Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 18 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10187 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Дядя Колян" пишет:

Привет!Смастерил себе дровокол с приводом от ВОМ мотоблока Кентавр 1060 .6л.с дизель.Дуб.граб колет на ура.Понижены обороты через цепную передачу.Насос НШ-32.Уже испытал.Дуб.граб колет на ура.Правда пока один нож.

Значит ждём фото и видео

Украина
: Кировоградская область
11.02.2013 - 00:09
: 12
Aleks 00 пишет:
"Дядя Колян" пишет:

Привет!Смастерил себе дровокол с приводом от ВОМ мотоблока Кентавр 1060 .6л.с дизель.Дуб.граб колет на ура.Понижены обороты через цепную передачу.Насос НШ-32.Уже испытал.Дуб.граб колет на ура.Правда пока один нож.

Значит ждём фото и видео

Разберусь как фото выкладывать и выложу.А на счет видео...........под вопроссом.

Украина
: Кировоградская область
11.02.2013 - 00:09
: 12

За качество фоток-извините.снимал на телефон и поздно вечером.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Если бы у меня было свободных столько денег,то я купил бы колотые дрова.

good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Иван Василич" пишет:

Если нет привода то можно так.... https://www.youtube.com/watch?v=MD0cp3g6O78

Этот вариант хороший laugh

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
Дядя Колян пишет:

За качество фоток-извините.снимал на телефон и поздно вечером.

Не плохо!Если бы это еще на свет!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Leo Messi" пишет:

Тут у меня нечаянно мысля проскочила))) А что если совместить шуруп с гидравликой? Тогда нож на 4 части будет оптимален,что прочности гидравлической части дровокола придаст. Ну а если после гидравлики размер поленьев не устраивает,то тут же шурупом можно помельче. Заставить работать конструкцию от одного двигателя вполне реально,другое дело компактность пострадает немного,зато любые чурки в хлам и без шансов! Как вам идейка?

А ВЫ сделайте и покажите как зто будет выгледеть а мы оценим. НЕ в обиду сказано но все это из облости фонтастики. Если ты хочес хороший дровокол то здесь их много а если тебе нужен совет то умные люди подскажут как и что сделать и не нада забивать лишним голову. Сделайте сибе хороший гидровлический дровокол с 6 8 доже с 10 нажами и забудте про все НЕ в обиду сказано dntknw

Стоговозщик

lol

АНДРЕо пишет:
"Leo Messi" пишет:

Тут у меня нечаянно мысля проскочила))) А что если совместить шуруп с гидравликой? Тогда нож на 4 части будет оптимален,что прочности гидравлической части дровокола придаст. Ну а если после гидравлики размер поленьев не устраивает,то тут же шурупом можно помельче. Заставить работать конструкцию от одного двигателя вполне реально,другое дело компактность пострадает немного,зато любые чурки в хлам и без шансов! Как вам идейка?

А ВЫ сделайте и покажите как зто будет выгледеть а мы оценим. НЕ в обиду сказано но все это из облости фонтастики. Если ты хочес хороший дровокол то здесь их много а если тебе нужен совет то умные люди подскажут как и что сделать и не нада забивать лишним голову. Сделайте сибе хороший гидровлический дровокол с 6 8 доже с 10 нажами и забудте про все НЕ в обиду сказано dntknw

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Електродровокол кто нибуть делал? Какая мощность електромотора должна быть? И какие обороты на вынте?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

С такой шириной ножа не отломает, к стати - всё самодельное.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Марущенко Сергей пишет:

Електродровокол кто нибуть делал? Какая мощность електромотора должна быть? И какие обороты на вынте?

Пост #453

Стоговозщик
Марущенко Сергей пишет:

Електродровокол кто нибуть делал? Какая мощность електромотора должна быть? И какие обороты на вынте?

Смотря какой редуктор миханика 4.5кв 980об мин

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Есть електромотор 4 кВт 1420 об хочу сделать через шкивы этим уменьшу обороты .

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

я колю таким

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144

И все таки на 6 и 8 нож не получается. На 4 получилось

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144

Как странно за сутки не кто не пишет новых тем, соображений. Где все????? hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Накололи дрова .а теперь греются laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

smile3

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Пишем,почему же не пишем) Вот только некоторые граждане не понимают зачем и почему. Из области фантастики говорите? А не все ли полезные для человечества изобретения были утопией и фантастикой в начале своём? Дело ещё не в том,что я просто поразглагольствовать сюда пришёл. Совета спросить,мыслями поделиться,показать что сделал сам. А вы простите пытаетесь из меня простого болтуна слепить на весь форум,это по крайней мере не очень хорошо. Но обижаться я и не думал,просто констатировал факт. Я ведь для того и спрашиваю,чтобы узнать по поводу своих задумок,может кто о том же думал,может кто пытался в этом направлении работать. А что касается реальных дел,то один прибор я всё таки сделал как ни как. Да и за более продвинутым вариантом дело не станет,но у нас в Сибири сейчас до минус 35 бывает,а сжелезом при такой температуре работать не очень приятно. Но как только мороз спадёт и солнышко пригреет сразу возьмусь за ДГМ-2013. Так назову свой аппарат))))) Если кого обидел и задел,то простите и в мыслях такого не было.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Фотку апарата кинь что уже сделал,поговарим,пороссуждаем

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Hunter1 пишет:

С такой шириной ножа не отломает, к стати - всё самодельное.

Этот нож очень хорош! Я и раньше на ютюбе на него наталкивался,отличный вариант. Сам прибор для промзаготовки очень подходящ! Для дома правда мне кажется можно и в ручную чураки напилить.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Иван Жданкин пишет:

Фотку апарата кинь что уже сделал,поговарим,пороссуждаем

Так я ж его уже закинул сюда. Может чего с фото случилось,сейчас гляну прошлые посты...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Leo Messi" пишет:

Этот нож очень хорош! Я и раньше на ютюбе на него наталкивался,отличный вариант. Сам прибор для промзаготовки очень подходящ! Для дома правда мне кажется можно и в ручную чураки напилить.

Я этот колун видел раньше,но почему-то думал,что заводской.Н прочитал,что там написано "Homemade"

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

На странице 16 фото. Снимал осенью уже глубокой,двигун обратно на мотоблок снял,колющюю часть тоже в сарай убрал от ржавения подальше. Сам остов до сих пор в сугробе мёрзнет))))
Я чего вообще и докопался до слияния двух дровоколов,вот например не получается у человека нож на 6-8-10 частей сделать,а перекладыввать лишний раз пластины заново в жёлоб и давить гидравликой не хочется,то получится как на конвеерной линии,после гидравлики недоколотые части сползают например на стол где уже и докалывать шурупом можно. Ну или как у меня,есть уже шуруп,но и гидравлику хочется,причём для более лёгкого раскола комлей на 2-4 части,ну и предыдущий аппарат простаивать не будет,пусть тоже трудится на благо его хозяина!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Иван Жданкин" пишет:

Накололи дрова .а теперь греются laugh

Больше всего не люблю ехать до токаря, а надо штуцера на гидравлику.Дрова лежат не колотые,дубовые.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Aleks 00 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Этот нож очень хорош! Я и раньше на ютюбе на него наталкивался,отличный вариант. Сам прибор для промзаготовки очень подходящ! Для дома правда мне кажется можно и в ручную чураки напилить.

Я этот колун видел раньше,но почему-то думал,что заводской.Н прочитал,что там написано "Homemade"

Конечно,если получится такой нож прочным сделать,то придётся продать шуруп в виду его более низкой производительности и не способности к модернизации. Но только после этого,а то ручками-то не хочется уже махать,к хорошему быстро привыкаешь))))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo Messi пишет:
Aleks 00 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Этот нож очень хорош! Я и раньше на ютюбе на него наталкивался,отличный вариант. Сам прибор для промзаготовки очень подходящ! Для дома правда мне кажется можно и в ручную чураки напилить.

Я этот колун видел раньше,но почему-то думал,что заводской.Н прочитал,что там написано "Homemade"

Конечно,если получится такой нож прочным сделать,то придётся продать шуруп в виду его более низкой производительности и не способности к модернизации. Но только после этого,а то ручками-то не хочется уже махать,к хорошему быстро привыкаешь))))

Ну на счет не способности к модернизации - это зря.... dont Модернезировать можно все!!! Главное творческий подход и заложенная на генетическом уровне человеческая лень.... wink А как известно лень, это двигатель прогресса.... lol Во всяком случае у меня так.... lol dri

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Иван Василич пишет:
Leo Messi пишет:
Aleks 00 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Этот нож очень хорош! Я и раньше на ютюбе на него наталкивался,отличный вариант. Сам прибор для промзаготовки очень подходящ! Для дома правда мне кажется можно и в ручную чураки напилить.

Я этот колун видел раньше,но почему-то думал,что заводской.Н прочитал,что там написано "Homemade"

Конечно,если получится такой нож прочным сделать,то придётся продать шуруп в виду его более низкой производительности и не способности к модернизации. Но только после этого,а то ручками-то не хочется уже махать,к хорошему быстро привыкаешь))))

Ну на счет не способности к модернизации - это зря.... dont Модернезировать можно все!!! Главное творческий подход и заложенная на генетическом уровне человеческая лень.... wink А как известно лень, это двигатель прогресса.... lol Во всяком случае у меня так.... lol dri

А как прикажите модернизировать сам винт-шуруп? Двойным или тройным его сделать вряд ли получится. Можно скорость изменить,угол конуса другим сделать,шаг резьбы под себя подобрать и т.д. Но одно и самое главное останется неизменным,колет только на 2 части и всё! И с этим вряд ли что поделаешь,ну по крайней мере я себе этого не представляю)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вовочка820 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Экскаватор - сказка... А в чертежах и описание как делал - есть???? Поделись....

мужики, дровокольную тему с эсковаторной не мешайте, а то и так уже в теме больше размышлизмов, чем конкретики.

Зря ты не любишь экскаваторы.... wink Глянь ко как ими можно дрова колоть... wink http://www.youtube.com/watch?v=TmwiqJhiEXg

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo Messi пишет:
Иван Василич пишет:
Leo Messi пишет:
Aleks 00 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Этот нож очень хорош! Я и раньше на ютюбе на него наталкивался,отличный вариант. Сам прибор для промзаготовки очень подходящ! Для дома правда мне кажется можно и в ручную чураки напилить.

Я этот колун видел раньше,но почему-то думал,что заводской.Н прочитал,что там написано "Homemade"

Конечно,если получится такой нож прочным сделать,то придётся продать шуруп в виду его более низкой производительности и не способности к модернизации. Но только после этого,а то ручками-то не хочется уже махать,к хорошему быстро привыкаешь))))

Ну на счет не способности к модернизации - это зря.... dont Модернезировать можно все!!! Главное творческий подход и заложенная на генетическом уровне человеческая лень.... wink А как известно лень, это двигатель прогресса.... lol Во всяком случае у меня так.... lol dri

А как прикажите модернизировать сам винт-шуруп? Двойным или тройным его сделать вряд ли получится. Можно скорость изменить,угол конуса другим сделать,шаг резьбы под себя подобрать и т.д. Но одно и самое главное останется неизменным,колет только на 2 части и всё! И с этим вряд ли что поделаешь,ну по крайней мере я себе этого не представляю)))

Ну сам винт конечно трудно модернизировать, но вот подачу чурок для расколки винтом я бы попробовал механизировать.... wink Хотя, гидравлика, мене больше нравится... smile3 Себе буду делать примерно так.... http://www.youtube.com/watch?v=SbYp0bVn4pI без холостых пробегов.... dri