Вы здесь

Самодельный минитрактор с гидроприводом и навесное на гидромоторе. Кто имеет опыт и желание присоединяйтесь к обсуждению!. Страница 21 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Вовий пишет:
Расул Б пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Отчитаюсь немного.
Фото и Видео. Заходите, смотрите!

Красота!!! Очень классно получается!!! Продолжайте в том же духе!!! Слежу за вами с восхищением!! blush2

А я увы не могу посмотреть. С телефона видео много трафика отнимает и с сайтом что-то сделали фото с ноготь мизинца и не открываются, жмёшь открыть страница перезагружается и всё. Печалька.

Сайт действительно испортили, но я с телефона рассмотрел. С натерпением жду выезда на Майские. Володя Гиганнт. Уважаю.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Здарова мужики! Завел сегодня тракторенок, ну и как водится, первый блин комом. Задыхается ДВС. Даже при 3 тыс. оборотах. Трактор не может двинуться с места. Подвесил трактор, на холостую все работает, но с небольшим натугом. Что делать?
Когда колеса в подвешенном состоянии и включена передача с большим усилием колесо и двигатель останавливаю руками. При этом сначала начинает гидравлика гудеть с надрывом, а потом глохнет двигатель. Вот такая печалька. Давайте советуйте.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Продолжение событий. Подогнал МТЗ запитал от него гидромотор Миника. Работает все как часы. МТЗ на самых малых оборотах чуть ли не глохнет, вращает все без проблем и напряга. Гидромотор на минике развивает обороты как положено, плавно в обе стороны, что-то наверное я не правильно подключил, по этому душит ДВС миника. Может когда поставил троса вместо рычагов неправильно их отрегулировал. Еще бы уточнить где подача а где слив на Итальянском распределителе.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Продолжение событий. Подогнал МТЗ запитал от него гидромотор Миника. Работает все как часы. МТЗ на самых малых оборотах чуть ли не глохнет, вращает все без проблем и напряга. Гидромотор на минике развивает обороты как положено, плавно в обе стороны, что-то наверное я не правильно подключил, по этому душит ДВС миника. Может когда поставил троса вместо рычагов неправильно их отрегулировал. Еще бы уточнить где подача а где слив на Итальянском распределителе.

На болгарском Р - подача, Т-слив (танк)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
SERGEY-KANAEV пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

Продолжение событий. Подогнал МТЗ запитал от него гидромотор Миника. Работает все как часы. МТЗ на самых малых оборотах чуть ли не глохнет, вращает все без проблем и напряга. Гидромотор на минике развивает обороты как положено, плавно в обе стороны, что-то наверное я не правильно подключил, по этому душит ДВС миника. Может когда поставил троса вместо рычагов неправильно их отрегулировал. Еще бы уточнить где подача а где слив на Итальянском распределителе.

На болгарском Р - подача, Т-слив (танк)

На итальянском буковок нет. На всех распределителях независимо от марки подача где предохранительный клапан. если можно стороны штуцеров смотреть справа будет. Попробуй от мтз запитать не моторы п распределитель.

04.06.2014 - 12:54
: 32
ВЛадимир - Ул. пишет:

Здарова мужики! Завел сегодня тракторенок, ну и как водится, первый блин комом. Задыхается ДВС. Даже при 3 тыс. оборотах. Трактор не может двинуться с места. Подвесил трактор, на холостую все работает, но с небольшим натугом. Что делать?
Когда колеса в подвешенном состоянии и включена передача с большим усилием колесо и двигатель останавливаю руками. При этом сначала начинает гидравлика гудеть с надрывом, а потом глохнет двигатель. Вот такая печалька. Давайте советуйте.

здравствуйте у вас скорее всего большое количество подачи масла на гидропривод мгп 125 от масленой станции простой пример представте что вы на автомобиле включили сразу 5ю передачу и пытаетесь тронутся естественно мотор задыхается и не тянет. За 1 оборот гидромотор мгп125 пропускает через себя 125 кубиков масла поэтому он так и прономеровывается 125 на тракторе у вас стоит нш 32 которое за 1 оборот пропускает 32 кубика а значит когда мгп 125 делает 1 оборот нш 32 делает почти четыре понимаете? попробуйте установить нш 10 на подачу хода вместо ипортой станции которой характеристики подачи вам не известны если мне память не изменяет нш 10 до 3000 оборотов можно раскручивать я к тому что его можно на прямую подключить к двс. думаю у вас все получится hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВЛадимир - Ул. пишет:

Здарова мужики! Завел сегодня тракторенок, ну и как водится, первый блин комом. Задыхается ДВС. Даже при 3 тыс. оборотах. Трактор не может двинуться с места. Подвесил трактор, на холостую все работает, но с небольшим натугом. Что делать?
Когда колеса в подвешенном состоянии и включена передача с большим усилием колесо и двигатель останавливаю руками. При этом сначала начинает гидравлика гудеть с надрывом, а потом глохнет двигатель. Вот такая печалька. Давайте советуйте.

засада в подключении или золотники в распреде не до конца ходят, в холостую, не включая распреды, мотор не чувствует нагрузки?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Рyслан пишет:

здравствуйте у вас скорее всего большое количество подачи масла на гидропривод мгп 125 от

Очень здравая мысль. Распределители без пропорционального управления, они либо открыты либо закрыты, поэтому подается слишком большое количество масла. Но для начала нужно убедиться в правильности подключения. Как Вовий сказал, подай давление с МТЗ на распред.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
SERGEY-KANAEV пишет:
Рyслан пишет:

здравствуйте у вас скорее всего большое количество подачи масла на гидропривод мгп 125 от

Очень здравая мысль. Распределители без пропорционального управления, они либо открыты либо закрыты, поэтому подается слишком большое количество масла. Но для начала нужно убедиться в правильности подключения. Как Вовий сказал, подай давление с МТЗ на распред.

Ни фига не из-за подачи.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подача подключена правильно, с правой стороны там где клапан. Буду пробовать запитать распред от МТЗ.
Про подачу масла, склоняюсь к тому что на МТЗ стоит НШ-50 и мотор Работает без проблем, попробую регулировать тросики и для эксперимента поставлю ручку. Одно радует то что в принципе привод работает, хоть пока-что от МТЗ.

Россия
: Чебоксар
28.04.2016 - 10:35
: 15

Здравствуйте Владимир.
Вы создаете мою мечту super .Буду наблюдать за проектом!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подключил Распределитель миника от секции МТЗ, работает все как часы. Распределитель и ГМ работает четко. Значит остается найти проблему или в подаче от НШ или в Обратке.

04.06.2014 - 12:54
: 32
ВЛадимир - Ул. пишет:

Подключил Распределитель миника от секции МТЗ, работает все как часы. Распределитель и ГМ работает четко. Значит остается найти проблему или в подаче от НШ или в Обратке.

нш 10 поставь на подачу и не парьтесь

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не Руслан .НШ 10 не вариант. Сам посуди МГП 250 нужно 30 литров А у меня их 2 от одного распреда . Даже заметно с мтзовским нш50 ,что его не хватает при одновременно включенных ГМ . Обороты колёс падают почти в 2 раза. Тут склоняюсь к большим оборотам на НШ . Передаточное число ДВС к НШ , почти 2 .Надо делать 1 к 1 . Тем более цепная передача в редукторе НШ не пойдёт .Гремит сильно . Надо переделывать.

04.06.2014 - 12:54
: 32
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не Руслан .НШ 10 не вариант. Сам посуди МГП 250 нужно 30 литров А у меня их 2 от одного распреда . Даже заметно с мтзовским нш50 ,что его не хватает при одновременно включенных ГМ . Обороты колёс падают почти в 2 раза. Тут склоняюсь к большим оборотам на НШ . Передаточное число ДВС к НШ , почти 2 .Надо делать 1 к 1 . Тем более цепная передача в редукторе НШ не пойдёт .Гремит сильно . Надо переделывать.

на мтз нш стоит через вал отбора мощности откуда ву знаете на каких оборотах он работает
на ход вам надо для каждого мгп 250 свой отдельный нш и маслораспределитель , 1 нш на 2 стороны не пойдет!

04.06.2014 - 12:54
: 32

поднимите кабину bobcat и посмотрите на станцию она состоит из двух аксиально порневых насосах для хода и одного нш на подъём стрелы и ковша

04.06.2014 - 12:54
: 32
Рyслан пишет:

поднимите кабину bobcat и посмотрите на станцию она состоит из двух аксиально порневых насосах для хода и одного нш на подъём стрелы и ковша

Рyслан пишет:

поднимите кабину bobcat и посмотрите на станцию она состоит из двух аксиально порневых насосах для хода и одного нш на подъём стрелы и ковша

на унц и у мксм тоже такой принцип работы станции

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Рyслан пишет:

поднимите кабину bobcat и посмотрите на станцию она состоит из двух аксиально порневых насосах для хода и одного нш на подъём стрелы и ковша

Володя в курсе, но решил проверить на собственном опыте и за собственный счет, правы все до единого производители минипогрузчиков или все таки ошибаются. good Будем надеяться что они ошибаются или делают это для удорожания конструкции.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Думаю такая конструкция подойдет только для неспешного передвижения например миниэкскаватора. У минипогрузчика интенсивная езда это основная функция, без нее он не пригодится.

04.06.2014 - 12:54
: 32
SERGEY-KANAEV пишет:

Думаю такая конструкция подойдет только для неспешного передвижения например миниэкскаватора. У минипогрузчика интенсивная езда это основная функция, без нее он не пригодится.

это сколько км у погрузчика должна быть примерно?

04.06.2014 - 12:54
: 32

просто для таких погрузчиков скорость 10 км в час за глаза хватает чтобы за день работы вытрясти с такой жесткой подвеской всю душу с костями)) в нем главное мощь чтобы бульдозерить

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Рyслан пишет:

просто для таких погрузчиков скорость 10 км в час за глаза хватает чтобы за день работы вытрясти с такой жесткой подвеской всю душу с костями)) в нем главное мощь чтобы бульдозерить

Интенсивно я не имел ввиду быстро. Главное мощь как вы сказали и подвижность во всех направлениях. На счет души я на МКСМ своем заметил, я бы сказал за отсутствием подвески как таковой.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Про бобкеты ошибаетесь Есть бобы с одним насосом по производительности НШ50. Это 100 125 серия . Скорость до 15 км у больших и 11 13 у малых . Прекрасно понимаю что идеал свой нш и распред на свой борт .Но это ведёт к редуктору с 3 нш . Поэтому и ставлю нш32 и буду пробовать нш 50 на ход . Чтобы потока хватало на 2 ГМ . За скоростью не гонюсь Будет из расчётов до 7-10 км . К стати , сегодня удалось тронуться и проехать метров 5 , на сколько хватьло рвд от мтз . И уперевшись в мтз побуксовать на месте всеми колёсами . Роет землю и мгп не встают. А масса уже за тонну .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Про бобкеты ошибаетесь Есть бобы с одним насосом по производительности НШ50. Это 100 125 серия . Скорость до 15 км у больших и 11 13 у малых . Прекрасно понимаю что идеал свой нш и распред на свой борт .Но это ведёт к редуктору с 3 нш . Поэтому и ставлю нш32 и буду пробовать нш 50 на ход . Чтобы потока хватало на 2 ГМ . За скоростью не гонюсь Будет из расчётов до 7-10 км . К стати , сегодня удалось тронуться и проехать метров 5 , на сколько хватьло рвд от мтз . И уперевшись в мтз побуксовать на месте всеми колёсами . Роет землю и мгп не встают. А масса уже за тонну .

Будем верить что это возможно. Но я настроен скептически. Тонна это еще не вес, в ковше тоже веса много бывает. Не обижайся на нас Володь, я лично из зависти в скептики записался.

04.06.2014 - 12:54
: 32

у меня bobcat 753 c 97г за модель S100 S125 с интересом буду искать информацию дабы удовлетворить любопытство)

04.06.2014 - 12:54
: 32

[quote=SERGEY-KANAEV]]
Будем верить что это возможно. Но я настроен скептически. Тонна это еще не вес, в ковше тоже веса много бывает. Не обижайся на нас Володь
присоединяюсь к написанным словам Сергея
лично мне тема тоже интересна у меня второй погрузчик стоит без гидромоторов хода цена на них кусается иногда задумываюсь переделать под наши гидромоторы только без изменений ходовой конструкции через проставки или редуктора и в поисках свежих идей в интернете вот так и наткнулся на вашу тему

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВЛадимир - Ул. пишет:

идеал свой нш и распред на свой борт

Привет Владимир!, на мой взгляд действительно на каждый борт нужен свой насос, свой распределитель и свой гидромотор yes3 так система получится энергонезависима.
П.С кстати мой самоходный гидроколун отказывается трогаться с места плавно, двигатель "дохнет", но если рычаг на распреде включить резко, то сразу с пробуксовкой рвёт с места.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не никаких обид . Разговор по существу. И скорее всего Вы правы . Но я оптимист , и полюбому сделаю этот миник , чтобы ездил нормально . На сегодня надо переделать гидростанцию , это факт . Уже решил делать шестерёнчатый , скорее всего на 3 нш , место позволяет . Докуплю ещё один распред . Победа будет за нами lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Zhekaz B пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

идеал свой нш и распред на свой борт

Привет Владимир!, на мой взгляд действительно на каждый борт нужен свой насос, свой распределитель и свой гидромотор yes3 так система получится энергонезависима.
П.С кстати мой самоходный гидроколун отказывается трогаться с места плавно, двигатель "дохнет", но если рычаг на распреде включить резко, то сразу с пробуксовкой рвёт с места.

Просто наверное на колуне р-80 стоит?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Р 40 плавно дает обороты . Тронулся от мтз без проблем плавно. Тем более рукоятки длинные , ходят легко , можно потихоньку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах