Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 55 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371

Фильтр горловины Фильтр заливной горловины радиатора МАЗ (сетка)
см. сылку good
http://atk-souz.ru/products/90287

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
setes пишет:

Фильтр горловины Фильтр заливной горловины радиатора МАЗ (сетка)
см. сылку good
http://atk-souz.ru/products/90287

Сами делали что ли? Самодельные?

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
дон1500 пишет:
denwer пишет:

Я шомполил на Т-150 по три раза за сезон , после двух лет этого гемора дошло вставить в патрубки сетку . Вставил кульки из москитной сетки . Через какое-то время начал греться - снимаю патрубки , дабы почистить сетки , а их там нет . Ещё раз прошомполил и поставил сетки из нержавейки - два сезона только чищю их и всё лето с прикрытой шторкой работаю.

кАК это сделать? И про чулки объясните-желательно фото

Вечер добрый,совали колготки,носки,и всякую дрянь,если помпа прет то рвет эти прибамбасы через день ,помогло,сетка "ваз-01-07"из топливной горловины бака,раз в неделю снял почистил и вперед,они сетки впаяны в пластик,хорошо подходят.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Александр Минеев 1 пишет:
дон1500 пишет:
denwer пишет:

Я шомполил на Т-150 по три раза за сезон , после двух лет этого гемора дошло вставить в патрубки сетку . Вставил кульки из москитной сетки . Через какое-то время начал греться - снимаю патрубки , дабы почистить сетки , а их там нет . Ещё раз прошомполил и поставил сетки из нержавейки - два сезона только чищю их и всё лето с прикрытой шторкой работаю.

кАК это сделать? И про чулки объясните-желательно фото

Вечер добрый,совали колготки,носки,и всякую дрянь,если помпа прет то рвет эти прибамбасы через день ,помогло,сетка "ваз-01-07"из топливной горловины бака,раз в неделю снял почистил и вперед,они сетки впаяны в пластик,хорошо подходят.

Вот и я подумал с чего? Завтра померию сетку с мтз гидродака,там тонкая,должна войти

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Мой опыт чистки радиатора на своей девятке херовый. На сто залил специальный состав для чистки, все как по инструкции поработал движком до вентилятора, потом оставил постоять, слили, залили тосол - типа збс все чистое. Через пару дней потекли радиатор и печка. Поменял и то и другое, хорошо хоть копейки стоят. Ну хоть блок помыл зато.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Случаем ни кто не знает диаметр горловины маз? может кто патрубки покупал и мерял?

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 451


Вот сетка нерж. Делаем цилиндр в один слой, сшиваем и зашиваем торец. Диаметр цилиндра соответствует диаметру верхнего патрубка в бачке радиатора, вставляем цилиндр до предела в бачек и все дела. Через несколько дней температура поднимется, останется снять патрубок, вынуть цилиндр почистить и затем в обратной последовательности установить. Все. Проблема решена.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
дон1500 пишет:
Александр Минеев 1 пишет:
дон1500 пишет:
denwer пишет:

Я шомполил на Т-150 по три раза за сезон , после двух лет этого гемора дошло вставить в патрубки сетку . Вставил кульки из москитной сетки . Через какое-то время начал греться - снимаю патрубки , дабы почистить сетки , а их там нет . Ещё раз прошомполил и поставил сетки из нержавейки - два сезона только чищю их и всё лето с прикрытой шторкой работаю.

кАК это сделать? И про чулки объясните-желательно фото

Вечер добрый,совали колготки,носки,и всякую дрянь,если помпа прет то рвет эти прибамбасы через день ,помогло,сетка "ваз-01-07"из топливной горловины бака,раз в неделю снял почистил и вперед,они сетки впаяны в пластик,хорошо подходят.

Вот и я подумал с чего? Завтра померию сетку с мтз гидродака,там тонкая,должна войти

Добрый вечер.Видел на форуме фильтр с водопровода на 57-ую трубу,сетка мелкая,вынимается в бок без разборки патрубков,по промывке -снятый радиатор кладёшь на подставки патрубками вверх -одеваешь резиновые прямые патрубки по своим местам наливаешь уксусную эссенцию-70 процентов (можно немного развести водой) почти полный радиатор ,снизу греешь горелкой перемещаясь по всему радиатору-бережёшь глаза и дыхалку и наблюдаешь за извержениями -проверено работает но осторожно,подобное делал с лимонкой,без нагрева очень долго,удачи

Вложение
img20180110220847.jpg
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883

так для инфы,механиком с 94 по 08,отработал,да и счас очень связан с техникой,бедовали всегда и с печками и с радиаторами,даже когда перешли на тосолы и антифризы,когда чистили слизь что то типа солидола и блоки 53 -паз сгнил за полтора года,где то в 04 году перешли на одну и туже марку(фирму )антифриза(лукойл-не реклама)- и все прекратилось----пришел к выводу что тосолы(антифризы) разных производителей дерутся между собой,ну а продукты сей драки откладываются на местах охлаждения,у меня еще лично четвера ВАЗ была с новья, упал уровень,слил все,промыл на два раза водой и залил антифриз одной марки+ еще в запас взял,зима 04/05 за сорок была,и был ташкент в машине .

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Сергей Федосов пишет:

пришел к выводу что тосолы(антифризы) разных производителей дерутся между собой,ну а продукты сей драки откладываются на местах охлаждения

Главный незамерзающий компонент антифриза - этиленгликоль. Он в чистом виде сильно корродирует металлы. Поэтому его нельзя использовать без присадок антикоррозионных. Вот производители и решают вопрос - и защиты металла и незамерзайки и долговечности всего этого коктейля. Менять нужно антифриз вовремя, и не лить дешевку. Уж лучше воду умягчённую.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
Евгений_Киев пишет:

Мой опыт чистки радиатора на своей девятке херовый. На сто залил специальный состав для чистки, все как по инструкции поработал движком до вентилятора, потом оставил постоять, слили, залили тосол - типа збс все чистое. Через пару дней потекли радиатор и печка. Поменял и то и другое, хорошо хоть копейки стоят. Ну хоть блок помыл зато.

Сколько раз мыл -все нормально, и на вазах в том числе. Скорее всего они у вас уже были худые, но засраные грязью. И после промывки нужно еще раз промывать водой. Эффект от промывок офигенный - греться сразу перестает.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Дядя Вася пишет:

Обрат? Это то что остаётся после того как сцедил (убрал) творог из прокисшего молока.

Это сыворотка называется.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Лучше всего сыворотка от сыра помогает растворить накипь. В ней содержится больший процент молочной кислоты..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

а может тогда концентрат молочной кислоты купить и водой разбавить

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Гамов Иван пишет:

Сколько раз мыл -все нормально, и на вазах в том числе. Скорее всего они у вас уже были худые, но засраные грязью. И после промывки нужно еще раз промывать водой. Эффект от промывок офигенный - греться сразу перестает.

Ну не новые были это точно и засраные само собой, иначе и мыть бы не стал. Грязь как герметик была, смыл грязь и все. Правда радиаторы дюралевые на девятке.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105

Я и дюралевые мыл, если нормальный радиатор - не потечет. На пятнашке сочился чуть в углу, промыл - он закапал, но его все равно менять нужно было, так что не жалко. От некоторых паленых антифризов алюминий растворяется, особенно на газелях, волгах, уазиках... раковины аж страшно смотреть.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Мы в ванной с каустикой мыли, радиатор блестит, трубки керхером пробивали, правда старый мазовский радиатор на ночь забыли вытащить, утром блестел, промыли, залили, со всех щелей как дуршлак потек, выкинули. Еще в эту ванну замачиваем все детали мотора перед ремонтом, до металла и краски все снимается

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
KOHDPAT пишет:

Главный незамерзающий компонент антифриза - этиленгликоль. Он в чистом виде сильно корродирует металлы. Поэтому его нельзя использовать без присадок антикоррозионных. Вот производители и решают вопрос - и защиты металла и незамерзайки и долговечности всего этого коктейля. Менять нужно антифриз вовремя, и не лить дешевку. Уж лучше воду умягчённую.

Вот эти то присадки, от разных производителей, и вступают между собой в конфликт. Пришлось, когда то, перебирать мотор 15 летней отцовской Нивы, поскольку помпа, головка, и все патрубки были сняты, посветил и поглядел внутрь водяной рубашки, не поверите, чистый метал, даже слизи не было, и в радиаторе тоже. Спросил чем мыл, а на хрена - говорит. По его словам, примерно, раз в пять лет менял тосол, и лил какой был, на долив брал такой же. Родной заменил почти сразу - хомутом порезало патрубок. Вот для себя я и сделал выводы.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
СерыйЦыканов пишет:
denwer пишет:
2595712 пишет:
Don Emilio пишет:

чулок

ya

clap laugh

Если будешь ставить то длинный не оставляй , а то если набьет в него то из радиатора не вытащить. Один вовремя не проверил и не вытащил , завязал его на узел и оставил его в радиаторе жить .

Всё работает , не первый год .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
АлександрНик пишет:

[изображение]
Вот сетка нерж. Делаем цилиндр в один слой, сшиваем и зашиваем торец. Диаметр цилиндра соответствует диаметру верхнего патрубка в бачке радиатора, вставляем цилиндр до предела в бачек и все дела. Через несколько дней температура поднимется, останется снять патрубок, вынуть цилиндр почистить и затем в обратной последовательности установить. Все. Проблема решена.

Я такую вставлял - разъело её нахрен . В радиатор совать ничего не надо , сетку свернуть и вставить в патрубок . Завтра попробую сфоткать .

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Сегодня взял 4 тюбика астрохим и 4 лавр -по вчерашним советам. Короче залил астрохим,пена лезла-но не критично. Потом залил лавр-таже ситуация. Ну думаю разбирать пока не буду,процентов на 30 промыл. Потом до чистой воды и залил тосол опять.Но смотрую в горловину,и пробую щупом(там видно куски накипи в трубках) накип мягкая-щуп проходит ее легко. Но все равно она осталась на своем месте. Решили пока не разбирать,думаю еще годок отходит.Да впринципе он не грелся,токо на больших оборотах вода тосол вылазил. Но потом становился на своем месте-чуть выше сетки. Расширитель отключен был,ща подключил.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Кстати средство ЛАВР-походу разбавленый электролит,запах точь в точь.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Когда разбираешь радиатор , то очень много трубок забито сверху кусочками шлака ( не знаю , как обозвать ) и они этими разъедителями не растворятся.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
KOHDPAT пишет:

Главный незамерзающий компонент антифриза - этиленгликоль. Он в чистом виде сильно корродирует металлы. Поэтому его нельзя использовать без присадок антикоррозионных. Вот производители и решают вопрос - и защиты металла и незамерзайки и долговечности всего этого коктейля. Менять нужно антифриз вовремя, и не лить дешевку. Уж лучше воду умягчённую.

Вот эти то присадки, от разных производителей, и вступают между собой в конфликт. Пришлось, когда то, перебирать мотор 15 летней отцовской Нивы, поскольку помпа, головка, и все патрубки были сняты, посветил и поглядел внутрь водяной рубашки, не поверите, чистый метал, даже слизи не было, и в радиаторе тоже. Спросил чем мыл, а на хрена - говорит. По его словам, примерно, раз в пять лет менял тосол, и лил какой был, на долив брал такой же. Родной заменил почти сразу - хомутом порезало патрубок. Вот для себя я и сделал выводы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
дон1500 пишет:

Кстати средство ЛАВР-походу разбавленый электролит,запах точь в точь.

Все они на основе каких то кислот плюс присадки антикоррозионные.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Я на инструкции к мотору каминс прочитал что антифриз надо обязательно разбавлять водой. Точно не помню но до -10 50% воды на 50% антифриза.
-20 40%на60% -30 уже 30%на70%.
Там этот пункт был выделен как обязательный к исполнению.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Дядя Вася пишет:

Это то что остаётся после того как сцедил (убрал) творог из прокисшего молока.

А это называется молочная СЫВОРОТКА! Незнаю как у вас.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 451
denwer пишет:
АлександрНик пишет:

[изображение]
Вот сетка нерж. Делаем цилиндр в один слой, сшиваем и зашиваем торец. Диаметр цилиндра соответствует диаметру верхнего патрубка в бачке радиатора, вставляем цилиндр до предела в бачек и все дела. Через несколько дней температура поднимется, останется снять патрубок, вынуть цилиндр почистить и затем в обратной последовательности установить. Все. Проблема решена.

Я такую вставлял - разъело её нахрен . В радиатор совать ничего не надо , сетку свернуть и вставить в патрубок . Завтра попробую сфоткать .

Сам был удивлен, сетка из нержавейки, ни грамма коррозии. Ни одна ниточка не испортилась.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Abubakar пишет:

Я на инструкции к мотору каминс прочитал что антифриз надо обязательно разбавлять водой. Точно не помню но до -10 50% воды на 50% антифриза.
-20 40%на60% -30 уже 30%на70%.
Там этот пункт был выделен как обязательный к исполнению.

может быть там указан концентрат антифриза-который идет на приготовление рабочего раствора для использования при различных температурах?готовый антифриз что лежит на прилавке магазина разбавлять уже не надо-он и так не дотягивает до заявленных характеристик во многих случаях.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
FinФИН пишет:
Abubakar пишет:

Я на инструкции к мотору каминс прочитал что антифриз надо обязательно разбавлять водой. Точно не помню но до -10 50% воды на 50% антифриза.
-20 40%на60% -30 уже 30%на70%.
Там этот пункт был выделен как обязательный к исполнению.

может быть там указан концентрат антифриза-который идет на приготовление рабочего раствора для использования при различных температурах?готовый антифриз что лежит на прилавке магазина разбавлять уже не надо-он и так не дотягивает до заявленных характеристик во многих случаях.

Концентрат продается на разлив, когда покупаешь дают листок с таблицей сколько дист. воды долить чтобы получить антифриз до нужной температуры.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах