Вы здесь

кто у себя пробовал получить биогаз. Страница 6 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

kichagi можно покумекать над шнеком но есть еще вариан многие в цистерны которые используют как канализацию в частном доме вваривают трубу которая отпускается почти до самого дна 5-10 см до дна оставляют дак вот через эту трубу и откачивают вакуумом scratch_one-s_head вы как смотрите на счет этого чем не вариант?????

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
"Artem." пишет:

вы как смотрите на счет этого чем не вариант?????

Да почему же не вариант?
Я так сам себе по жизни не думаю, а знаю, всё что работает тебе и близким во благо всё хороший вариант!
Вопрос тут в технической реализации, и её экономической целесообразности (эффективности).
Вакуумом твёрдые (осадочные) фракции при более - менее значительных объёмах поднять проблематично, нужен ну очень сильный вакуууууум.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

kichagi super я знаю очень сильный вакуум в колхозе шланг одевали на воздухан к трактору и в бочку так закачивали гавнецо и один раз че то попало huh и произошло непоправимое bang бочку в лепешку превратило!!!ну не конкретно в лепешку но востановлению она уже не подлежала!!!

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
kichagi пишет:
Artem. пишет:

Ну как обстоят дела в общем вот как нынче доделываю коровник ну ест-но гавешки от 25 коров руками убирать не буду будет накопитель в который все это дело будет стекать (поточное навозоудаление) и это дело из накопителя надо откачивать huh предварительно откачав из реактора часть переработанного топлива и когда уже набрав бочичку навоза от коровника влить ее в реактор dntknw я пока так думаю либо реактор расположить рядом с емкостью возле коровника откачав из реактора часть массы добавить часть из накопителя через некую заслонку scratch_one-s_head пока вот так думаю а может и вправду придется делать 2 реактора но лучше пока эксперимента ради сделать один чтоб все ньюансы узнать и шею на этом деле не свернуть dread

Воо я как раз и говорил о шнековом удалении, там жеж чего происходит, как в выгребной яме, всё что уже бактериями (этой культурой) не переваривается - оседает на дно и образует, со временем, осадочные отложения. А поскольку процессы там идут довольно быстро, особенно если массу проферментировать, то и осадок скоренько образуется. Так вот для его удаления, без прерывания процесса, я думаю надо сразу сделать дно с наклоном и там поставить шнек или норию в верх и всё, периодически включил - она осадок подняла, освободившийся объём дополняеш свеженьким, а бактерии знай себе пируют и им хорошо и тебе газ постоянно.
Я так думаю. На основании уже изученного, увиденного, и услышанного.

Отработанное сырье выдавливается новой порцией .Без шнеков и насосов.
Осадка быть не должно по технологии - постоянное перемешивание сырья.
Дополнил свеженьким. зимой или летом .температура в реакторе упала- жди пока не нагрееться - жги запас газа.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вован ну выдавливается это конечно хорошо но это тока где нить в теплых климатических условиях можно такой способ применять но вот у нас в сибири этот реактор тока в помещении держать а под землей такой способ переработки еще как то нужно поместить scratch_one-s_head и еще ньюанс а если будет использоваться не бочка а бетонированый бассейн то как тут быть scratch_one-s_head несколько бассейнов лить что ли???

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

/www.fluid-biogas.com/ Вот тут посмотрите наши соседи кыргызы уже вовсю шпарят, фотографии и материалы думаю будет полезным. Особенно понравилось фото где сварщик в реакторе варит трубы отопления.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Lom ster спасибо thank_you хорошая ссылочка!!!

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
Artem. пишет:

Lom ster спасибо thank_you хорошая ссылочка!!!

Ага особенно внимательно прочти сколько из них работает.

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Artem. пишет:

Lom ster спасибо thank_you хорошая ссылочка!!!

Был у меня ещё один адресочек человека тоже в кыргыстане, вот он действительно спец, как найду закину мы с ним переписывались давно.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Вован пишет:
Artem. пишет:

Lom ster спасибо thank_you хорошая ссылочка!!!

Ага особенно внимательно прочти сколько из них работает.

ну чтоб они работали нужно еще мозги иметь а не просто приехали, поставили и налили чего попало!!!

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
"Вован" пишет:

Отработанное сырье выдавливается новой порцией

1. Выдавливается куда (куда то же должно выдавливаться)?
2.

"Вован" пишет:

Осадка быть не должно по технологии - постоянное перемешивание сырья.

Вообще то я биолог по образованию (в дипломе написано Учёный Агроном), и никто меня не убедит в том, что в результате жизнедеятельности такого количества бактерий (а оно должно быть достаточно большим, по определению, для нужного нам процесса) не образуется продуктов их жизнедеятельности, кроме газа.
3.

"Вован" пишет:

температура в реакторе упала- жди пока не нагрееться - жги запас газа.

Запас газа нужно где то хранить. Причём с соблюдением довольно суръёзных мер ТБ.

Ну и на десерт: на кой изобретать велосипед, на котором уже давно ездят? Гораздо мудрее доработать или приспособить (подогнать) под свои потребности уже изобретённый и опробованный велосипед.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

вот бы тока реального владельца этого велосипеда sad чтоб все ньюансы знать в уголовный розыск наверное мужики придется подать чтоб нам нашли его bang

Россия
: Свердловская область
21.12.2009 - 08:33
: 157

посмотрел как идет непрерывно процесс удаления и загрузки, у наших российских разработчиков мне понравилось .... сейчас ссылку найду... думаю это можно приспособить и сделать самому... немецкие технологии как и другие заграничные очень дорогостоящие...стоимость киловатта высокая получается.

Россия
: Свердловская область
21.12.2009 - 08:33
: 157

http://bios.foodset.ru/about.php постараюсь сейчас найти папку куда все по данной установке скидывал

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
"Artem." пишет:

в уголовный розыск наверное мужики придется подать

Да зачем в розыск? Походи по сайтам, которые я тебе скинул, только адреса в командной строке не забудь подкорректировать, так, кроме того, в паутине всякого такого полным полно.
Тут главное не перебрать с кол-вом инфы, а то потеряешся.
А сказать по совести, хоть и примитив про "человечека" но самый доступный и дешёвый вариант.
Реально на выставках я их видел, и производители меня даже коньяком поили (так хочется продать), но они жеж глупенькие на знают, что за это ТАКОЕ бабло, даже если бы и было, я бы всё равно не заплатил, потому как в теме, и ТОЧНО знаю - наш ЛЕВША способен сделать, как минимум, не хуже, но гОООраздо дешевле.
СИСТЕМА РАБОТАЕТ!!!! САМ ВИДЕЛ!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

kichagi если времени нынче хватит то постараюсь проверить чтоб развеять для себя все сомнения ну если не хватит то хотя бы начну проэкт в жизнь воплощать!!

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
Artem. пишет:

kichagi если времени нынче хватит то постараюсь проверить чтоб развеять для себя все сомнения ну если не хватит то хотя бы начну проэкт в жизнь воплощать!!

Да я и сам начал бы воплощать, но 2 студента на шее cry , но это свято!!!
Для меня это ваааще жизненно важно, поскольку у меня там (на ЗЕМЛЕ) ни .... тся, ни свету, ни радива. Поэтому кроме биогаза проработал (и прорабатываю) другие источники тепло-энерго обеспечения, в том числе гидро, ветро, солнечную, и др. энергетики.
Может быть в этом году решусь дом в городе продать, а деньги туда вложить - не хочу жить в городе, там хочу clap !!! Тем более, что теперь уже год как этот участок (ЗЕМЛЯ 15 га) тоже городская черта.
Но тут НАДО РЕШИТЬСЯ, а в мои 48 не так то просто, ну жена там, место насиженное, опять же готовые коммюникациии, а там чисто поле с лесом пополам.
Ну вот немножко душу излил, аж полегчало, пойду 100 гр. коньяку с кофием испью thank_you .

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

kichagi приятного вам !!! а у меня слава богу вся жизнь еще впереди и хомут на шею не одел ya (холост) так что экспериментировать буду yes3 не успокоюсь пока не опробую не получится и не получится и фиг с ним clap зато тоже душу успокою маленько!!!

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Artem. пишет:

kichagi приятного вам !!! а у меня слава богу вся жизнь еще впереди и хомут на шею не одел ya (холост) так что экспериментировать буду yes3 не успокоюсь пока не опробую не получится и не получится и фиг с ним clap зато тоже душу успокою маленько!!!

Респект и уважуха, главное чтобы руки не опускались.

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
"Artem." пишет:

е получится и не получится и фиг с ним

Как это не получится? Как это вааще может быть dont ???
Всё у нас получится victory !!!
А насчёт хомута - ти ест ньемножжечко не правий!
Этот "хомут" мне двух сыновей родил, все мои радости и невзгоды аж с 1986 года делил, делит, и будет делить, и под страшными пытками не предаст, КАЗАЧКА однако!!!
А старшенький 15 февраля уже диплом защищает (в моём же родном сельхозинституте, и тоже на агрофаке, правда теперь это аграрный юниворс), а 25 февраля, (едри его в коромысло, как жеж не вовремя) женится.
Так, что в моём роду прибыль clap !!!
А ты говоришь "хомут"!!!
ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ (и детей тоже blush2 )!!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

wink ну тогда с прибавлением заранее beer ну все как запущу реактор так и женюсь thank_you единственное что бы с женой повезло ну вы думаю меня понимаете wink чтоб мозг спинной не выгрызала!!! laugh

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
kichagi пишет:
"Artem." пишет:

е получится и не получится и фиг с ним

Как это не получится? Как это вааще может быть dont ???
Всё у нас получится victory !!!
А насчёт хомута - ти ест ньемножжечко не правий!
Этот "хомут" мне двух сыновей родил, все мои радости и невзгоды аж с 1986 года делил, делит, и будет делить, и под страшными пытками не предаст, КАЗАЧКА однако!!!
А старшенький 15 февраля уже диплом защищает (в моём же родном сельхозинституте, и тоже на агрофаке, правда теперь это аграрный юниворс), а 25 февраля, (едри его в коромысло, как жеж не вовремя) женится.
Так, что в моём роду прибыль clap !!!
А ты говоришь "хомут"!!!
ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ (и детей тоже blush2 )!!!

Брат тебе двойной респект, вовремя именно, у меня тоже двое ещё двоих хочу.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Позитив с утреца! Рад за вас! По теме хотел добавить,что на этом форуме есть тема "биогаз на коленке",она тоже в самоделкинах,но на другой страничке.Там тоже много любопытного,и ссылки есть очень информативные,зайдите,если не были.
Сам я по биогазу ничего не сделал,одни мечты,так что и выводы не делаю...

Россиия
: Краснодар
18.12.2009 - 20:42
: 35

Не занимайтесь ерундой! Зная удельный вес газа метана нетрудно просчитать экономическую выгоду такого способа получения энергии из одной тонны сырья. Извините, это всё равно, что пукнуть в мешочек и использовать этот газ для получения энергии. Не возражаю, этот способ получения энергии хорош в крупных масштабах. В мелких хозяйствах и частных поворьях вы будете заниматься только тем, что будете изыскивать сырьё, загружать и выгружать отработанное в установку из установки. Не говоря о том уже сколько сил и средств вы потратите на изготовление самой установки из так называемого подручного материала. Ну что ж, как говорится, дурака работа любит.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Eseniya1967 а почему бы все таки не попробовать yes3 вот за что ни брался все получалось scratch_one-s_head разве я дурак??

Россиия
: Краснодар
18.12.2009 - 20:42
: 35

никого прошу не обижаться и не принимать насвой счет.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Eseniya1967 я вот в общем не обижаюсь если и не получится с газом я просто эту емкость буду использовать как теплоаккамулятор для отопления теплицы ночью чтоб дровишки не подкидывать yes3

Россия
: Муром
07.02.2012 - 21:47
: 1

Artem. , бодрого... посмотри в личку

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

good

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
Eseniya1967 пишет:

Не занимайтесь ерундой! Зная удельный вес газа метана нетрудно просчитать экономическую выгоду такого способа получения энергии из одной тонны сырья. Извините, это всё равно, что пукнуть в мешочек и использовать этот газ для получения энергии. Не возражаю, этот способ получения энергии хорош в крупных масштабах. В мелких хозяйствах и частных поворьях вы будете заниматься только тем, что будете изыскивать сырьё, загружать и выгружать отработанное в установку из установки. Не говоря о том уже сколько сил и средств вы потратите на изготовление самой установки из так называемого подручного материала. Ну что ж, как говорится, дурака работа любит.

Ранее постеснялся написать, а теперь вижу надо. В 2009 году, увлёкшись этой темой провёл эксперимент с экскрементами, сносил старый тувалет - выгребная яма (где то 1,5 на 2 м и глубина около 1,8 м) - прорезиненная ткань (добыл у вояк) - склеил, получился купол - вверху вклеен обычный поливочный шланг со старым газовым вентилем. Купол по краям ямы кооонкретно засыпал землёй, подключил это всё к переносной 2х конфорочной газовой плите (ну которая от маленьких баллонов работает). 2 дня ждал - не работает. Вспомнил детские забавы, пошёл на рынок, купил у бабушки дрожжи, высыпал их туды и залил водой. На третий день, думал, что купол сорвёт - он так надулся, а вентиль то я забыл хотя бы приоткрыть, это безобразие и фулюганство происходило в июне - тепло однако. И всё это происходило у меня не дома, а на участке, ну в смысле постоянного контроля не было. Результат - недели три на этой печурке в полевых условиях готовили горячую пищу, правда шланг пришлось сущееественно удлинить, по известным причинам.
А насчёт всяких там хлопот по загрузке и выгрузке согласен, ну так ведь на то и голова чтобы думать, а руки , чтобы делать, причём именно в такой последовательности.