Вы здесь

Самодельный минитрактор с гидроприводом и навесное на гидромоторе. Кто имеет опыт и желание присоединяйтесь к обсуждению!. Страница 10 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Завтра планирую начать делать стойки-щеки под погрузчик.
Есть два варианта как думаете , какой лучше?
Не утежеляя конструкцию и исходя из проф. трубы 80на80на3 под стрелу. Понятно что второй вариант лучше и выше поднимает но и нагрузка на стрелу больше . Боюсь проф труба не выдержит

Вложение
s1005.jpg
f5678bf519392473a827dd5107d2e55bebobcat2.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:

Завтра планирую начать делать стойки-щеки под погрузчик.
Есть два варианта как думаете , какой лучше?
Не утежеляя конструкцию и исходя из проф. трубы 80на80на3 под стрелу. Понятно что второй вариант лучше и выше поднимает но и нагрузка на стрелу больше . Боюсь проф труба не выдержит

У меня погрузчик на трактор на зад из трубы 80-80 только толщину стенки не помню по моему тоже 3 мм завтра померяю так было цепь 6 мм рвалась проушина ГЦ разрывалась а трубам ничего как новые.

россия
: георгиевск
03.02.2016 - 18:39
: 14

Добрый вечер Владимир . какие габариты у вашей техники получатся он будет в виде бобката

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да примерно отталкиваюсь от боба. Колея 1.4 длина 2.1 высоты пока нет. Я вот думаю , может совместиить оба варианта В принципе в щёках верхние отверстия пойдут в одоих вариантах и просверлить ещё нижние под вертикальное расположение гц и горизонтальное.

россия
: георгиевск
03.02.2016 - 18:39
: 14

Михаил не подскажите какой гидромотор стоял у вас на опрыскивателе на 1 фото и как он вел себя с нш10 хватало его какие примерно обороты на валу были

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий.1 пишет:

Михаил не подскажите какой гидромотор стоял у вас на опрыскивателе на 1 фото и как он вел себя с нш10 хватало его какие примерно обороты на валу были

не пойму это мне вопрос или нет извиняюсь заранее.

россия
: георгиевск
03.02.2016 - 18:39
: 14

я думаю что первый вариант лучше и нагрузка меньше на стрелу и стрелу ненадо делать такую масивную как во втором варианте в первом варианте стрела увеличена и усилена после гц где идёт большая часть нагрузки

россия
: георгиевск
03.02.2016 - 18:39
: 14
Миша Чапаевский пишет:
Дмитрий.1 пишет:

Михаил не подскажите какой гидромотор стоял у вас на опрыскивателе на 1 фото и как он вел себя с нш10 хватало его какие примерно обороты на валу были

не пойму это мне вопрос или нет извиняюсь заранее.

да извините только учусь

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий.1 пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Дмитрий.1 пишет:

Михаил не подскажите какой гидромотор стоял у вас на опрыскивателе на 1 фото и как он вел себя с нш10 хватало его какие примерно обороты на валу были

не пойму это мне вопрос или нет извиняюсь заранее.

да извините только учусь

я просто не помню о каком фото речь, если вы про болшой мотор , то нормально, если маленький то там уже убавлено 1*4 обороты, а так обороты я не знаю сколько, я так сильно не вникаю как Валодя, я все методом проб и ошибок. первый раз сделал он быстро бегал и для полива не пошло, а вот когда понизил 1*4 то стало конечно медленно но для полива самое то.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Есть два варианта как думаете , какой лучше?

ну тут ведь зависит от многова , смотря какой вес планируешь поднимать, а то на втором варианте и раму можно порвать, а вообще если у тебя заранее нет цылиндров , то я бы выбрал первый вариант ( первое фото) так во всяком случае всегда запас прочности будет. но это просто мое мнение.

россия
: георгиевск
03.02.2016 - 18:39
: 14
Миша Чапаевский пишет:
Дмитрий.1 пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Дмитрий.1 пишет:

Михаил не подскажите какой гидромотор стоял у вас на опрыскивателе на 1 фото и как он вел себя с нш10 хватало его какие примерно обороты на валу были

не пойму это мне вопрос или нет извиняюсь заранее.

да извините только учусь

я просто не помню о каком фото речь, если вы про болшой мотор , то нормально, если маленький то там уже убавлено 1*4 обороты, а так обороты я не знаю сколько, я так сильно не вникаю как Валодя, я все методом проб и ошибок. первый раз сделал он быстро бегал и для полива не пошло, а вот когда понизил 1*4 то стало конечно медленно но для полива самое то.

да большой похож на 3102.56

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Миша привет. ГЦ есть на фотках с рамой раньше выкладывал .Тоже сижу думаю что не надо усложнять . Хотя гц там одинаковые. Но склоняюсь к 1 варианту

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий.1 пишет:

да большой похож на 3102.56

да это 310ый, но он был подключен на прямую к з\мосту и по этому слишком быстро бегал и грядки не успевали проливаться, а так нормально 10го нш хватало.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

думаю что не надо усложнять . Хотя гц там одинаковые. Но склоняюсь к 1 варианту

привет Валодь, на мой взгляд ты прав, ведь если даже сделать мощную стрелу, с таким расположением гц как на втором фото, вся нагрузка ляжет на раму , на заводских то небось метал мощный стоит да и не чита нашей сыромятине. А так как ты делаешь не на один год, то наверняка наступит момент когда придется что то тяжелое варочить, я когда кун делал то ковш сделал не большой что бы не было большой нагрузки, но уже много раз приходилось поднимать вес 480 кг, и даже битую иномарку, правда перед а не всю но вес тоже огого.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Так и решу.Останавлюсь на первом варианте.Большой погрузчик на мтз сделал .Им и тяжёлое тягать.

россия
: георгиевск
03.02.2016 - 18:39
: 14
Миша Чапаевский пишет:
Дмитрий.1 пишет:

да большой похож на 3102.56

да это 310ый, но он был подключен на прямую к з\мосту и по этому слишком быстро бегал и грядки не успевали проливаться, а так нормально 10го нш хватало.

Спасибо просто у меня есть таких парочка вот думаю сатворить с них наподобие как у Владимера только габариты по меньше

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий.1 пишет:

есть таких парочка вот думаю сатворить с них наподобие как у Владимера только габариты по меньше

ну а почему нет, тем более многие специально покупают Г/М , а тут уже и покупать не надо, а ведь пальчиковые они очень дорогие.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Дмитрий.1 пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Дмитрий.1 пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Дмитрий.1 пишет:

Михаил не подскажите какой гидромотор стоял у вас на опрыскивателе на 1 фото и как он вел себя с нш10 хватало его какие примерно обороты на валу были

не пойму это мне вопрос или нет извиняюсь заранее.

да извините только учусь

я просто не помню о каком фото речь, если вы про болшой мотор , то нормально, если маленький то там уже убавлено 1*4 обороты, а так обороты я не знаю сколько, я так сильно не вникаю как Валодя, я все методом проб и ошибок. первый раз сделал он быстро бегал и для полива не пошло, а вот когда понизил 1*4 то стало конечно медленно но для полива самое то.

да большой похож на 3102.56

Извените , что то не допёр по фото . Что это такое ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

/

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Валодь извини за фотки, человек посмотрит и я их удалю вечером.

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

Михаил вопрос к вам есть задумка сделать самоходную косилку на гидроходу вы делали опрыскиватель скажите какая скорость получается как в 1 варианте понятночто вы ее не меряли но как на ваш взгляд для работы с косилкой пойдет? дело в том что у меня т 25 и как выжал сцепление все стало а иногда надо чтоб косилка работала а трактор придержать а вот Володин проект очень интересный хоть я и хочу гидромотор приладить к мосту ваз мотор тоже будет жигулевский а вот пока я не придумал привод косилки толи от кпп толи как у Владимира вом от гидроматора внимательно слежу за темой и жочу знать мнение участников

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Миша Чапаевский пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Валодь извини за фотки, человек посмотрит и я их удалю вечером.

Миша немного не понял про фотки .Зачем удалять ? Ненадо. Я наоборот за фотки любых вещей на гидроприводе .Не важно чьи они и для чего. Побольше разных.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Отчет за выходные. А то скажете что Лентяй. lol

Вложение
dsc08295.jpg
dsc08296.jpg
dsc08297.jpg
dsc08298.jpg
dsc08299.jpg
dsc08300.jpg
dsc08301.jpg
dsc08302.jpg
dsc08303.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Русый пишет:

Михаил вопрос к вам есть задумка сделать самоходную косилку на гидроходу вы делали опрыскиватель скажите какая скорость получается как в 1 варианте понятночто вы ее не меряли но как на ваш взгляд для работы с косилкой пойдет?

ну я как то уже отвечал на этот вопрос , правда в другой теме, я в 1 варианте ездил на холостых, а с полной бочкой чуть - чуть добавлял газу, и на глаз это было примерно как ДФ-244 на 3 повышенной передаче, ну а щас когда добавил редуктор ВАЗ то примерно как ДФ-244 на 1 пониженной. Но это так на глаз говорю мерить не мерил а расщитавать я не умею.
А почему вы не хотите просто сделать косилку от гидромотора ??
типа вот этой

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Миша Чапаевский пишет:

типа вот этой

Это ваше творение?
Интересно от какого насоса питается и какие моторы стоят? Делитель потока есть? Ну и какова ширина захвата?
Напишите, если можно конечно. Буду лризнателен

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Urush пишет:
Миша Чапаевский пишет:

типа вот этой

Это ваше творение?
Интересно от какого насоса питается и какие моторы стоят? Делитель потока есть? Ну и какова ширина захвата?
Напишите, если можно конечно. Буду лризнателен

это творение я сам скачал в интернете для себя, так как сам потихоньку перехожу на гидромоторы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Отчет за выходные. А то скажете что Лентяй.

молодчина, good блин классно уже вырисовывается, лично у меня бы язык не повернулся назвать тебя лентяем, я тебя уже знаю, и если выходные, то тебя на форуме не увидешь, ты полностью занят творениями. good dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Миша немного не понял про фотки .Зачем удалять ?

да а там ничего толкового, просто человек спросил что за фигня, ну я и показал, а потом удалил что б не портить тему.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Миша Чапаевский пишет:

это творение я сам скачал в интернете для себя, так как сам потихоньку перехожу на гидромоторы.

Это видио было в теме Самодельной сельхоз.технике "гидромотор для косилки" сооб. 123. Если интересно там кажется и описание было.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Миша Чапаевский пишет:
Urush пишет:
Миша Чапаевский пишет:

типа вот этой

Это ваше творение?
Интересно от какого насоса питается и какие моторы стоят? Делитель потока есть? Ну и какова ширина захвата?
Напишите, если можно конечно. Буду лризнателен

это творение я сам скачал в интернете для себя, так как сам потихоньку перехожу на гидромоторы.

Спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах