Вы здесь

Т25 "по болтикам"

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Казахстан
: с. Пионерское
10.02.2010 - 19:33
: 12

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Загорелся собрать свой трактор. Но практических навыков никаких нет. Возможно здесь мне помогут собрать его с нуля, так сказать «по болтикам». Имеется разобранный двигатель от Т25, раскиданный по запчастям по всей территории двора, возможно что многих деталей уже не хватает. Но как говорится было бы желание, надеюсь с помощью добрых людей получится собрать своего «железного коня». Буду рад любой помощи, любым советам и объяснениям. Похожей темы не нашел и думаю многим будет полезно и интересно почитать присланные сообщения, ведь если на мою просьбу о помощи откликнутся, то в итоге получится что-то вроде универсального самоучителя… типа «Как собрать трактор своими руками, для чайников»
Итак… как я понимаю нужно начать с коленвала, шатунов, цилиндров, поршней… Буду рад если подскажите что и как с этим добром делать.
Заранее благодарен.


Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

думаю что вам лучше купить какойто трактор иначе это простая трата денег и времени.на растоянии всего не объяснишь.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я в свое время тоже собирал двигатель по болтикам но я хоть представление имел за плечами только что закончатый институт был. выкладывай фотки но если на блоке откручены коренные подушки и валяются гдето то сразу скажу что это уже металолом

Казахстан
: с. Пионерское
10.02.2010 - 19:33
: 12
victor111 пишет:

думаю что вам лучше купить какойто трактор иначе это простая трата денег и времени.на растоянии всего не объяснишь.

Купить слишком накладно, даже Б/У. И потом ведь это огромный опыт, или собрать самому и знать каждый болтик, каждую прокладку, или купить и при первой же малейшей поломке бегать как шальной в степи вокруг трактора с криком помогите. 8-)

Хотя спорить не буду, Вы практически правы и насчет времени и денег. 

Казахстан
: с. Пионерское
10.02.2010 - 19:33
: 12
fil78 пишет:

я в свое время тоже собирал двигатель по болтикам но я хоть представление имел за плечами только что закончатый институт был. выкладывай фотки но если на блоке откручены коренные подушки и валяются гдето то сразу скажу что это уже металолом

Представление то я имею, теоретически с техникой знаком, и в школе учился, и книжки читал и так кое где помогал... вся проблема в отсутствии практики.
Насчет запчастей есть возможность подсуетиться и купить где-то за полцены, где-то за бутылку (в Казахстане такое тоже практикуется :-) )
Коленвал, с поршнями уже воткнул. Фотки выложу скорее всего завтра, сейчас парасюшку завалил, времени маловато.
Благодарю за ответ.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну тогда можно действовать я сейчас второй буду собетать тоже по запчастям сначало нашел блок потом коленвал вот сейчас за 6 л. чистого почти все остальное нащел вот на новогодних праздниках если погода даст то попробую дособерать

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
fieryperson пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Загорелся собрать свой трактор. Но практических навыков никаких нет. Возможно здесь мне помогут собрать его с нуля, так сказать «по болтикам». Имеется разобранный двигатель от Т25, раскиданный по запчастям по всей территории двора, возможно что многих деталей уже не хватает. Но как говорится было бы желание, надеюсь с помощью добрых людей получится собрать своего «железного коня». Буду рад любой помощи, любым советам и объяснениям. Похожей темы не нашел и думаю многим будет полезно и интересно почитать присланные сообщения, ведь если на мою просьбу о помощи откликнутся, то в итоге получится что-то вроде универсального самоучителя… типа «Как собрать трактор своими руками, для чайников»
Итак… как я понимаю нужно начать с коленвала, шатунов, цилиндров, поршней… Буду рад если подскажите что и как с этим добром делать.
Заранее благодарен.

привет. ятоже в этом году собирал трактор по запчестям из своего было только коробка(которая БЫЛА ВСЯ УБИТА МЕНЯЛ ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ, ВАЛ ДИФФИРЕНЦИАЛА С ШЕСТЕРНЯМИ И САТЕЛИТЫ С ВАЛОМ В ЗАДНЕМ МОСТУ)с бортовыми и кабина без окон и дверей остальное искал где попало где покупал где за бутылку и ничего собрал ведь главное чтоб было желание. осталось по мелочи сделать ,купить стекла ,дверь сварить и покрасить
Файлы:
sp_a0591_0.jpg
sp_a0592.jpg
sp_a0594.jpg
sp_a0685.jpg
sp_a0601_0.jpg
sp_a0596.jpg
sp_a0590_0.jpg
sp_a0589_0.jpg
sp_a0666.jpg
sp_a0606.jpg
sp_a0688.jpg
sp_a0667.jpg
sp_a0689.jpg
sp_a0680.jpg
sp_a0609.jpg
sp_a0603_0_0.jpg

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

установка шестерен по меткам
Файлы:
scan10024_0.jpg

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
fieryperson пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Загорелся собрать свой трактор. Но практических навыков никаких нет. Возможно здесь мне помогут собрать его с нуля, так сказать «по болтикам». Имеется разобранный двигатель от Т25, раскиданный по запчастям по всей территории двора, возможно что многих деталей уже не хватает. Но как говорится было бы желание, надеюсь с помощью добрых людей получится собрать своего «железного коня». Буду рад любой помощи, любым советам и объяснениям. Похожей темы не нашел и думаю многим будет полезно и интересно почитать присланные сообщения, ведь если на мою просьбу о помощи откликнутся, то в итоге получится что-то вроде универсального самоучителя… типа «Как собрать трактор своими руками, для чайников»
Итак… как я понимаю нужно начать с коленвала, шатунов, цилиндров, поршней… Буду рад если подскажите что и как с этим добром делать.
Заранее благодарен.

Вы правельно делаете, собираете движок сообшите на форум а форумчане дадут советы или подсказки какие бывают хитрости при сборки.И так далее промежуток,коробка, и все остальное. Например я в приводе нш-10 выкинул механизм включения насоса выточил вал и завтулил шлецевую втулку от шестерни привода нш-10 с мтз. Он как раз 6 шлицевой так как 4 шлицевой трудно найти.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей.ру пишет:
fieryperson пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Загорелся собрать свой трактор. Но практических навыков никаких нет. Возможно здесь мне помогут собрать его с нуля, так сказать «по болтикам». Имеется разобранный двигатель от Т25, раскиданный по запчастям по всей территории двора, возможно что многих деталей уже не хватает. Но как говорится было бы желание, надеюсь с помощью добрых людей получится собрать своего «железного коня». Буду рад любой помощи, любым советам и объяснениям. Похожей темы не нашел и думаю многим будет полезно и интересно почитать присланные сообщения, ведь если на мою просьбу о помощи откликнутся, то в итоге получится что-то вроде универсального самоучителя… типа «Как собрать трактор своими руками, для чайников»
Итак… как я понимаю нужно начать с коленвала, шатунов, цилиндров, поршней… Буду рад если подскажите что и как с этим добром делать.
Заранее благодарен.

Вы правельно делаете, собираете движок сообшите на форум а форумчане дадут советы или подсказки какие бывают хитрости при сборки.И так далее промежуток,коробка, и все остальное. Например я в приводе нш-10 выкинул механизм включения насоса выточил вал и завтулил шлецевую втулку от шестерни привода нш-10 с мтз. Он как раз 6 шлицевой так как 4 шлицевой трудно найти.

Для того чтоб насос с 6 шлицами вставить в привод с 4-я, на насосе срезаются шлицы оставляя только два с противоположенных сторон. После такой переделки насос с любым количеством шлицов в любой привод можно вставить. Проверено на практике лично....

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Я не против такой переделки, это втом случае ели привод не разбит . А в моём случае (собирал трактор по кускам) привод рассыпался в руках такчто пришлось мудрить.

Казахстан
: с. Пионерское
10.02.2010 - 19:33
: 12

Огромное спасибо, столько необходимой информации...
Кстати, извиняюсь за временную пропажу, возникли кое какие трудности, постараюсь в ближайщее время отписаться как продвигаются дела по сборке и выкласть свои фотки.

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
fieryperson пишет:

Огромное спасибо, столько необходимой информации...
Кстати, извиняюсь за временную пропажу, возникли кое какие трудности, постараюсь в ближайщее время отписаться как продвигаются дела по сборке и выкласть свои фотки.

fieryperson куда пропал,как продвигаются дела по сборке двигателя

Казахстан
: с. Пионерское
10.02.2010 - 19:33
: 12

Прошу прощения, уезжал в Боровское, у двоюродной сестры родилась доча, пока обмывали, пока помогали ремонт в новой квартире делать... вчера только вернулся.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики , такой вопрос на сальник в коробку под чулком где полуось ставится,пружинка должна быть или нет?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
тигр пишет:

Мужики , такой вопрос на сальник в коробку под чулком где полуось ставится,пружинка должна быть или нет?

должна. и ставить потом аккуратно вортовую чтоб не снялась

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Андрей3177 пишет:
тигр пишет:

Мужики , такой вопрос на сальник в коробку под чулком где полуось ставится,пружинка должна быть или нет?

должна. и ставить потом аккуратно вортовую чтоб не снялась

Спасибо .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах