Вы здесь

Самодельный минитрактор с гидроприводом и навесное на гидромоторе. Кто имеет опыт и желание присоединяйтесь к обсуждению!. Страница 19 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:

С легким паром! С возвращением!

ВЛадимир - Ул. пишет:

с лёгким паром тебя

thank_you

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ну значит я правильно понял. А то в эти выходные планирую ДВС и баки ставить , поэтому и переспросил .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

всем привет, Валодь а я и не знал что ты в бане был, сцепился чтоль с кем то ?? В любом случае рад что ты вернулся dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миша Чапаевский пишет:
Вовий пишет:

всем привет, Валодь а я и не знал что ты в бане был, сцепился чтоль с кем то ?? В любом случае рад что ты вернулся dri

Привет Миша. Сцепился с администрацией. Получил по всей строгости.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Вовий пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Вовий пишет:

всем привет, Валодь а я и не знал что ты в бане был, сцепился чтоль с кем то ?? В любом случае рад что ты вернулся dri

Привет Миша. Сцепился с администрацией. Получил по всей строгости.

Да, демократия это не про нас.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Вовий пишет:

Сцепился с администрацией. Получил по всей строгости.

По всей - это я однажды шутканул в сторону модеров по поводу чрезмерной бдительности на рекламу. Шутка месяц бани стоила! Влёт и без предупреждений! huh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

по всей строгости.

ну ничего, где наша не пропадала, зато время было повозиться с железками. Надо стараться из всего извлекать выгоду. ( даже из негатива ) smile3

Миxалыч пишет:

Шутка месяц бани стоила! Влёт и без предупреждений!

нихило

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Воткнул двигатель и бензобак. Дождь,погода работать на улице не дает.

Вложение
dsc08811.jpg
dsc08812.jpg
dsc08813.jpg
dsc08814.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:

Воткнул двигатель и бензобак. Дождь,погода работать на улице не дает.

Навесик надо. А у нас сегодня погодка шепчет, правда я выходной себе устроил, рыбки на мангале зажарил, с женой посидели, позволили, я за ВВ, сегодня день, служил там вобщем балбесничаю.
По тем штучкам позвонил всё на мази. Я лопухнулся не проверил.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Вовий пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Воткнул двигатель и бензобак. Дождь,погода работать на улице не дает.

Навесик надо. А у нас сегодня погодка шепчет, правда я выходной себе устроил, рыбки на мангале зажарил, с женой посидели, позволили, я за ВВ, сегодня день, служил там вобщем балбесничаю.
По тем штучкам позвонил всё на мази. Я лопухнулся не проверил.

У нас тоже два дня как летом. Я поковырялся с желёзками вдоволь.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Вовий пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Воткнул двигатель и бензобак. Дождь,погода работать на улице не дает.

Навесик надо. А у нас сегодня погодка шепчет, правда я выходной себе устроил, рыбки на мангале зажарил, с женой посидели, позволили, я за ВВ, сегодня день, служил там вобщем балбесничаю.
По тем штучкам позвонил всё на мази. Я лопухнулся не проверил.

Отдохнуть , тоже надо. В гараже не удобно двс куном втыкать . Володь , по тем штучкам не торопись . Мне до них ещё палкой не докинуть .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики, кто как думает На фотке где двс с радиатором .Видно что я поставил радиатор под углом к щеке ,для забора воздуха Щёку оставил целую ,хотя может вырезать в ней отверстие чуть меньше радиатора , для лучшей вентиляции .Или не стоит , а то ослаблю щеку.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

А если развернуть назад и поставить электровентилятор?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики, кто как думает На фотке где двс с радиатором .Видно что я поставил радиатор под углом к щеке ,для забора воздуха Щёку оставил целую ,хотя может вырезать в ней отверстие чуть меньше радиатора , для лучшей вентиляции .Или не стоит , а то ослаблю щеку.

Пока так оставь. Испытание покажет. Греться будет вырезать недолго.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Вовий пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики, кто как думает На фотке где двс с радиатором .Видно что я поставил радиатор под углом к щеке ,для забора воздуха Щёку оставил целую ,хотя может вырезать в ней отверстие чуть меньше радиатора , для лучшей вентиляции .Или не стоит , а то ослаблю щеку.

Пока так оставь. Испытание покажет. Греться будет вырезать недолго.

Так же думаю. Всётаки и принудительный вентилятор на помпе и электрический на радиаторе стоят .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ВЛадимир - Ул. пишет:

может вырезать в ней отверстие чуть меньше радиатора , для лучшей вентиляции .Или не стоит , а то ослаблю щеку.

У меня на работе, на сваебойках "Юнттан" стоят Дойцевские рядные шестерки с воздушным охлаждением. Движек упирается в топливный бак интегрированный в стойку рамы. И напротив вентилятора насквозь бака вварена труба диаметром сантиметров 60 и на ширину бака сантиметров под 80. Поток воздуха проходит сквозь бак. На машине с водяным движком Каминс это отверстие завод не аннулировал а приставил почти вплотную радиатор.
Так что пока движек не обвязывал прикинь по месту и ввари отрезок трубы диаметром под 50 см и все получится, прочность не нарушится. А так движку будет весьма не комфортно, - днище загерметизировано, боковины глухие, передок тоже глухой, - и куда деваться теплу от движка и гидравлики?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Возьму на заметку этот вариант . Будет греться так и поступлю. И ещё планирую в задней дверке и крыше моторного отсека , сделать вентиляционные прорези - решётки .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не плохой Вариант Гидропривода, и Гусянок из старых колес трактора.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ВЛадимир - Ул. пишет:

Гусянок из старых колес трактора.

Только почемуто все презентации таких самоходиков проводят на такой местности где я и Матизом проеду, не говоря уже про Т-25. В жидкой грязи, снегу и т. д. подобъет под колесо столько всего оно фиг провернется.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
silivon4ik пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Гусянок из старых колес трактора.

Только почемуто все презентации таких самоходиков проводят на такой местности где я и Матизом проеду, не говоря уже про Т-25. В жидкой грязи, снегу и т. д. подобъет под колесо столько всего оно фиг провернется.

С этим наверное соглашусь Не узнаеш пока сам не опробуеш. Но как вариант заслуживает внимания . И тяга увеличивается и меньше землю копать колёсами будет и уровновесит работу гм .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Укомплектовал сегодня механизм привода колёс.Достал большие звёздочки 32 зуба(хотел 40 не нашол) ИТАК получилась такая схема :- двс через передаточный редуктор с п.ч 1к1.75 крутит 2нш32или50 , через распред. 2р40 на 2 МГП250 Далее через цепные передачи с п.ч 2.28 к 1 на колёса . И теперь начинаются дебри с мощностями , оборотами , литрами , крутящим моментом , скоростью.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

И теперь начинаются дебри с мощностями , оборотами , литрами , крутящим моментом , скоростью.

привет Володь, ну ты если честно ГИГАНТ, уж больно все сложно с этими ращетами , я бы точно не смог. А тибе удачи, dri и что б уж по скорей сделал, не терпица посмотреть, на видео он хоть и не крашеный, но уже смотрится как заводской. good

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Привет Миша .Да что то я с расчётами себе мозг сломал Плюнул считать ,решил сделать и мозг не парить Попробую потом всё видно будет lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:

Привет Миша .Да что то я с расчётами себе мозг сломал Плюнул считать ,решил сделать и мозг не парить Попробую потом всё видно будет lol

Я так же фрезу делаю. Была не была а там посмотрим.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Здраствуй Володь .Нормальная русская позиция lol Полюбому , сделаем и будет нормально работать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ясен пень. Всем врагам назло. Только прости, посылку сегодня не выслал, форс моржовый, в личке объясню, завтра выходной стопудово уйдёт.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Вовий пишет:

Ясен пень. Всем врагам назло. Только прости, посылку сегодня не выслал, форс моржовый, в личке объясню, завтра выходной стопудово уйдёт.

Да я не тороплюсь. В выходные думаю гидробак начну делать и бензобак надо доделать .Глушак доварить

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

решил сделать и мозг не парить Попробую потом всё видно будет

ну и правильно good я тут тоже пока тепло было кое что на своей бочке кое что переделалтрогается плавно а вот останавливается резко ( если педаль резко отпустить ).

Вовий пишет:

Я так же фрезу делаю. Была не была а там посмотрим.

привет Валодь, я тоже по такому принципу всегда.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Миша, что переделывал?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миша Чапаевский пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

решил сделать и мозг не парить Попробую потом всё видно будет

ну и правильно good я тут тоже пока тепло было кое что на своей бочке кое что переделалтрогается плавно а вот останавливается резко ( если педаль резко отпустить ).

Вовий пишет:

Я так же фрезу делаю. Была не была а там посмотрим.

привет Валодь, я тоже по такому принципу всегда.

Привет Миш, как думаешь, фреза на гидроприводе будет работать? А то меня в теме по почвофрезам сожрали, даже школьный курс физики в качестве аргумента привели.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах