случае бил бы хороший (+).Но есть и минус:что б эта роздатка влезла на моей раме между КПП и мостом хотя б цепним соединением,(а ето не лутший вариант)то получается или раму увиличить(тоже не вариант) или КПП ставить небольшую типа ГАЗ 51-52 что бы от передней оси до задней било не больше (1.80).Ваш вариант самодельного редуктора,ето как он бы виглядел?Типа такой роздатки как эта но что бы бил в габаритах (потоньше)что бы залез между КПП и мостом? Хотят за роздатку Газ-66,всево 200гр.,цена смешная,но есть один минус,шестерня первой передачи-(та что самая малая сверху)имеет вироботку и немного подклинивает,но её я думаю можно заменить ето не должно бить проблемой?А может её возможно отреставрировать где то? Вот фотки смотрите.
Файлы:
lokalnyy_disk_d_076.jpg
lokalnyy_disk_d_081.jpg
lokalnyy_disk_d_080.jpg
lokalnyy_disk_d_084.jpg
lokalnyy_disk_d_079.jpg
lokalnyy_disk_d_085.jpg
lokalnyy_disk_d_078.jpg
lokalnyy_disk_d_083.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
aleks 21 пишет:
Андрей Кушнир пишет:

Мощность ДВС серии Перкинс Д-2500 в л.с как написал мне Анатолий Чередник,45 л.с,топлива приблезительно -4 л. в час,а вес от 2000 до 2500кг.,где то так взависимости от узлов и потребностей.Для каких целей? Хочу пахать,окучивать,фрезовать,садить,копать,нарезать а там глянь и лопата понадобится,все работи в деревне!

А Вы с весом не напутали, что это за дизель в 45 лошадей, и весом больше двух тон

Здравствуйте Алекс21!Ну как ви уже поняли я не имел ввиду вес самого ДВС Перкинс,я подумал сколько завесит весь МТ,а по ошибке написал по другому и отправил сообщение. Похоже ми свами сейчас только вдвойом в теме общаимся?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

А может её возможно отреставрировать

Востановить потенциально возможно но это не благодарное занятие и долго такая шестерня не проработает .Надо искать другую ,МТ у Вас получится супер ,а благодаря этой роздатке Вы снизите скорость на первой до 1.47 км/ч ,такая скорость позволит Вам использовать фрезу . Так что стоит поискать.
Цена действительно хорошая .По 200гр можно было бы взять штуки 3 про запас .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Это у Вас как раз та щестерня что включает пониженную

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей Кушнир пишет:
Андрей Кушнир пишет:
clone-7719 пишет:

Выше писали про дозаторы,на БАЛКАНКАР ставили как у БМП 58 по ссылке(ХУ-85),только для него нужен предохранительный клапан.Насос НШ-10 пойдёт-на обоих тракторах у меня работает с такими дозаторами хорошо(только разные цилиндры-соответственно разное количество оборотов руля).Если нужны данные с штатного цилиндра БАЛКАНКАР... то могу измерить.

Когда сможите измерить ? И если можно фото.

Сегодня постараюсь измерить и сфотографировать...вечером выложу.
Цилиндр рулевой с Балканкар.
Диаметр-75мм
Диаметр штока-25мм
Длина цилиндра-235мм
Длина по центрам пальцев(шток задвинут)-335мм
Длина по центрам пальцев(шток выдвинут)-470мм
Ход штока(измеренный)-125мм
Как видите цилиндр маленький-но через систему рычагов выворачивал колёса почти перпендикулярно.
Файлы:
pic_1152.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Спасибо Анатолий что пощитали мне передаточние числа с этой роздаткой! Значить буду брать её,отреставрирую внешний вид и буду думать какое крепление для неё делать под раму.А шестерню найду и поменяю!Дальше мне надо зделать так,что бы не добавлять рамы и подумать как зделать что бы роздатка влилась по своей толщине между агригатами??? Для меня розмер МТ (30см.сюда 40см.туда ка Вы образно написали) немного имэет значение,потому что на своей земле-(вполе) где сейчас есть хороший виезд и заезд я тоже подумываю в будущем за год,два три какую то часть земли отделить под теплицы. Не хотелось бы потом за это время переделовать свой МТ,что бы было удобно работать там. Как Вы щетаете? Сейчас выложу фотки ещо одного агрегата который у меня есть,я понял что ето какая то коробка на две передачи.Если я пощитал правильно,то первая 1.28:1 а вторая 2.5:1. Больше ничего про эту коробку не знаю??? С какой техники может быть такой не большой агрегат??? Интиресно к какой самоделке её можно приспособить???
Файлы:
lokalnyy_disk_d_046.jpg
lokalnyy_disk_d_040.jpg
lokalnyy_disk_d_043.jpg
lokalnyy_disk_d_037.jpg
lokalnyy_disk_d_021.jpg
lokalnyy_disk_d_038.jpg
lokalnyy_disk_d_019.jpg
lokalnyy_disk_d_045.jpg
lokalnyy_disk_d_020.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

часть земли отделить под теплицы. Не хотелось бы потом за это время переделовать свой МТ,что бы было удобно работать там.

Раз в планах есть теплица тогда размер для Вас имеет значение. На фото это угловой редуктор с какой техники не знаю ( такой угловой на 2 передачи первый раз вижу ) такие только с одной передачей применяют в самодельных фрезах ,а также Польских и Китайских .Для фрезы такой еще лутше ,на фрезе будет 2 передачи не надо будет лишнюю коробку отбора мощности ставить ( хотя допкоробку отбора не кто кроме меня не использует, в инете у одного только видел подобное) на валу отбора мощности должно быть (это мое мнение ) минимум 2 передачи , я же делаю 4 плюс реверсивная .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Фрезу Вы будете делать сами или брать готовую ? Самому сделать хорошую фрезу достаточно сложно готовая Украинской сборки помоему 6000-7000 тыс гривен польская в таких же пределах надо будет найти точные цены . При Вашей коле 1м 10 см должна подойти шириной 1м 40см .Б/у Японку в Одессе вроде можно найти за 400-500 $ .Вам надо подумать насчет навески тоесть вал нижних рычагов навески должен быть примерно на 20-25 см ниже оси полуосей вал ВОМ должен проходить над валом нижних рычагов (возможно под мостом ) вал ВОМ должен быть по центру навески ( иногда для облечения подвода вала его смещат немного в право или влево ) это дает возможность подключать магазинное энергоемкое навесное ,да исамому удобней А там как у Вас получитс я .

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Вот Анатолий ещё фотки будущего моего МТ. Раму закрепил к передней балке,а мост ещо не готов надо ставить на место тормоз.целинры,закрепить колодки и одеть барабаны а потом всё это дело покрасить и цеплять на стремянки. Завтра поеду доделывать мост.
Файлы:
lokalnyy_disk_d_113.jpg
lokalnyy_disk_d_107.jpg
lokalnyy_disk_d_109.jpg
lokalnyy_disk_d_106.jpg
lokalnyy_disk_d_114.jpg
lokalnyy_disk_d_108.jpg
lokalnyy_disk_d_111.jpg
lokalnyy_disk_d_105.jpg
lokalnyy_disk_d_115.jpg
lokalnyy_disk_d_112.jpg
lokalnyy_disk_d_110.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Рама прямая без с ужений расширений это хорошо ,она получается жестче ,тем более Вы внутрь вставили швелер это отлично ,но есть маленький не достаток ,когда рама "профилем " не ного сложнее крепить к не й все навесное ,но это ничего страшного ,решаемо ."Утопленые " во внутрь диска ступицы смотрятся красиво и агресивно.На втором и третьем фото виден не большой зазор между балкой и рамой ,но не понятно какой он там (должен быть хотябы 4-5см )или подомкратить раму по центру ,и повернуть балку так чтобы одной стороной балка уперлась в раму аодно из колес на земле то второе долно быть над землей не меньше 15-20 см что будет соответсвовать глубине преодолеваемой ямы ,колеи.На втором "схематическом рисунке " синим это к балке надо приварить втулкук со стенкой 10 мм во внутрь вставить бронзовую по диаметру пальца .Красным между втулкой и балкой приварить косынки толщиной 12мм ,таких размеров как на рисунке ,если смотреть сверху.
Файлы:
sam_1174_novyy_razmer.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах