Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 13 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

деталь будущего агрегата

День добрый Владимир .Ручной газ зделан по принцыпу мотоцыклетной (манетки или монеткти ) ручки включения подсоса .Две шайбы трущиеся между собой от "МАЯКовских " динамиков ,тросик от ЗАЗа (открытия капота) сережка на тросике (приваренна ) от тормозов мотоцикла "Днепр" ,трубка в которую заправлен тросик (для фиксации и плавности хода ) от старой люстры ,тросик подсоса с какойто легковушки ,пока все.
Файлы:
sam_1098_novyy_razmer.jpg
sam_1099_novyy_razmer.jpg
sam_1100_novyy_razmer.jpg
sam_1097_novyy_razmer_-_kopiya.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

"Декоративная "крышка от балончика с краской . dntknw

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Закончил сегодня педали

Абалдеть!!!Выставочный экземпляр - шоу кар!на нём ездить жалко.Столько труда,высококачественного труда!!!снимаю шляпу Мастер good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

Столько труда

Добрый вечер Валерий .Спасибо за оценку моего труда .Долго думал как сделать выхлопные ,сделал чтобы выхлоп был подальше , и раздельные выхлопные чтобы ремонтировать было легче .Вчера пробовал выезжать по огороду ,сегодня по улице ,радости мало в ДВС компрессия на нуле свечи постоянно закидает ,надо смотреть кольца ,клапана .А так по передаточным трансмиссии нормально ,самая пониженная (2 задние )окло 0.6 Км ч ,2 первые около 1. 1 км ч , первая и вторая около 1.6 км ч ,самая быстрая около 13 км ч (терпимо для тех целей что я планирую ) задняя самая быстрая около 3 км ч ,а это уже" маловато будет ".Начали давать о себе знать не достатки такой сложной конструкцыи транссмисии (расположение кпп под углом на гранатах ).Следующий надо делать проще все прямо ни каких углов в транссмисии и мини карданчики со шлицевой (вроде короткий на раме куча перемычек ,а на неровностях раму крутит гранаты трещат , развороты на месте на одном колесе ему противопоказанны ) а так в целом нормально пара не больших утечек в самодельных редукторах это устранимо .Сейчас пока 2 главные задачи купить установить распределитель и купить что надо по поршневой ,чтобы привести мотор в чувство.Слишком много от самоделки ожидать нельзя ,нопроцентов 85-90 мои надежды по параметрам оправдались.
Файлы:
sam_1102_novyy_razmer.jpg
sam_1103_novyy_razmer_0.jpg
sam_1103_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

TOKAR

Извиняюсь случайно скинул 2 одинаковые фотки ,"докидываю" ту что пропустил . blush2
Файлы:
sam_1104_novyy_razmer.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,радости мало в ДВС компрессия на нуле свечи постоянно закидает ,надо смотреть кольца

Добрый вечер Анатолий!а движок был дыховичный или стал таким после простоя?

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

неровностях раму крутит гранаты трещат

Симите стопорне кольца с внутренних валов гранат им всё равно некуда деватся осевой ход появится

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"TOKAR" пишет:

гранат им всё равно некуда деватся осевой ход появится

отставить-нет там колец,пересмотрел тему

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

Симите стопорне кольца с внутренних валов гранат им всё равно некуда деватся осевой ход появится

Гранаты трещат не изза стопорных (их там нет ) ,а изза скручивания рамы и огромного крутящего момента на ведущей части шруса , крутящий момент на входе в "гранату " превышает заводской в разы.

"TOKAR" пишет:

Добрый вечер Анатолий!а движок был дыховичный или стал таким после простоя?

Запорожец в последние годы своей жизни использовался исключительно для поездок на рыбалку,а какая рыбалка без водки ? а после водки водитель заза превращается в ШумаХЕРА ,а заз в Ферари .После этого превышение скоростного режима ,температурного и всех других мыслимых и немыслимых режимов .Проще говоря этот мотор перегретый его надо обновить (кольца ,клапана ,вкладыши ).После того как избавился от "богомерзких превычек " интерес к рыбалке пропал ,так же интерес пропал ко всем "не хорошостям " связанными с употреблением.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Проще говоря этот мотор перегретый его надо обновить (кольца ,клапана ,вкладыши ).

Сразу поменяйте сальники коленвала передний и задний, если перегрели то они дубовые уже. Насчёт клапанов проверьте керосином чтоб не текли, если текут то притрите по новой. А ставить новые не советую, их сразу в лом можно выбросить.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Анатолий, поздравляю с первым выездом.Насчёт сальников поищите подходящие импортные, у Вас попроще с этим. Я покупал Российские на копейку так пару тысяч и весь мотор в масле. Отечественные вообще г..но. Не хотел снимать старый при замене ГРМ немножко сочилсь так нажил с новым гемор!!!! scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

после водки водитель заза превращается в ШумаХЕРА ,а заз в Ферари

lol good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

TOKAR

Сегодня" пропалил "свечи горелочкой ,почистил карбюратор ,почистил контакты стал ДВС работать по лутше ,но одну свечу таки постоянно закидает.Когда крутиш рукояткой компресия немного ощущается в одном или двух цилиндрах .Но этой мощности с головой хватит чтобы установить и проверить распределитель ,а также ее хватит на проверку и испытание фрезы .Так как денег на на качественную переборку мотора нет пока розбирать не буду .Переберу ДВС ближе к следующему весеннему сезону .Сейчас я могу себе позволить поменять только кольца ,вкладыши а ближе к весне даст бог возьму новый коленвал ,новые поршня ,гильзы такой ремонт более предпочтительный ,но как там получится будет видно ,может что и поменяется.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Насчёт клапанов

Клапана я уже протачивал раз или два скорей всего прийдется брать новые .втулки и клапана .

"Владимир67" пишет:

Анатолий, поздравляю с первым выездом.Насчёт сальников поищите подходящие импортные, у Вас попроще с этим. Я покупал Российские на копейку так пару тысяч и весь мотор в масле. Отечественные вообще г..но. Не хотел снимать старый при замене ГРМ немножко сочилсь так нажил с новым гемор!!!!

Добрый день Владимир, спасибо за поздравление.Хотя мотор и перегретый но на удивление сухой, а на счет иномарочных сальников это врядли ,я на свою старенькую беру написанно япония ,а на самом деле тайвань.Те сальники что зазовском комплекте ходили обычно нормально не знаю ,как сейчас .Впоследнее время качество всего снизилось даже хлеба.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

мотор

Здравствуйте Анатолий. Мне кум подарил с 30 ки мотор, не знаю куда приспособить пока. Нужно только вкладыши со стороны коробки посмотреть есть (шат) .А так тоже чистый, а ему лет 60!!! good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Мне кум подарил с 30 ки мотор, не знаю куда приспособить пока. Нужно только вкладыши со стороны коробки посмотреть есть (шат) .А так тоже чистый, а ему лет 60!!!

Мой заз 40 както взял мой работяга без разрешения и совсем разбил(было это примерно 2001 году ).Он к тому времени неособо был нужен (использовался ,как вспомогательный траспорт для поездок" бездорожью"и на рыбалку (а вообщето у нас одно сплошное бездорожье ),но я его все равно решил востановить .Купил за 100$ ради кузова отличный заз с мотором 30 лс.Так 30 -ка мне запомнилась не бывалой экономичностью в сравнение с сороковкой ,причем экономия на 1 ,2,3, и холостых,а вот на 4 жрал много потому ,как для кузова сороковки не хватало мощности .На сороковке подсоеденяеш полторашку шо на холостых шо на второй третьеей по месту уровень в бутылке падает на глазах ,а то самое делаеш на тридцатке бензин уходит в два три раза медленние.В плане экономичности он превосходит сороковку в разы ,но в вплане охлаждения хуже чем сороковка , выростает степень риска перегреть .Коленвал заз трех опорный (три коренные шейки ) вкладыш стоит на средней ,а передний и задний коренной , втулки .На тридцатке очень узкие шейки ,унас их некто не берется растачивать говорят нет таких узких наждаков в наборе станка ,или просто нехотят возится.Для минитрактора по расходу он отличный ,но вот вплане охлаждения вопрос.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

вплане охлаждения вопрос.

Мой кум в этом деле уникум. О как то умудрился водяное на запор сделать.Было это давно и я не заморачивался принципом.Но если надо можно связаться и узнать как.Сейчас он с 30-ки сделал полноприводную версию, хотел с восьмёрки двигло не вышло так впихнул сороковку.Правда я у него не был давно но скоро заеду. good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

О как то умудрился водяное на запор сделать

Я на свою сороковку делал дополнительное охлаждение .Два масляных зазовских радиатора .сверху них жигулевский электровентилятор ,он гнал воздух вниз на радиаторы и в сторону в систему охлаждения заза,помогалло .Но если сороковка нигде не гонит масло .мотор чистый и сухой то ему ненадо никакое допохлаждение,только далеко не каждая сороковка бывает чистой и сухой.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Но если сороковка нигде не гонит масло .мотор чистый и сухой то ему ненадо никакое допохлаждение,

Я в свой ЗАЗ-968М(40 л.с.)зимой лью полусинтетику 10w40, а летом лью масло Манол 15W50, даже когда +35 я ездил и температура 90 градусов была а на обочине ВАЗы кипели smile3 . Так что от масла многое зависит. Вот мой красавчик.
Файлы:
pict0045.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Andrej 968" пишет:

Вот мой красавчик.

Сегодня добираясь на работу я видел точь такой в центре Киева.Уже РАРИТЕТ.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Так что от масла многое зависит

Полностью с Вами согласен ,воздушник охлаждается частично маслом ,хорошее масло сохраняет вязкость и горячем состояние ,выше вязкость выше давление ,выше давление лутше циркуляция, лутше циркуляция лутше охлаждение ,все взаимосвязанно ,как в природе.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Владимир67

Купил сегодня новый распред , старый не внушал доверия ,теперь думаю где укрепить .Думал под сидением но слишком тесно для снятия и подсоеденения шлангов ,вдруг чтото пойдетне так и надо будет раз за разом снимать ставить ,так рещил" ставить на крыло " вернее попытаюсь "интегрировать " в крыло ,чтобы не было видно не распределителя ни шлангов ,трубок .Только чтобы из него выглядывали 3 рычага ,не знаю получится ли ,но попытаюсь.

"Andrej 968" пишет:

. Вот мой красавчик.

ЗАЗик супер ! Первый у меня тоже был белый .
Файлы:
sam_1112_novyy_razmer.jpg
sam_1105_novyy_razmer.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

ставить на крыло

Всё верно, ставь там где легче для обслуживания, а шланги это круто, зачем их прятать, если лопнет так менять тоже проблемно с плохим подходом к нему! sad

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

зачем их прятать

Часть крыла думаю сделать ввиде "декоративной "крышки распреда (легкосъемной ) повозится надо сней конешно прийдется не мало ,но внешний вид МТ будет на много аккуратней .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Решил закрепить распред на крыле ,удобно подсоеденять , и удобно включать выключать .Только рычаг вниз это подъем ,рычаг вверх опускание и плавающий ,не знаю хорошо это или плохо ?
Файлы:
sam_1115_novyy_razmer.jpg
sam_1113_novyy_razmer.jpg
sam_1114_novyy_razmer.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,рычаг вверх опускание и плавающий ,не знаю хорошо это или плохо ?

Добрый день Анатолий,для распреда или для Вас?ему по барабану-он под давлением,а вам -привыкните.лишь бы было удобно. good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

привыкните.

Вечер добрый Валерий привыкнуть то я привыкну подругому поставить всеравно не получается ,в том магазине где я брал распред были и дозаторы разные .Интересная цена на них ,такой как у Вас маленький квадратненький стоит толи 1600 толи 1800 гривен ,болльшие круглые с Нивы и еще с чевото 700 -800 гривен,говорят что те подороже лутше ,надежней.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Только рычаг вниз это подъем ,рычаг вверх опускание и плавающий ,не знаю хорошо это или плохо ?

На ДТ-75 нового образца ну в смысле с большой кабиной обычно желтые они были распред установлен точно так же но только под кабиной немного и ни чего всё прекрасно работает и даже довольно удобно на мой взгляд .................

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Leksus" пишет:

На ДТ-75 нового образца ну в смысле с большой кабиной обычно желтые они были распред установлен точно так же но только под кабиной немного и ни чего всё прекрасно работает и даже довольно удобно на мой взгляд .................

Я в гидравлике честно говоря не очень не большой опыт работы на дождевалке (ДДА -100) после 9 и немного на прицепном скреппере перед армиеей , как там было вверх или вниз я уже не помню . Посидел сейчас на минике подергал за рычаг вроде ничего ,но всеравно кажется что еслибы верх это был вверх былобы лутше ,

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

так какая разница то, поменяйте местами входной и выходной шланг на гидроцилиндре и будет вверх подъем, вниз опускание, а в самый верх плавающая smile3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах