Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 53 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166

С наступающим новым годом! Желаю крепкого здоровья! Хороших урожаев да и цена на наш товар была достойная! Чтоб сбылись все мечты и задумки!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Дядя Вася пишет:

С наступающим Ново Летием! (для справки: выражение "Новый Год" произошло от католического "Майн Гот" и было привнесено Петром 1)

Тогда уж, С НОВО ЗИМИЕМ, laugh С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики,напомните формулу по какой считать скорость? А то рк заказал,а скорость забыл еще посчитать. Или у коко бизон есть с мостом кировец,скажите скорость.В принципе тоже самое.

Россия
: Волгоградская область. Михайловский р он
06.01.2018 - 08:59
: 16

Здравствуйте братья по разуму . Я начинающий фермер и вот у меня на повестке стоит покупка трактора , 3 т.к естественно скланялся к т 150 но предвкушение секса с его коробкой и прочими выдающимися местами у меня желание к нему угасало и потухло окончательно когда увидел ваши творения . Снимаю шляпу перед вами , презнаться честно оч давно думал о подобном ... Хотел начинать безон собирать но времени и места нет . Собираюсь сейчас покупать Урал. Буду признателен за помощь в его устройстве и переоборудованию под трактор

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Ты на правильном пути,дешево быстро и сердито,но если земли много обрабатывать то лучше КРАЗяка.

Россия
: Волгоградская область. Михайловский р он
06.01.2018 - 08:59
: 16

Смотрел его но их в Авито считанные единицы , мне он нравится, да и брутальность в нем хоть отбавляй . )))
Ещё есть идея оборудовать нечто подобным ЗИЛ 131( есть почти халявный ) бензин и перевести на газ , убрать один мост и использовать на лёгких работах , а фишка то что на газу да и заправка рядом . Знаю что узнакомого септик под 70 расход газа на 100. Какие мысли товарищи ???

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
СерыйЦыканов пишет:

Смотрел его но их в Авито считанные единицы , мне он нравится, да и брутальность в нем хоть отбавляй . )))
Ещё есть идея оборудовать нечто подобным ЗИЛ 131( есть почти халявный ) бензин и перевести на газ , убрать один мост и использовать на лёгких работах , а фишка то что на газу да и заправка рядом . Знаю что узнакомого септик под 70 расход газа на 100. Какие мысли товарищи ???

Ну а почему нет. Я считаю зил может заменить мтз в легких работах. Т к мтз купить проблематично сейчас.Старенький мтз у нас допустим с большой кабиной(с маленькой даже не расматриваю) стоит около 250тр,да и то весь перебирать придется. Если земли не много,то можно и зил. Я думаю один культиватор он попрет легко кпс 4.2. Правда этими культиваторами не пользуюсь уже лет 6.Еще отпишусь по поводу рентабельности. А т 150 с ямз 236 450-500тр-и тоже весь перебирать.
Да я наслушался много негативных отзывов в ютубе,но как правило ,это люди далекие от земледелия.. Вот допустим сегодня добираем семку,так краз возит прицеп камаз,тк.-ни кто в крутую ,мерзлую гору больше не выходит с прицепом. Короче унивирсальное средство. Конечно не понацея,но очень помогает в хозяйстве. Второй краз буду делать,уже все собрал.Мост кировский,рк Козловых,но самого краза пока нет,финансы однако. Но ему полюбому быть.Так что выбор за вами.А урал или краз вам решать,впринципе я думаю,-одно и тоже.

Россия
: Волгоградская область. Михайловский р он
06.01.2018 - 08:59
: 16

Мы тоже сегодня планируем семку закончить , весь уже извелся . Земли мало 200 , она у нас как воздух да и не айс . Пионер давал осенью 18 сингента 13 около этого . Да читал я этих горе коментаторщиков , идиоты одно слово , думают если плуг тащет то все для него это ездец нагрузка , а то что они по 20 тон по глухому бездорожью везут это гуд , машина не напрягается ну и в этом духе.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
олег191 пишет:

видел на просторах интернета shok

такой урал видел воочию с полуприцепом на севере он нам материалы возил с порта на месторождение у него полуоси усиленые но тоже ломает на раз со слов водителя возил не более 6 тонн на полуприцепе

Россия
: Волгоградская область. Михайловский р он
06.01.2018 - 08:59
: 16

Я вот почему писал про зилок 131 , хочу уйти от дт, мы измучались с фрикционами . На одном карыто разбило и мы в метал его сдали нафиг .

Россия
: Волгоградская область. Михайловский р он
06.01.2018 - 08:59
: 16

Я вот почему писал про зилок 131 , хочу уйти от дт, мы измучались с фрикционами . На одном карыто разбило и мы в метал его сдали нафиг .

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
СерыйЦыканов пишет:

Я вот почему писал про зилок 131 , хочу уйти от дт, мы измучались с фрикционами . На одном карыто разбило и мы в метал его сдали нафиг .

Мы давно ,еще в 90-х прошли школу с дт. Хороший трактор.Но ,да фкакционы,и главное ходовая.Гусянки космос стоят,а хватает на сезон-качество гомно нынешнее.

Россия
: Волгоградская область. Михайловский р он
06.01.2018 - 08:59
: 16

Скажите у вас какая выроботка Га в смену с плн 5 ? И какой расход гсм?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
СерыйЦыканов пишет:

Скажите у вас какая выроботка Га в смену с плн 5 ? И какой расход гсм?

С плугом не работал,по многим причинам. Но сейчас подвернулаль рама новая плуга 6 корпусов. Буду брать ее и делать на левую сторону, под краз.Стойки будут с плакореза,а с отвалами что нибудь думать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
СерыйЦыканов пишет:

Скажите у вас какая выроботка Га в смену с плн 5 ? И какой расход гсм?

А вы я так понимаю,с МИХАЙЛОВСКОГО РАЙОНА БУДЕТЕ? Если это село Михайловка,где мы цемент берем,то не далеко от нас-считай земляки

Россия
: Волгоградская область. Михайловский р он
06.01.2018 - 08:59
: 16

Ну да село Михайловка smile3 себряков цемент.

Россия
: Волгоградская область. Михайловский р он
06.01.2018 - 08:59
: 16

А вы от куда будете ?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

От Борисоглебска 30 км.

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
дон1500 пишет:
СерыйЦыканов пишет:

Я вот почему писал про зилок 131 , хочу уйти от дт, мы измучались с фрикционами . На одном карыто разбило и мы в метал его сдали нафиг .

Мы давно ,еще в 90-х прошли школу с дт. Хороший трактор.Но ,да фкакционы,и главное ходовая.Гусянки космос стоят,а хватает на сезон-качество гомно нынешнее.

Здравия желаю,сРОЖДЕСТВОМ ХРЕСТОВЫМ ВАС ,лепим колеса ,поверьте халява,1-я скорость плн-5-35 ,сзс-2,1 ,2 шт прет,с а-41,бороны с-20 ,рычит но прет.Плюс куча железа для токарного,короче клад клад клад а не трактор.

Россия
: Волгоградская область. Михайловский р он
06.01.2018 - 08:59
: 16

Ну да тут пару сотен верст . Я в вашу сторону уазика пару дней назад продал , с бойни какой-то ребята были . А ты тоже собираешься или уже сделал такую технику???

Россия
: Волгоградская область. Михайловский р он
06.01.2018 - 08:59
: 16
Александр Минеев 1 пишет:
дон1500 пишет:
СерыйЦыканов пишет:

Я вот почему писал про зилок 131 , хочу уйти от дт, мы измучались с фрикционами . На одном карыто разбило и мы в метал его сдали нафиг .

Мы давно ,еще в 90-х прошли школу с дт. Хороший трактор.Но ,да фкакционы,и главное ходовая.Гусянки космос стоят,а хватает на сезон-качество гомно нынешнее.

Здравия желаю,сРОЖДЕСТВОМ ХРЕСТОВЫМ ВАС ,лепим колеса ,поверьте халява,1-я скорость плн-5-35 ,сзс-2,1 ,2 шт прет,с а-41,бороны с-20 ,рычит но прет.Плюс куча железа для токарного,короче клад клад клад а не трактор.

А как по расходу ? И балка норм держится!

Россия
: Волгоградская область. Михайловский р он
06.01.2018 - 08:59
: 16

И вот вопрос причем главный , не тонет на боронованием ?

15.01.2013 - 01:25
: 741
СерыйЦыканов пишет:

Собираюсь сейчас покупать Урал. Буду признателен за помощь в его устройстве и переоборудованию под трактор

Смотря какой Урал, существует много его модификаций и у всех разная компоновка т.е Двигатель - КПП - РК - Мост.
Моты также имеют несколько модификаций с различными редукторами и передаточным отношением главной передачи.
Вот основные три с Передаточным числом- 6,7; 7,32 и 8,05

Тагже сушествуют ещё модификации с Передаточным числом- 6,77; 7,49 и 8,9
http://www.ural-4320.ru/changes/torcev/#pr

Россия
: Волгоградская область. Михайловский р он
06.01.2018 - 08:59
: 16
G.T-I пишет:
СерыйЦыканов пишет:

Собираюсь сейчас покупать Урал. Буду признателен за помощь в его устройстве и переоборудованию под трактор

Смотря какой Урал, существует много его модификаций и у всех разная компоновка т.е Двигатель - КПП - РК - Мост.
Моты также имеют несколько модификаций с различными редукторами и передаточным отношением главной передачи.
Вот основные три с Передаточным числом- 6,7; 7,32 и 8,05
[изображение]
Тагже сушествуют ещё модификации с Передаточным числом- 6,77; 7,49 и 8,9
http://www.ural-4320.ru/changes/torcev/#pr

В идеале я ищу ДВС КамАЗ ( он роднее мне) и соответственно КПП КамАЗ с делителем (знаю что в стоке там нет делителя , но однозначно ставить буду)а на счёт мостов не честно говоря не задумывался , по факту буду определяться. Есть у вас какой совет по выбору ?

15.01.2013 - 01:25
: 741
дон1500 пишет:

мужики,напомните формулу по какой считать скорость? А то рк заказал,а скорость забыл еще посчитать. Или у коко бизон есть с мостом кировец,скажите скорость.В принципе тоже самое.

дон1500 ответил в ЛС.

15.01.2013 - 01:25
: 741
СерыйЦыканов пишет:

Есть у вас какой совет по выбору ?

Для начала определится кокое количество скоростей вам необходимо и их скоростной ряд, ну а затем искать ту самую кампоновку т.е Двигатель - КПП - РК - Мост- Шины, которая наиболее будет подходить по вашим критериям.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Мужик а как распаять верхний бачек радиатора? в ютубе не нашел. Просто греть газом и тянуть? Просто не когда не видел как распаивают. На тракторах они на болтах. А вот у краза надо зимой почистить,а то тосол не успевает проваливаться?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105

Греть паяльником и сливать олово. Горелкой нельзя, можно соты распаять.

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328
дон1500 пишет:

Мужик а как распаять верхний бачек радиатора? в ютубе не нашел. Просто греть газом и тянуть? Просто не когда не видел как распаивают. На тракторах они на болтах. А вот у краза надо зимой почистить,а то тосол не успевает проваливаться?

Газом можно и трубки распаять, тут навык нужен, хотя все (и я в том числе) "медники" так и делают, почти, только не тянуть надо а ставить с наклоном чтоб припой стекал и лёгонькой кияночкой аккуратно простукиваешь чтоб остатки скатывались и бачек сам выскочит когда все распаяешь. Греть надо только бачек, и при этом патрубок тоже отпаяется. А лучше точно так же только паяльником и руку как раз набьешь если навыка нет, ведь потом его ещё и запаять надо будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:

Мужик а как распаять верхний бачек радиатора? в ютубе не нашел. Просто греть газом и тянуть? Просто не когда не видел как распаивают. На тракторах они на болтах. А вот у краза надо зимой почистить,а то тосол не успевает проваливаться?

горелку на баллончик,паяльная лампа-все что даст боле менее малый факел и меньшую зону нагрева,можно горелку ацетиленовую или от пропановского резака-но ими надо аккуратно-чуть прозевал и бачек в утиль.сложного ничего нет-кусок меди на паяльник если по старому дедовскому методу паять.современные холодильщики паяют напрямую огнем горелки.паять с помощью паяльника нужна будет соляная кислота травленная цинком-хлористый цинк.всё зачищаете до блеска,мажете кислотой и горячим паяльником наносите припой.чем горячее паяльник-тем лучше будет заливать шов-но медь не нагревать до красна-если нагрели то дать немного остыть.потренируйтесь на кошках-какие нибудь куски латуни,меди спаять-чтобы понять сам процесс пайки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах