Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД. Страница 17 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
555 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"oltyur" пишет:

Да еще, сейчас у "самодельщиков" в моде вот такие моторы

Ссылка открывает какую то страницу сайта где о двс ни слова dntknw

"oltyur" пишет:

Скажи где лапочки 6-ти В-е покупал, я только одноконтактные нашел.

На набережной , рядом с бывшим мотоспортом , автозапчасти на ваз (бывшее обувное ателье) Там видов 5-6 точно на 6В

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

У них сайт частенько глючит, час назад сам смотрел, попробуй зарегистрироваться.
Про движки можешь почитать здесь: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=79743
Или поищи на снегофоруме тему:
Китайский двигатель 150СС с вариатором
Сам знаешь, на этом форуме прямые ссылки на www.snowmobile.ru не работают.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"oltyur" пишет:

попробуй зарегистрироваться

Зарегистрировался и нефига. Все есть и как заказать и как доставят, а самого товара нету. Ну обождем, мож прорвет.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

У меня сейчас все работает. А ссылки что давал раньше больше открыть не могу, хотя вчера открывал. http://triport.ru/catalog/dvigateli_i_grm/dvigatel_dlya_tsepnogo_privoda...

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Это был квадровский мотор, вот скутеный: http://triport.ru/catalog/dvigateli_i_grm/dvigatel_dlya_tsepnogo_privoda...

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Андрей32 пишет:

Всем привет!
Доработал лыжи , обшил снизу , сделал накладки из трубы пвх , сразу стало небо и земля, при трогании не залипает, снег к накладке вообще не пристает, появился накат, снизилась нагрузка на двс, он теперь вариатор полностью способен раскрывать под нагрузкой, ну и заметно расход упал, хоть он и тогда был не большим, сейчас вообще гут. Вот пара видео и фото.

Андрей, скажи а до того как обшил лыжу варик на сколько раскрывался? И какая температура была при покатушках до и после "модернизации" лыж.
У меня сейчас подошва ржавая, немного оботрется покрашу и тоже пластиком обтяну, хотя многие говорят что покраски достаточно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"oltyur" пишет:

Вот сейчас открылась.

"oltyur" пишет:

Андрей, скажи а до того как обшил лыжу варик на сколько раскрывался?

Ну максимум на треть , причем по мелкому снегу по накатанной лыжне , с места по ровному , я не мог тронуться , пока лыжи не оторвешь , прилипали тут же , на скорости еще немного очищались , а как стал, так и прихватило laugh . А сейчас на глаз , по накатанной раскрывается иногда под попутный ветер чуть больше половины ,т.е ведущий диаметр ремня чуть превышает ведомый .
И накладки теперь не липнут к снегу хоть сутки стой. Я его на нерже с батий вдвоем не могли с гаража за поднятый зад вытянуть, еле вытянули , а сейчас один приподнимаю зад и вытягиваю на улицу ( естественно 2 полосы снега в гараже насыпаны)
Кстати померял тот размер 53мм , у меня 63 в спокойном состоянии , не знаю насколько это правильно или нет , надо по каюровскому варику глянуть размеры , я один ресурс знаю где должно быть, позже гляну.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот вчера гонял , снял 3 видео . Чем больше снега , тем больше впечатлений , и тем меньше мне его хочется переделывать. Если уже и буду что-то пытаться0--- то делать более мощный , а для 9 китайских неполных сил --- это вполне нормальная табуретка.
http://www.youtube.com/watch?v=2EHZC5dWGzE

Тут еще . По озеру и по горочке http://www.youtube.com/watch?v=lMSfSwypZhA

Ну и десерт pie laugh Без него никак! laugh
http://www.youtube.com/watch?v=wENZfNMX2zM

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Вот вчера гонял , снял 3 видео . Чем больше снега , тем больше впечатлений , и тем меньше мне его хочется переделывать. Если уже и буду что-то пытаться0--- то делать более мощный , а для 9 китайских неполных сил --- это вполне нормальная табуретка.
http://www.youtube.com/watch?v=2EHZC5dWGzE

Тут еще . По озеру и по горочке http://www.youtube.com/watch?v=lMSfSwypZhA

Ну и десерт Без него никак!

шикарно Андрюха super good good good просто супер.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Андрей привет. С покатушками. А мне выехать не удалось, день на охоте, день к родителям и теще. Да и варик снять пока не смог. Проточил на к\в паз под шпонку, но вероятно маловат немного, теперь вариатор бьет, снять пока не получилось. До этого без шпонки катался, посадка на конус, вибрации не было.
К сведению: гофру на глушитель можно поставить от предпускового подогревателя или отопителя грузовиков-иномарок, правда кусается зараза.
Вот решение с регулировкой аморта:

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

И еще, внушает опасения подножка, ногу может хорошо подломить, случаи были, лучше плоскую сделать. К тому-же частенько при езде по глубокому снегу необходимо переносить Ц.Т. вперед - назад - влево - вправо. Для чего лучше подходят подножки как у заводских снегоходов, да и большинства самоделок:

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

шикарно Андрюха super good good good просто супер.

"oltyur" пишет:

Андрей привет. С покатушками.

Спасибо!

"oltyur" пишет:

К сведению: гофру на глушитель можно поставить от предпускового подогревателя или отопителя грузовиков-иномарок, правда кусается зараза.

Спасибо , надо будет взять , а то с этой не совсем айс , хотя и лучше чем было без нее . Я думаю пол-метра меня не разорит по цене.

"oltyur" пишет:

И еще, внушает опасения подножка, ногу может хорошо подломить, случаи были, лучше плоскую сделать.

Да не, нормуль! Я 15 лет на уралах по-взрослому отмотал, где только не ездил , так что ноги на этих подножках стоят как у фигуристов на коньках , даже не парюсь. Причем никакой наледи нет , нога не скользит , да и если встаю, то только на задний брус рамы, так сцепление со снегом лучше --- лучше гребет по глубокому , чем когда сидишь на сиденьи.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:

Вот вчера гонял , снял 3 видео . Чем больше снега , тем больше впечатлений , и тем меньше мне его хочется переделывать. Если уже и буду что-то пытаться0--- то делать более мощный , а для 9 китайских неполных сил --- это вполне нормальная табуретка.
http://www.youtube.com/watch?v=2EHZC5dWGzE

Тут еще . По озеру и по горочке http://www.youtube.com/watch?v=lMSfSwypZhA

Ну и десерт pie laugh Без него никак! laugh
http://www.youtube.com/watch?v=wENZfNMX2zM

Супер у тебя конь huh вот мой конь заболел и причину найти не могу пока cry

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"эдуард 74" пишет:

Вот вчера гонял , снял 3 видео . Чем больше снега , тем больше впечатлений , и тем меньше мне его хочется переделывать. Если уже и буду что-то пытаться0--- то делать более мощный , а для 9 китайских неполных сил --- это вполне нормальная табуретка.
http://www.youtube.com/watch?v=2EHZC5dWGzE

Тут еще . По озеру и по горочке http://www.youtube.com/watch?v=lMSfSwypZhA

Ну и десерт Без него никак!
http://www.youtube.com/watch?v=wENZfNMX2zM

Супер у тебя конь вот мой конь заболел и причину найти не могу пока

__________________

Присоединяюсь полностью, а то, что засел в сугробе, так это у всех бывает, взять хотя бы хваленую сканди, пацаны часами из леса не могут выбраться, стоит только провалиться в одном месте- и топчи дорожку до твердого наста laugh ,так что для такого "жеребёнка" проходимость вполне good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alex5665" пишет:

Присоединяюсь полностью, а то, что засел в сугробе, так это у всех бывает, взять хотя бы хваленую сканди, пацаны часами из леса не могут выбраться, стоит только провалиться в одном месте- и топчи дорожку до твердого наста laugh ,так что для такого "жеребёнка" проходимость вполне

Спасибо!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Вот вчера гонял , снял 3 видео .

Это чудо конь!!! Может если на сидении сидел так и не засел-бы. Нарушил центр тяжести(развесовку) Это как лодка на воде-снег пушистый. dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
"Василий Ив." пишет:

Это чудо конь!!! Может если на сидении сидел так и не засел-бы. Нарушил центр тяжести(развесовку) Это как лодка на воде-снег пушистый.

Если только случайно. Это действительно такая лодка..... По ней прыгать в идеале надо, как кенгуру! Иначе только как машин... Хотя и с машиной та же фигня - я на жигулях проезжал, а товарищи на джипах глазками хлопали. (меня Папа на дороги с 5 лет выпускать опасался, ездили, удовлетворяли любопытство в деревне, песок, глина, вода... Если застрянешь - первое условие - ныряешь с домкратом и всякой хренью САМ! (понятно, что помог бы) )

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Может если на сидении сидел так и не засел-бы

Не, так лучше , я уже не раз убедился , по переметам когда едешь , если сидишь спереди сиденья ---гуся начинает буксовать и еле- едет , садишься на зад сиденья --- получше идет, становишься на задний брус---лучше всего гребет, видать гуся лучше догружается. не знаю , поэтому и стал так заранее.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Андрей32" пишет:

становишься на задний брус---лучше всего гребет, видать гуся лучше догружается

Перед розгружаешь, а зад догружаешь, эфект как будто гуся вгору на снег выезжает, а до задней части ее снег подгребенный от передней уплотняется.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей32" пишет:

Вот вчера гонял

Блин, зависть белая душит!!! wacko2 С детства мечтал по белым просторам так кататься.... красотища!!! Молодец, Андрей!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

красотища!

Стараемся, спасибо! thank_you

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

good интересные идеи

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Лёха Каючина" пишет:

интересные идеи

Да, согласен . Видел этот канал уже давно , у них еще видео есть где вот тот , на двух гусях испытывают , довольно не плохо лезет по сугробам! Молодцы ребята.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
oltyur пишет:

Гусенницу от какой техеники берете.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Andrej. пишет:
oltyur пишет:

Гусенницу от какой техеники берете.

У меня от буксировщиков "Райда", "Рекс": http://composit-tracks.com/magazin/dlya-vnedorognoy-tehniki/51-gusenitsa...

27.02.2014 - 00:35
: 3

Доброго времени суток многоуважаемые форумчане. hi
С огромным трудом зарегестрировался на вашем форуме.Так как комп приобрэл пол года назад но выучить его не было времени
Если в моих летописях будет что нибудь не так прошу тапками не закидывать. blush2
Прочитал половину форума и решыл делать снежык.
Начнэм .
Заказал двигатель от МТ-10 с КПП и всякие трахамудия.
Гусянка от бурана 2850 х 380 уже в гараже. А вот с ходовой ищо неопределился.
Заказал вал привода и вал направляющий-натежной под 50-ую гусю потому что ездить в девяносто процентах собираюсь вдвоэм. Потому и делаю с запасом .
Посоветуйте пожалуйста кто чем может по ходовой. Наверное буду делать как у Андрей32 .Больно уж понравилось. Но гусю буду розшырять .
Хотелось бы узнать по звэздочкам привода на КПП и Валу привода .На сколько зубов dntknw и от чего можна подобрать.И от чего цэпь .
Какая длинна и шырина лыж dntknw
На каком ростояние ставить мотор от гуси dntknw штоб лыжы не тонули в снегу .
И хорошо ли будет если я розшырю гусю на пидисят сантиметров dntknw Буду рад любым видео или картинкам даже нарисованным от руки... sos
С руским языкоммана ошенама плоха .Потому што с западной Украины.но не бэндера... victory
Не могу найти знак вопроса . Поэтому ставлю смайлы.
Заранее всем откликнувшымся огромное СПАСИБО и ещо раз извините за ошибки
Пока писал летопись засэк время...47 минут cry
И ещо был бы рад пообщатся с ВасилийИв по телефону .моб .0 девить девить 77 9 четыри o 22.
В личку прошу не писать . Если штото не так сотрите пожалуйста .
С огромным уважением ко всем вам .Александр.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр Василевич" пишет:

Вопросов много, постораюсь ответить завтра, сегодня глаза нифига не видят, печатку готовлю на усь wacko2

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"Александр Василевич" пишет:

Но гусю буду розшырять .

Лошадей тогда больше надо, однако.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр Василевич" пишет:

Заказал двигатель от МТ-10 с КПП и всякие трахамудия.

Тяжеловат. Раму на профиле 20х20 уже не сделаешь , нужно усиленную делать, а это еще больше вес.
Если и пошло на то, то лыжи нужно побольше , на вскидку 250 мм ширина и 1-1,1м длина.

"Александр Василевич" пишет:

Гусянка от бурана 2850 х 380 уже в гараже. А вот с ходовой ищо неопределился.

Мало для такого двс, удельное давление будет большое, дури будет много и будет зарываться. Лучше гусю на 500мм и подлиннее , подвеска при этом как у меня уже не пойдет. Да и можно без фанатизма , на тележках сделать .

"Александр Василевич" пишет:

потому что ездить в девяносто процентах собираюсь вдвоэм. Потому и делаю с запасом .

Тем более гусю нужно больше, а разрезать одну и расширить---ничего не даст , только зарываться быстрее будет.

"Александр Василевич" пишет:

Хотелось бы узнать по звэздочкам привода на КПП и Валу привода .На сколько зубов dntknw и от чего можна подобрать.И от чего цэпь .

Для мт 10 по любому цепь на 15 ижевская , а по зубьям смотреть уже по передаточному трансмиссии и требуемой скорости.

"Александр Василевич" пишет:

На каком ростояние ставить мотор от гуси dntknw штоб лыжы не тонули в снегу .

У меня мотор примерно на подвеске лыж стоит , почти по середине лыж выходит (чуть к пятке ближе ) В вашем случае двиг нужно немного к гусе сместить, чтоб разгрузить лыжи , или лыжи чуть вперед вывести.

"Александр Василевич" пишет:

И хорошо ли будет если я розшырю гусю на пидисят сантиметров

Коротковата она , и этим расширением площадь опоры не увеличится , только снег будет заскакивать в середину гуси.

"Александр Василевич" пишет:

с западной Украины.но не бэндера...

уже хорошо.

"Александр Василевич" пишет:

Не могу найти знак вопроса

клавиша шифт и цифра 7 одновременно.

"Александр Василевич" пишет:

Пока писал летопись засэк время...47 минут

Я уже 5й год летописи пишу , и все никак не закончу laugh

27.02.2014 - 00:35
: 3

Спасибо родненькие ,за столь поучительную информацыю .Но гусю врятли получится поменять т.к она приехала с востока Украины,а там как вы знаете нынче не спокойно tomato .
Вот уж должны под,ехать валы в сборе под 50ю гусю.и 8мь резиновых звэзд тоже в сборе.
И ещо хотелось бы узнать у alex 5665? какая извеняюсь ,гусень на белом снежыке ,и от какова мотика двигатель,потому что делать буду по его технологии .НАВЕРНОЕ...
А под промежуточные вкладышы на гусе подложу И прекручу транспортэрную ленту, и получитса на педисят см. .Осталась от транспортэра .уже розслоэная на двое.То есть утончонная
Если научусь бросать фотки то обязательно выложу.
И ещо попрошу всех откликающихся ФОРУМЧАН обращатся ко мне на ты .мне 30 и надеюсь пока ещо
В личку не пишыте.
Всем спасибо,и удачи в делах вашых ратных. thank_you