Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 284 из 335

Перейти к полной версии/Вернуться
10034 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
вадим в пишет:

Врачающиеся часть как сделать? Есть идеи?

Проще к такому приделать транспортер.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
вадим в пишет:

Константин 21ru пишет:

Вадим В. На видео - вещь. В доль дорог - уже по 5ть метров заростает. Поговорить с дорожниками - так они только рады будут, если спилить самому - а с таким аппаратом и зарабатовать можно. Мне понравился аппарат. Конструкция простая. [изображение]

У нас гектаров 500 заросло, 160 гектаров корчуем. Цена только кусается бу от 400000 новая от миллиона наверное плюс вести из-за границы

Вы богатый человек, коль о покупке думаете. Самому сделать и не парится на импортные запчасти. Собирать на раме прицепа и вот вам 200т.р. и с номером - ездий по дорогам. Котки и лента транспортера - цену возьмут. А принцип как на предыдущем вмдео. У меня былабы нужда - собрал бы. За месяц черчежи и токарка. И неделя сборки.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Константин 21ru пишет:

вадим в пишет:

Константин 21ru пишет:

Вадим В. На видео - вещь. В доль дорог - уже по 5ть метров заростает. Поговорить с дорожниками - так они только рады будут, если спилить самому - а с таким аппаратом и зарабатовать можно. Мне понравился аппарат. Конструкция простая. [изображение]

У нас гектаров 500 заросло, 160 гектаров корчуем. Цена только кусается бу от 400000 новая от миллиона наверное плюс вести из-за границы

Вы богатый человек, коль о покупке думаете. Самому сделать и не парится на импортные запчасти. Собирать на раме прицепа и вот вам 200т.р. и с номером - ездий по дорогам. Котки и лента транспортера - цену возьмут. А принцип как на предыдущем вмдео. У меня былабы нужда - собрал бы. За месяц черчежи и токарка. И неделя сборки.

Есть дрова бесплатно почти и сбыт, не богатый. От предыдущего видео не пойдёт, надо чтоб пополам колол и получится нормальные дрова на продажу. По дорогам мне нет необходимости ездит. Будем думать может че нибудь подходящее повернётся.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723

https://m.youtube.com/watch?v=gejlTD_TsJk к нему транспортёр и ветки боковые спиливать не нужно

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828

Мне понравилось видео scratch_one-s_head и не надо руками махать

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
вадим в пишет:

Константин 21ru пишет:

вадим в пишет:

Константин 21ru пишет:

Вадим В. На видео - вещь. В доль дорог - уже по 5ть метров заростает. Поговорить с дорожниками - так они только рады будут, если спилить самому - а с таким аппаратом и зарабатовать можно. Мне понравился аппарат. Конструкция простая. [изображение]

[развернуть]

У нас гектаров 500 заросло, 160 гектаров корчуем. Цена только кусается бу от 400000 новая от миллиона наверное плюс вести из-за границы

Вы богатый человек, коль о покупке думаете. Самому сделать и не парится на импортные запчасти. Собирать на раме прицепа и вот вам 200т.р. и с номером - ездий по дорогам. Котки и лента транспортера - цену возьмут. А принцип как на предыдущем вмдео. У меня былабы нужда - собрал бы. За месяц черчежи и токарка. И неделя сборки.

Есть дрова бесплатно почти и сбыт, не богатый. От предыдущего видео не пойдёт, надо чтоб пополам колол и получится нормальные дрова на продажу. По дорогам мне нет необходимости ездит. Будем думать может че нибудь подходящее повернётся.

Если ветки до 150мм в диаметре - смысл колоть? Они и так хорошо горят. А растояние между ножей можно увеличить и отрезать будет и по 30см и по 45 можно сделать. Ведь эти ветки вы не покупаите - так и продать их можно дешевле, чем берёза колотая:) Самое главное - минимум физической работы и скорость работы. Я недавно в козьмодемьянск ездил - там тоже поля берёзой заростают... и у нас в чувашии есть такие участки:(

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Aleksej-1616 пишет:

Мне понравилось видео [изображение] и не надо руками махать

Щепы много.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
вадим в пишет:

берёзки диаметром 10- 15см.

8см на высоте 1,5м - это уже деловая древесина, пилить только через таксацию.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Вовий пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Мне понравилось видео [изображение] и не надо руками махать

Щепы много.

весной на колку березы поставил нож на 6 частей-тоже пошло много щепы.сперва расстроился а потом наоборот-готовая растопка,побочный продукт при расколке.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
колупатор пишет:

готовая растопка,побочный продукт при расколке.

не, это мусор, а готовая растопка, это отработка или солярка в баклашке из под моющего средства)))

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
Вовий пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Мне понравилось видео [изображение] и не надо руками махать

Щепы много.

Да Вовий blush2 а колоть такие большие пеньки целый день махая топором устанешь laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
вовочка820 пишет:

колупатор пишет:

готовая растопка,побочный продукт при расколке.

не, это мусор, а готовая растопка, это отработка или солярка в баклашке из под моющего средства)))

Салярка дома!? Ну ка ее нафиг. Тут до трусов на крыльце раздевается заставляют, что бы домой не тащить саляру и мазут.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
вовочка820 пишет:

колупатор пишет:

готовая растопка,побочный продукт при расколке.

не, это мусор, а готовая растопка, это отработка или солярка в баклашке из под моющего средства)))

laugh В раньше растапливал трансформаторным маслом.... Тоже так, в полторашку с носиком. И вот как то раз, попались сырые дрова.... Полил маслом. Зажёг... Вроде загорелись... Но через время потухли. Полил ещё... Зажёг... Вроде загорелись.... Но опять потухли... Полил ещё. Положил кусок бумаги чтоб лучше разгорелось. Зажёг бумагу... Закрыл дверку.... Не загорелось.... Открыл дверку... И кааак оно вье..... bang Чуть дверка из печи не вылетела. blush2 Волосы на морде опалил.. laugh Кто бы думал, что масло может так хлопнуть.... С тех пор, ну его в болото, разжигать горючим.... laugh
А для растопки покупаю рулон толи (рубероида). Стоит не дорого. Хватает года на два. good Старой ножовкой с крупным зубом разрезаю его на пластины сантиметров по 10. Удобно отрывать кусок для растопки. Как от туалетной бумаги.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Kostomar пишет:

И кааак оно вье.....

предельная концентрация паров. у нас так котельную когда-то разнесло. был розжиг на впрыске дизтоплива, с автоматикой, все как положено, но что-то пошло не так, кочегар зажег бумажку, нажал кнопку впрыска и пошел.... впрыск произошел, бумажка потухла (или просто затлела), в итоге блочное здание разнесло как карточный домик - взрыв паров.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
колупатор пишет:

Вовий пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Мне понравилось видео [изображение] и не надо руками махать

Щепы много.

весной на колку березы поставил нож на 6 частей-тоже пошло много щепы.сперва расстроился а потом наоборот-готовая растопка,побочный продукт при расколке.

коры

Сухие дрова в нормальной печи в такой растопке не нуждаются. Тем более в соляре и т.п. Газеты или куска берёзовой коры вполне достаточно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

И кааак оно вье.....

предельная концентрация паров. у нас так котельную когда-то разнесло. был розжиг на впрыске дизтоплива, с автоматикой, все как положено, но что-то пошло не так, кочегар зажег бумажку, нажал кнопку впрыска и пошел.... впрыск произошел, бумажка потухла (или просто затлела), в итоге блочное здание разнесло как карточный домик - взрыв паров.

Был жигуль когда-то. Завожу не заводится. Крутил-крутил потом бабах щуп в небо улетел, в карбюраторе нагара полно. Пары в картере взорвались.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Константин 21ru пишет:

https://m.youtube.com/watch?v=gejlTD_TsJk к нему транспортёр и ветки боковые спиливать не нужно

Не то, такие покупать не будут.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

И кааак оно вье.....

предельная концентрация паров. у нас так котельную когда-то разнесло. был розжиг на впрыске дизтоплива, с автоматикой, все как положено, но что-то пошло не так, кочегар зажег бумажку, нажал кнопку впрыска и пошел.... впрыск произошел, бумажка потухла (или просто затлела), в итоге блочное здание разнесло как карточный домик - взрыв паров.

Всегда тряпкой смоченной соляркой и намотанной на проволоку или палку разжигали,, так делали на дизельных сушилках зерна,что за глупость бумашкой разжигать)

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
вовочка820 пишет:

это отработка или солярка в баклашке из под моющего средства)))

Растопка это береста или смоляная сосновая чурочка ,обычно на вершинке бывает участок смоляной древесины ,вот из нее ивыпиливаю чурачки сантиметров по 15 длиной

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
lavansen пишет:

вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

И кааак оно вье.....

предельная концентрация паров. у нас так котельную когда-то разнесло. был розжиг на впрыске дизтоплива, с автоматикой, все как положено, но что-то пошло не так, кочегар зажег бумажку, нажал кнопку впрыска и пошел.... впрыск произошел, бумажка потухла (или просто затлела), в итоге блочное здание разнесло как карточный домик - взрыв паров.

Всегда тряпкой смоченной соляркой и намотанной на проволоку или палку разжигали,, так делали на дизельных сушилках зерна,что за глупость бумашкой разжигать)

Это понятно... Обычно оно и так загоралось. Дрова полил. Спичку к нижнему полену поднес и горит. А тут уже третья попытка расжечь. Дрова при этом уже начали тлеть, но ещё не горели. Совать руку со спичкой было боязно. Поэтому зажёг бумагу и бросил в печь... В данном случае, с намотанной тряпкой в солярке хлопок был бы такой же как с бумагой. laugh Ну это всё в прошлом. Сейчас кусок рубероида делает всю работу без проблем и лишних телодвижений.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Kostomar пишет:

lavansen пишет:

вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

И кааак оно вье.....

[развернуть]

предельная концентрация паров. у нас так котельную когда-то разнесло. был розжиг на впрыске дизтоплива, с автоматикой, все как положено, но что-то пошло не так, кочегар зажег бумажку, нажал кнопку впрыска и пошел.... впрыск произошел, бумажка потухла (или просто затлела), в итоге блочное здание разнесло как карточный домик - взрыв паров.

Всегда тряпкой смоченной соляркой и намотанной на проволоку или палку разжигали,, так делали на дизельных сушилках зерна,что за глупость бумашкой разжигать)

Это понятно... Обычно оно и так загоралось. Дрова полил. Спичку к нижнему полену поднес и горит. А тут уже третья попытка расжечь. Дрова при этом уже начали тлеть, но ещё не горели. Совать руку со спичкой было боязно. Поэтому зажёг бумагу и бросил в печь... В данном случае, с намотанной тряпкой в солярке хлопок был бы такой же как с бумагой. [изображение] Ну это всё в прошлом. Сейчас кусок рубероида делает всю работу без проблем и лишних телодвижений.

Я езжу на свалку набрал за так и года на два во все дырки. Рубероид.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Wasilisk27 пишет:

Я езжу на свалку набрал за так и года на два во все дырки. Рубероид.

Имеет место быть. yes3 Со свалки не возил. Но камеры по кюветам шоссе собирал. Честно говоря, нести что то со свалки в дом, я побрезговал бы. Тем более печь у меня на кухне... В связи с этим, повспоминал. С 2012 года на растопку ушло 2 рулона рубероида. Тоесть 1 рулон на 4 года. Последний рулон покупал какраз 4 года назад за 450р. Получается на год, на растопку всего 112р. Не так уж много. А если учесть, что на уголь и дрова уходит 23 тысячи рублей ежегодно, то и вовсе сущие мелочи. Так что не вижу смысла шариться по свалкам да кюветам из за этих копеек.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

П

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Kostomar пишет:

Wasilisk27 пишет:

Я езжу на свалку набрал за так и года на два во все дырки. Рубероид.

Имеет место быть. [изображение] Со свалки не возил. Но камеры по кюветам шоссе собирал. Честно говоря, нести что то со свалки в дом, я побрезговал бы. Тем более печь у меня на кухне... В связи с этим, повспоминал. С 2012 года на растопку ушло 2 рулона рубероида. Тоесть 1 рулон на 4 года. Последний рулон покупал какраз 4 года назад за 450р. Получается на год, на растопку всего 112р. Не так уж много. А если учесть, что на уголь и дрова уходит 23 тысячи рублей ежегодно, то и вовсе сущие мелочи. Так что не вижу смысла шариться по свалкам да кюветам из за этих копеек.

А зачем шариться? Люди в деревне крыши перекрывают и вывозят БУ на свалку, подъехал да набрал сколько надо, мне собственно только в баню и гараж, в доме я уже затопил, теперь только к маю потушу, или во время не добавлю угля, чистку и то во время топки. Свалку каждый год выжигают, там заразы нет, только мусор, даже не пищевой -его контора с ящиков увозит и пластик. На свалке строй, и прочий огородный.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828

smile3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828

smile3

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

Доброго времени суток! Ребята , хочу себе дровокол собрать от ВОМ трактора: может кто подскажет опытом,обороты нш, с чего можно срисовать запчасти? Спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Ребята , хочу себе дровокол собрать от ВОМ трактора: может кто подскажет опытом,обороты нш, с чего можно срисовать запчасти? Спасибо.

рекомендую почитать сначала тему, многие вопросы отпадут. трактор какой и объем колки каков?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
вовочка820 пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Ребята , хочу себе дровокол собрать от ВОМ трактора: может кто подскажет опытом,обороты нш, с чего можно срисовать запчасти? Спасибо.

рекомендую почитать сначала тему, многие вопросы отпадут. трактор какой и объем колки каков?

Прочел уже и собрал, но работает от гидравлики трактора- расход большой хочу от ВОМ чтоб на холостых колол.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
полный_привод пишет:

вовочка820 пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Ребята , хочу себе дровокол собрать от ВОМ трактора: может кто подскажет опытом,обороты нш, с чего можно срисовать запчасти? Спасибо.

рекомендую почитать сначала тему, многие вопросы отпадут. трактор какой и объем колки каков?

Прочел уже и собрал, но работает от гидравлики трактора- расход большой хочу от ВОМ чтоб на холостых колол.

обороты вом-540 на максималке.номинальные рабочие обороты насоса-2400в минуту.нш 32 при таких оборотах потребует 16-20 квт мощности(в зависимости от величины давления)ваш двигатель сможет на холостых обеспечить такую мощность?если вращать через вом нш 50-то там вообще потребуется 30-32квт.ну и естественно придется делать повышающий редуктор как минимум 1/4-что бы примерно уровнять обороты двигателя с оборотами нш.