Вы здесь

кто у себя пробовал получить биогаз. Страница 11 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Россия
: Москва
25.11.2009 - 10:59
: 61
paradok21 пишет:

ждал 2 недели но газа так и не было. Перезапустил заполнил 6 тонны субстратом. Давление есть. Температура днем 30 ночью 22 как думайте за какое время будет выходить газ?

Если газовыделения не было, откуда взялось давление? scratch_one-s_head

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57
биолог пишет:
paradok21 пишет:

ждал 2 недели но газа так и не было. Перезапустил заполнил 6 тонны субстратом. Давление есть. Температура днем 30 ночью 22 как думайте за какое время будет выходить газ?

Если газовыделения не было, откуда взялось давление? scratch_one-s_head

я писал что на 8 тонновый реактор загрузил 2 тонны сырья . Так вот из этого сырья за 2 недели давление газа не было после я еще догрузил где-то 4 тонны сырья, так вот теперь газовыделение есть , вонючий газ выходит, наверно H2S. Ожидаем выход метана у меня температура в реакторе 24 градуса. ))

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

есть! получилось газ идет. сделал фильтр из сртужек метала. провёл газ домой ну почему то при использовании газа в газовой плите выходит запах газа, это так и должно быть или где то ропускит газ? это только у меня так или у всех при использовании биогаза дома идёт запах?

Россия
: Москва
25.11.2009 - 10:59
: 61
paradok21 пишет:

есть! получилось газ идет. сделал фильтр из сртужек метала. провёл газ домой ну почему то при использовании газа в газовой плите выходит запах газа, это так и должно быть или где то ропускит газ? это только у меня так или у всех при использовании биогаза дома идёт запах?

Молодец! Принимайте поздравления! Состав биогаза довольно богатый, не все газы горючие. Стружка частично очистит от сероводорода. Задумайтесь об осушке биогаза и вытяжной вентиляции для продуктов горения. Удачи!

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57
биолог пишет:

Задумайтесь об осушке биогаза и вытяжной вентиляции для продуктов горения. Удачи!

Можно по подробнее об этом? Как сделать осушку биогаза? Вентиляция где надо делать в кухне?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"paradok21" пишет:

Как сделать осушку биогаза?

Пропустите газ через известковую воду, этим добьётесь осушки и частичного удаления углекислоты. Температура горения станет выше.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

я так и сделаю :)

Молдова
27.09.2012 - 17:01
: 6

Поздравляю с вашим успехом! А известковую воду обязательно используйте, у меня реально газ стал гореть лучше и еще сероводород частично растворяется в воде и запахов не замечал при сгорании. Но правда газа у меня пока мало - 90л бочка. И еще вопрос, где вы храните получаемый газ?

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57
fredskf пишет:

И еще вопрос, где вы храните получаемый газ?

у меня реактор сделан из колокола. Колокол находится в воде глубиной 50 см. За сутки колокол при температуре 24 градуса поднимается на 20-25 см газ в одной горелке горит примерно 1.30 минут. Теперь хочу подключить отопление чтоб нагреть температуру в реакторе до 32. Так как газа мало для моих подребностей. Для хранение буду использовать тракторные камеры.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

друзья мне нужен ваш совет. Мне нужно построить реакто без дозаправки. Для обогрева помещения 60-100 кубов. заправлять буду каждые 5-6 месяцев. Будут гореть 3 точки и газовая плита какой объем реактора мне строить?

Молдова
27.09.2012 - 17:01
: 6

Точно не могу сказать про объем, так как все зависит от климата в вашей местности. Проведите эксперимент этой зимой, попробуйте отапливать в самый пик холодов зимой газом от вашей установки которая уже дает газ. Могу еще посоветовать увеличить выход газа не путем увеличения объема реактора, а улучшения качества переработки. Сырье перед загрузкой можно гомогенизировать - оно будет быстрей перерабатываться и увеличится объем выхода газа из килограмма сырья. Потом использовать реактор гидролиза. И еще я видел вариант когда сырье перерабатывается в трех режимах - сначала в мезофильном, потом в термофильном а потом в психрофильном. И опять же использовать перемешивание и качественный обогрев.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"paradok21" пишет:

Вам необходимо рассчитать необходимое количество тепла для обогрева данного помещения в каких нибудь условных единицах, киловатты или джоули за весь необходимый период времени. Зная теплотворную способность одного куба газа и производительность одного куба реактора за весь период, рассчитываете необходимый объём.

Россия
: Волгоградская область
05.01.2012 - 18:24
: 19

Поздравляю! Так держать ,теперь надо пережить зиму.На счёт запаха ,то его не должно быть .У меня его нет ,а я ведь не очищаю от сероводорода. Скорее всего у вас где-то утечка газа ,проверьте все соединения с помощью пены от мыла, удачи!

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

спасибо вам.

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

Привет всем!А ВЫ не пробовали жечь навоз в пиролизных печах ??? Это прощё и дешевле т.к в них горит всё кроме железа,стекла и кирпича.Даёт большое количества тепла,горячую воду. И можно сделать электричество. Я так думаю.

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

Привет всем!А ВЫ не пробовали жечь навоз в пиролизных печах ??? Это прощё и дешевле т.к в них горит всё кроме железа,стекла и кирпича.Даёт большое количества тепла,горячую воду. И можно сделать электричество. Я так думаю.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57
VICTOR 95712 пишет:

Привет всем!А ВЫ не пробовали жечь навоз в пиролизных печах ??? Это прощё и дешевле т.к в них горит всё кроме железа,стекла и кирпича.Даёт большое количества тепла,горячую воду. И можно сделать электричество. Я так думаю.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

это вы о инфракрасные керамические горелки об это, или что то другое?

Россия
: Волгоградская область
05.01.2012 - 18:24
: 19

почему то при использовании газа в газовой плите выходит запах газа

Всем привет! Летом использовал биогаз в летней кухне в прихожке ,там двери не закрывались,а вот теперь начали готовить в доме .Так вот ,то что я раньше говорил , что у меня нет запаха в доме во время горения газа ,это не правда запах есть и он нам не нравится .Придётся делать вытяжку или очищать его,а может использовать только в газовом котле ..

Молдова
27.09.2012 - 17:01
: 6
fynjirf пишет:

почему то при использовании газа в газовой плите выходит запах газа

Всем привет! Летом использовал биогаз в летней кухне в прихожке ,там двери не закрывались,а вот теперь начали готовить в доме .Так вот ,то что я раньше говорил , что у меня нет запаха в доме во время горения газа ,это не правда запах есть и он нам не нравится .Придётся делать вытяжку или очищать его,а может использовать только в газовом котле ..

А вы как то очищаете газ или на прямую? Газа у меня мало, но проводил эксперимент - горелка работала около получаса в совершенно не проветриваемом помещении и запаха не было. Может пол часа это мало конечно.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

где-то читал,что газ очищают щелочью(обыкновенная кухонная сода)

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

я очищаю известковой щелочью и металлической стружкой. Запах все равно есть. Не знаю что с запахом делать. Думаю надо попробовать высушить газ. Газ влажный.

Молдова
27.09.2012 - 17:01
: 6

У меня такой вопрос, как определять когда нужно заменить известковое молоко в фильтре? А то у меня когда свежее заливал газ горел на плите нормально, а потом горел только без жиклеров.

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

У меня нынче руки не дошли до постройки реактора биогаза, но есть идея в качестве фильтра использовать не железную стружку, а старые гвозди, которые побывали в топке печи.(Ломал старую сарайку на даче и топил этим печку.)Гвоздей накопилось много. Засыпать их в 10 литровую пластиковую бутылку и вывести две трубки, одна достает до дна, а вторая вверху.
В параллельной ветви я высказал идею размещать газголдер не отдельно от реактора, а вокруг него. Реактор внутри газголдера. Чем не теплоизоляция. Какое ваше мнение?

Молдова
27.09.2012 - 17:01
: 6
eagle850 пишет:

У меня нынче руки не дошли до постройки реактора биогаза, но есть идея в качестве фильтра использовать не железную стружку, а старые гвозди, которые побывали в топке печи.(Ломал старую сарайку на даче и топил этим печку.)Гвоздей накопилось много. Засыпать их в 10 литровую пластиковую бутылку и вывести две трубки, одна достает до дна, а вторая вверху.
В параллельной ветви я высказал идею размещать газголдер не отдельно от реактора, а вокруг него. Реактор внутри газголдера. Чем не теплоизоляция. Какое ваше мнение?

На счет гвоздей не думаю что они будут лучше стружки. Еще используют активированный уголь для абсорбции сероводорода, но этот метод не безопасный так так образуется сероуглерод, который взрывоопасен и к тому же ядовит.
Идеальный вариант это гидроксид железа Fe(OH)3.

Вот реакции очистки и регенерации:

2Fe(OH)3 + 3H2S = Fe3'S3 + 6H20 +61,92 Дж.

Регенерация массы в присутствии воздуха выражается зависимостью:

Fe2S3+l,5O2 + 3H2O = 2Fe(OH)3 + 3S + 60,28 Дж.
В принципе идея с газгольдером неплохая, но вот из какого материала реализовывать такой газгольдер?

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

вчера был на ферме где построен по 60 тон 2 реактора. Они сделали реактор для переработки навоза в биогомус. Биогомус фильтруют через сепаратор и добывают сухой биошлам

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
fredskf пишет:

Вот реакции очистки и регенерации:
2Fe(OH)3 + 3H2S = Fe3'S3 + 6H20 +61,92 Дж.
Регенерация массы в присутствии воздуха выражается зависимостью:
Fe2S3+l,5O2 + 3H2O = 2Fe(OH)3 + 3S + 60,28 Дж.

Реакция идет с выделением тепла. Чем больше газа проходит, тем больше тепла выделится... А нельзя ли эту теплоту как-то использовать? Реактор подогревать, например.
И еще нужно иметь два фильтра: один в работе, второй регенерируется.

Молдова
27.09.2012 - 17:01
: 6
eagle850 пишет:

Реакция идет с выделением тепла. Чем больше газа проходит, тем больше тепла выделится... А нельзя ли эту теплоту как-то использовать? Реактор подогревать, например.
И еще нужно иметь два фильтра: один в работе, второй регенерируется.

Ну это тепла маловато будет так как сероводорода в биогазе мало около 2% и соответственно тепла от такой реакции будет недостаточно для обогрева реактора. Но серу накапливать можно. Правда в этом случае нужно не забывать, что сера может воспламениться, нужно не допускать большого ее скопления. Если гидроксид потемнеет, то нужно регенерировать. Я сам не делал еще такой фильтр, но читал, что его применяют во многих БГУ.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

начал строить БГУ 25 тон.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

[quote="paradok21"]начал строить БГУ 25 тон.[

Желательно бы еще и фотоотчет