Вы здесь

Схемы для самодельного измельчителя сена и соломы. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Здравствуйте Виталий-15. Приятно встретить земляка!!! Ведро не режет. Незнаю как сюда видео вставить, показал бы в действии.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Принцип действия понятен, что раствор в ведре дрелью размешать, что траву порезать . На счет видео, вроде надо сначала на Ют юбе выложить, а потом ссылку сюда.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Кстати ножи подойдут от дробилки " Фермер" или " Урожай" стертые.
Роман Василич, фото на аватарке не на Кызылке случайно.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Видео на ютубе есть ссылку попробую вставить.

Нож желательно чем тоньше тем лучше (легче режет). На этих дробилках ножи невидел, может пойдут.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

good super

Украина
: Украина, г. Луганск
19.01.2013 - 18:29
: 24
Роман Василич пишет:

Вот что получилось, буквально за сорок минут.

Круто,я себе тоже залабесю!!!!!!!!!!! clap

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Подскажите пожалуста по" продажным " hi измельчителям .Если он перемалывает початке будет ли он также поступать и с сеном?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"алексей алексеич" пишет:

Подскажите пожалуста по" продажным " измельчителям .Если он перемалывает початке будет ли он также поступать и с сеном?

В интернете видел рекламу универсальной дробилки. Она небольшая по размерам и дробит практически всё. Можно измельчать зерновые, кукурузу в початках ну и сено с соломой тоже. Только её производительность относительно невысока и сено должно быть абсолютно сухим. Используется для приготовления кормосмесей на небольшое количество животных.

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

как раз то что надо!

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Дмитрий Анатольевич Проценко пишет:
Роман Василич пишет:

Вот что получилось, буквально за сорок минут.

Круто,я себе тоже залабесю!!!!!!!!!!! clap

тоже сделал
даже зерно молотит небольшими порциями, но разбасывает сильно
а вор длинная трава наматывается
шпильку лучше брать с левой резьбой чтобы гайки самозатягивались иначе раскручиваются или шплинт ставить.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Когда яичную скорлупу измельчаю или что то сыпучее то пользуюсь крышкой из картона с прорезью под вал, ничего не раскидывает. Минус - приходится работать в слепую. Хочу из оргстекла крышку сделать, чтоб прозрачная была. Вот только найду подходящий кусок.

На счет длинной травы.... Если ножи идеально отточены, то режет любую, наматываться неуспевает.

Чтобы не раскручивался, действительно нужна левая резьба, или как у меня. Валик в том месте куда насаживаются ножи, квадратного сечения, нож не проворачивается, и гайка не раскручивается.

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50

Вот еще моя конструкция ,принцып промышленного измельчителя кормов,и в интернете была похожая конструкция измельчителя соломы для выращивания вишенки,я сделал для измельчения соломы для кормления ВРХ,севодня испытал ,результаты понравились,как по производительности (около пати минут киргизовский тюк соломы,при одной фазе) так и по фракции дробления ,кому интересно поделюсь.........

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Vitalik AG пишет:

Вот еще моя конструкция ,принцып промышленного измельчителя кормов,и в интернете была похожая конструкция измельчителя соломы для выращивания вишенки,я сделал для измельчения соломы для кормления ВРХ,севодня испытал ,результаты понравились,как по производительности (около пати минут киргизовский тюк соломы,при одной фазе) так и по фракции дробления ,кому интересно поделюсь.........

Конечно интересно
где загрузка, где выгрузка, что за двигатель
побольше фото
на фото я так понимаю противорезы или ножи - поясните и покажите фото другой части.

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50

Загрузка сверху,старую миску(белая) пока использавал с вырезанным дном,выгрузку невидно но в принцыпе догадались выбрасывает ценртобежной силой плюс немного воздуха ,принцып вентилятора центробежного,выход идет в дырочку в брезенте (завесил угол бризентом (ато пылит очень)а так нормально,движок незнаю сколько гдето 3,5 -4кило,3000об,на движке немного поменьше чем на дробилке,фотки если что непонятно сделаю ,знать бы что снимать...

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50

Ножи попали стандартные вроде говорили от ИГК,там противорезов фотка есть,только еще дыра по середке невырезана ,робочих ножей на диске 4 по 3 а противорезов 5 по 2 ,.............

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Vitalik AG" пишет:

Ножи попали стандартные вроде говорили от ИГК,там противорезов фотка есть,только еще дыра по середке невырезана ,робочих ножей на диске 4 по 3 а противорезов 5 по 2 ,.............

А в заводском противорезы есть, или Вы поставили по своему усмотрению? И как Вы режущий диск балансировали или ставили без балансировки, обороты всётаки больше 3000.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"Vitalik AG" пишет:

гдето 3,5 -4кило,3000об,

Мне тоже такие соломарезы нравятся dri Пожож на ИГК. Но мне видится, что обороты явно завысили. Неплохое описания процесса работы этих машин http://kalxoz.ru/str/13rezka1.htm А если любой штифт провернется он не зацепит противорежущий штифт (по фото просто непонятен этот момент) ?

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"Ильич 44" пишет:

А в заводском противорезы есть, или Вы поставили по своему усмотрению? И как Вы режущий диск балансировали или ставили без балансировки, обороты всётаки больше 3000.

"РЭМ" пишет:

А если любой штифт провернется он не зацепит противорежущий штифт (по фото просто непонятен этот момент) ?

Когда запустил соломорезку без балансировки показалось нормально,небалансировал,уж очень хотелось испытать,сейчас думаю лучше бодбалансировать чуть,думаю хуже небудет,а ножи на противорезах в стандартных такие или нет незнаю,я просто поставил такиеже,теперь вот думаю как механизировать процес резки(хотя и так нетежело со стола (стандартного еще незделал)подавать в горловину.........

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50

Да .......ножи непроворачиваются ,с зади каждого наварил буртик...........

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А сетку калибровочную ставили и какая фракция на выходе получается?

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"Ильич 44" пишет:

А сетку калибровочную ставили и какая фракция на выходе получается?

Сетки никакой нет ,просто дыра гдето 7см ,фракция мне подходит ,незнаю гдето 3---7см как раз что надо рогатым,причем стебель колотый выходит,мягкий.........

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"Ильич 44" пишет:

обороты всётаки больше 3000.

Обороты точно незнаю ,если движок гдето (этикетки нет) 2800об\м и шкив на движке гдето на 2см мньше чем на резке то две с копейками гдето.....

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

внесу небольшую поправку, для КРС и других жвачных,расщепленная вдоль (солома, сено) не очень хорошо, процесс жвачки нарушается, потому эти дробилки особо в хозяйствах и не применялись. Для нормального процесса пищеварения у жвачных животных, длинна резки должна быть в приделах 5-7 см. и резать желательно поперек волокон, а не в доль. Чтобы сетка в желудке не забивалась, и процесс жвачки не нарушался!

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"сказочник" пишет:

процесс жвачки нарушается, потому эти дробилки особо в хозяйствах и не применялись.

На ферме поставили миксер, мотор 100квт. тюки круглые перемалывает до фракции 2-3 см. Уже 3 года, у коров ничего не забивается. В Израиле, показавали по ТВ, измельчают до состояния пасты.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Приветствую, вас самодельщики. !!Дык, дело не в размере фракции, у жвачных желудок так устроен, что размер частиц корма должен быть более 5 см. Такие части раздражают пред желудки и происходит процесс отрыжки и пережевывания. Про пасту не скажу , не читал про такое, но видимо это откорм, когда надо за короткое время нарастить массу, для молочного производства думаю вряд ли подойдет. Физиология у жвачных такая, набить рубец и лежать в тени пережевывать.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"сказочник" пишет:

Приветствую, вас самодельщики. !!Дык, дело не в размере фракции, у жвачных желудок так устроен, что размер частиц корма должен быть более 5 см. Такие части раздражают пред желудки и происходит процесс отрыжки и пережевывания. Про пасту не скажу , не читал про такое, но видимо это откорм, когда надо за короткое время нарастить массу, для молочного производства думаю вряд ли подойдет. Физиология у жвачных такая, набить рубец и лежать в тени пережевывать.

А что наука говорит про использовании гранулированого сена для КРС?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"сказочник" пишет:

размер частиц корма должен быть более 5 см.

Раньше волов кормили половой (мякина).

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Иvан пишет:
"сказочник" пишет:

размер частиц корма должен быть более 5 см.

Раньше волов кормили половой (мякина).

У нас и сейчас полова считается лучше соломы, правда её при сдаче смачивают горячей водои и посыпают отрубями. но её уже нет комбайны на землю кидают (без копнителя).

18.10.2011 - 11:55
: 581

Добрый день тоже озадачен, либо приобрести недорого, либо сделать эфективно, измельчитель травы для лпх. Вот из недорогих в покупке , понравился этот. Удобно загружать, ну и12000 об должны перебивать все в труху. Кто может прокоментировать сие изделие? Всем спасибо!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Г.А.В." пишет:

Добрый день тоже озадачен, либо приобрести недорого, либо сделать эфективно, измельчитель травы для лпх. Вот из недорогих в покупке , понравился этот. Удобно загружать, ну и12000 об должны перебивать все в труху. Кто может прокоментировать сие изделие? Всем спасибо!

Толь, а ты траву или сено измельчать собрался? Если траву, то могу сфоткать свою траворезку, вроде как заводская, на рынке покупал. Для зелёной травы, люцерки, кукурузных стеблей самое то. Сухое сено дробит хреновато. Я уже прикинул как сделать измельчитель сена, но пока руки не доходят. Если чё в личку пиши.