Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 157 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10060 сообщений
Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
SER2009 пишет:

С новым годом !
Давно появилась идея на базе дровокола создать пресс для уплотнения мелких веток диаметром до
5 см, без измельчения как на брикетах . Размер тюка(брикета) 20-12-12 ( см ) (кирпич) .
Просьба поделится соображениями .
Возможно придётся открыть новую тему?

Я, хоть и живу в Украине, но учился в русской школе, и мало-мало по-русски читаю. И что это за тюк, такой, 20-12-12 см? Может метров, или хотя бы дециметров?

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132

Вот то то и оно что размеры тюков бывают разные!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Roman Bukin пишет:

Нож колет на 8 частей!

fotku

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да че там смотреть то! Два креста в одном один вертикально второй по диагонали!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Roman Bukin пишет:

Да че там смотреть то! Два креста в одном один вертикально второй по диагонали!

Да я проста чёта не пойму, почему одни держит, а вторые отрывает. dntknw

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот и я не пойму!

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Roman Bukin пишет:

Вот и я не пойму!

Если сварка была с полным проваром и отрывает по живому, а скорее по зоне термического влияния, то понятно, что недостаточно прочности данного металла в данной конструкции и нужно удлинять и утолщать нож.
Почему не "рвет" ножи горизонтальные - когда они колют, то сектора в 90 градусов отодвигаются от них и не клинят. Когда колют ножи следующего креста (повернутого на 45 град) , то сектора поленьев в 45 град не могут уже так свободно отойти от колющего ножа и клинят.....
Вот так.
Решить проблему , наверное , можно вставив морковку в центр, которая будет по ходу смещать поленья к наружу.
victory

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Решить проблему , наверное , можно вставив морковку в центр, которая будет по ходу смещать поленья к наружу.
Вот и я тоже думал, почему по центру"креста" не поставить конус,он тогда расколет чурку и направит в нужные "отсеки" с меньшим сопротивлением на ножи.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
VaKula пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот и я не пойму!

Если сварка была с полным проваром и отрывает по живому, а скорее по зоне термического влияния, то понятно, что недостаточно прочности данного металла в данной конструкции и нужно удлинять и утолщать нож.
Почему не "рвет" ножи горизонтальные - когда они колют, то сектора в 90 градусов отодвигаются от них и не клинят. Когда колют ножи следующего креста (повернутого на 45 град) , то сектора поленьев в 45 град не могут уже так свободно отойти от колющего ножа и клинят.....
Вот так.
Решить проблему , наверное , можно вставив морковку в центр, которая будет по ходу смещать поленья к наружу.
victory

Согласен! Можно попробовать! Но сначало хочу попрбовать нож из подреза грейдера сделать! Может его отрывать не будет! И еще один нож другой формы!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Roman Bukin пишет:

Но сначало хочу попрбовать нож из подреза грейдера сделать! Может его отрывать не будет!

Попробуйте, и наступите на те же грабли что и многие до Вас.
В очередной раз обращаю внимание, что процесс раскалывания полена вдоль волокон происходит СТАТИЧЕСКИ, не ДИНАМИЧЕСКИ, и волокна поперек разрезать не нужно! Следовательно и навороченные характеристики сталей здесь практического значения не имеют и играют против Вас, их варить нужно грамотно. Возьмите простую сталь 20 толщиной 20мм и варите. Еще посмотрите углы заточки, вернее куда направляется отколотая часть, возможно после тог как нож войдет в тело полена отколотым частям некуда расскалываться, их щемит и тем самым отламывает нож.
Удачи!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
silivon4ik пишет:
Roman Bukin пишет:

Но сначало хочу попрбовать нож из подреза грейдера сделать! Может его отрывать не будет!

Попробуйте, и наступите на те же грабли что и многие до Вас.
В очередной раз обращаю внимание, что процесс раскалывания полена вдоль волокон происходит СТАТИЧЕСКИ, не ДИНАМИЧЕСКИ, и волокна поперек разрезать не нужно! Следовательно и навороченные характеристики сталей здесь практического значения не имеют и играют против Вас, их варить нужно грамотно. Возьмите простую сталь 20 толщиной 20мм и варите. Еще посмотрите углы заточки, вернее куда направляется отколотая часть, возможно после тог как нож войдет в тело полена отколотым частям некуда расскалываться, их щемит и тем самым отламывает нож.
Удачи!

Ну так чужие шишки не болят! Отколытые части не зажимает они свободно уходят в стороны! Ножи на ровных поленьях ходят на ура, а рвет только на сильно витой березе которой у нас к сожалению хватает! Поэтому и хочу прочнее ножи сделать! Если не поможет буду изменять форму самих ножей!

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
SER2009 пишет:

Давно появилась идея на базе дровокола создать пресс для уплотнения мелких веток диаметром до
5 см, без измельчения как на брикетах . Размер тюка(брикета) 20-12-12 ( см ) (кирпич) .

Вот нашёл https://www.youtube.com/watch?v=BIHz_r0jpEw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
SER2009 пишет:

Давно появилась идея на базе дровокола создать пресс для уплотнения мелких веток диаметром до
5 см, без измельчения как на брикетах . Размер тюка(брикета) 20-12-12 ( см ) (кирпич) .

Вот нашёл https://www.youtube.com/watch?v=BIHz_r0jpEw

Может я ,что не понимаю dntknw ,а пресподборщик сразу в поле использовать слабо,ведь быстрее будет.Киргиза например,а то херьней столько народа занято

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:
SER2009 пишет:

Давно появилась идея на базе дровокола создать пресс для уплотнения мелких веток диаметром до
5 см, без измельчения как на брикетах . Размер тюка(брикета) 20-12-12 ( см ) (кирпич) .

Вот нашёл https://www.youtube.com/watch?v=BIHz_r0jpEw

Может я ,что не понимаю dntknw ,а пресподборщик сразу в поле использовать слабо,ведь быстрее будет.Киргиза например,а то херьней столько народа занято

ну то технологии давно забытых времён.мы такой пресс нашли в заброшенной 40лет деревне тоже с наружным приводом.рядом конный привод вросший в землю.скажу так-используемые в раме швелера 120мм намного толще и тяжелее современных и сверлятся намного хуже.материал очень хороший несмотря на такое время выпуска.у людей скорее дань времени чем практическая польза от использования данного пресса.у них много таких видющек за границей-использования старинной техники на различных мероприятиях-интересно смотреть на паровые машины,различные трактора довоенных времён-всё рабочее и люди ещё есть кто может ими управлять.не то что у нас-наставят везде гробов(памятники)а потом ходят и думают-зачем это надо было,давай скидывать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
FinФИН пишет:

у людей скорее дань времени чем практическая польза от использования данного пресса.

Ну только разве,что так yes3 .Просто этот ролик с выставки,а есть и реально в работе используют.Пусть играются super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:

Ну только разве,что так .Просто этот ролик с выставки,а есть и реально в работе используют.Пусть играются

мне вот к примеру это нравится http://www.youtube.com/watch?v=lH2BPD2TeEI
и вот в этом есть дровокол http://www.youtube.com/watch?v=JJNNc73ffBc .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
FinФИН пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Ну только разве,что так .Просто этот ролик с выставки,а есть и реально в работе используют.Пусть играются

мне вот к примеру это нравится http://www.youtube.com/watch?v=lH2BPD2TeEI
и вот в этом есть дровокол http://www.youtube.com/watch?v=JJNNc73ffBc .

good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:
FinФИН пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Ну только разве,что так .Просто этот ролик с выставки,а есть и реально в работе используют.Пусть играются

мне вот к примеру это нравится http://www.youtube.com/watch?v=lH2BPD2TeEI
и вот в этом есть дровокол http://www.youtube.com/watch?v=JJNNc73ffBc .

good

в конце второго видео-бензопила-что то мне кажется наши дружбы,уралы с неё были слизаны,да так и остались на том уровне.

сказочный Лис

Я как то с трудом представляю как ветки прессовать? Имею дробилку для веток ...так вот передробив уже не одну машину я могу сказать что Спрессовать еще можно сырую ветку которая с листвой ..так как сам хожу утаптываю ее по кузову, а вот без листьев это то же самое что щебень ....
А если учесть что человек вообще хочет целую ветку ТО как их в достаточном кол-ве натолкать в относительно небольшой пресс ...

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
сказочный Лис пишет:

Я как то с трудом представляю как ветки прессовать? Имею дробилку для веток ...так вот передробив уже не одну машину я могу сказать что Спрессовать еще можно сырую ветку которая с листвой ..так как сам хожу утаптываю ее по кузову, а вот без листьев это то же самое что щебень ....
А если учесть что человек вообще хочет целую ветку ТО как их в достаточном кол-ве натолкать в относительно небольшой пресс ...

Ветки хочу спрессовать для более удобной загрузки в котёл и всё
Гидроколун создаёт усилие более 10-15 тон::::: что произойдёт с охапкой веток если её поместить в форму и зажать поршнём ? ( свяжи шпагатом и в котёл) больше и не надо!
Сказочный герой*-- расскажите как вы ветки загружаете в котёл а лучше фото

сказочный Лис

хорошо поставим вопрос по другому ...какой диаметр веток вы планируете прессовать ?

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
сказочный Лис пишет:

хорошо поставим вопрос по другому ...какой диаметр веток вы планируете прессовать ?

Не более 4-5 см
Потому что большой диаметр можно распилить пилой .,
большой диаметр легче забросить в котёл
У меня изначально был вопрос ?
Как рубленые ветки запихивать в котёл ., подумал с помощью гидроколуна прессовать в тюки .связывая их шпагатом и загружай в котёл!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
SER2009 пишет:

Как рубленые ветки запихивать в котёл

А такой вариант, только по мельче сделать. https://www.youtube.com/watch?v=iC8xlIHbJD0

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
SER2009 пишет:

Как рубленые ветки запихивать в котёл .,

Элементарно! Порубить на щепу и засыпать в п/э мешки,ну а потом с мешком их в котёл.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Aleks 00 пишет:

Порубить на щепу и засыпать в п/э мешки,ну а потом с мешком их в котёл.

dont Пройденный этап в Европе. Продукты сгорания полиэтилена провоцируют рак - запретили.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132

https://www.youtube.com/watch?v=iC8xlIHbJD0
Ну зачем его измельчать его нужно прессовать как солому в тюк .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
silivon4ik пишет:

Пройденный этап в Европе. Продукты сгорания полиэтилена провоцируют рак - запретили.

Так всё нормально.Я же не говорю,что бы все так делали,а если кто-то будет использовать,то этим люди не заболеют smile3 Если бы ты знал,сколько у нас сжигается полиэтилена....Иногда вонь несусветная. Поэтому я и перестал сжигать полиэтилен вместе с мусором.Если и сжигаю ,то в печке,но в основном вывожу на свалку,хотя у нас его принимают,стоит только позвонить,приедут домой.Этих приёмщиков,часто можно видеть на свалке.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Aleks 00 пишет:

Поэтому я и перестал сжигать полиэтилен вместе с мусором.Если и сжигаю ,то в печке,

Я, когда статью про этот полиэтилен в Германии прочел, перестал сжигать пластмассу в котле - все что с трубы вылетело все на своем дворе и осядет. И соседи у меня люди хорошие! laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
silivon4ik пишет:

Я, когда статью про этот полиэтилен в Германии прочел, перестал сжигать пластмассу в котле - все что с трубы вылетело все на своем дворе и осядет. И соседи у меня люди хорошие!

Значит нужно искать альтернативу,бумажные мешки из-под цемента.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Прошлой зимой, я сделал измельчитель, для веток. И пытался топить печь в токарке этими ветками. Буржуйка с верхней загрузкой, сделали лейку-воронку, из бочки пятидесяти литровой, что бы из ведра, двадцати литрового, из под солидола сразу эти ветки в печь засыпать. В общим, бред это, полнейший, эти "дрова", прогорают,моментально. Ведро засыпал, и можешь сразу идти за другим, пока сходил, первое уже прогорело. Токарь у меня ходил на роботу, что бы печь топить и ветки утилизировать, с этим "топливом", возле печь жить надо. Пробовал делать Бубафоню, тоже не понравилось.