Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 10 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики ,а кто может сказать ,размеры кпп маз с делителем. Парень предлагал померить,а я отказался. Зря. Интересно,она короче кпп камаз с делителем.

15.01.2013 - 01:25
: 741
дон1500 пишет:

а что это за кпп? на какой технике стоит? ни разу не слышал. И я так понял что она к мотору ямз без переделок становится?

КПП ЯМЗ-336 это 6-ступенчатые коробки передач ЯМЗ применяется на а/м МАЗ, Урал, КрАЗ, более подробней вот тут
http://dvigateli-yamz.ru/kpp_yamz/6-stupenchatye_korobki_peredach_yamz/
http://sdsyar.ru/instructions/rukovodstvo_expl_YAMZ_1306-1406.pdf
ну или ещё кто что подскажет, кто имел с ними дело.
Вот попался на глаза коталог ремкомплектов для ЯМЗ, может кому пригодится.
http://www.astradizel.ru/katalogi/remkompl%20catalog.pdf

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
дон1500 пишет:

мужики ,а кто может сказать ,размеры кпп маз с делителем. Парень предлагал померить,а я отказался. Зря. Интересно,она короче кпп камаз с делителем.

Дон, я здесь и всееще могу померить hi

там на мазовские коробки 2 вида делителей бывает их называют короткий делитель и длинный делитель.. длинный делитель однозначно больше камазовского получается.. он чуть ли не с коробку длиной... у меня супер стоит с длинным делителем, его я померяю завтра и если получится зафоткаю, а на работу пригнали у нас урал-ивеко он с коротким делителем, если слесаря за выходные не собрали ходовку то тоже постараюсь замерить, если собрали то извиняй, там не подлезть..

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

ребят, а что если на такой агротрак поставить кпп от т-150к? её и с ЯМЗ подружить без проблем и набор передач приличный получается и ВОМ сразу появляется и масляные насосы которые будут работать независимо от того выжато сцепление или нет, и самое главное переключение передач без разрыва потока мощности... и выходы на передний и задний мост будут, т.е. автомобильная раздатка будет не нужна, а это минус один кардан

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Вот какой агротрак обнаружил на ютубе. на базе урала
https://www.youtube.com/watch?v=ffqiv2K8JfM

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Александр 34RUS пишет:

Вот какой агротрак обнаружил на ютубе. на базе урала
https://www.youtube.com/watch?v=ffqiv2K8JfM

Вы видимо тему не читаете. Ранее здесь его уже показали и расказали.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Артём Боков пишет:

ребят, а что если на такой агротрак поставить кпп от т-150к? её и с ЯМЗ подружить без проблем и набор передач приличный получается и ВОМ сразу появляется и масляные насосы которые будут работать независимо от того выжато сцепление или нет, и самое главное переключение передач без разрыва потока мощности... и выходы на передний и задний мост будут, т.е. автомобильная раздатка будет не нужна, а это минус один кардан

Люди на т-150 пытаются КПП Камаз воткнуть, что бы избавится от этого гемора.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
alexx_ru пишет:

Вы видимо тему не читаете. Ранее здесь его уже показали и расказали.

значит пропустил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Я СИБИРЯК пишет:

что бы избавится от этого гемора.

Может гидравлическая КПП не так совершенна как хотелось бы, но Т150 с механической КПП, это еще тот гемор... wink

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Артём Боков пишет:

ребят, а что если на такой агротрак поставить кпп от т-150к?

не,тут смысл и заключается,что бы уйти от него. 3 т 150 было,ща один остался.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Иван Василич пишет:
Я СИБИРЯК пишет:

что бы избавится от этого гемора.

Может гидравлическая КПП не так совершенна как хотелось бы, но Т150 с механической КПП, это еще тот гемор... wink

Я это написал к тому, что КПП т-150 не тот агрегат, чтобы мучится пытаясь внедрить его в Краза. Да и с компоновкой...... проще заново технику сконструировать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Я СИБИРЯК пишет:

Я это написал к тому, что КПП т-150 не тот агрегат, чтобы мучится пытаясь внедрить его в Краза.

Согласен... yes3 Для КРАЗа не пойдет... yes3

Я СИБИРЯК пишет:

проще заново технику сконструировать.

yes3

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
дон1500 пишет:

мужики ,а кто может сказать ,размеры кпп маз с делителем. Парень предлагал померить,а я отказался. Зря. Интересно,она короче кпп камаз с делителем.

вобщем вот на первом изображении мазовскя коробка с коротким делителем, померял от колокола до флянца примерно 960мм, +\- 15 мм, подлезть невозможно было чтоб смерить точно

а на втором изображении та же кпп но с длинным делителем, ее я промерить не успел, домой затемно приехал, постараюсь завтра снять мерку

Вложение
kopp.jpg
kpp.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

уважаемый-G.T-I, не могли бы вы еще расчитать скорость с кпп с маленьким делителем,как на фото? И вообще,скоко у ней скоростей,и все ли понижаются? Почему делитель бывает большой и маленький,в чем разница?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Дон, а ведь и с маленьким демультипликатором КПП ЯМЗ не короче чем Камаз с делителем. И уж если что втыкать, то лучше камаз.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

хочешь гемора ставь ЯМЗ, у нас есть и кпп ямз-236 и кпп камаз, камазовские ни разу не ремонтировали,так по мелочи, ямзовскую делали раз 5, шестерни дороже ровно в 2 раза камазовских,так же есть кпп ямз-239-редкостное говно, обычно ремонт каждый год , в былые времена 2 раза, каждый ремонт был 30-40 тыс, у знакомых были 2 супермаза горбачи 20т с кпп ямз-238, ремонт раз в год обязательно.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

[quote=дон1500]уважаемый-G.T-I, не могли бы вы еще расчитать скорость с кпп с маленьким делителем,как на фото? И вообще,скоко у ней скоростей,и все ли понижаются? Почему делитель бывает большой и маленький,в чем разница?[/quot

длинный делитель старого образца, короткий делитель нового образца

как выше писали что не терпят эти коробки, так это от неграмотной эксплуатации, если мазовской коробкой пользоваться как в книжке написано, то она прослужит долго и верно... потому что камазистов садят на маз и они начинают щелкать флажком как на камазе половинками, соответственно удары получаются в кпп.. а еще в мазовской коробке нет ни какого предохранителя от включения нижнего ряда передачь на большой скорости, все надо контролировать самому..

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
дон1500 пишет:

уважаемый-G.T-I, не могли бы вы еще расчитать скорость с кпп с маленьким делителем,как на фото? И вообще,скоко у ней скоростей,и все ли понижаются? Почему делитель бывает большой и маленький,в чем разница?

скоростей на них бывает 8 и 9
обычная кразовская коробка но из нее убрана 1 передача, оставшиеся 4 передачи делителем делятся, но не пополам как на камазе, а просто понижаются демультипликатором и получается 2 ряда передачь..
если 9 ступенчатая кпп то там первая передача оставлена, на нее не распространяется верхний ряд

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Don Emilio пишет:

хочешь гемора ставь ЯМЗ, у нас есть и кпп ямз-236 и кпп камаз, камазовские ни разу не ремонтировали,так по мелочи, ямзовскую делали раз 5, шестерни дороже ровно в 2 раза камазовских,так же есть кпп ямз-239-редкостное говно, обычно ремонт каждый год , в былые времена 2 раза, каждый ремонт был 30-40 тыс, у знакомых были 2 супермаза горбачи 20т с кпп ямз-238, ремонт раз в год обязательно.

ее если эксплуатировать как положено она тоже терпит..
рвут их когда камазист садится и по привычке на 8 передаче щелкает флажок вниз и попадает не на 7.5 передачу как хотел, а срузу в 4ую, а сзади прицеп толкает машину, коробка в разнос..
а еще когда на мазах панелях идут на 5 передаче и пытаются переключиться в 4 "пока не потерял скорость" а с верхнего на нижний ряд переключаться положено при скорости не более помоему 30км\час на мазе.. а с 30 км\час маз панель в гору на 4 передаче не идет.. по этому кто частники берегут машину, они на 5ой тянут до последнего чтоб при переключении скорость не больше 30 была и переключают сразу в третью... и тогда коробки эти ходят ни чуть не хуже камазовских..

а на агротрак она лучше тем что у нее есть нижний ряд передачь на которых автомобиль едет гораздо медленнее, у камаза же просто все передачи делятся пополам, это удобнее на машине, а на тракторе низкие скорости нужнее

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Я СИБИРЯК пишет:

Дон, а ведь и с маленьким демультипликатором КПП ЯМЗ не короче чем Камаз с делителем. И уж если что втыкать, то лучше камаз.

ДА нет,эта выходит 96.А КАМАЗ С ДЕЛИТЕЛЕМ-БОЛЬШЕ МЕТРА

15.01.2013 - 01:25
: 741

Артём Боков, Вы всё правильно описали на счёт КПП ЯМЗ, и абсолютно правы в том что условия эксплуатации КПП ЯМЗ на Autotrac будут совсем другими чем на грузовом автомобиле.
Don Emilio, Поправьте меня если я ошибаюсь, но по моему на Бизонах 5-ступенчатые КПП ЯМЗ меняют на КПП Камаз не из за их ненадёжности а из-за скоростного ряда. Да и ктомуже Бизонов с 6; 8; 9-ступенчатыми КПП ЯМЗ по моеме нет (именно по той причине «что решили» что они ненадёжныё).

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Наверно все так, но под восьми ступку, все равно, либо движок, либо раздатку двигать надо, под девяти ступку вообще базу, практически, к исходной вернуть придется , что не желательно очень. И хота КПП Камаз с делителем не имеет пониженного ряда, диапазона скоростей ей точно хватит, он ведь ниже чем у ямз без демультипликатора, и какая разница, включаешь ты 2 повышенную, или 3 пониженную, главное передачу подберешь. А вот шаг передач, у камаз более равномерный, ну и система смазки у нее надежней, а на ней тоже изрядный процент поломок у ямз висит.

15.01.2013 - 01:25
: 741

дон1500, как просили, расчёт кпп ямз-2381 с демультипликатором. Ну и ещё коё-что для ознакомления.
http://www.tdtmz.com/catalog/doc_pdf/2012/kpp/Instruction_manual_2381.pdf
http://www.tdtmz.com/catalog/doc_pdf/kpp_238.pdf
http://www.tdtmz.com/catalog/kpp/ymz2381/



Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
G.T-I пишет:

дон1500, как просили, расчёт кпп ямз-2381 с демультипликатором. Ну и ещё коё-что для ознакомления.

ДА .приличный набор скоростей получается. И уже посчитал,что влезает она. Но вот по поводу надежности,ой как мнения расходятся.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

[quote=Я СИБИРЯК]Наверно все так, но под восьми ступку, все равно, либо движок, либо раздатку двигать надо, под девяти ступку вообще базу, практически, к исходной вернуть придется , что не желательно очень.

8 и 9 ступка одинаковые по размерам... кстати сказать которую КПП я мерял, 96 см она девятиступка и есть! вродебы она идет 239 коробка эта, но точно не помню

15.01.2013 - 01:25
: 741

дон1500, Могу вам посоветовать только одно, собрать побольше информации по причине поломок. Проанализировать вероятность их появления при ваших условиях эксплуатации, и не забывайте что у вас в трансмиссии имеется ещё раздаточная коробка т.е за счёт неё частота переключения скоростей в КПП уменьшится в два раза. Выбор за вами.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

ДА .приличный набор скоростей получается. И уже посчитал,что влезает она. Но вот по поводу надежности,ой как мнения расходятся.[/quote]

если бы камазовская коробка была столь надежной по сравнению с мазовской, я думаю тогда бы на мазы все частники их поставили, особенно кто панели таскают, потому что прицеп таскать с камазовской коробкой было бы сподручнее, да и переставить коробку тоже особо проблем нет, однако этого ни кто не делает, по крайней мере из моих знакомых ни кто не делал..

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Артём Боков][quote=Я СИБИРЯК пишет:

Наверно все так, но под восьми ступку, все равно, либо движок, либо раздатку двигать надо, под девяти ступку вообще базу, практически, к исходной вернуть придется , что не желательно очень.

8 и 9 ступка одинаковые по размерам... кстати сказать которую КПП я мерял, 96 см она девятиступка и есть вродебы она идет 239 коробка эта, но точно не помню

Ладно,разберемся. НО по авито не могу найти ни какую. А вот вы меряли 96 см,-это с малым делителем? Вобщем,ровно 1метр-то влазит. А если больше,то с карданом колдовать надо. Сразу скажу,что рк ,и мотор двигать ни куда не буду. Так какс мысл переделывать пол трактора. Тут весь смысл в простоте и скорости изготовления сего девайса.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Артём Боков пишет:

однако этого ни кто не делает, по крайней мере из моих знакомых ни кто не делал..

Думаю. это от того. что тихоход получается, а, скажем. дальнобою это......... Сейчас, правда. валы уже и для скоростных с делителем делают - "Ураловские"

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Артём Боков пишет:

8 и 9 ступка одинаковые по размерам

Ну да, это я спарку в девяди huh ступки записал


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах