Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 56 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Мужики,еще сдесь продублирую вопрос,тк. надо срочно.
сегодня разбортовали 2 колеса кировец на морозе -2. Пришел бывалый механизатор со своими двумя фомками,и сделал все за 1.5 часа. Один все ,мы токо помогали колесо перевернуть. Так что умеючи,не очень все страшно.Дело в другом. На каждом колесе по одному боковому порезу 10см. Так вот ,как лучше сделать? Грибок огромный купил-хватетли его.Говорят что это фигня на неделю работы. Еще болтами как то делаю-не знаю как. Короче как реанимировать? Может грибок вставить и обсверлить как,что бы дальше не шла?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:

Мужики,еще сдесь продублирую вопрос,тк. надо срочно.
сегодня разбортовали 2 колеса кировец на морозе -2. Пришел бывалый механизатор со своими двумя фомками,и сделал все за 1.5 часа. Один все ,мы токо помогали колесо перевернуть. Так что умеючи,не очень все страшно.Дело в другом. На каждом колесе по одному боковому порезу 10см. Так вот ,как лучше сделать? Грибок огромный купил-хватетли его.Говорят что это фигня на неделю работы. Еще болтами как то делаю-не знаю как. Короче как реанимировать? Может грибок вставить и обсверлить как,что бы дальше не шла?

транспортерную ленту-сточить края в ноль-посадить на клей и мебельные болты с круглой шляпкой из нутри покрышки.если не лень-можно прошить-некоторые владельце так сшивают боковины на легковых-по месту хватает ездить.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
FinФИН пишет:
дон1500 пишет:

Мужики,еще сдесь продублирую вопрос,тк. надо срочно.
сегодня разбортовали 2 колеса кировец на морозе -2. Пришел бывалый механизатор со своими двумя фомками,и сделал все за 1.5 часа. Один все ,мы токо помогали колесо перевернуть. Так что умеючи,не очень все страшно.Дело в другом. На каждом колесе по одному боковому порезу 10см. Так вот ,как лучше сделать? Грибок огромный купил-хватетли его.Говорят что это фигня на неделю работы. Еще болтами как то делаю-не знаю как. Короче как реанимировать? Может грибок вставить и обсверлить как,что бы дальше не шла?

транспортерную ленту-сточить края в ноль-посадить на клей и мебельные болты с круглой шляпкой из нутри покрышки.если не лень-можно прошить-некоторые владельце так сшивают боковины на легковых-по месту хватает ездить.

А пластину сверху жестяную надо?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:

А пластину сверху жестяную надо?

а зачем?жесть быстро лопнет,толстый металл не сможет деформироваться при работе шины и будет лишняя нагрузка возникать в местах крепления болтов.достаточно будет больших плоских шайб.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105

Или отвезти в шиномонтажку, мне такой порез на колесе от енисея вулканизировали, отдал 5000р. Снаружи как новое, ходит нормально.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
дон1500 пишет:

Мужики,еще сдесь продублирую вопрос,тк. надо срочно.
сегодня разбортовали 2 колеса кировец на морозе -2. Пришел бывалый механизатор со своими двумя фомками,и сделал все за 1.5 часа. Один все ,мы токо помогали колесо перевернуть. Так что умеючи,не очень все страшно.Дело в другом. На каждом колесе по одному боковому порезу 10см. Так вот ,как лучше сделать? Грибок огромный купил-хватетли его.Говорят что это фигня на неделю работы. Еще болтами как то делаю-не знаю как. Короче как реанимировать? Может грибок вставить и обсверлить как,что бы дальше не шла?

Вдоль пореза нажигаешь дырки под болты на 6 или 8 с круглыми шляпами , снаружи поперёк накладываешь пластинки металлические .

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Усе решили. Снутри будет грибок на болтах.А снаружи по 2 платинки.Нашел пластинки с дырками от военой провышлености. Не сзаю,что за метал,но легкий как бумага и на точили точишь,а искр совсем нет.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

А вот если сами болты с камерой прикасаться будут(хоть потай)-не критично?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:

А вот если сами болты с камерой прикасаться будут(хоть потай)-не критично?

наклей кусок камеры на них для пущей важности.

дон1500 пишет:

Снутри будет грибок на болтах.

грибок то хоть армированный?простая резинка с ножкой-быстро пережуется.нужен пластырь армированный или хотя бы лента транспортерная.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
FinФИН пишет:
дон1500 пишет:

А вот если сами болты с камерой прикасаться будут(хоть потай)-не критично?

наклей кусок камеры на них для пущей важности.

дон1500 пишет:

Снутри будет грибок на болтах.

грибок то хоть армированный?простая резинка с ножкой-быстро пережуется.нужен пластырь армированный или хотя бы лента транспортерная.

Не,грибок походу простой.Значит не буду его ставить.Завтра резину какую нибудь найду.Токо нету пока ничего подходящего. Есть резина тостая с брызговиков,но она без ниток.

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
дон1500 пишет:

Мужики,еще сдесь продублирую вопрос,тк. надо срочно.
сегодня разбортовали 2 колеса кировец на морозе -2. Пришел бывалый механизатор со своими двумя фомками,и сделал все за 1.5 часа. Один все ,мы токо помогали колесо перевернуть. Так что умеючи,не очень все страшно.Дело в другом. На каждом колесе по одному боковому порезу 10см. Так вот ,как лучше сделать? Грибок огромный купил-хватетли его.Говорят что это фигня на неделю работы. Еще болтами как то делаю-не знаю как. Короче как реанимировать? Может грибок вставить и обсверлить как,что бы дальше не шла?

Привет всем,грибок ставится на боковые пробои,мы брали в магазине" портянки" 25-40 мм внутри скордом,клеящий слой светло-зеленый не для вулканизации,клей зеленого цвета "маруни" японский недорого стоит,клеит хрен оторвеш,зачистным кругом чистишь пока резина не начнет плавиться,быстро прижимаеш и раскатываеш роликом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Александр Минеев 1 пишет:

Привет всем,грибок ставится на боковые пробои,мы брали в магазине" портянки" 25-40 мм внутри скордом,клеящий слой светло-зеленый не для вулканизации,клей зеленого цвета "маруни" японский недорого стоит,клеит хрен оторвеш,зачистным кругом чистишь пока резина не начнет плавиться,быстро прижимаеш и раскатываеш роликом.

мы колупатор точно также залатали таким же грибом, боковая лопина мощная была, а там бескамерка, все хорошо поучилось и ездил

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
дон1500 пишет:

как реанимировать?

Боковые порезы делаю так: беру пластинки из нержавейки, примерно 6х2 см., края по периметру подгибаю внутрь мм. на 2.. По краям сверлю отверстия 6,5 мм. Пластинки ставлю с обеих сторон, т.е. и снутри, и снаружи. Болты на 6, шляпку закругляю на наждаке. Отверстия в покрышке сверлю дрелью, сверлом по металлу. На лопину в 10 см., четыре пластины, с зазором мм. по 2-3 между ними. Болты затягиваю до упора, насколько можно, чтобы подогнутые края максимально врезались в резину. Снутри заклеиваю транспортёрной лентой, мм. 8 толщиной, края естественно стачиваются. Ходит очень долго, даже на камазе, на задке.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
шепелев евгений пишет:
дон1500 пишет:

как реанимировать?

Боковые порезы делаю так: беру пластинки из нержавейки, примерно 6х2 см., края по периметру подгибаю внутрь мм. на 2.. По краям сверлю отверстия 6,5 мм. Пластинки ставлю с обеих сторон, т.е. и снутри, и снаружи. Болты на 6, шляпку закругляю на наждаке. Отверстия в покрышке сверлю дрелью, сверлом по металлу. На лопину в 10 см., четыре пластины, с зазором мм. по 2-3 между ними. Болты затягиваю до упора, насколько можно, чтобы подогнутые края максимально врезались в резину. Снутри заклеиваю транспортёрной лентой, мм. 8 толщиной, края естественно стачиваются. Ходит очень долго, даже на камазе, на задке.

yes3 good

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Abubakar пишет:

Я на инструкции к мотору каминс прочитал что антифриз надо обязательно разбавлять водой. Точно не помню но до -10 50% воды на 50% антифриза.
-20 40%на60% -30 уже 30%на70%.
Там этот пункт был выделен как обязательный к исполнению.

Это относится к концентратам, а не к готовым к применению антифризам. Раньше они в хозяйства и предприятии только в таком виде и поступали, в армию тоже, и разводились в зависимости от климатической зоны.

15.01.2013 - 01:25
: 741

В процессе поиска подходящего заднего моста обратил внимание на задние мосты Троллейбусов. У них в основном передаточное число варьируется от 10 до 14 (в зависимости от производителя и модели). Вопрос можно ли их приобрести как БУ, может кому то встречались?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

нУ ЧТО 2 КОЛЕСА ГОТОВЫ КИРОВЕЦ.мОЖНО НЕМНОГО ПОЭЗИИ
С тракторами - прям беда!
Все сломались разом...
Только выход есть всегда -
Зябь поднимем КрАЗом!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

нУ ЧТО 2 КОЛЕСА ГОТОВЫ КИРОВЕЦ.мОЖНО НЕМНОГО ПОЭЗИИ
С тракторами - прям беда!
Все сломались разом...
Только выход есть всегда -
Зябь поднимем КрАЗом!

Молодец, со старым новым годом всех, годом собаки..... Или может вы не любите собак.... Да вы просто не умеете их готовить!
Всем успехов!
И не складывайте все яйца в одну мошонку!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
G.T-I пишет:

В процессе поиска подходящего заднего моста обратил внимание на задние мосты Троллейбусов. У них в основном передаточное число варьируется от 10 до 14 (в зависимости от производителя и модели). Вопрос можно ли их приобрести как БУ, может кому то встречались?

А как там с "переварить крутящий момент"? Вряд ли он рассчитан на сопротивление в несколько тон..... scratch_one-s_head

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
G.T-I пишет:

В процессе поиска подходящего заднего моста обратил внимание на задние мосты Троллейбусов. У них в основном передаточное число варьируется от 10 до 14 (в зависимости от производителя и модели). Вопрос можно ли их приобрести как БУ, может кому то встречались?

Добрый вечер!Ставили на МАЗа Рабовские отлично летал(возили зерно и тп), но полуоси иногда лопались т.ч. на нагрузку опасно,Удачи,Всех с продолжением застолья!

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166

С наступающим еще раз! Всех благ!!!

15.01.2013 - 01:25
: 741
олег191 пишет:
G.T-I пишет:

В процессе поиска подходящего заднего моста обратил внимание на задние мосты Троллейбусов. У них в основном передаточное число варьируется от 10 до 14 (в зависимости от производителя и модели). Вопрос можно ли их приобрести как БУ, может кому то встречались?

Добрый вечер!Ставили на МАЗа Рабовские отлично летал(возили зерно и тп), но полуоси иногда лопались т.ч. на нагрузку опасно,Удачи,Всех с продолжением застолья!

Может ставили от автобуса (что в основном многие и делают) у него п.ч меньше чем у мостов МАЗ и при этом скорость увеличивается. А если установить на МАЗ мост с Троллейбуса с ёго п.ч 10-14, то он будет ползать но не как не летать.

Я СИБИРЯК пишет:

А как там с "переварить крутящий момент"? Вряд ли он рассчитан на сопротивление в несколько тон..... scratch_one-s_head

Эти мосты рассчитаны также как и мосты для тяжёлых грузовиков на большие нагрузки.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
G.T-I пишет:

Эти мосты рассчитаны также как и мосты для тяжёлых грузовиков на большие нагрузки.

Согласен, но только вряд ли кто видел, что бы у кировца мост в транспортном накрылся, и такой параметр как тягу на крюке, в автомобилях не кто не выдает, за ненадобностью. Потому как, автобус, или магистральный тягач не рассчитан на эксплуатацию с постоянной пробуксовкой на сухой почве.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Я СИБИРЯК пишет:

Согласен, но только вряд ли кто видел, что бы у кировца мост в транспортном накрылся, и такой параметр как тягу на крюке, в автомобилях не кто не выдает, за ненадобностью. Потому как, автобус, или магистральный тягач не рассчитан на эксплуатацию с постоянной пробуксовкой на сухой почве.

Поясните пожалуйста подробнее, мне не совсем понятен ход ваших мыслей?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
G.T-I пишет:

мне не совсем понятен ход ваших мыслей?

Это я к тому, что тролейбус тащит, а вернее катит, только свой вес, соответственно и мосты рассчитаны на эту нагрузку, ну может с не большим запасом. А трактор должен именно тащить орудие заглубленное в почву, и оказывающее большое сопротивление, и нагрузка на трансмиссию в разы больше, хотя передаточные числа могут быть и схожи. Не даром все трактора разделены на классы по тяги в тоннах на крюке. По моему, если мне не изменяет маразм, это куб, с заданным весом, буксируемый по не укатанному грунту. Кировец, например, относится к 5 классу, т.е. пять тон на крюке.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Может вы знаете?Скажите,есть кпп камаз простая(14) без делителя.И делительесть отдельно. Могу я их соеденить? Что нужно менять,первичный вал? Или еще что?

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=дон1500;1078335642]Может вы знаете?Скажите,есть кпп камаз простая(14) без делителя.И делительесть отдельно. Могу я их соеденить? Что нужно менять,первичный вал? Или еще что?

Первичный вал КПП+делитель в сборе+центрирующее кольцо на нижний вал(блок шестерен),проверяй синхрон делителя есть на 15 КПП и на 152,152 замыкается на все зубчатые муфты шестерен всех КПП,а 15 только на 15 КПП (на первичный вал кпп два вида муфт -15 и 152 визуально ели отличимы,также как и синхроны),так же и шестерня первичного вала делителя 15 и 152(разные зубы зацепления с синхроном),на 15 запчастей в продаже реже в основном на 152,работает нормально и вперемешку главное проверяй до сборки

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
олег191 пишет:

Может вы знаете?Скажите,есть кпп камаз простая(14) без делителя.И делительесть отдельно. Могу я их соеденить? Что нужно менять,первичный вал? Или еще что?

Первичный вал КПП+делитель в сборе+центрирующее кольцо на нижний вал(блок шестерен),проверяй синхрон делителя есть на 15 КПП и на 152,152 замыкается на все зубчатые муфты шестерен всех КПП,а 15 только на 15 КПП (на первичный вал кпп два вида муфт -15 и 152 визуально ели отличимы,также как и синхроны),так же и шестерня первичного вала делителя 15 и 152(разные зубы зацепления с синхроном),на 15 запчастей в продаже реже в основном на 152,работает нормально и вперемешку главное проверяй до сборки

Не, тогда брать не буду,лучше с делителем найду

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
дон1500 пишет:

Может вы знаете?Скажите,есть кпп камаз простая(14) без делителя.И делительесть отдельно. Могу я их соеденить? Что нужно менять,первичный вал? Или еще что?

Первичный вал КПП+
Не, тогда брать не буду,лучше с делителем найду

Не очкуй всё делай и смотри и всё сойдётся!

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Я СИБИРЯК
Любая трансмиссия рассчитывается выдерживать приходящий на нее крутящий момент. Что касается ведущего моста конкретной техники, то он рассчитывается на крутящий момент конкретного двигателя умноженный на ПЧ самой медленной (1) передней передачи, и берется коэффициент запаса, как минимум 1,2. Как мост реализует данный момент - буксует на грунте или тянет в гору 40 тонн не важно. Так же в мосту обычно делается 1 или 2 детали, рассчитанные на чуть меньший КМ - хвостовик или полуоси, для того чтобы при превышении нагрузки их ломало, но не ломало остальные дорогостоящие детали.

Условно говоря, если при сохранении двигателя поставить другую КПП с замедленной первой передачей, то мост при трогании в гору на ней может ломать. Если у вас трактор тянет и на 2 скорости на 2000 об/мин, и на 3 при 1500 об/мин, то мост и крестовины кардана с его шлицами дольше проживет именно на 3 передаче. Так как от КПП приходит меньший КМ, соответственно контактные напряжения меньше, меньше потребная вязкость масла и его класс, а так же температура.
Двигатель на 1500 об/мин работает в самом оптимальном режиме и максимальном ресурсе с минимальным расходом топлива, т.к. противодавление от опережения впрыска не велико, а смесь успевает сгореть в малом объеме с бОльшим давлением и температурой, пока КВ не прошел 30 градусов от ВМТ.

При самостоятельном конструировании нужно ориентироваться на мосты от тяжелой техники с гипоидной одинарной парой дифференциала и планетарными бортовыми с возможно большим числом сателлитов (лучше 5) и их шириной. Ибо в такой конструкции максимальный КМ воспринимает только коронное зубчатое колесо или сателлиты бортовых редукторов, а полуоси и дифференциал переваривают момент во столько раз меньше, сколько ПЧ бортовой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах