Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 80 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Реальный академик .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

И летательные аппараты уже были созданы в СССР , работающие без отброса массы . Американской СОИ было далеко до этого.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
al274 пишет:

Да ну?

Сам в шоке , но слова советского академика - кое-что да значат . Ясно же было сказано , третья решённая задача - двигатель для ЛА без отброса массы .
Он же рассказывает . что разве врёт ? Летал аппарат с одной "заправки воды" 24 оборота вокруг земли , а на "классике" ЖРД всего 12 тыс. км.

Вот ведь начиная с 3:18 в контексте .

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Игорь_63 пишет:

но слова советского академика

Смотря какой Академии. Если РАЕН, то там в основном шизики кучкуются, типа Чудинова, который русские буквы на поверхности Солнца видит.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Иван Степанович Филимоненко:
С 1945 по 1951 гг. учился в МВТУ им. Н. Э. Баумана. Окончил факультет ракетной техники.

Хотя если вспоминать Бичевича из соседней ветки, то понимаем, что не все выпускники понимают даже основы физики.

12 июня 1968 г. уволен с предприятия по ст. 47 «а» КЗоТ РСФСР с выплатой 2-недельного пособия. Данный приказ последовал как результат письменного указания Зам. Министра отрасли ? М-25/4071 от 23.09.67 г. и ? А-25/983 от 05.03.68 г. об исключении из структуры предприятия отдела

С 1968 по 1989 г. И. С. Филимоненко являлся фактически безработным. Для содержания семьи учёному приходилось всё свободное время посвящать сельскохозяйственным работам на дачном участке размером в 8 соток.

В 1989 г. сотрудничество с фирмами НТКО «ФОРТ-ИНФО», НППСО «КУРС» при Всесоюзном добровольном благотворительном обществе «Экополис и культура».

В целом все тут ясно, с этим "академиком".

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
aliaksandrk пишет:

В целом все тут ясно, с этим "академиком".

Оставили живым - уже хорошо . В штатах в эти времена ещё тупо мочили изобретателей и новаторов.
Человек всё же до 9 мая воевал .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Хорошо и уютненько в мирке где всё "познано и открыто". И главное поделено и запланировано .
Когда это всё посыпетцо наступит горячая фаза передела . Надеюсь человечество уцелеет.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Интересно рассуждает человек . Половина прослушал , время будет - дослушаю.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Хорошо и уютненько в мирке где всё "познано и открыто".

Примерно также гомосексуалисты зазывают натуралов в свои тусовки.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
aliaksandrk пишет:

Примерно также гомосексуалисты зазывают натуралов в свои тусовки.

Ну спасибо ! Дожили ... Не знаю кто куда вас там зазывает , это для меня параллельная реальность, за гранью.
Неужели мои колхозные рассуждения так задевают , что надо такую хрень гнать ? На личности переходим ?

ПС , Являюсь натуралом , хороший семьянин и истиный ариец. Характер твёрдый нордический.

"Я Чапай , а ты хто ? " (с) АНБ.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Работаешь на тех кто тебя хочет уничтожить . Программа у них такая. Поэтому все разговоры о СЕ - вызывают дикую немотивированную злобу у определённой категории граждан.

Да в конце то концов - лично тебе не похрен есть СЕ или нет ? Мне вот - просто интересно и не более того . Интересно познавать что-то . Тема называется "Альтернативные источники энергии " .
Люди занимаются , что-то открывают , изобретают . Выкладывают в сети .
Почему бы об этом не порассуждать ?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Игорь_63 пишет:
aliaksandrk пишет:

Примерно также гомосексуалисты зазывают натуралов в свои тусовки.

Ну спасибо ! Дожили ... Не знаю кто куда вас там зазывает , это для меня параллельная реальность, за гранью.
Неужели мои колхозные рассуждения так задевают , что надо такую хрень гнать ? На личности переходим ?

ПС , Являюсь натуралом , хороший семьянин и истиный ариец. Характер твёрдый нордический.

"Я Чапай , а ты хто ? " (с) АНБ.

Ну что вы так лично восприняли) Я же не назвал вас геем.
Я просто привел явно контрастирующий пример - как похожими словесными формулами "на слабо" оперируют разные люди.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Никто ж не против темы и разговором об альтернативных источниках энергии. И даже никто не против теорий, противоречащих законам физики.

Просто зачем называть тех, кто придерживается классических мировоззрений и академической физики называть "не желающими выходить за пределы личного комфорта", "не желающими думать/соображать", "слепыми" и т.д. и т.п. Именно в этом контексте я и привел пример про геев.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вот Загадка , как это работает ? Под столом стоит индуктор ? .
Не собираюсь повторять опыт , в магнитных полях ничего не соображаю . Тем не менее . Кто -нибудь повторял этот опыт хотя бы для разоблачения ?
Что скажут физики ? Может иметь место такой эффект ? По принципу этого не может быть потому что:
Этого не может быть никогда !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
aliaksandrk пишет:

Никто ж не против темы и разговором об альтернативных источниках энергии. И даже никто не против теорий, противоречащих законам физики.

Просто зачем называть тех, кто придерживается классических мировоззрений и академической физики называть "не желающими выходить за пределы личного комфорта", "не желающими думать/соображать", "слепыми" и т.д. и т.п. Именно в этом контексте я и привел пример про геев.

Что-то вы уважаемый зациклились на геях . Может быть для этого есть другие темы или ресурсы ?
Есть же ветки знакомств - порешайте там эту потребность.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Игорь_63 пишет:
aliaksandrk пишет:

Никто ж не против темы и разговором об альтернативных источниках энергии. И даже никто не против теорий, противоречащих законам физики.

Просто зачем называть тех, кто придерживается классических мировоззрений и академической физики называть "не желающими выходить за пределы личного комфорта", "не желающими думать/соображать", "слепыми" и т.д. и т.п. Именно в этом контексте я и привел пример про геев.

Что-то вы уважаемый зациклились на геях . Может быть для этого есть другие темы или ресурсы ?
Есть же ветки знакомств - порешайте там эту потребность.

В итоге хамить начали вы.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
al274 пишет:

Я вот даже не знаю - завидовать Вам или сочувствовать - что Вы находите столько времени и самое главное - интереса, в на просмотр откровенного бреда, шарлатанства и просто недоучек компенсирующих свои комплексы.

Да , параллельно , за обедом , ужином , - не особо много времени . Телевизор не очень уважаю , а "сказку на ночь" большинству людей надо . Так устроен разум. Предпочитаю бред интернета зомбоящику.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ну а что по поводу колеса и магнитика ? Чую где-то подвох но не могу понять где .

Есть в сети какие-нибудь ролики опровержения этого фокуса.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

с шариком и так понятно будет работать но до этого додуматься надо две силы -магнит и притяжение
а вот про холодный синтез мне не понятно потому как НЕ ПОНИМАЮ
а вот почему не использовать магнитное поле земли ведь можно же попробовать только как ?

товарищ с бурбулятором тоже в чём то прав скажем использовать притяжение земли как то в корыстных целях

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
al274 пишет:

А есть такие, хитрые и не очень, тактики спора - вроде включить утверждение в вопрос или приписывание оппоненту каких-то надуманных качеств и зацикливании спора на этом...

Вот именно эту тактику он и применил !

Уважаемые !!! Почему вы перешли на личность ??? Да , я простой селянин , не учёный -физик .
Вы забиваете любой ролик потоком отвлечённых споров , но не о том что на этих роликах .

Вы самоутверждаетесь таким образом ? Откуда столько злобы и высокомерного шипения ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
TUGARIN пишет:

с шариком и так понятно будет работать но до этого додуматься надо две силы -магнит и притяжение

Вы серьёзно , что с шариком понятно ???? Ну тогда это СЕ ??? Пока магнит не разрядится - это колесо может крутиться и давать ток ???? Вы щас вызовете шквал и бурю..

Если бы это работало , то что мешает сделать шарик весом 100 кг , ну и колесо и магниты побольше . Накинул ремень на шкив - и качай бесплатный ток !

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

конюхов зачем попёрся на воздушном шаре ?
так и здесь просто мы не видим а энергия вокруг нас но как её взять и что за это будет ?
физика кругом это ясно но раньше не могли обьяснить падение яблок и воды сейчас объяснили и думают что правильно
а если внимательно посмотреть то совсем не понятно почему планеты вращаются вокруг звезды и не сгорают и не улетают
др словами мы -человечество научились пользоваться силами природы и кое как объяснили их но так ли это внекотором роде вопрос чем больше человек знает тем больше у него сомнений
и получается надо закрыть фундоментальную науку мы же всё уже знаем

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

шарик не приварен он вращается и падает и вращает под собой колесо из диэлектрика

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
TUGARIN пишет:

конюхов зачем попёрся на воздушном шаре ?

Конюхов плыл в Атлантике и из воды вылетел огромный НЛО , облетел вокруг его судёнышка и .... всей группы сопровождения ! И вот таким образом мы все и узнали что дядяФёдор плавает одын , совсем одын в огромном океане.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
TUGARIN пишет:

шарик не приварен он вращается и падает и вращает под собой колесо из диэлектрика

Ну , а как же закон сохранения энергии в замкнутой системе ? Два поля , воздействуют на систему , обе величины скалярные . В чём развод ? где собака порылась ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так магнит то тоже не из мусорки его ещё изготовить надо причём очень не дёшево и заряд свой он тоже теряет пропорционально проделаной работе

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
TUGARIN пишет:

заряд свой он тоже теряет пропорционально проделаной работе

Если он крутить будет хотя бы год - наверняка многократно отобьёт стоимость производства , да и конце то концов можно было бы спец зарядники для магнитов делать. Это многократно дешевле. Тут что-то не так .

ПС : Вроде бы нету магнитных условно "вечняков "? Или уже есть ?

И что тогда ? вот эта штучка из дорогих магнитиков - есть реальность ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

это видео болтается бог весть сколько но не видно других и где продолжение если это так просто и дёшево то вперёд в промышленность к любому магнату любителю новинок а их полно

есть самый простой пример сохранения энергии ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО КОЛЕСО , когда то было быстрее и дешевле добежать, а в америке так вообще 300 лет назад ещё ,имея при этом дороги,
меня не удивили, повторять не буду ,но принцип понятен и дополнительной энергии там нет есть масса колеса,масса шарика, притяжение земли , магнитное поле магнита ,
и если всё увеличить до 100 кг шарика то запыхаетесь магнитик держать и поддерживать магнитное поле

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Игорь_63 пишет:

наверняка многократно отобьёт стоимость

не дотянет до своей стоимости др словами энергии не хватит для призводства второй такой машины