Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 11 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"aleks 21" пишет:

пока не поменяли ремкомплект он подтекал.

может просто пора пришла?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

У меня с расприделителем проблема ,тот что на фото дал мне год на зад знакомый фермерок за бутылку немирова.Япредлагал ему день своей работы по сварке (он мне дает старые запчасти по цене лома я ему свой день работы считаю 300 гривен,таким образом я с ним расчитался за ходовой Газ- 69 за одну неделю )а он не в какую бутылка и все .На днях дай думаю попробую как он двигается .А он не хочет ,побрызгал вэдэшкой молотком и воротком разработал 2 секции и ортавил эту затею .Поехал в магазин узнал что по чем .б/у с капремонта 510 гривен ,новый почти 1000 гривен .прийдется искать деньги и брать новый скорей всего

"TOKAR" пишет:

TOKAR

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

и ортавил эту затею

да уж,незадача.а новый или с ремонта-я бы брал с ремонта,я свой р80 перебирал так там песка от формы литьевой наковырял стакан.а кольца поменять разве прблема?и текут они из-за ржавчины на яблоках,стираются кольца резиновые

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

да уж,незадача.а новый или с ремонта-я бы брал с ремонта,я свой р80 перебирал так там песка от формы литьевой наковырял стакан.а кольца поменять разве прблема?и текут они из-за ржавчины на яблоках,стираются кольца резиновые

С капиталки я согласен может оказаться и лутше нового , но это лотерея , а новый побеждает в психологическом плане и выглядит красиво .

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

плане и выглядит красиво .

зато как потом обидно... cry новый же

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

С капиталки я согласен может оказаться и лутше нового , но это лотерея , а новый побеждает в психологическом плане и выглядит красиво .

Анатолий , если есть деньги берите новый , если нет то берите новый , но обязательно в магазине который даёт гарантию к примеру в Агомарине , а на ремонтные вроде ни кто не даёт

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Анатолий , если есть деньги берите новый , если нет то берите новый , но обязательно в магазине который даёт гарантию к примеру в Агомарине

А Вы не вкурсе засколько в Одессе можно взять 3 секционный с плавающим?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А Вы не вкурсе засколько в Одессе можно взять 3 секционный с плавающим?

Смогу узнать только в пятницу

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Закончил сегодня сидение и аккамуляторный прикрепил к раме .Из метала толщиной 3 мм вырезал по 2 раскоса на каждую сторону ,один приварил к сидению второй к спинке ,в том месте где они соеденяются буквой Г сварил их вместе.Сзади эти раскосы соеденил кусочками шины с прямоугольным профилем,получилась крепкая монолитная рама седушки.С низу чашку сидения усилил двумя полосками шины .Планку навески для прицепа снизу (где никто никогда не увидит) пальцы обварил кусочками шины ,получилось и усилил и придал им опрятный вид.
Файлы:
sam_0918_novyy_razmer.jpg
sam_0914_novyy_razmer.jpg
sam_0913_novyy_razmer.jpg
sam_0912_novyy_razmer.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150

Добрый день Анатолий!скоро уже в борозду я смотрю.я вот вчера к знакомому фермеру на кофе заехал
Файлы:
sdc14079.jpg
sdc14084.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

Добрый день Анатолий!скоро уже в борозду я смотрю.я вот вчера к знакомому фермеру на кофе заехал

Добрый вечер Валерий. Знакомый фермер это хорошо ,распределитель судя по фото вхорошем состояние ,поздравляю .Будет у Вас плавающий режим.Мелоч в багажнике тоже очень полезная.Ана первом фото что это?

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Ана первом фото что это

'это Анатолий и есть насос-дозатор 160дм подача за оборот.сейчас стоит-500,как на велике едеш-пол-оборота руля всего

Файлы:
sdc14081.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Будет у Вас плавающий режим

он у меня уже есть-это второй такой распред.как вам передать?я серьёзно отдам-ещё принесут,но как?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

он у меня уже есть-это второй такой распред.как вам передать?я серьёзно отдам-ещё принесут,но как?

Жаль что Вы далеко .Ко мне в конце июля в начале августа заезжает знакомый с Гомеля .У него родственники живут в нашем городке,но к этому времени я уже куплю .Так что спасибо за то что Вы готовы поделится.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сегодня доделал кронштейн ,как его назвать правильно ,ну в объщем кронштейн крепления стойка ,для крепления руля, торпеды, капота и смотрю под ним можно попробовать уерепить маслобак .Если сварить бак так чтобы заполнить пустоты литров 10--12 в него поместится.Когда была прежняя стойка из уголка ,я не мог представить как соеденить капот с торпедой ,теперь все вырисовывается "картина маслом". Капот постараюсь сделать оригинальным.На первом фото видно если заполнить пустоту швелера стойки и пустоту швелера рамы (получается буква Г ) полосой 12--14 мм ,эту полосу проварить по швелеру .То потенциально можно к этой стойке прикрепить фронтальный погрузчик ,усилив стойку спереди и сзади винтовыми тягами раскосами.Завтра начну крепить руль к стойке ,думал делать с регулируемым наклоном но смотрю места маловато ,скорей всего будет нерегулируемый.
Файлы:
sam_0935_novyy_razmer.jpg
sam_0932_novyy_razmer.jpg
sam_0930_novyy_razmer.jpg
sam_0933_novyy_razmer.jpg
sam_0934_novyy_razmer.jpg

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

Добрый вечер Анатолий,смотрю на компоновку Вашего трактора и возникают вопросы,а куда будете ставить ноги или может я что то не вижу,и ещё зачем волговская коробка может можно было бы что нибудь поменьше сделать?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"петрович0203" пишет:

Добрый вечер Анатолий,смотрю на компоновку Вашего трактора и возникают вопросы,а куда будете ставить ноги или может я что то не вижу,и ещё зачем волговская коробка может можно было бы что нибудь поменьше сделать?

День добрый Петрович .Для ног мест маловато , посадочка будет мотоцыклетная ,ноги будут "привязанны "к площадкам для педалей "танцевать ими будет негде".Коробка по меньше "москвич" ,но слабоватая ,идеальный вариант Газ-69 ,но держу ее для другого МТ ,у мужика есть но дорого хочет ,волговская досталась почти даром.На моем МТ размер коробки под седением влияет только на толщину подушки седения.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Прикрепил руль к стойке.Руль с колонкой изза большого угла буду соеденять карданчиком сотоящим из трех крестовин и подвесного подшипника ,шрус нехочется применять изза его громозкости.Карданчик примерял не однократно должно получится ,а получится или нет посмотрим.
Файлы:
sam_0947_novyy_razmer.jpg
sam_0946_novyy_razmer.jpg
sam_0951_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сегодня соеденил руль с рулевой колонкой самодельным карданчиком состоящим из трех крестовин и подвесного подшипника .Углы изгиба крестовинин (нижних ) градусов 30 -35 многовато ,но работает отлично не клинет не цепляет.Изгиб верхней градусов 20-25 .Соеденил колонку сколесами ,попробовал поворачивать .Поворачивает на удивление легко(в 2 -3 раза легче чем на жигулях и даже иномарки с рейкой )Причем рулевая колонка Газ -69 еще не отрегулированна и без смазки.Завтра попробую собрать ее до" кучи "от долгого перекладывания запчастей с места на место не всю мелочевку можно найти сразу.Угол великоватый но другого выбора нет ,вернее есть это дозатор , но на него пока нет денег .
Файлы:
sam_0964_novyy_razmer.jpg
sam_0969_novyy_razmer.jpg
sam_0965_novyy_razmer.jpg
sam_0968_novyy_razmer.jpg
sam_0963_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

На последнем фото попробовал ход передней балки на качалке ,левое на полу ,правое 20 СМ от пола ,наверное ход надо ограничить на сантиметров 10 -15 .Как на это смотрите (обращение ко всем "смотрящим") ограничить или оставить ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Привет Анатолий! Верхнюю часть швеллеров, концы, что над передней поперечиной, желательно тоже соединить небольшим уголком хотя бы, играть меньше будет wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

или оставить ?

Оставить!!!, бывает и 25 разница, полевые условия---не взлетная полоса!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

Верхнюю часть швеллеров, концы, что над передней поперечиной, желательно тоже соединить небольшим уголком хотя бы, играть меньше будет

Добрый вечер Андрей .Концы швелеров будут соеденены швелером такимже как и рама .Окончание рамы я не приваривал пока не закончу с тягами ,окнчание рамы ввиде буквы П ,только углы буквы не 90 градусов ,а градусов 60 ,типа бамперка.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Добрый вечер Андрей .Концы швелеров будут соеденены швелером такимже как и рама .Окончание рамы я не приваривал пока не закончу с тягами ,окнчание рамы ввиде буквы П ,только углы буквы не 90 градусов ,а градусов 60 ,типа бамперка.

Ну тогда другое дело, а то вижу , рама не завершена, вот и влез wink

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сегодня сделал кронштейн дополнительного поддерживающего подшипника вала рулевой колонки .Карданчик немного вилял при поворотах на месте ,установка подшипника проблему устранила ,но стало немного труднее кртить руль .Появились первые проблемы с поиском запчастей к агрегатам Газ-69, на рулевую колонку не где не мог найти сальники (у нас есть комисионка по старым автотракторным запчастям и куча магазинов по новым запчастям)пришлось подбирать подобные и точить обоймочки так как наружный размер не сходился ,обоймы набил плотно обваривать полностью не стал ,только прихватками и стыкигерметиком ,нижняя в одном месте помокрела прийдется обварить по кругу сплошным швом .
Появилась неприятная мыслишка ,а на мост Газ-51 найдули я подшипники ,сальники ,мажеты ,или тоже прийдется химичить ?

Файлы:
sam_0975_novyy_razmer.jpg
sam_0973_novyy_razmer.jpg
sam_0971_novyy_razmer.jpg
sam_0972_novyy_razmer.jpg
sam_0970_novyy_razmer.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Сегодня сделал

С праздником Христова Воскресения!Анатолий -третий день Пасхи работать низзя! dont у нас так оправдываются...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

С праздником Христова Воскресения!Анатолий -третий день Пасхи работать низзя! у нас так оправдываются...

Я такие праздники называю "праздник горла и желудка" ,если все их праздновать в году рабочих дней будет не больше недели .Это любимые праздники лентяев ,лицемеров ,и выпивох.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если у вас есть ещё какие приспособы скинте и их.

вот что есть и ещё косилка и прицеп.это доча моя-Паша Ангелина в юности,любит железяки.и привод насоса нашёл фото

Файлы:
sdc14092.jpg
sdc14088.jpg
sdc14094.jpg
sdc14091.jpg
sdc14087.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

-Паша Ангелина

Долго не мог понять как ее зовут Паша или Ангелина ,пока не дошло так трактористку звали.Распред уже поставили смотрю , как с ним ? Культиватор интересный это для картошки ? как такие лапы называются ?А то я кроме фрезы пока толком инвентарь и не знаю ,но это пока .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Это любимые праздники лентяев ,лицемеров ,и выпивох.

+100 super

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах