Вы здесь

Самодельный минитрактор с гидроприводом и навесное на гидромоторе. Кто имеет опыт и желание присоединяйтесь к обсуждению!. Страница 11 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Дед Владимир пишет:
Миша Чапаевский пишет:

это творение я сам скачал в интернете для себя, так как сам потихоньку перехожу на гидромоторы.

Это видио было в теме Самодельной сельхоз.технике "гидромотор для косилки" сооб. 123. Если интересно там кажется и описание было.

Спасибо, пойду искать

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дед Владимир пишет:

Это видио было в теме Самодельной сельхоз.технике "гидромотор для косилки" сооб. 123. Если интересно там кажется и описание было.

не я год назад это видео скачал толи на ютюбе, толи на сайте какой то фирмы.
Тем у кого большой трактор это проще сделать, а на минике надо еще по мудрить ведь насос то по меньше. Но мужик молодец что сделал да еще и выложил видео, я например сразу заинтересовался этим изделием. по этому собственно и скачал.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Миша Чапаевский пишет:
Дед Владимир пишет:

Это видио было в теме Самодельной сельхоз.технике "гидромотор для косилки" сооб. 123. Если интересно там кажется и описание было.

не я год назад это видео скачал толи на ютюбе, толи на сайте какой то фирмы.

Это видео он выставлял почти два года назад по моей просьбе. В теме что я написал выше страница 4, начиная со 117 сооб.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Миша Чапаевский пишет:

а на минике надо еще по мудрить ведь насос то по меньше.

Тоже уперся в это.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дед Владимир пишет:

Это видео он выставлял почти два года назад по моей просьбе. В теме что я написал выше страница 4, начиная со 117 сооб.

да я ничего против не имею, хоть пять лет назад, я просто сказал где скачивал, вот и все.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Достал проф трубу 60х40х3 думаю кабину надо начинать варить. Ивозник вопрос о сидушке. Само сидение ваз 07 но хочу сделать на обрезке рессоры или 4 шт пружин от клапанов Как думаете будет толк?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:

Достал проф трубу 60х40х3 думаю кабину надо начинать варить. Ивозник вопрос о сидушке. Само сидение ваз 07 но хочу сделать на обрезке рессоры или 4 шт пружин от клапанов Как думаете будет толк?

60 на 40 толстовато для кабины. 40 на 20 вполне достаточно. И у сиденья от семёрки спинка высокая назад смотреть неудобно будет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Вовий пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Достал проф трубу 60х40х3 думаю кабину надо начинать варить. Ивозник вопрос о сидушке. Само сидение ваз 07 но хочу сделать на обрезке рессоры или 4 шт пружин от клапанов Как думаете будет толк?

60 на 40 толстовато для кабины. 40 на 20 вполне достаточно. И у сиденья от семёрки спинка высокая назад смотреть неудобно будет.

Соглашусь но труба халява по 15р.кг и сидение есть . Может сидушку обменяю на 06 у соседа.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:
Вовий пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Достал проф трубу 60х40х3 думаю кабину надо начинать варить. Ивозник вопрос о сидушке. Само сидение ваз 07 но хочу сделать на обрезке рессоры или 4 шт пружин от клапанов Как думаете будет толк?

60 на 40 толстовато для кабины. 40 на 20 вполне достаточно. И у сиденья от семёрки спинка высокая назад смотреть неудобно будет.

Соглашусь но труба халява по 15р.кг и сидение есть . Может сидушку обменяю на 06 у соседа.

40на 20 у нас в магазинах 50-70 рублей метр в зависимости от толщины. Я бы купил а эту для более тяжёлых конструкций отложил бы.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подогнали нарезанную в размер(легче воровать) от 50см до 1.2метра . А всего 15 метров . И рама из 60х60

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:

Подогнали нарезанную в размер(легче воровать) от 50см до 1.2метра . А всего 15 метров . И рама из 60х60

Так это не проблема. У меня всё самоделки из полуметровых кусков сделаны, на работе металла много а то что меньше 50 см считаются неделовые металлоотходы были по семь рублей сейчас по восемь и сложнее взять стало, кризис.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот и я ругаюсь Раньше заказы по 3 метра делал, и приносили Сейчас отказываются , не больше 1.5 м

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

или 4 шт пружин от клапанов Как думаете будет толк?

у нас в теме про ДФ-244, уже многие ребята ставили на 4 пружины от клапанов, кто то одинарные савил, а кто потяжелей с внутренней, (двойные) вроде никто не жаловался, все хвалили, может конечно это в сравнении с тем что заводские сидухи вообще без пружин, не знаю, но жалоб точно не слыхал.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Миша а фоток случаем нет как крепили ?

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32

Трактора с традиционным механическим приводом имеются и не один т40 ,мтз . Есть и бобкеты , но они работают в городе на производстве . А в данном случае , хочется замутить именно самоделку на гидроприводе для мелкой работы по хозяйству и в огороде , куда не загонишь большой трактор а мотоблоком работать , здоровье не позволяет.[/quote]

Здравствуйте Володя и всем рукодельным мужикам ! мне тоже понравилась ваша тема потому как сам размышлял не один месяц где же найти "Узбека с моторчиком"(шутка), чтоб и в огороде помогал и у скота почистить мог, смотрю у вас уже работа кипит, но может вот такой вариант по проще будет я тоже начал собирать материалы для постройки второго помощника поменьше вот здесь видео на что он способен может кому тоже понравится

Вложение
20.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Расул Б пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

ДВС как я понял этот движок с Т-25.

Он самый good у Сергея Канаева с форума есть погрузчик такой же только отечественный кажется, на нем тоже от т-25

Не, у меня чешский вроде, трёх цилиндровый Зетор.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Володь, привет. Раньше не знал о твоей теме. Сейчас начну учить и критиковать. dont
Сразу вопрос, расчётный вес если я правильно понял около 700 кг?
Сравнивать буду с МКСМ, другого не пользовал. Почему он творит чудеса, всё просто - вес как у МТЗ, 3 тонны. Если твой будет до тонны, то это получится тележка с колёсами, которая сможет двигать свежевыпавший снег и работать фрезой. Если вес увеличишь до нескольких тонн, тогда стоит присмотреться к размерам гидромоторов и редукторов Бобика или МКСМ, они соответствуют весу. Ещё очень важный момент развесовка. МКСМ при наезде передними колёсами на препятствие маломальское пытается встать на дыбы и в горку на нём ехать лучше задом, но при этом тонну он поднимает ковшом. Я к чему веду, нужно оценить свои потребности в лёгкой машине. Я продал Т-16, потому что он был легкий (1800 кг вроде) и ничего серьёзного двигать не мог. Может получиться что на итоге ты попрежнему всю работу будешь делать Беларусем, а этим дорожки чистить. Газон кстати после разворота такой машины превращается в стройплощадку, трава не будет расти год минимум. Ещё если не ошибаюсь, ты писал про СПАРКУ shok УАЗовских колёс. На БАРСе и ПУМе стоят УАЗовские колёса, я тоже хочу диски под них переварить, а то резина очень дорогая.
И ещё совет. На мой взгляд ты составил не правильный график проведения работ. wink , ты уже начал варить крепления под стрелу и даже кабину, это лишнее пока. На мой взгляд нужно сделать самое сложное и возможно неразрешимое. Я бы сначала собрал шасси на гидроприводе и испытал, вдруг придётся переделывать, а надстройки будут мешать.
Если какие вопросы есть задавай, буду фотографировать Максимку и т.д.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
SERGEY-KANAEV пишет:

Володь, привет. Раньше не знал о твоей теме. Сейчас начну учить и критиковать. dont
Сразу вопрос, расчётный вес если я правильно понял около 700 кг?
Сравнивать буду с МКСМ, другого не пользовал. Почему он творит чудеса, всё просто - вес как у МТЗ, 3 тонны. Если твой будет до тонны, то это получится тележка с колёсами, которая сможет двигать свежевыпавший снег и работать фрезой. Если вес увеличишь до нескольких тонн, тогда стоит присмотреться к размерам гидромоторов и редукторов Бобика или МКСМ, они соответствуют весу. Ещё очень важный момент развесовка. МКСМ при наезде передними колёсами на препятствие маломальское пытается встать на дыбы и в горку на нём ехать лучше задом, но при этом тонну он поднимает ковшом. Я к чему веду, нужно оценить свои потребности в лёгкой машине. Я продал Т-16, потому что он был легкий (1800 кг вроде) и ничего серьёзного двигать не мог. Может получиться что на итоге ты попрежнему всю работу будешь делать Беларусем, а этим дорожки чистить. Газон кстати после разворота такой машины превращается в стройплощадку, трава не будет расти год минимум. Ещё если не ошибаюсь, ты писал про СПАРКУ shok УАЗовских колёс. На БАРСе и ПУМе стоят УАЗовские колёса, я тоже хочу диски под них переварить, а то резина очень дорогая.
И ещё совет. На мой взгляд ты составил не правильный график проведения работ. wink , ты уже начал варить крепления под стрелу и даже кабину, это лишнее пока. На мой взгляд нужно сделать самое сложное и возможно неразрешимое. Я бы сначала собрал шасси на гидроприводе и испытал, вдруг придётся переделывать, а надстройки будут мешать.
Если какие вопросы есть задавай, буду фотографировать Максимку и т.д.

good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Миша а фоток случаем нет как крепили ?

Валодь там и фоток полнО, но найдёшь ли , ты напиши Лукичу он накидает фоток, он переделываал на пружины, он и в теме там всегда, а вот остальные чёт никого и не видно.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодатю за советы Постараюсь учесть . По весу скорее всего за 1.5 тонны перевалит сто пудов . От колёс уаз отказался в пользу газелевских .На них спарка конструкцией диска предусмотреена а диаметр такойже 16 . Кабина будет подниматься на зад на петлях и сниматься . На счёт того , что надо было начинать с привода , может и правда . Но деваться некуда , уже сделано. Хотя нижнюю лодку где весь привод будет стоять , хочу делать съёмную как на бобике. Тоесть тракторбудет состоять из 3 частей - 1. кабина 2. средняя лодка с двс и стойками фронтала 3. нижняя лодка с привод

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Миша Чапаевский пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Миша а фоток случаем нет как крепили ?

Валодь там и фоток полнО, но найдёшь ли , ты напиши Лукичу он накидает фоток, он переделываал на пружины, он и в теме там всегда, а вот остальные чёт никого и не видно.

Спасибо .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Сергей , несколько вопросов. Какие гм на максимке? Какие звёздочки ?
И вот немного отчитаюсь о вчерашней работе. Выдался свободный денек.

Вложение
dsc08304.jpg
dsc08305.jpg
dsc08306.jpg
dsc08307.jpg
dsc08308.jpg
dsc08309.jpg
dsc08310.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Володь, молодец, уже вырисовывается погрузчик. На МКСМ нет звёздочек, там стоят бортовые редукторы. ГМ МКРН 063234.001.

Вложение
44b52baa2fa97961a612ba3119d7d44c.jpg
701750408fa85fc375323cc63a57e8be.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не знал .Как я понял, там одинаковые шестерёнки 7 штук стоят ,небольшого диаметра .А просвет у максимки какой ? А то у меня см18 получается в середине , а около колёс 22см (днище не ровное а v образное )

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не знал .Как я понял, там одинаковые шестерёнки 7 штук стоят ,небольшого диаметра .А просвет у максимки какой ? А то у меня см18 получается в середине , а около колёс 22см (днище не ровное а v образное )

Плоский лист снизу. 20,6 см.
Недавно на авито продавали бортовые за 10000 рублей, только не помню за 1 или 2.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

немного отчитаюсь о вчерашней работе

Валодь вообще красавец good и как ты только успеваешь , работа проделана на 5+ good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Валодь вот ещё , может пригодятся , в инете наткнулся.


Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Спасибо Миша. Максимка как у Сергея . Я примерно так пранировал запасной вариант если мгп 200 не пойдёт не потянет .Сделать через червячный редуктор чр60 но поставить высокооборотистый гм .И принцип маленького джойстика на тросиках сначала понравился .Но сейчас задумался , как Сергей в другой теме жаловался на троса. У бобкета рычаги хода механика тягами и вот такие длинные рычаги .А погрузчик управляется 2 педалями или на рычагах хода кнопки. Я планирую погрузчик делать от педалей

Вложение
fbddf1df5c27324a52ab03a94cc61860f4.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

У бобкета рычаги хода механика тягами и вот такие длинные рычаги .А погрузчик управляется 2 педалями или на рычагах хода кнопки. Я планирую погрузчик делать от педалей

Валодь да я не для джойстика кинул фотки, а так может думаю что то в них полезное будет, а так то я уверен ты сделаешь не хуже заводского.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/minipogruzchik_unc_06...
Вот продают в Москве бортовые за 20000, думаю за 15 могут сторговаться.
Я когда экскаватор собирал, то понял что такие узлы как мой поворотный узел на звёздочках и цепях лучше самому не делать. Из всего экскаватора это 70 процентов труда, стрела вообще детская забава. Денег на этот поворот потратил кучу. Звёзды заказывал, валы, проблема с натяжкой. Полная ЖОПА. Потом поработал и понял что этот поворот работает ни так как надо.В итоге купил за 15 т.р. заводскую поворотную колонну от ПГ и кучу железок с ней. Советую 10 раз подумать чем собирать этот узел самому (бортовые имею ввиду). Понятно что хочется всё самодельное, но это не всегда оправдано и может получиться дороже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах