Вы здесь

кто у себя пробовал получить биогаз. Страница 9 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

Если газ после компрессора охлаждать, то в баллон больше закачать получится.
А еще можно газголдер в воду погрузить, тогда давление газа будет компенсироваться давлением воды, плюс охлаждение позволит давление внутри газголдера еще понизить.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

я сделал в 200 л бочку горит. Только вот газа мало теперь хочу сделать в землю на 6т кто делал можно с вами по скайпу по на общаться?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я делал .потом сейчас сильно занят главное УТЕПЛЯЙТЕ если будете делать в земле .на воздухе тоже надо утеплять . у меня не получилось пока по причине не утеплёности и попадании дождевой воды .

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

начал делать реактор на 8 тон в землю. Не знаю как быть с подагревом. Для отвода кондецата хочу сделать 200 бочку в нее пустить газ от реактора и газ пробулькивать через воду после подавать в камеры от трактора и в дом для обогрева, что скажите? Если что то делаю не так подскажите люди добрые :)

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
paradok21 пишет:

начал делать реактор на 8 тон в землю. Не знаю как быть с подагревом. Для отвода кондецата хочу сделать 200 бочку в нее пустить газ от реактора и газ пробулькивать через воду после подавать в камеры от трактора и в дом для обогрева, что скажите? Если что то делаю не так подскажите люди добрые :)

Думаю 20 литровой канистры хватит за глаза.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

ага спасибо. А перемещивающее устройство как делайте? Я думаю сделать из заднего моста автомобиля. В одну сторону сделать ручку в другую приватить лопасти.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"paradok21" пишет:

хочу сделать 200 бочку в нее пустить газ от реактора и газ пробулькивать через воду

Сделайте лучше 2 в одном, используя известковую воду получите и осушение и частичное удаление углекислого газа. Также сделайте фильтр из металлических мочалок для посуды от сероводорода.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"paradok21" пишет:

начал делать реактор на 8 тон в землю.

Вот обещанная литература. Думаю другим тоже будет интересно.

Файлы:
fluid_ruk_part5_copy.pdf
fluid_ruk_part3_copy.pdf
fluid_ruk_part1_copy.pdf
broshura_a5_rus_copy.pdf
fluid_ruk_part2_copy.pdf
fluid_ruk_part4.pdf

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот ещё литература.
Файлы:
biogas.djvu
biogazz.pdf

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

спасибо большое за помощь :)

Россия
: Волгоградская область
05.01.2012 - 18:24
: 19

Всем привет! Продолжаю эксперименты по использованию биогаза. Пробую разные варианты ,как лучше подавать газ к газовой плите .Сейчас испытываю вариант ,когда два запаралеленых баллона стоят возле установки ,рядом с компрессором ,а уже от них через редуктор в магистраль и к плите .Пока всё работает .Обвязку сделал так ,что компрессор подключен через кран ,открыл кран включил компрессор и набиваю в баллоны .Компрессор также постоянно подключен к газгольдеру.В общем делаю так ,чтобы как можно меньше было движений с моей стороны.

Россия
: Москва
25.11.2009 - 10:59
: 61

Получили!!!

Файлы:
biogaz-slavino7.gif

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

А что за горелки?

Россия
: Волгоградская область
05.01.2012 - 18:24
: 19

Здравствуйте! Поздравляю с получением газа. Только вот не понятно из чего вы его выработали ,если из навоза то ничего удивительного нет ,газ будет это факт подтверждённый практикой .
Сейчас у меня биогенератор работает и выхода его газа хватает ,что-бы готовить еду на семью из пяти человек.Лишний сбрасывается в атмосферу. Сырьё пока не перемешиваю не получается,но процес идёт и так никакая корка не образуется ,возможно из-за того ,что я сверху нагрузил навоз с соломой и он (дышит).
Сейчас вспоминаю как читал о том какое сырьё нужно грузить в реактор и было написано , что нужно разводить на 500литрах коровьей мочи .В общем коллеги это всё враньё ,разводим водой до 90%(детская неожиданность) и ждём, газ будет.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

я 15 дней ждал газа пока не добавил мочевину газа не было. теперь надо придумать способы очисту газа от сераводорода и CО2. в литературе прочитал если очистить газ от CО2 то тепло отдача газа увеличивается.

Россия
: Волгоградская область
05.01.2012 - 18:24
: 19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,газ который выделялся через 15 дней, горел самостоятельно? У меня газ выделялся на другой день ,но толку с этого ноль,так как он не горел из-за большого содержания в нём СО2 .
Потом он потихоньку начал вспыхивать и только через 1.5 месяца ,стал сам гореть. В общемм всё как по книжке ,сначала разводятся кислотообразующие бактерии ,а потом метанообразующие. Не буду спорить что моча не ускоряет процесс ,но где её взять (интересен процесс сбора) . Так что можно и без неё , подождать возможно подольше и всё.
И ещё интересно зачем вы хотите его очищать от СО2 и сероводорода ,вы наверное его хотите использовать в автомобиле .Или он не горит .Вообще то он чудесно горит в газовой горелке ,когда созреет. Естественно с переделкой горелки.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

после добавления мочевины он на 3 день начал гореть самостоятельно. Да в дальнейшем хочу газ использовать в автомобиле. Я имел ввиду Мочевина а не моча от коровы. Мочевина это химическое удобрение вот это я добавил. :)

Россия
: Москва
25.11.2009 - 10:59
: 61
eagle850 пишет:

А что за горелки?

Инфрокрасные керамические, повышают температуру горения до 900*С.
Брал как немецкие, но все 40 штук приехали завернутые, почемуто в китайские газеты blush2

Россия
: Москва
25.11.2009 - 10:59
: 61

[quote=fynjirf]Здравствуйте! Поздравляю с получением газа. Только вот не понятно из чего вы его выработали ,если из навоза то ничего удивительного нет ,газ будет это факт подтверждённый практикой .
Сейчас у меня биогенератор работает и выхода его газа хватает ,что-бы готовить еду на семью из пяти человек.Лишний сбрасывается в атмосферу. Сырьё пока не перемешиваю не получается,но процес идёт и так никакая корка не образуется ,возможно из-за того ,что я сверху нагрузил навоз с соломой и он (дышит).
Сейчас вспоминаю как читал о том какое сырьё нужно грузить в реактор и было написано , что нужно разводить на 500литрах коровьей мочи .В общем коллеги это всё враньё ,разводим водой до 90%(детская неожиданность) и ждём, газ будет.[/quote
Газ (биогаз) действительно из свиного навоза и это вовсе не является экспериментом, а вполне созревшее решение.
Начало самостоятельного горения биогаза начинается с 14дня после загрузки реактора.
Очищать метан от примесей действительно надо, даже для того чтобы самим не дышать сероводородом ( о повышении теплотворной способности не говорю).
Для двигателей внутреннего сгорания углекислота будет являться лимитирующим фактором.
Хотя на сегодня Китай уже выпускает когенераторы проглатывающие до 40% СО2 и выдающие на 1м3биогаза - 2 кВа эл. энергии.

Россия
: Волгоградская область
05.01.2012 - 18:24
: 19

после добавления мочевины он на 3 день начал гореть самостоятельно. Да в дальнейшем хочу газ использовать в автомобиле. Я имел ввиду Мочевина а не моча от коровы. Мочевина это химическое удобрение вот это я добавил.

:Спасибо за пояснение, учтём ,это-же совсем другое дело (ждать меньше) .

Сейчас лето и проблем с подогревом нет ,температура среды у меня 28 градусов (реактор теплоизолирован) ,но вот в зиму нужно будет его укутать более основательно .

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

для подогрева я купил самодельный маленкий котел. сделаю отопление из пластиковых труб для циркуляции буду использовать бесшумный моторчик в место воды залью антифриз. (тосол) или что то типа незамерзайки.

РОССИЯ
: КАЛМЫКИЯ
07.03.2010 - 00:42
: 12

РЕБЯТА ОБЬЯСНИТЕ ВКРАЦИИ МОЖЕТ ЧЕРТЁЖ КАКОЙ ПРЕДЛОЖИТЕ . Я ЧИТАЛ НО ЧИТАТЬ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПОЭТОМУ ВСЁ НЕ ПРОЧИТАЛ Я ВЗЯЛ БОЧКУ МЕТАЛИЧЕСКУЮ 200Л ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ГАЗ СДЕЛАТЬ И ПРИМЕНИТЬ ЕГО .
СКОЛЬКО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ИЗ ТАКОГО РЕАКТОРА ?
НУЖНО ЕГО ПЕРЕМЕШИВАТЬ ИЛИ НЕТ ?
СКОЛЬКО И ЧЕГО ТУДА ЗАГРУЗИТЬ ? (Я КРС ДЕРЖУ НА ЧАСНОМ ПОДВОРЬЕ 4 ГОЛОВЫ)
КАК ЧАСТО ЭТО ТОПЛИВО НАДО МЕНЯТЬ НУ И Т.Д.?

Россия
: Москва
25.11.2009 - 10:59
: 61
GRAF пишет:

РЕБЯТА ОБЬЯСНИТЕ ВКРАЦИИ МОЖЕТ ЧЕРТЁЖ КАКОЙ ПРЕДЛОЖИТЕ . Я ЧИТАЛ НО ЧИТАТЬ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПОЭТОМУ ВСЁ НЕ ПРОЧИТАЛ Я ВЗЯЛ БОЧКУ МЕТАЛИЧЕСКУЮ 200Л ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ГАЗ СДЕЛАТЬ И ПРИМЕНИТЬ ЕГО .
СКОЛЬКО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ИЗ ТАКОГО РЕАКТОРА ?
НУЖНО ЕГО ПЕРЕМЕШИВАТЬ ИЛИ НЕТ ?
СКОЛЬКО И ЧЕГО ТУДА ЗАГРУЗИТЬ ? (Я КРС ДЕРЖУ НА ЧАСНОМ ПОДВОРЬЕ 4 ГОЛОВЫ)
КАК ЧАСТО ЭТО ТОПЛИВО НАДО МЕНЯТЬ НУ И Т.Д.?

При разовой загрузке, у Вас есть возможность получения до 0,5м3 биогаза в сутки. А вот куда его девать - решать Вам.
Мешать, но не взбалтывать!

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

для эксперемента пойдет но для использования это мало очень. Я себе сделал. За 2 дня газ накопился чтоб чайник нагреть.

Россия
: Москва
25.11.2009 - 10:59
: 61
paradok21 пишет:

для эксперемента пойдет но для использования это мало очень. Я себе сделал. За 2 дня газ накопился чтоб чайник нагреть.

Коллеги, объемы входящего сырья до тонны/сутки можно рассматривать или как лабораторные или производство удобрений (если это на боенские отходы).

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

вчера запустил реактор из 8 тон. Так как лето загрузил 2 тонны сырья, к осени добавлю 5 тон. Температура около 35 градусов. Теперь вот жду за сколько дней выйдет газ? Как вы думайте за сколько дней?

Россия
: Москва
25.11.2009 - 10:59
: 61
paradok21 пишет:

вчера запустил реактор из 8 тон. Так как лето загрузил 2 тонны сырья, к осени добавлю 5 тон. Температура около 35 градусов. Теперь вот жду за сколько дней выйдет газ? Как вы думайте за сколько дней?

Принимайте поздравления good ! Хороший размер! Какое сырье? Газообразование начнется сразу, а вот горение, вопрос? blush2 Думаю до двух недель.

Россия
: Волгоградская область
05.01.2012 - 18:24
: 19

Молодец! Рад за вас . 8 кубов это уже хорошо .Производимого газа должно хватить на обогрев не большого дома.
А биолог прав как всегда, газ будет через день ,только гореть будет не сразу.
У меня пока всё по старому использую газ для приготовления пищи ,варенья и т.д .Иногда надоедает ,нужно всё время следить за газом ,так как его нужно перекачивать в баллоны поднимая давление для его использования в плите.
Основная задача для меня проверить ,как это всё будет выглядеть зимой.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

зимой при хорошем утеплении будет работать как положенно. :)

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

сырье: трава, картофельная ботва, навоз КРС и вода. :)