Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 92 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Пляж Беляус!

Вложение
dscn3581.jpg
dscn3588.jpg
dscn3592.jpg
iwk
Украина
: Запорожье
13.08.2015 - 21:52
: 25
Евгений Рыбчак пишет:
bra_bekss пишет:

Для Украины ! Назрел такой вопрос! хочу на земле (пай) посадить малину ( и другие ягоды ) целевой назначения земли рилля хочу пробить скважину и провести электрику (не далеко электро столбы идут )вопрос можно ли на такой земле бить скважину ?
вопрос можно ли на целевом назначении рилля садить кустарники малины и других ягод ?
вопрос и могут ли провести к той земле электрику ?
может кто сталкивался !))спс

iwk пишет:
ЮрийКрым пишет:

Хэритёйдж

Спасибо, Юрий за ответ но я засомневался из-за того, что у родителей на даче тоже есть Хэритёйдж, но побеги выше и ягода мельче, но и регион другой (фото с Волыни, родители живут в Запорожье).

Начал еще искать и нашел все таки тот сорт

Малина оттен Блиц является ремонтантным, морозостойким сортом голандской селекции. Плоды полукруглые. Есть ягоды среднем 6гр. Сильно плодовитая, в 1,5 раза больше чем малина Полана. Ягоды кисло-сладкие, и очень траспортабельные. При высодке саженцев наблюдается сильный рост куста. Кусты ростут без подвязки, длина 1,5м. Соревание начало августа и до заморозков

Если не ошибаюсь, нет такой малины Оттен Блиц)) Есть Отм Блисс, то есть Autumn Bliss (осеннее блаженство).

Нашел данное название и описание на сайте того питомника где брали саженцы.
Приношу извинения если кого ввел в заблуждение. Не специально.

Евгений, большое спасибо, что поправили с названием.
Зашел на иностранные ресурсы: фотографии моего сорта отличаются от raspberry 'Autumn Bliss'. Ничего не понимаю, а хотелось бы знать наверняка, что нам по ошибки дали.
Стоит его оставлять или не стоит. Вкус нам понравился: ягода крупная сладкая как для ремов и много побегов замещения дает, единственное требует подвязки.

Украина
: одесса
19.06.2010 - 20:45
: 10
Андрей SMR пишет:

Здравствуйте,
я новичок в малине, возможно, ответ на мой вопрос очевиден...
На некоторых молодых побегах (разные сорта, побеги удалены друг от друга) в нижней их части появляются надломы и стебель падает. Вредителя не вижу. Побеги к шпалерам не подвязаны. Место вроде бы от ветров закрытое, обламываться под собственной тяжестью не должно.

Здравствуйте, я тоже не специалист, но сам столкнулся с такой проблемой. Оказалось что это повреждения буйволовидной цикадки. посмотрите другие, здоровые, ветки, погуглите интернети сравните повреждения.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Друзья как правильно подкормить малину навозом? В том году делал так : 10 кг конского навоза помещал в 200 литров ванну и настаивал 2 недели. После чего подкармливал под корень.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Вообще, уже пора прекращать подкармливать настоями. Как бы сильная азотная покормка, не вызреют побеги. Если так хорошо с навозом -кладите его просто сейчас под кусты. Тогда действие его будет более пролонгированным (длительным и медленным), влагу опять же задержит.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Форумчане, есть идея закупить саженцы малины оптом hi
https://fermer.ru/blog/19352/sz-sazhencev-maliny-259854#comment-1077038133

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Ребята чем вы обрабатываете малину осенью?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Лера фермер пишет:

Форумчане, есть идея закупить саженцы малины оптом

Лера извините, что-то "не доходит" - а в чем прикол? Производитель скидку обещает большую?
В АСПРУС оптовыми называются не такие уж большие заявки...

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Маслов пишет:

Ребята чем вы обрабатываете малину осенью?

у кустарниковых урожай закладывается осенью, значит растюха должна уйти в зиму здоровой, я обрабатываю "Скор". Летники уже обработала по листу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Юрий 1978 пишет:

извините, что-то "не доходит" - а в чем прикол? Производитель скидку обещает большую?
В АСПРУС оптовыми называются не такие уж большие заявки...

Ту скидку , которую дает АСПРУС- я и озвучиваю, с ней и берем.
Но не всем нужно 300 кустов малины. Многие хотят 10 или 20

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Как-то так выглядит у меня средний куст Харитейджа и Польки. Сажали в один день в конце апреля этого года. Брал в одном питомнике. Это мне такой Харитейдж продали или он реально плодоносить в сентябре начинает? Я под Ржевом.
Полька
8
Харитейдж
9
6

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
Сантини пишет:

Как-то так выглядит у меня средний куст Харитейджа и Польки. Сажали в один день в конце апреля этого года. Брал в одном питомнике. Это мне такой Харитейдж продали или он реально плодоносить в сентябре начинает? Я под Ржевом.
Полька
[изображение]
Харитейдж
[изображение]
[изображение]

как-то не видно изображения((

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Подскажите есть ли смысл осенью обработать малину Бордоской смесью?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Маслов пишет:

Подскажите есть ли смысл осенью обработать малину Бордоской смесью?

У вас дожди идут?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Вчера главный агроном снял маленькое видео про мою малину. Видео не очень по качеству, но зацените сколько ягод и какая ягода большая! Саженцы осенней посадки. Карамелька ваааще отдыхает. laugh

У мну лучше! face

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
Tigra517 пишет:
Маслов пишет:

Подскажите есть ли смысл осенью обработать малину Бордоской смесью?

У вас дожди идут?

Давно не было.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
Tigra517 пишет:

Вчера главный агроном снял маленькое видео про мою малину. Видео не очень по качеству, но зацените сколько ягод и какая ягода большая! Саженцы осенней посадки. Карамелька ваааще отдыхает. laugh

У мну лучше! face

Наталья ягодка супер. Видео на двоечку. Сделайте хорошего качества.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Подскажите пожалуйста млжне ли сейчас вырезать сухостой?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Граждане, а у кого когда Херитейдж плодоносить начинает?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Маслов пишет:

Сделайте хорошего качества.

Обязательно сделаем, самой вот такое не нравится очень.

Сантини пишет:

Граждане, а у кого когда Херитейдж плодоносить начинает?

У меня начинает ( в этом году во всяком случае), примерно с 12-15 июля.

Вложение
img6019.jpg
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Tigra517 пишет:
Маслов пишет:

Сделайте хорошего качества.

Обязательно сделаем, самой вот такое не нравится очень.

Сантини пишет:

Граждане, а у кого когда Херитейдж плодоносить начинает?

У меня начинает ( в этом году во всяком случае), примерно с 12-15 июля.

Примерно одновременно с Полькой?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Сантини пишет:

Примерно одновременно с Полькой?

Да, тут всё в нескольких днях разница. Но, Полька всё-таки позже.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Tigra517 пишет:
Сантини пишет:

Примерно одновременно с Полькой?

Да, тут всё в нескольких днях разница. Но, Полька всё-таки позже.

Спасибо. Не могу понять, у меня первый год посадки. Понятно, что ягоды мало. Но Полька с середины августа вся в спелых ягодах, а Харитейжд сегодня, в конце августа!!! весь в зеленой ягоде, да такой, что спеть ей никак не меньше двух недель. Не могу понять в чем дело. Сажал в один день. Может это как-то зависеть от качества саженцев? wacko2

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
iwk пишет:

bra_bekss пишет:

Для Украины ! Назрел такой вопрос! хочу на земле (пай) посадить малину ( и другие ягоды ) целевой назначения земли рилля хочу пробить скважину и провести электрику (не далеко электро столбы идут )вопрос можно ли на такой земле бить скважину ?
вопрос можно ли на целевом назначении рилля садить кустарники малины и других ягод ?
вопрос и могут ли провести к той земле электрику ?
может кто сталкивался !))спс

Добрый день,

Сначала не совсем понял целевое назначение земли. Залез в гугл.

"Рілля́ — виоране поле. Зораний шар ґрунту."

Под данную категорию земельный кодекс Украины относит
Статья 19. Категории земель.
1. Земли Украины по основному целевому назначению подразделяются на следующие категории:
<strong>а) земли сельскохозяйственного назначения;</strong>

Я думаю, что малину и кустарники вы можете садить. Дела по другому обстоят если вы собираетесь садить сад ( нужно будет менять целевое назначение если не ошибаюсь, но не уверен).

Мы на своем паю пробили скважину d50, свет не провели тк дорого бы вышло в нашем случае. Обходимся генератором. Стоит бочка 4 куба. На данный момент посадка 1га: участок поделен на половины 50/50 - так и поливаем через каплю.

По поводу воды: скважина это использование природных ресурсов. Какие то документы и разрешения нужны в любом случае, но пока работаем без. В дальнейшем нужно будет консультироваться тк долго так продолжаться не будет.

Слышал, что полякам в этом году закрутили гайки с поливом. Деталей не знаю, но слушок был.

Здравствуйте подскажите если знаете, человек взял в аренду землю в "ГОЛОВНОМ УПРАВЛІНИИ ДЕРЖЗЕМАГЕНСТВА Для ведення фермерського господарства "в 2014 году! Но до сих пор там растут сорняки выше меня, как ту землю забрать у него?и на сколько берут в аренду землю для таких нужд? спс !

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137
Сантини пишет:
Tigra517 пишет:
Сантини пишет:

Примерно одновременно с Полькой?

Да, тут всё в нескольких днях разница. Но, Полька всё-таки позже.

Спасибо. Не могу понять, у меня первый год посадки. Понятно, что ягоды мало. Но Полька с середины августа вся в спелых ягодах, а Харитейжд сегодня, в конце августа!!! весь в зеленой ягоде, да такой, что спеть ей никак не меньше двух недель. Не могу понять в чем дело. Сажал в один день. Может это как-то зависеть от качества саженцев? wacko2

А чему вы удивляетесь? У меня Химбо топ в том году приблизительно с 10 сентября созревать начал (первый год), а в этом с 15 августа. Разница 3 недели. Так что первый год не показателен.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Артур Казань пишет:
Сантини пишет:
Tigra517 пишет:
Сантини пишет:

Примерно одновременно с Полькой?

Да, тут всё в нескольких днях разница. Но, Полька всё-таки позже.

Спасибо. Не могу понять, у меня первый год посадки. Понятно, что ягоды мало. Но Полька с середины августа вся в спелых ягодах, а Харитейжд сегодня, в конце августа!!! весь в зеленой ягоде, да такой, что спеть ей никак не меньше двух недель. Не могу понять в чем дело. Сажал в один день. Может это как-то зависеть от качества саженцев? wacko2

А чему вы удивляетесь? У меня Химбо топ в том году приблизительно с 10 сентября созревать начал (первый год), а в этом с 15 августа. Разница 3 недели. Так что первый год не показателен.

Спасибо за инфу. Но отчего тогда такая громадная разница между Полькой и Харитейджем? Повторюсь, оба посажены в один день.

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137

Подскажите-посоветуйте у кого можно приобрести 100 кустов Полки на пробу?

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Что вы скажите по Азофосу?

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
Сантини пишет:
Артур Казань пишет:
Сантини пишет:
Tigra517 пишет:
Сантини пишет:

Примерно одновременно с Полькой?

Да, тут всё в нескольких днях разница. Но, Полька всё-таки позже.

Спасибо. Не могу понять, у меня первый год посадки. Понятно, что ягоды мало. Но Полька с середины августа вся в спелых ягодах, а Харитейжд сегодня, в конце августа!!! весь в зеленой ягоде, да такой, что спеть ей никак не меньше двух недель. Не могу понять в чем дело. Сажал в один день. Может это как-то зависеть от качества саженцев? wacko2

А чему вы удивляетесь? У меня Химбо топ в том году приблизительно с 10 сентября созревать начал (первый год), а в этом с 15 августа. Разница 3 недели. Так что первый год не показателен.

Спасибо за инфу. Но отчего тогда такая громадная разница между Полькой и Харитейджем? Повторюсь, оба посажены в один день.

Обратная ситуация, по малине текущего года посадки, Херитейдж плодоносит уже месяц, Полка только начинает, первый год не показателен, при равных прочих условиях, согласен с тем что все зависит от посадочного материала, имхо.

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста,на небольшом кол-ве кустов ягода какая то корявая что ли,и когда обрываешь она разваливается.Спасибо!