Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 156 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10060 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
ypolhovich@bk.ru пишет:

Ну на х..на на ровном месте раздувать яйца, тем более, что не в тему? Будьте радушнее, или все станем " обезьянами"

К сожалению все к этому и идет!

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

beer

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Жданкин пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Ну на х..на на ровном месте раздувать яйца, тем более, что не в тему? Будьте радушнее, или все станем " обезьянами"

Юра может просто не все протрезвели,сегодня я думою прощается laugh

А может просто кому то не долили???!!! laugh face

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Всегда " проМолчание" -считалось вершиной МУДРОСТИ!

Вложение
image2.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ладно народ давайте серьезно. Кто какие ножи на гидродровокол делал? У меня рамку варить не вариант нет под нее места! Думаю с ножем поколдовать! Ножи изначально были смещены друг относительно друга. Сначала оторвало два нижних диагональных ножа а потом и верхние! Рвет не по сварке а просто живьем отрывает метал! Усилие цилиндра примерно 18 тонн отрывает на витой березе

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ypolhovich@bk.ru пишет:

Всегда " проМолчание" -считалось вершиной МУДРОСТИ!

good ну не всегда же мудрым быть! laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миxалыч пишет:

Два раза - за. Заткните ...колуном (чтоб по теме было ) то место, откуда ОР сыплется. И спокойной вам ночи.

По моему кто -то только что проснулся не в своей квартире по адресу 3я ул. строитетелей...... wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:
Миxалыч пишет:

Два раза - за. Заткните ...колуном (чтоб по теме было ) то место, откуда ОР сыплется. И спокойной вам ночи.

По моему кто -то только что проснулся не в своей квартире по адресу 3я ул. строитетелей...... wink

good lol

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:

Если кому интересно то практически на всех гидрофицированных механизмах есть система охлаждения гидрожидкости! Будь то экскаватор, бульдозер, погрузчик и так далее! Нагрев масла сильно зависит от нагрузки при которой работает насос, диаметра проходных отверстий системы И еще кучи факторов! Если система рассчитана к примеру под 32 насос то с 50 начинает греться масло и сам насос хотя с 32 этого не было! И еще пример, при работе экскаватора на легких работах, песок, торф масло практически не греется а при работе на глине вскрытии асфальта и тому подобном насосы кипят при продолжительной работе!

Roman Bukin пишет:

у вот типо как на видео и есть вариант нож сделать, тольку чуть подругому!

Бл..ин, Рома, вы ТОЧКУ, как знак препинания вообще в школе изучали?! Восклицательный - это же практически крик! !!! laugh Здесь люди в основном степенные, чего егозить-то, кричать. dntknw
Вам спецтему создали - орите пожалуйста там... thank_you

вам не по хер какие знаки? по ходу вам или бабы не дают или хер не стоит.агрессивный вы какой то.особенно на людях.не нравится что то пишите в личку.и там все проблемы легко решаются.нет надо демагогию разводить .!!!!!!!!!!!! ничего что я столько знаков поставил????? bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Roman Bukin пишет:

Рвет не по сварке а просто живьем отрывает метал!

Перед сваркой,детали нужно сильно прогреть.Я грел рессоры до покраснения. Один раз оторвало и то по моей оплошности.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Я грел рессоры до покраснения.

а я не грел и держат на ура. face Что я тока туда не пихал, гидравлика сбой давала, а ножи слава богу держат.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
чопор пишет:
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:

Если кому интересно то практически на всех гидрофицированных механизмах есть система охлаждения гидрожидкости! Будь то экскаватор, бульдозер, погрузчик и так далее! Нагрев масла сильно зависит от нагрузки при которой работает насос, диаметра проходных отверстий системы И еще кучи факторов! Если система рассчитана к примеру под 32 насос то с 50 начинает греться масло и сам насос хотя с 32 этого не было! И еще пример, при работе экскаватора на легких работах, песок, торф масло практически не греется а при работе на глине вскрытии асфальта и тому подобном насосы кипят при продолжительной работе!

Roman Bukin пишет:

у вот типо как на видео и есть вариант нож сделать, тольку чуть подругому!

Бл..ин, Рома, вы ТОЧКУ, как знак препинания вообще в школе изучали?! Восклицательный - это же практически крик! !!! laugh Здесь люди в основном степенные, чего егозить-то, кричать. dntknw
Вам спецтему создали - орите пожалуйста там... thank_you

вам не по хер какие знаки? по ходу вам или бабы не дают или хер не стоит.агрессивный вы какой то.особенно на людях.не нравится что то пишите в личку.и там все проблемы легко решаются.нет надо демагогию разводить .!!!!!!!!!!!! ничего что я столько знаков поставил????? bang

ага,в личке тихонько послали друг друга на три веселых буквы и мирно разошлись lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Aleks 00 пишет:
Roman Bukin пишет:

Рвет не по сварке а просто живьем отрывает метал!

Перед сваркой,детали нужно сильно прогреть.Я грел рессоры до покраснения. Один раз оторвало и то по моей оплошности.

Пробовали и прогретые резаком до красна варить! Даже пробовали после сварки весь нож в горне полностью нагревать для снятия натяжения в металле! Все равно отрывает. Рессоры тоже есть опыт варить, но тут просто листовая сталь 15 мм! Вот думаю нож другой формы делать. Если найду то буду
с грейдерского подреза мудрить что то!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

В рессорах используют сталь 65 г, или её аналоги. http://uas.su/steelgrades/structuralsteel/laminatedspringsteel/65G/steel...

Технологические свойства стали 65Г

Свариваемость: не применяется для сварных конструкций.
Флокеночувствительность: малочувствительна.
Склонность к отпускной хрупкости: склонна.

По уму, нужно делать нож из стали 45, с последующей закалкой.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Серёжа П пишет:

В рессорах используют сталь 65 г, или её аналоги. http://uas.su/steelgrades/structuralsteel/laminatedspringsteel/65G/steel...

Технологические свойства стали 65Г

Свариваемость: не применяется для сварных конструкций.
Флокеночувствительность: малочувствительна.
Склонность к отпускной хрупкости: склонна.

По уму, нужно делать нож из стали 45, с последующей закалкой.

Нож из 40 стали! Но его просто отрывает живьем и все!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Roman Bukin пишет:

Нож из 40 стали! Но его просто отрывает живьем и все!

Из 45-й. Значить конструкция ноже не верная. Сорок пятая, хотя бы варится. У меня есть лист, десятка 65 г, сырой. Пытался варить, не получается, лопается. Рессора калится в пределах 40-45 единиц, для ножа дровокола, 30 единиц, за глаза.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Серёжа П пишет:
Roman Bukin пишет:

Нож из 40 стали! Но его просто отрывает живьем и все!

Из 45-й. Значить конструкция ноже не верная. Сорок пятая, хотя бы варится. У меня есть лист, десятка 65 г, сырой. Пытался варить, не получается, лопается. Рессора калится в пределах 40-45 единиц, для ножа дровокола, 30 единиц, за глаза.

Да на дровоколе нож должен быть не особо жестким но упругим! Хочу попробовать сделать другой формы!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
Серёжа П пишет:
Roman Bukin пишет:

Нож из 40 стали! Но его просто отрывает живьем и все!

Из 45-й. Значить конструкция ноже не верная. Сорок пятая, хотя бы варится. У меня есть лист, десятка 65 г, сырой. Пытался варить, не получается, лопается. Рессора калится в пределах 40-45 единиц, для ножа дровокола, 30 единиц, за глаза.

Да на дровоколе нож должен быть не особо жестким но упругим! Хочу попробовать сделать другой формы!

Надо попробывать от сучкорезки или шипы от трактора копытника , у меня из него колун сделан уже давно и проблем нет .

Вложение
315964867443.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Roman Bukin пишет:

Да на дровоколе нож должен быть не особо жестким но упругим! Хочу попробовать сделать другой формы!

Рессора идеальный материал для ножа. Может просто конструкция слаба? У меня нож из рессоры не менее 10мм и основной нож сваренный вдоль из двух частей. На фото видно,как погнуты ножи. Дрова колю в основном сухой сукованый дуб.Оторвало было боковой нож один раз,из-за того,что я вообще обнаглел,приварил по одному шву троечкой.Переварил и всё отлично.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132

С новым годом !
Давно появилась идея на базе дровокола создать пресс для уплотнения мелких веток диаметром до
5 см, без измельчения как на брикетах . Размер тюка(брикета) 20-12-12 ( см ) (кирпич) .
Просьба поделится соображениями .
Возможно придётся открыть новую тему?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Ничего не выйдет, пробовал. Нет вяжущей составляющей. В брикетах при большой температуре спекается лигнин, находящийся в древесине. Как вариант, делать щепу, замачивать, для выделения целлюлозы, затем это месиво прессовать. Однако это херня, ибо в печи будет моментально разваливаться и так же моментально сгорать, пройдено. Классический брикет тем и хорош, что горит долго, при условии, что не рассыплется.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Aleks 00 пишет:

Рессора идеальный материал для ножа. Может просто конструкция слаба?

Рессора идеальна в смысле доступности и практичности, но при условии её правильного применения. Может стоит сделать рамку для ножей, а их к ней прикручивать, и пусть будут из рессоры, дёшево и доступно.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Aleks 00 пишет:
Roman Bukin пишет:

Да на дровоколе нож должен быть не особо жестким но упругим! Хочу попробовать сделать другой формы!

Рессора идеальный материал для ножа. Может просто конструкция слаба? У меня нож из рессоры не менее 10мм и основной нож сваренный вдоль из двух частей. На фото видно,как погнуты ножи. Дрова колю в основном сухой сукованый дуб.Оторвало было боковой нож один раз,из-за того,что я вообще обнаглел,приварил по одному шву троечкой.Переварил и всё отлично.
[изображение]
[изображение]

Рессоры подходящей не было когда делали нож! Горизонтальные ножи у меня проварены конктерно в 3 шва с зачисткой и разделкой! Эти ножи стоят мертво и никакого намека на отрыв нет даже! А вот диагонально которые стоят вот их и отрывает! Нож колет на 8 частей!

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Серёжа П пишет:

Ничего не выйдет, пробовал. Нет вяжущей составляющей. В брикетах при большой температуре спекается лигнин, находящийся в древесине. Как вариант, делать щепу, замачивать, для выделения целлюлозы, затем это месиво прессовать. Однако это херня, ибо в печи будет моментально разваливаться и так же моментально сгорать, пройдено. Классический брикет тем и хорош, что горит долго, при условии, что не рассыплется.

Вопрос не стоит в изготовлении брикета !
Надо опрессовывать ветки чтобы они формы держались,как тюк сена только малого размера . Сунуть в котёл, а дальше дело техники.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Так а я о чём? Опрессовывание для поддержания формы это и есть брикетирование. Ветки держатся вместе без связующего не будут, либо нужно помещать их в контейнер. Можно сделать так, взять лист фанеры, нарезать по нужному размеру прямоугольников, свинтить их шурупами или сбить гвоздями, а во внутрь напихать веток. В бревне на токарном станке выпилить сердцевину, а пустоту заполнить ветками. Ещё можно, ветки с коровьим дерьмом перемешать, на кшталт самана получится, и потом всё это в печь. По другому ничего не выйдет.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Серёжа П пишет:

Так а я о чём? Опрессовывание для поддержания формы это и есть брикетирование. Ветки держатся вместе без связующего не будут, либо нужно помещать их в контейнер. Можно сделать так, взять лист фанеры, нарезать по нужному размеру прямоугольников, свинтить их шурупами или сбить гвоздями, а во внутрь напихать веток. В бревне на токарном станке выпилить сердцевину, а пустоту заполнить ветками. Ещё можно, ветки с коровьим дерьмом перемешать, на кшталт самана получится, и потом всё это в печь. По другому ничего не выйдет.

Сено в тюку держится?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

к Титу
3:10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Серёжа П пишет:

Так а я о чём? Опрессовывание для поддержания формы это и есть брикетирование. Ветки держатся вместе без связующего не будут, либо нужно помещать их в контейнер. Можно сделать так, взять лист фанеры, нарезать по нужному размеру прямоугольников, свинтить их шурупами или сбить гвоздями, а во внутрь напихать веток. В бревне на токарном станке выпилить сердцевину, а пустоту заполнить ветками. Ещё можно, ветки с коровьим дерьмом перемешать, на кшталт самана получится, и потом всё это в печь. По другому ничего не выйдет.

Это круто сначала в полене дырку делать а потом её ветками тромбовать. А щепье и стружку которые получились при долбежке выкидывать или в следующие полено трамбовать? Хотя удобнее в фанерную коробку.дёшево и сердито.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
andrej 73 пишет:

А щепье и стружку которые получились при долбежке выкидывать или в следующие полено трамбовать?

Нужно коронкой высверливать, тогда отходов будет минимум.

Вложение
13362.jpg
Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Серёжа П пишет:

Нужно коронкой высверливать, тогда отходов будет минимум.

А вопрос то подымался как гидроколуном пресовать ветки не в брикет а в тюк huh ?