Вы здесь

Самодельный минитрактор с гидроприводом и навесное на гидромоторе. Кто имеет опыт и желание присоединяйтесь к обсуждению!. Страница 16 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ну и Видео

good good good привет Валодь hi ну просто шикарно, честно говоря не терпится уже взглянуть как будет работать. good dri

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Миша Чапаевский пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ну и Видео

good good good привет Валодь hi ну просто шикарно, честно говоря не терпится уже взглянуть как будет работать. good dri

Такая же хрень Самому не терпится запустить .Поедит не поедит, голову сломал.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
SERGEY-KANAEV пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня так не получится .2 НШ и 2 распреда Рычаги это ход 2р40 Педали правая стрела, левая ковш и ручной рычаг небольшой , навесное 3р40

А от одного нш через обычный 2Р40 точно нормально оба колёса крутится будут или только по очереди. У меня на экскаваторе только один ГЦ работает, а если два сразу то еле-еле, если бы это были гидромоторы, то точно не поехал бы.

Незнаю Сергей ,будет или нет .Буду пробовать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня так не получится .2 НШ и 2 распреда Рычаги это ход 2р40 Педали правая стрела, левая ковш и ручной рычаг небольшой , навесное 3р40

А от одного нш через обычный 2Р40 точно нормально оба колёса крутится будут или только по очереди. У меня на экскаваторе только один ГЦ работает, а если два сразу то еле-еле, если бы это были гидромоторы, то точно не поехал бы.

Незнаю Сергей ,будет или нет .Буду пробовать.

Как бы не пришлось на каждую сторону по насосу ставить. На МКСМ в общей сложности 5 насосов. Левая, правая, ковш, 2 на управление.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Запроста может так получиться. Посмотрим. Гидравлика это самое сложное

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Получил посылку от Вовия! Доволен как черт! 2 фильтра сливных в гидробак с монометром давления , заливная горловина с сеткой для гидробака , распределитель Италия , штуцера , термометр .ВОЛОДЯ БЛАГОДАРЮ ya

Вложение
456djzrb8je.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Получил посылку от Вовия! Доволен как черт! 2 фильтра сливных в гидробак с монометром давления , заливная горловина с сеткой для гидробака , распределитель Италия , штуцера , термометр .ВОЛОДЯ БЛАГОДАРЮ ya

good Поздравляю с покупкой! только я там кроме распреда ничего не узнаю laugh что это за штуки на фильтры похожие? blush2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
Расул Б пишет:

Поздравляю с покупкой! только я там кроме распреда ничего не узнаю что это за штуки на фильтры похожие?

упсс... вы описание поменяли)))

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да думаю надо подробней

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да думаю надо подробней

Термометр чтобы температуру масла в магистрали контролировать?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Расул Б пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да думаю надо подробней

Термометр чтобы температуру масла в магистрали контролировать?

Да , можно и на гидробак

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Расул Б пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да думаю надо подробней

Термометр чтобы температуру масла в магистрали контролировать?

не он только на стенку гидробака крепится-также роль указателя уровня выполняет-замечательная вещь.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Получил посылку от Вовия! Доволен как черт! 2 фильтра сливных в гидробак с монометром давления , заливная горловина с сеткой для гидробака , распределитель Италия , штуцера , термометр .ВОЛОДЯ БЛАГОДАРЮ ya

Во бляяяя, классс. Одни эмоции, люблю подобные штуки.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
SERGEY-KANAEV пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Получил посылку от Вовия! Доволен как черт! 2 фильтра сливных в гидробак с монометром давления , заливная горловина с сеткой для гидробака , распределитель Италия , штуцера , термометр .ВОЛОДЯ БЛАГОДАРЮ ya

Во бляяяя, классс. Одни эмоции, люблю подобные штуки.

Сам тащюсь. Теперь сам бог велел всё по уму сделать

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
ВЛадимир - Ул. пишет:

Получил посылку от Вовия! Доволен как черт! 2 фильтра сливных в гидробак с монометром давления , заливная горловина с сеткой для гидробака , распределитель Италия , штуцера , термометр .ВОЛОДЯ БЛАГОДАРЮ ya

.
Шикарный наборчик!!!
good

SERGEY-KANAEV пишет:

Как бы не пришлось на каждую сторону по насосу ставить. На МКСМ в общей сложности 5 насосов. Левая, правая, ковш, 2 на управление.

Владимир, ваша схема работать будет. Вопрос как. Пресловутый Паскалев закон! Масло пойдёт туда где легче. При включении обоих секций, к примеру, вперёд агрегат будет ехать прямо только при равном сопротивлении движению с разных сторон. Наедете на препятствие - прыгнет в сторону. sad Немного спасёт ситуацию бортовой принцип поворота. Трение вам в помощь.
С нетерпением буду ждать результатов испытаний.
Задумка смелая, интересная. Недешовая причём...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Так же думаю что бортовые помогут разрулить .Сложно но тем и интересней .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Получил посылку от Вовия! Доволен

поздравляю Валодь, у меня тоже такой ( уровень с температурой ) стоит , очень удобная вещь, тоже когда то у Вовия брал.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

интересно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/mini_pogruzchik_bar... как вариант для померить копиры-пойдёт?да и как донор или под похожий проект-ценник вроде адекватный-одни цилиндры и ходовка больше стоят.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

И где они раньше были lol Сделать самому интересней но иногда дороже Важен процесс lol А так да, с ремонтом в сотку встанет .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
ВЛадимир - Ул. пишет:

Получил посылку от Вовия! Доволен как черт! 2 фильтра сливных в гидробак с монометром давления , заливная горловина с сеткой для гидробака , распределитель Италия , штуцера , термометр .ВОЛОДЯ БЛАГОДАРЮ ya

Сегодня разговаривал с Вовием , он говорит что это не сливные фильтра а на подачу перед нш , и заливная горловина с сапуном . Надо ждать Вовия для подробного уточнения , как что ставится .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня разговаривал с Вовием , он говорит что это не сливные фильтра а на подачу перед нш ,

dntknw -у нас на автолестнице такой фильтр стоит на сливе в гидробак-на крышке ещё и манометр стоит для контроля за давлением слива.повышение давления говорит о засорении фильтра.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
FinФИН пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня разговаривал с Вовием , он говорит что это не сливные фильтра а на подачу перед нш ,

dntknw -у нас на автолестнице такой фильтр стоит на сливе в гидробак-на крышке ещё и манометр стоит для контроля за давлением слива.повышение давления говорит о засорении фильтра.

Тоесть его можно и так и так ставить А про манометр он также говорит. Значит если ставить на слив , его надо на верх бака монтировать А если на подачу то внизу врезать . Думаю перед насосом лучший вариант. И под манометр там 2 отверстия в какое ставить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у нас на верхней крышке стоит.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
FinФИН пишет:

у нас на верхней крышке стоит.

На этих с боков .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
FinФИН пишет:

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/mini_pogruzchik_bar... как вариант для померить копиры-пойдёт?да и как донор или под похожий проект-ценник вроде адекватный-одни цилиндры и ходовка больше стоят.

Это кстати легендарный БАРСик, самый надёжный из отечественных погрузчиков. Скопирован с UNC-045, на нём даже стоят гидравлические джойстики и очень хорошо и безотказно работают, они чешские и перекочевали с UNC. Двигатель правда Д-21, он мне не нравится, но достаточно надёжный и экономичный на этом погрузчике. Я такой себе искал до 200 тысяч, но не нашёл, пришлось МКСМ брать. Про них говорят что БАРС хорошая копия UNC-045, МКСМ плохая копия UNC-060. Я тоже любитель построить что то своими руками, но к сожалению есть ряд вещей за которые лучше не браться, всё равно останешься с мыслю что лучше бы купил заводской пусть и старенький. Получилось бы дешевле и лучше, если не сказать что вообще получилось ли. Можно профукать кучу денег и времени и это заработает нормально только после замены основных узлов на заводские. Это конечно не пассажирский самолёт, но и не навесной экскаватор, который проще велосипеда. В общем, Володь, покупай и не парься, маскируй под свой самодельный, ставь вазовский движёк и будет тебе счастье.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не Сергей ,я свой сделаю .Полюбому .Будет работать.

Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38
ВЛадимир - Ул. пишет:

Пока по гидравлике определился так . МГП 200 но не факт потому что не могу найти четыре звёздочки на полуося шаг 25.4 зубьев 38 - 40 шт .Если будут звёздочки с меньшим колличеством зубьев то и МГП надо 250 или315 в зависимости по оборотам . Для МГП нужен поток масла порядка50 литров поэтому НШ 50 , нш 14 16 не дадут необходимого потока .Распределитель на ход будет 2Р60 болгарский . Если ставить два отдельных 1Р60 будет удорожание и усложнение . Тогда уж и 2 НШ надо ставить .И две подачи и обратки с гидробака . Хотя в конструкции привода НШ заложил возможность установки 4 НШ

ВЛадимир - Ул, это не реклама, обратите внимание на спаренный насос, который по этой ссылке:
http://www.surpluscenter.com/Hydraulics/Hydraulic-Pumps/Piston-Hydraulic...

Вот еще пдф на него
http://www.surpluscenter.com/_MoreSpecs/dr9-7686.pdf
Если я правильно перевел единицы ,то поток у него 22 литра в мин на каждом из насосов. Никакой распределитель не нужен. Выход сразу на гидромоторы. Поток и направление потока регулируется наклоном диска раздельно на каждый мотор.То есть теоретически идеальный вариант для Вас, хватило бы потока. Еще стоит байпасный клапан, чтобы был небольшой накат и трактор не останавливался мгновенно как это может быть если бросить рычаг распреда. Человек с металического форума пользует такой насос на гусеничнике и не нарадуется.
Я себе сейчас заказал с этого сайта одинарный насос, за доставку взяли 100 американских рублей.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
ВЛадимир - Ул.][quote=FinФИН][quote=ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня разговаривал с
Тоесть его можно и так и так ставить А про манометр он также говорит. Значит если ставить на слив , его надо на верх бака монтировать А если на подачу то внизу врезать . Думаю перед насосом лучший вариант. И под манометр там 2 отверстия в какое ставить?

Работаю с гидравлическими системами, везде фильтра стоят только на слив в гидробак. Так же сетка стоит на заливной горловине гидробака. Ставить фильтр перед насосом нельзя, опасность работы на сухую если забьётся фильтр, или масло в мороз загустеет. После насоса, тоже не вариант, фильтр забьётся и его выдавит в распределитель и дальше по системе. Манометр на фильтре показывает на сколько он засорён, манометр стоит между входным отверстием и самим фильтрующим элементом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alexkotov пишет:

После насоса, тоже не вариант, фильтр забьётся и его выдавит в распределитель и дальше по системе.

почему не вариант-на фискарах стоит магистральный фильтр.между насосом и распредом-заводской вариант.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах