Вы здесь

Самодельный минитрактор с двигателем москвича. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
Россия
: Крыловка
09.01.2011 - 18:29
: 44

super 5 баллов

Украина
: Одесса
20.02.2011 - 14:55
: 2

тракторец-бомба-молодец

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Виталий я соединил вот так! wink
И вторая кпп с мостом самодельным гуком!
На форумах многие так делали и делают!

Файлы:
foto0499.jpg
foto0530.jpg

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей И. пишет:

Виталий я соединил вот так! wink
И вторая кпп с мостом самодельным гуком!
На форумах многие так делали и делают!

Спасибо!Коробку москвича урезали удлиннитель? А подшипник ставили дополнительный в удлиннитель и в кпп газ? Муфта я так понимаю ваз ,а вот как закреплены соединительные фланцы на обоих кпп?Если честно то не хочется урезать удлиннитель .А если оставить кпп москвич без переделок то на сколько она удлиннит базу? Забросал вопросами! Но ответьте пожалуйста всё таки не хочется эксперементировать, да и нет особо времени.И если можно фото вашего МТ.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Гидравлику я не планирую делать, просто прицепную ,чтобы цеплять лёгкую тележку.А москвич стоит без дела с гнилыми лонжеронами.Вначале хотел просто под кузов москвича сварить раму ,да поставить раздатку и побольше колёса ,но передумал, будет очень тяжёлая конструкция.Как я уже писал для с\х работ есть ЮМЗ,а МТ нужен для поездок в лес и на рыбалку ,по бездорожью на небольшие расстояния, также думаю нужна ли подвеска?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Виталий Соболев" пишет:

Спасибо!Коробку москвича урезали удлиннитель? А подшипник ставили дополнительный в удлиннитель и в кпп газ? Муфта я так понимаю ваз

Подшипника нет дополнительного,мягкое да с ваз!

"Виталий Соболев" пишет:

Гидравлику я не планирую делать, просто прицепную ,чтобы цеплять лёгкую тележку.

Если только транспортные то и одной кпп газ хватит!
Таких с одной кпп тоже не мало на форумах!

"Виталий Соболев" пишет:

также думаю нужна ли подвеска?

Не подвеска а навеска! scratch_one-s_head
эт тебе видней,вдруг нечем поднять,глядишь ии поднимешь сам себя и т.д.! wink

"Виталий Соболев" пишет:

И если можно фото вашего МТ.

Он в стадии сборки,база где то 190-195см

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей И. пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Спасибо!Коробку москвича урезали удлиннитель? А подшипник ставили дополнительный в удлиннитель и в кпп газ? Муфта я так понимаю ваз

Подшипника нет дополнительного,мягкое да с ваз!

"Виталий Соболев" пишет:

Гидравлику я не планирую делать, просто прицепную ,чтобы цеплять лёгкую тележку.

Если только транспортные то и одной кпп газ хватит!
Таких с одной кпп тоже не мало на форумах!

"Виталий Соболев" пишет:

также думаю нужна ли подвеска?

Не подвеска а навеска! scratch_one-s_head
эт тебе видней,вдруг нечем поднять,глядишь ии поднимешь сам себя и т.д.! wink

"Виталий Соболев" пишет:

И если можно фото вашего МТ.

Он в стадии сборки,база где то 190-195см

Именно подвеска.Я имел ввиду подвеску ходовой

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Зачетный аппарат,БОМБА! Все отменно за исключением-

Yuriy01 пишет:

Красивый агрегат!
А как насчет развесовки? Не слишком ли большая нагрузка на передний неведущий мост?

Вот с развесовкой проблемы! В будущем советовал бы перенести переднюю балку вперед,но появятся тогда другие проблемы... А самый лучший вариант,ничего не трогать,а просто сделать его полноприводным! Ну это конечно вам виднее,а в общем отличный зверь!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

многих интересует расход топлива и температура.
1.расход топлива можно сделать поменьше,этот двигатель хорошо поддается этому. Для этого обязательно нужно ставить БСЗ,без нее никак! Безконтактная система зажигания позволяет сделать мощный искровой разряд,который способен зажигать обедненную смесь. Чтобы реализовать мощный разряд нужны свечи с большим искровым зазором-один и больше милиметра. Когда это имеется можно обеднять смесь! Хорошие результаты можно получить с карба солекс. Эти караютаторы изначально расчитаны на приготовление обедненной смеси,но эти караютаторы очень требовательны к чистоте и очень "нежные". Впринципе караютатор не принципиально какой,главное его правильно настроить. Ну и последнее:для рационального расхода должно быть хорошее тех.состояние двига в целом.
2.что касается охлаждения,то для улучшения циркуляции целесообразно применить номпу с "косозубой" крыльчаткой (таких сейчас полно в продаже) и шкив меньшего диаметра,чтобы увеличить обороты помпы. система охлаждения мось двига с падающим потоком и имеет некоторые траблы,но ее можно несколько доработать. Первое с помпы поток идет в переднюю крышку,там есть лючек под которым идет канал. Если под этот лючек сделать проставку,то этот канал увеличится,что увеличит пропускную способность канала. Тоже самое (проставку) желательно сделать под лючек который находится ЗА/под выпускным коллектором. За этим лючком находится распределительная/промежуточная полость с которой жидкость поступает в полость ГБЦ и уже из ГБЦ жидкость поступает к гильзам где и получается падаюший поток,охлажденная жидкость падает вниз,а более горячая подымается вверх и поступает обратно в ГБЦ откуда сливается на охлаждение в радиатор и вот с этим сливом начинаются проблемы. Зачастую у четвертого цилиндра получается застой и перегрев,потому что жидкость уходит в районе первого цилиндра. На последних двигателях (с 85г/в) это частично победили за счёт уменьшения каналов в ГБЦ в районе первого котла и увеличения у четвертого. Всеравно это не очень эффективно. Чтобы победить этот трабл нужно часть жидкости отбирать,как и есть,у первого цилиндра только нужно уменьшить канал. Второе место отбора впускной коллектор,там нужен штуцер как на "печку" под 16тый шланг,а лучше два. И третье место это большая заглушка с торца ГБЦ у четвертого цилиндра в которую нужно вварить выход под шланг. Все эти три/четыре выхода нужно кинуть на радиатор.
Ну и естественно на помпу ставим карсон на шесть лопостей,радиатор на усмотрение и перед радиатором электрокарсон! Ну и вроде все,в бой!

Россия
: Тамбовская обл.
10.07.2011 - 00:14
: 28

Да, давно сдесь автор трактора не появлялся...
добавлю несколько видео от него

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Подскажите можно ли на на мост от москвича подобрать без переделок диски на 16,хочу поставить нивскую резину.Планировал сделать миник,но передумал,буду делать багги ,вот и думаю поставить побольше колеса и увеличить дорожный просвет.Швеллера уже подготовил 10,думаю хватит.Балку , мост ,двигатель с коробкой,всё с москвича 2140 думаю использовать,делал ли кто что то подобное?Можно фото.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

такие тапки подойдут?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

в общем сложная тема москвичевская разболтовка! на нем 115цатая разболтовка. такие были на некоторых маздах на стареньких немцах и америкосах. найти что то очень тяжело! самый близкий и распространенный стандарт на иномарках 114,7. вот такие с помошью напильника и подгинания шпилек натаскивают. мой кум себе на мося поставил с нивы через проставки,уже как пару лет пуляет на них. на старых горбатых москвичах стояли диски на 15",а на вообще древних были и на 16". достать 15дцитые еще можно,а 16дцатые анреал. в обшем самый приемлемый вариант-это проставки!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:

в общем сложная тема москвичевская разболтовка! на нем 115цатая разболтовка. такие были на некоторых маздах на стареньких немцах и америкосах. найти что то очень тяжело! самый близкий и распространенный стандарт на иномарках 114,7. вот такие с помошью напильника и подгинания шпилек натаскивают. мой кум себе на мося поставил с нивы через проставки,уже как пару лет пуляет на них. на старых горбатых москвичах стояли диски на 15",а на вообще древних были и на 16". достать 15дцитые еще можно,а 16дцатые анреал. в обшем самый приемлемый вариант-это проставки!

Всё понятно.А фото с размерами нет случайно проставок?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий Соболев пишет:
rulja пишет:

в общем сложная тема москвичевская разболтовка! на нем 115цатая разболтовка. такие были на некоторых маздах на стареньких немцах и америкосах. найти что то очень тяжело! самый близкий и распространенный стандарт на иномарках 114,7. вот такие с помошью напильника и подгинания шпилек натаскивают. мой кум себе на мося поставил с нивы через проставки,уже как пару лет пуляет на них. на старых горбатых москвичах стояли диски на 15",а на вообще древних были и на 16". достать 15дцитые еще можно,а 16дцатые анреал. в обшем самый приемлемый вариант-это проставки!

Всё понятно.А фото с размерами нет случайно проставок?

у меня были фотки но что то не найду,видать удалил. в принципе можно на москвичевских сайтах поискать и даже купить проставки. посмотреть на фотки можно забив в поисковик "проставки дисков". вот в инете нашел более подходящий чертеж. только размеры нужно чуть корректировать:

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

размер 139,7мм это нивовский и волговский размер,за исключением волг 3110. у москвича шпильки расположены по диаметру 115мм. точится толстая шайба с расчетом чтобы гайки прикручивающие эту проставку,сидели в потаях заподлитцо. а уже под диски нивы пять отверстий с резьбой под болты которые покупаем в автомагазине или точим....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:

размер 139,7мм это нивовский и волговский размер,за исключением волг 3110. у москвича шпильки расположены по диаметру 115мм. точится толстая шайба с расчетом чтобы гайки прикручивающие эту проставку,сидели в потаях заподлитцо. а уже под диски нивы пять отверстий с резьбой под болты которые покупаем в автомагазине или точим....

Спасибо большое!!!

: Тамбовская область
31.12.2010 - 19:41
: 16

Всем привет. Давно я здесь не появлялся, и за это время успел сделать ещё кое-что полезное к трактору
Кого если заинтересует, пишите, сделаю подробный видеообзор и фото

Да, если здесь долго не отвечаю, пишите в коментариях к видео, а то я здесь не часто....

Россия
: Тамбовская обл.
10.07.2011 - 00:14
: 28
: КБР. г. Нальчик
06.01.2014 - 14:58
: 31

Отлично придумано good super

: КБР. г. Нальчик
06.01.2014 - 14:58
: 31

good good good

: Тамбовская область
31.12.2010 - 19:41
: 16
: Тамбовская область
31.12.2010 - 19:41
: 16
Россия
: Тамбовская обл.
10.07.2011 - 00:14
: 28

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах