Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 14 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"kardan" пишет:

так какая разница то, поменяйте местами входной и выходной шланг на гидроцилиндре и будет вверх подъем, вниз опускание, а в самый верх плавающая

Когда запущу гидравлику будет видно менять или не менять , сейчас для меня более важен фильтр в гидросистему ,без него я не могу начать изготовление маслобака ,так как незнаю какой будет фильтр и гдестоять .Поеду искать фильтр найду скину фотки .

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Посидел сейчас на минике подергал за рычаг вроде ничего ,но всеравно кажется что еслибы верх это был вверх былобы лутше ,

Тут как это правильно сказать: вообщем не нужно забивать голову вверх или вниз просто надо как бы следовать примерно такому принципу то есть когда давишь вниз то мысленное продолжение рычага поднимает навеску а когда давишь вверх то это же самое мысленное продолжение рычага опускает навеску и всё встанет на свои места примерно так как то, по крайней мере мне это очень быстро помогло может это и звучит как то глупо что ли но ..........................

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

Люди это ведь не проблема все решается перестановкой шлангов на цилиндре или на распределителе
Файлы:
raspred.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
kardan пишет:

Люди это ведь не проблема все решается перестановкой шлангов на цилиндре или на распределителе

Я с этим столкнулся пару недель назад, а плавающее тогда как?У меня 2 штуцера на гидроцилиндре,один с низу второй сверху, поменяв их местами я добился правильной работы всей системы но рычаги работают как и работали.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Leksus" пишет:

Тут как это правильно сказать

Тут все дело в ассоциативных ощущениях если нажимать например не глядя отвернувшись (я на зиму ковшец для вывоза снега на навеску хочу зделать ) то былобы удобней когда верх это верх .но ничего привыкну ,у меня с фильтром не задача ее надо уладить второй день на месте топчюсь.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"kardan" пишет:

kardan

Плавающий режим над подъемом думаю что это не самый лутший вариант.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
Anatoliy Cherednik пишет:
"kardan" пишет:

kardan

Плавающий режим над подъемом думаю что это не самый лутший вариант.

Всё верно, как тогда включать плавающее через подъём, получается маразм какой то! dread

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

при резком поднятии рычага он не упевает включаться на подъем

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

и при выключении с плавающего он сам переклячается на нейтраль минуя подъем. Во всяком случае у меня так

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
kardan пишет:

при резком поднятии рычага он не упевает включаться на подъем

В таком случаи это уже крайний метод перестановки!!!

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

в любом случае вам решать, хотел сказать просто что в случае если вам не по нраву в любой момент можно перекинуть местами шланги и рычаги будут работать наоборот

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

У моего дядьки кстати есть трактор МТЗ 50 погрузчик грейферный. Так вот он менял гидроцилиндр на одной лапе и перепутал шланги. Теперь одна лапа работает как надо, а вторая наоборот все хотел поменять обратно, но уже как то привык

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"kardan" пишет:

в любом случае вам решать

Большое спасибо за желание помочь ,когда система заработает я уже определюсь чтои как

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
kardan пишет:

У моего дядьки кстати есть трактор МТЗ 50 погрузчик грейферный. Так вот он менял гидроцилиндр на одной лапе и перепутал шланги. Теперь одна лапа работает как надо, а вторая наоборот все хотел поменять обратно, но уже как то привык

У ЮМЗ-6АЛ ещё с завода всё наоборот, видно наши инженеры как всегда всё для людей сделали.Ни чё привык и работаю. victory

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Привет Анатолий Чередник! С вашего розришения хочу поддержать ету тему о ДВС Perkins 2500 и всего того что косается вашего самодельного МТ.Я тоже мастерю МТ с точно таким же ДВС Perkins 2500.У меня множество вопросов к вам Анатолий и к Токарю по поводу етого ДВС и прочего что касаетса даной теми. Поможете ребята? Буду очень вам презнателен!Я очень рад что зашол на етот сайт, и просто случайно увидел ету тему Ура!!! С Уважением! Андрей Кушнир.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Привет Анатолий Чередник! С вашего розришения хочу поддержать ету тему о ДВС Perkins 2500 и всего тово что косается вашего самодельного МТ.Я тоже мастерю МТ с точно таким же ДВС Perkins 2500.У меня множество вопросов к вам Анатолий и к Токарю по поводу етого ДВС и прочего что касаетса даной теми. Поможете ребята? Буду очень вам презнателен!Я очень рад что зашол на етот сайт, и просто случайно увидел ету тему Ура!!! С Уважением! Андрей Кушнир.

Добрый день Андрей !В первую очередь хочется отметить что Вы не посмотрели анонс и пару последних постов ,а просмотрели скорей всего всю тему ,раз добрались до Perkins 2500.Я его нашел совершенно случайно и когда понял что за мотор достался мне , я не пожалел денег на него и на запчасти для капремонта.Этот двигатель достаточно распространен запчасти на него есть практически в любом областном центре ,цены я сравнивал с Т -25 один к одному .Но применяют его для постройки МТ почемуто крайне редко ,скорей всего отпугивает самодельщиков тем что он иномарка и сложности крепления коробки (если маховик под гидродинамическое сцепление) Крутящий момент у него выше чем у Т-25 и немного ниже чем у Т-40,этот двигатель идеально подходит для МТ по характеристикам.Со всех МТ в интернете которые мне встречались вы четвертый кто будет применять такой ДВС .А на счет помощи я и Токарь чем сможем тем поможем,такчто заходите будем рады .С Уважением Анатолий .

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

И вам вечер добрий Анатолий! Я рад что ви приняли меня в свою тему и готови с Токарем мне помочь. Я начал читать с первой страници где ви писали что имеете старий запорожец,просмотрел все виложение фото вашего МТ,впечетляет ваша работа,знания и профизионализм.А я в етом деле не профи,хотя некоторие знания есть да и руки с того места ростут одтуда что надо.Я так же как и ви давно хотел зделать МТ своими руками хотя имел вналичии деньги на Т-25. Я живу в городе,но есть родная деревня есть своя земля,площадь для вспашки 3.65га. А дело ето хозяйское.Надоело уже по миру скитатся в поиске зароботка,да и женат уже,детище бегает.Решил работать на своей земле,а она матушка как нибудь прокормит.Свой ДВС я купил у знакомого моего друга,его отец за своей жизни бил хорошим мотористом он работал на етом погрузчике и специлизирувался именно по Перкинс 2500.Фирма розпалась и он снял ДВС и мост,забрал домой на зарплату хотел делать МТ для себя,успел зделать кап.ремонтДВС потом заболел и к сожалению умер. Ето всьо что я узнал от его сина когда покупал етот ДВС и мост. Хочу на етой базе зделать МТ. Есть в принципе все ходовие части для зборки. Не могу определить какое нужно сцепление ставить на мой маховик, не уверен что етот маховик родной.В любом случае под Газ-52 или Зил-157 коробку,сцепление должно бить механическое.Я прикладивал к маховику фередо и корзину от зила-130 (большая),а от Газ-52 в самий раз. По етому поводу у меня возникает вопрос к вам Анатолий.Если я поставлю коробку Зил-157 а под неё переделаю с Газ-52 фереда шлецевую середину для первичного вала етой коробки+поставлю Газ-52 корзину, вилку вижимной подшибник,то будет в етом какой то сенс что б не менять Зиловскую коробку на Газоновскую или другую??? Все фотки виложу,только розберусь как ето зделать. Анатолий как ви щитаете ДВС Перкинс,коробка ЗИЛ-157 и мост от етого погрузчика-с передаточним числом 15,5 до одного, имеет право на жизнь в качестве МТ.? А что касается крутящего момента,то я сразу заценил когда посмотрел на блок цилиндров по висоте,а когда увидел запасние поршня и шатуни то бил в восторге, ДВС очень компактний на раме много места не занимает, чего хотеть больше!?Может ви Анатолий владеете точной инфой о параметрах Перкинс 2500??? Сколько конкретно лошадок у него и какой разход топлива в работе? Благодарю!!! Андрей.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Вот Анатолий фотки частей моего будущего МТ.
Файлы:
abcd0001.jpg
img_0921.jpg
izobrazhenie_032.jpg
izobrazhenie_035.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Добрый день Андрей.Попробую отвечать Вам по порядку.
Т 25 я трактором никогда не считал изза его не соответствия веса мощности ,как и Т-40 ,ЮМЗ ,и МТЗ ,для маленьких площадей они большие для больших маленькие.Хотя на портале есть фанаты Т-25 и другой постсоветской "нечисти " ,да простят они меня за "ересь" в адрес их кумиров.Если бы у меня были деньги на Т-25 (это примерно 4 -5 тысяч $ ) то я купил бы нового китайца на пример YTO M 300 за эти деньги .Есть сейчас и другие не плохие китайцы.Это отступление на тему "если бы да кабы " .Так как денег на такого китайца нет хочу сам сделать трактор такого класса , с его техническими характеристиками .
3.65 га не плохой участочек земли.В 20 км от меня в селе у отца есть 6.5 га которые он хочет переписать на меня ,но этот пай в середине поля(без полива) там можно выращивать в основном зерновые ,я бы с удовольствием объменял бы его на один два гектара у озера ,речки или канала чтобы можно было выращивать овощи и поливать .Трактор я изначально планировал для работы по огородам" клиентов " и культивации виноградников ,но в последнее время замечаю за собой потянуло к земле ,появилось большое желание взять пару га в оренду возле водоема ,но прежде надо приготовить 6 -8 едениц" овщного навесного" для МТ . Трактор без навесного ничего не стоит.
То что моторист перед уходом перебрал его Вам очень повезло ,Вы съэкономите кучу денег .Интересно во сколько Вам обошелся ДВС и мост.
Поменять шлицевую часть в диске это реально ,но мне надобудет уточнить .
По диаметру маховика подходит еще корзина и диск Газ 53 ,но становится по самому краю маховика ,у Токаря стоит сцепление Газ 53 .
Передаточное число 1 передачи зил 7.44 умножаем на передаточное моста 15.5 получается115.3 если Вы применете задние колеса Т-40 с ведущим то скорость на 1 передаче при 2000 об /мин 2.9 км/ч.Я не знаю какие у Вас колеса посчитал по диаметру Т-40, я вам посчитаю скорость под любые колеса .Для моих целей такая скорость на первой высокая ,но у Токаря она выше значительно и он както с этим мирится .Все зависит от того для каких целей Вы МТ строите (что собираетесь выращивать ,обрабатывать ,фрезу будете использовать или нет) исходя из этого расчитывать колею ,базу ,набор передаточных КПП и КОМ .Габариты большоезначение имеют при использование МТ в теплице ,при использование на открытом пространстве не стоит Мт слишком сильно "коппактизировать ".Оптимальные размеры для открытого пространства колея 1.40 ,база (расстояние между осями ) 1.80 -1.90 Это габариты китайца YTO M-330
Скиньте фотки всего что есть ,особенно маховика ,двигателя .
Вся инфа о параметрах есть и у меня и у Токаря. Все регулировки ,в объщем вся ,все что Вам будет надо предоставим .
Мощность двигателя 45 лс крутящий момент (самое главное )145 Н/м ,расход там указан удельный скину позже ,ярасчитую что он будет потреблят в час литра 4 ,но а вобще расход штука индивидуальная для самодельного МТ все будет зависить от применяемой транссмисии ,колес ,работы которую он будет выполнять влюбом случае будет потреблять меньше Кировца.
Ну вот и ответил както так "кратенько"

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Вот мост от погрузчика Балканкар 15.5 к одному и 1.10 по центре колёс.

Да Вы Уважаемый прибедняетесь на счет своих умений. good Судя по раме дискам и передней балке у Вас получится обалденный трактор тем более стаким мотором .Начало отличное примите мой респект victory ,Вы много внимания удиляете чистоте ,аккуратности это похвально ,в нашем деле не часто такое встретиш .
А теперь обясните с чего колеса ,диски похоже ГАЗ 66 НА 18 ,а резина не похожа на газ 66 .Скажите с чего резина и ее высота (диаметр )я посчитаю по ней скорость .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Маховик у Вас под мех сцепление ,это большая удача (нету там случайно еще одного такого)они большая редкость ,а коленвал с углублением поценнтру под гидродинамическое ,но это ни чего страшного(у Мрачного коленвал под мехсцепление родной без углубления плоский ).КПП если Вы будете ставить одну можно надо будет померять подойдетли зиловский колокол с переходной плитой или делать самодельный ,
Колея 1м10 у Вас база 1м 80 значит для Вас много ,базу тогда надо будет меньше.
Диски (сижу думаю) скорей всего зил 131 ,зауженные ,колеса скорей всего с мтз нового
Колея 1м 10см получается под междурядья 55см
У меня на этом что заканчиваю колея до интернетовская от фонаря 1м5см расчитанная под фрезу ,теперь мненадо второй комплект дисков чтоб увеличить колею до 1м 25см 1м 30см чтобы обрабатывать междурядья 70см (с колеей 1м30см в междурядья 70см можно попасть за счет моей узкой резины)

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Добрий день и вам Анатолий! Огромное спасибо за бесценную инфу.! Я впрочем как и ви хочу зделать свой МТ на все случаи жизни, что б в будущем если доживу не зависить от других трактористов. У нас на западной Украине виращивают восновном картошку,сеют разние культури пшеници-всьо тоже что и у вас и огородину садят. Впервую очередь хотел би что б мой МТ пахал и окучивал землю,а (земля у нас тяжолая)если ети две основние работи я смогу им делать,то остаальние работи по тех параметрах и габаритах он потянет. Восновном планирую МТ для своих потребностей,но и лишний зароботок на дачах и в деревне возле жилих домов где большой трактор ни чего не зделает, мне не помешает. Есть плуг на три корпуса от ПЯ,окучник под Т-25 фрезу обезательно буду делать под огородину-ето вещ!!! В таких параметрах как ви описали я и хочу зделать Анатолий,мне надо что б мой МТ бил маньоврений. Вот с коробкой от Зила,не знаю что делать??? Она мочная-военная,но на раме занимает места на 0.50см.а+фланец вторичного вала где то 8см. и на кардан между фланцами коробки и моста,остаётся мало места + росположение между коробкой и мостом как (Z- зед ) образное. Основние детали ви уже видете на фото,передние диски волговские под резину Р-15 от УАЗА,переделани под ступеци от комбайна-Нива.Задние диски от 131-Зила,укорочени под Т-40 передний ведущий скат,середини проточение три мм.под ступеци моста,а дири под шпильки совпали один в один как родние. Остальное видите сами,ещо фоток добавлю с понедельника когда поеду в деревню. Ещо раз спасибо вам Анатолий,жду от вас и Токаря любих советов,поправок и протчей инфо.Для меня ето важно! С уважением Андрей.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

На счет плугов окучников я пока не большой спец и пока этим голову себе не забиваю ,потому что рядом полно спецов поним ,в любой момент к ним можно обратится за консультацией.А на счет фрезы я Вам скажу ,у нас почвы тоже очень тяжелые и по этому я на МТ который заканчиваю, зделал запс пониженных даже в ущерб транспортной передаче.У меня 2 задние при 3000об/мин 0.67км/ч две первые 0.95 км/ч первая вторая 1.63 км/ч транспортная 11,63 км/ч.Оптимальные обороты фрезы особенно на тяжелых почвах 100-120об/мин при таких оборотах фрезы трактор должен двигаться 1км/ч максимум 1.5 км/ч.заводской МТ с заводской фрезой может двигаться немножко быстрей, а самоделке быстрее нельзя в этом я уверен по опыту первого МТ.Длядостижения такой скорости МТ с Perkins надо как миниум еще одна коробка ГАЗ 53 или 52 на крайняк хотябы роздатка Газ 66.Я буду ставить 2 КПП +роздатка .

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Спасибо вам Анатолий за оценьонний мой труд! Да, я действительно люблю как говорят: что б било всьо в ажуре! И щитаю,если делать что то-то надо делать так что бы было приятно в первую очередь для самого себя не взависимости от того , какую работу делаеш. Я пока не на таком уровне (мастер-самодельщик) как ви и Токарь,но кое что в етой жизни уже приуспел зделать своими руками. На щот ДВС и моста: обошлось мне ето удоволствие в 4200гр.+800гр.коробка Зил_157. Если роздельно пощитать,ДВС-2300гр.а мост-1900гр. и того в месте на 5000гр.потянуло,но мне не жалко! Ведь игра стоит свеч!? А на щот маховика,поспрашиваю если найду вам то вишлю Експрес-почтой. У нас к таким ДВС части надо искать во Львове-120км. от моего города.Здесь где я живу,врятли где завалялись.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

У меня к Вам просьба когда у Вас будет время и возможность взвесьте маховик (повозможности весами поточнее ) и измерьте толщину штангерциркулем мне это нужно на тот случай если буду делать самодельный я уже давно потерял надежду найти такой заводской.Маховик" Мрачного" получился 62 .4 мм и вес 34 кг с копейками .Это не срочно по возможности. И если можна фотку флянца заднего моста ,и габариты моста по бортовым.Такие ДВС в рабочем состояние продают от 300 до 600 $ мост 200-300 $ КПП от 100 до 250 $ так шо вы заплатили отлично особенно за ДВС отремонтированный.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Андрей Кушнир" пишет:

вопросов к вам Анатолий и к Токарю по поводу етого ДВС и прочего что касаетса даной теми.

Приветствую! hi

"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Я буду ставить 2 КПП +роздатка .

Анатолий-куда??????? scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Андрей Кушнир" пишет:

как ви и Токарь

уровень -это Анатолий! good я так...учусь.хорошо есть у кого

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

так шо вы заплатили отлично особенно за ДВС

Вообще-подарок Судьбы!Сил Вам и терпения Андрей!с такими комплектующими отличный трактор получится.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

Анатолий-куда???????

Вопрос конечно интересный . Пока нет колес не могу ответить ,Будут колеса начну деревяный макет рамы строить тогда станет ясно.Две коробки(газ и роздатка или или одна возможно Зил и одна самодельная роздатка с двумя или тремя изменяемыми передачами . Сколесами не могу определится с комплектом широкопрофильных прийдется повременить или отказаться ,а для междурядий 70см не могу решить какие лутше с Т-25 или с газ 66 или МТЗ нового образца . Потом с мостом решить если не укорачивать под колею 1м 40см отлинчно ,но тогда для фрезы (1м 60см ) колею на 1м15см --1м20см не уменьшиш. Чтобы уменьшать колею под фрезу надо одну сторону моста укорачивать на 30см .пока в раздумиях .Я ж по простому не смогу только "стоя и в гамаке " как в том анекдоте .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах