Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 12 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Долго не мог понять как ее зовут Паша или Ангелина ,

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Культиватор интересный это для картошки ? как такие лапы называются

Анастасия мою Пашу зовут,распред это другой его я раньше достал,перебрал-часики,только в отверстие в клапане болтик м4 поставил-руль не работал насос может мало давал?теперь хорошо всё работает.дозатор поменял на менее производительный стало от упора до упора 2.5 оборота руля а было 0.5-велосипед!вперёд привыкли а назад беда чуть тронь руля менял направление.а насчет праздников-так я человек непьющий,мне отмазка понравилась.культиватор-просто культиватор надо к нему колёса опорные сделать,лапы на колхозном поле нашёл s-образные были когда-то ломались видимо а я находил.от старого тракторчика остался.окучник делаю сейчас,болгарка новая накрылась,надо везти по гарантии.рама культиватора-валялась после замены подстанции электрики кинули,несмог пройти мимо пригодилась.мать на нас с отцом ругалась разберите железяки весь двор захламили,разобрали .2 прицепчика вывезли.за год не только они назад вернулись так ещё натаскали.железо нынче дефицит.особенно уголки-профильки.смирилась мать только двор разделила на скотный и мех.

Файлы:
sdc14085.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

.дозатор поменял на менее производительный стало от упора до упора 2.5 оборота руля а было 0.5-велосипед!вперёд

У нас в магазине дозаторы с Нивы и Дона пытаюсь выяснить какой лутше толком так ни кто не ответил, единственное что выяснил у них разный диаметр шлицевой части .Итересно по оборотам от упора до упора они одинаковые? А Ваш первый трактор на ходу ?На форуме 99 процентов тракторов делают под картошку ,а мне надо поискать единомышлеников по выращиванию лука .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Доварил сегодня окнчание рамы оно служит еще и защитой рулевой тяги . Окончание рамы испортило немного вид состороны ,мт стал длиннее выглядеть.Кусок картона ,такой примерно примерно будет изгиб капота ,и капот будет по краю удлиненной рамы .На этой удлиненной части рамы можно укрепить воздушный фильтр ,и можно будет перенести НШ на перед с глушителями проблема пока не решил куда их присроить .На последнем фото обварил обойму нижнего сальника по кругу ,Когда подтянул рулевую колонку зажал тяги ,приварил окончание рамы (около 10 кг) рулеаое уже не кажется таким легким .Фреза(килограм 200) в поднятом положение будет приподнимать передок ,в таком положение рулевое будет легким,все развороты с поднятой фрезой ,так что надеюсь обойтись без гидравлики.Завтра доварю окончание рамы ,заварю спереди отверстия ,раскосыню ,усилю,и буду начинать делать педали.
Файлы:
sam_0982_novyy_razmer.jpg
sam_0978_novyy_razmer.jpg
sam_0980_novyy_razmer.jpg
sam_0983_novyy_razmer.jpg
sam_0981_novyy_razmer.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Итересно по оборотам от упора до упора они одинаковые

все зависит от обьёма цилиндра.различаются они по производителности за один оборот.дм куб.у таких как у меня внутри встроен насосик управляющий клапаном(тоже встроенным)как распределитель.крутишь руль-насосик давит на золотник-смещает его открывая канал насос(нш)-цилиндр.4отверстия- L-левая полость цил.R-правая.P-pump-насос.Т-танк-бак.всё!ничего больше ненадо.

Файлы:
sdc14081_0.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

так что надеюсь обойтись без гидравлики

я её не из выпендрёжа дешёвого делал.просто колонку которая есть-газ24 некуда примудрить да и слабовата показалась.а дозатор был,валялся без дела.попробовали работает,ну и остался.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Доварил сегодня окнчание рамы оно служит еще и защитой рулевой тяги

блин а у меня рама ещё открыта.и работы идут походу в процессе эксплуатации.доделки переделки это наверное навсегда.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

первый трактор на ходу ?На форуме 99 процентов тракторов делают под картошку

нет Анатолий тракторец не находу.батя косилку таскал в жару перепутал бензин 92 залил и спалил головку.не ремонтирую потомучто не нужен.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"TOKAR" пишет:

различаются они по производителности за один оборот.дм куб

наврал-см куб

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

я её не из выпендрёжа дешёвого делал

Гидравлика на минитракторе весом за тонну не "выпендреж " ,а не обходимость ,тем более на Вашем, Perkins достаточно тяжолый моторчик .На этот миник я не могу поставить на рулевое гидравлику исключительно изза финанансовых трудностей ,хотя прикинул где разместить нш-10 отдельный ,отдельный бачок для масла ,кудда крепить гидроцылиндр ,как раз удлинитель рамы позволяет.Будует лавэ ,за два три дня всю гидравлику установить можно.Железа я на миник нацеплял предостаточно ,вес его легко может добраться до 1200 без фрезы ,и фреза + минимум 200 ,такчто он попадает в категорию нуждающихся в гидравлике,но пока подождет.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

финанансовых трудностей

да блин,далековато до Ваших Татарбунар.яещё один дозатор нашёл 20 баксов всего.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150

Анатолий здравствуйте!как дела? fotku вот окучник с батей сварганили пока он еще дома(батя).послезавтра 5мая операция.упал духом совсем...
Файлы:
sdc14129.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

Анатолий здравствуйте!как дела? вот окучник с батей сварганили пока он еще дома(батя).послезавтра 5мая операция.упал духом совсем...

Добрый вечер Валерий ! Не плохой окучник ,а ежей не думали сделать ?Если я выращивал картошку я бы сделал ежей .судя по картофельным темам они предпочтительней .Батя пусть крепится и не падает духом .

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если я выращивал картошку я бы сделал ежей .судя по картофельным темам они предпочтительней

я тоже так считаю,но столько сварки :shok shok не потяну.так то лёгкие бороны пока.готовых ежей я не видел ни в колхозах,ни у фермеров-они считают это новомодным увлечением,ни в магазинах

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

тоже так считаю,но столько сварки :shok не потяну.так то лёгкие бороны пока.готовых ежей я не видел ни в колхозах,ни у фермеров-они считают это новомодным увлечением,ни в магазинах

В теме Владимира Геруса (очень хорошая тема ) прямыми ежами он чеснок междурядья обрабатывал .Когда дело дойдет до навесного я для лука такие сделаю.Четыре дня провозился с механическим приводом сцепления как на первом МТ ,ничего не получается,вилку тянуть слишком много тяг .коромысел .Поехал на разборку купил жигулевский главный сцепления и рабочий.Рабочий прикрепил самодельным кронштейном осталось главный .завтра надеюсь закончить.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

В теме Владимира Геруса

так и называется?надо посмотреть

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

так и называется?надо посмотреть

Она называется "У кго есть трактор YTO "очень хорошая тема есть чему поучится.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Пять дней провозился с педалью и приводом сцепления и наконец то закончил .На первом МТ привод был механический из затого что зазовский гидропривод сцепления крайне не надежный.Пока рабочий и главный новый работает без проблем ,но стоит появится малейшей выработке все ,то невключается то сцепление держиш выжатым ,а машина сама начинает ехать (перепускает главный).Особенно с ним проблемы когда машина редко эксплуатируерся.Месяц ,другой постояла чтобы выеть надо прокачать сцепление,поэтому ясделал механический привод ,а крепление рабочего цилиндра срезал с блока чтобы к нему никогда не возвращаться.Так как этот двс с первого МТ я пытался сделать механический привод.Пробовал во круг коробки провести ситему тяг и коромысел .ноплучалось громоздко и педаль тугая была.Поэтому я купил на разборке главный и рабочий жигулевский они значительно надежней зазовских.Поначалу педаль была немного туговатой ,педаль для удобства я сделал на 6-7 СМ ниже заводской изза этого уменьшился рычаг ,я тогда в нижней части педали пересверлил отверстие на 1СМ ближе к оси педали ,педаль стала невероятно легкой,но и не много уменьшился выход штока рабочего цилиндра ,но на работу это я думаю не повлияет.
На первом фото рабочий цылиндр с помощию самодельного кронштейна прикреплен к кронштейну двигателя.Педаль сделал широкой чтобы помещалась нога в сапоге ,боковые упоры не дают ноге соскальзывать,педаль получилась по настоящему тракторной.

Файлы:
sam_1054_novyy_razmer.jpg
sam_1053_novyy_razmer.jpg
sam_1056_novyy_razmer.jpg
sam_1055_novyy_razmer.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Пробовал во круг коробки провести ситему тяг и коромысел .ноплучалось громоздко и педаль тугая была.

У нас на мотоблоке стоит КПП ЗАЗ, и родное сценление ЗАЗ, упавляетса тросиком, сцепление можно очень легко выжать одним пальцем.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

нас на мотоблоке стоит КПП ЗАЗ, и родное сценление ЗАЗ, упавляетса тросиком, сцепление можно очень легко выжать одним пальцем.

Если компоновка самодельной техники поволяет правильно и удобно расположить тяги и коромысла и самое главное рычаг выжимной вилки тянуть под правильным углом то сцепление будет выжиматься легко , так у меня было на первом .На этом вилку тянуть под правильным углом не получалось ,я ее тянул в сторону ,и в системе рычагов и коромысел есть нечто подобное передаточным числам ,короткие и длинные части рычагов я сделал не совсем правильно,а трос еслибы поставил он был бы изогнут в виде латинской буквы S это тоже былобы туго и не надежно .Жигулевская гидравлика для меня лутший вариант ,на ее установку ушло всего лиш полтора дня.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Жигулевская гидравлика для

Здравствуйте Анатолий, я согласен с Вами у меня тоже сделано главный и выжимной с ВАЗ , включается сцепления мягко и чётко. mail

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Здравствуйте Анатолий, я согласен с Вами у меня тоже сделано главный и выжимной с ВАЗ , включается сцепления мягко и чётко.

Добрый день Владимир ,когда есть выбор ставить жигулевские запчасти или с других постсоветских марок лутше ставить жигулевские они значительно надежнее ,долговечнее .Но у них один недостаток ,они значительно дороже .У Вас на Д-21 сцепление тракторное или автомобильное ,раз легко включается ВАЗовской гидравликой ?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

сцепление тракторное или автомобильное ,раз легко включается ВАЗовской гидравликой ?

Двигатель у меня не с Т-25 ,а с Митсубиси Ланцер 4D65 дизель, диск сцепления с корзиной родные , коробка с ГАЗ-51 первичный вал отрезан и на его место вварен кусок со шлицами вала ВАЗ 2101. wacko2

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Двигатель у меня не с Т-25 ,а с Митсубиси Ланцер 4D65 дизель, диск сцепления с корзиной родные , коробка с ГАЗ-51 первичный вал отрезан и на его место вварен кусок со шлицами вала ВАЗ 2101.

Извиняюсь не много ошибся ,помню что дизель ,когда нажал кнопку отправить засомневался в правильности марки ,на аватарках они с Фила МТ очень похожи.Марка не важно главное Дизель ,спасибо Рудольфу за его великое изобретение. thank_you

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

спасибо Рудольфу

Здраствуйте Анатолий. Как Ваша самоделка ,когда полный вперёд?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Владимир67" пишет:

дизель, диск сцепления с корзиной родные , коробка с

Вот фото сохранилось.

Файлы:
p1010095.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Здраствуйте Анатолий. Как Ваша самоделка ,когда полный вперёд?

Завтра надеюсь закончить тормоза потом пару дней на глушители (обдумывание занимает 70 % времени ,а может и больше )на следующей недели скорей всего будет пробный выезд .После пробного выезда купить ,установить распределитель затем сделать фрезу ,затем крыльябаки, затем капот облицовка и только после этого полный вперед .Все расписанно ,распланированно ,времени хватает не хватает только денег и нервов. bang

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

За сегодня педали изготовил процентов на 70 .Не мог найти второй главный тормозной от газ 69.Купил 2 главных цылиндра сцепления москвич (за 2 таких жигулевских на разборке запросили в три раза больше ).После этого знакомый привез главный тормозной Газ 69 бесплатно.Педали сделал по размерам педалей Газ 69 ,На педали Газ 69 надобыло точить новые втулки , позвонил токарям все заняты ,психанул решил сделать новые сам .Получилось как видите не плохо .На втулки педалей и опорную втулку (которая приваренна к раме ) использовал 5 шестерен задней педачи" Москалыка" и шестая маленькая шестерня (тоже москвичевская )пошла на поддерживающую втулку .Пять шестерен задней с брозовыми втулками шестая без втулки все они имеют внутренний диаметр 20 мм .Подобрал в своих железяках зубило зделанное и какогото ползуна с очень гладкой поверхностью диаметром 20 мм.Оно идеально зашло во втулки щестерен.Во втулках нельзя рпосверлить отверстия под тавотницу ,я зделал пропил турбиной,. приварил гайку полуатоматом ,лишний пропил заварил.Все это закроется защитой ,потом крылом , подножка ,полик ,все продуманно нечего не трет. Правый тормоз работает очень легко ,ход педали отличный не большой не малый.С педалью такого размера легко на тормоза можно ставить главный сцепления в качестве главного тормозного на Уазовский мост.На последнем фото педали Газ 69 ,и 2 главных тормозных ,приберегу на другой МТ .
Файлы:
sam_1074_novyy_razmer_-_kopiya.jpg
sam_1077_novyy_razmer.jpg
sam_1075_novyy_razmer_-_kopiya.jpg
sam_1076_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Закончил сегодня педали . Провозился с ними не много больше чем планировал но они того стоили.Площадки педалей сделал 13.5 см ,чтоб нога в китайском широком калоше помещалась на педаль полностью,по краям педали ограничительные пластины чтоб нога не соскальзовала .Стопор между педалями не стал делать по тракторному в виде "клямки ". Стопор ввиде "клямки " считаю крайне не надежным (особенно ось поворота клямки )и уродливым ,он портит внешний вид педалей . Стопор ввиде "шпингалета " значительно надежней и внешне класно выглядит.Единственно открыть закрыть уходит 10-15 секунд больше чем "клямку ".На последнем фото включатель стоп сигналов гидравлический ,но есть место ,если что для механического.Тормоза работают очень легко ,плавно.Пока все.
Файлы:
sam_1089_novyy_razmer.jpg
sam_1094_novyy_razmer.jpg
sam_1090_novyy_razmer.jpg
sam_1093_novyy_razmer.jpg
sam_1088_novyy_razmer.jpg
sam_1091_novyy_razmer.jpg
sam_1095_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Еще забыл добавить к ниже сказанному педали тормоза и сцепления изготовленны без поездок к токарям ,полностью из "подножного корма ".На чермете я покупаю не только крупные агрегаты ,но и беру всякую мелочь ,втулки ,валики и тд и тп .Ктото видит в этом просто ржавую железяку ,но мне удается рассмотреть в хламе потенциально полезную вещь.Палец педали сцепления вал маслянного насоса помоему газ 53 с чермета ,причем новый ,валик педалей тормоза ползун с какойто большой КПП ,стопорный палец педалей тормоза (шпингалет ) также ползун с кпп по меньше .В нашем деле "мелочей " не бывает ,так шо внимательно смотрите под ноги на чермете и везде . "Иди и смотри ".

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

"Иди и смотри ".

Здравствуйте Анатолий.В этом все самодельщики едины, у каждого что не железяка то и деталь будущего агрегата.Велосипед не стоит изобретать, Вы правы. mail

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах