Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 91 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Сантин. Саш как на вкус Дельбар понравился?

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180

Для Украины ! Назрел такой вопрос! хочу на земле (пай) посадить малину ( и другие ягоды ) целевой назначения земли рилля хочу пробить скважину и провести электрику (не далеко электро столбы идут )вопрос можно ли на такой земле бить скважину ?
вопрос можно ли на целевом назначении рилля садить кустарники малины и других ягод ?
вопрос и могут ли провести к той земле электрику ?
может кто сталкивался !))спс

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
ЮрийКрым пишет:

Сантин. Саш как на вкус Дельбар понравился?

Да, большое спасибо, что посоветовали его взять. Жалею, что мало взял. Ягода крупная, вкусная.

Россия
: Ставропольский край Предгорный район п. Урожайный
26.03.2016 - 14:24
: 13

Можно ли мотоблоком нарезать грядки для клубники? Клубника будет под пленку

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Мали пишет:

Можно ли мотоблоком нарезать грядки для клубники? Клубника будет под пленку

Вы темкой ошиблись.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Растюшки in vitro, высаженные 2 недели назад в парничке с туманом прижились. Другой парничок, в доме я загубил, слишком часто брызгал, залил их. Учимся на ошибках.
Было
5
Стало
2

15.08.2016 - 19:44
: 1

народ саджанець малини клубника и т д на сайте http://teremok.nethouse.ua/products/category/157186 Теремок город Мелитополь на фамилию Коростильова Людмила -- РАЗВОД ЛОХОТРОН

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
джон малин пишет:

народ саджанець малини клубника и т д на сайте http://teremok.nethouse.ua/products/category/157186 Теремок город Мелитополь на фамилию Коростильова Людмила -- РАЗВОД ЛОХОТРОН

Вам сюда...https://fermer.ru/forum/sadovodstvo/220156

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Сантини пишет:

Растюшки in vitro, высаженные 2 недели назад в парничке с туманом прижились. Другой парничок, в доме я загубил, слишком часто брызгал, залил их. Учимся на ошибках.
Было
[изображение]
Стало
[изображение]

Не хлорозит ли?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
zamden пишет:
Сантини пишет:

Растюшки in vitro, высаженные 2 недели назад в парничке с туманом прижились. Другой парничок, в доме я загубил, слишком часто брызгал, залил их. Учимся на ошибках.
Было
[изображение]
Стало
[изображение]

Не хлорозит ли?

Вы про первое фото?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Сантини пишет:
zamden пишет:
Сантини пишет:

Растюшки in vitro, высаженные 2 недели назад в парничке с туманом прижились. Другой парничок, в доме я загубил, слишком часто брызгал, залил их. Учимся на ошибках.
Было
[изображение]
Стало
[изображение]

Не хлорозит ли?

Вы про первое фото?

Нет про второе. Вроде лист бледный....но может это просто фото так передает.

iwk
Украина
: Запорожье
13.08.2015 - 21:52
: 25

Добрый день,

Все не доходили руки выложить фото. Помогите определить сорт.
Покупали саженцы Поланы с окс и нам владелец по ошибке дал пару пучков еще какой то рем.

Буду благодарен, может кто или выращивал или просто узнает.

Побеги шипованные, ягода более круглой формы, более слаще если сравнивать с поланой. Дает много побегов замещения, требует подвязки тк под весом можно сказать лежит на земле.

Вложение
img2068.jpg
img2073.jpg
img2092.jpg
img2093.jpg
Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Хэритёйдж

iwk
Украина
: Запорожье
13.08.2015 - 21:52
: 25
ЮрийКрым пишет:

Хэритёйдж

Спасибо, Юрий за ответ но я засомневался из-за того, что у родителей на даче тоже есть Хэритёйдж, но побеги выше и ягода мельче, но и регион другой (фото с Волыни, родители живут в Запорожье).

Начал еще искать и нашел все таки тот сорт

Малина оттен Блиц является ремонтантным, морозостойким сортом голандской селекции. Плоды полукруглые. Есть ягоды среднем 6гр. Сильно плодовитая, в 1,5 раза больше чем малина Полана. Ягоды кисло-сладкие, и очень траспортабельные. При высодке саженцев наблюдается сильный рост куста. Кусты ростут без подвязки, длина 1,5м. Соревание начало августа и до заморозков

iwk
Украина
: Запорожье
13.08.2015 - 21:52
: 25
bra_bekss пишет:

Для Украины ! Назрел такой вопрос! хочу на земле (пай) посадить малину ( и другие ягоды ) целевой назначения земли рилля хочу пробить скважину и провести электрику (не далеко электро столбы идут )вопрос можно ли на такой земле бить скважину ?
вопрос можно ли на целевом назначении рилля садить кустарники малины и других ягод ?
вопрос и могут ли провести к той земле электрику ?
может кто сталкивался !))спс

Добрый день,

Сначала не совсем понял целевое назначение земли. Залез в гугл.

"Рілля́ — виоране поле. Зораний шар ґрунту."

Под данную категорию земельный кодекс Украины относит
Статья 19. Категории земель.
1. Земли Украины по основному целевому назначению подразделяются на следующие категории:
а) земли сельскохозяйственного назначения;

Я думаю, что малину и кустарники вы можете садить. Дела по другому обстоят если вы собираетесь садить сад ( нужно будет менять целевое назначение если не ошибаюсь, но не уверен).

Мы на своем паю пробили скважину d50, свет не провели тк дорого бы вышло в нашем случае. Обходимся генератором. Стоит бочка 4 куба. На данный момент посадка 1га: участок поделен на половины 50/50 - так и поливаем через каплю.

По поводу воды: скважина это использование природных ресурсов. Какие то документы и разрешения нужны в любом случае, но пока работаем без. В дальнейшем нужно будет консультироваться тк долго так продолжаться не будет.

Слышал, что полякам в этом году закрутили гайки с поливом. Деталей не знаю, но слушок был.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
iwk пишет:

Добрый день,

Сначала не совсем понял целевое назначение земли. Залез в гугл.

"Рілля́ — виоране поле. Зораний шар ґрунту."

Под данную категорию земельный кодекс Украины относит
Статья 19. Категории земель.
1. Земли Украины по основному целевому назначению подразделяются на следующие категории:
а) земли сельскохозяйственного назначения;

Я думаю, что малину и кустарники вы можете садить. Дела по другому обстоят если вы собираетесь садить сад ( нужно будет менять целевое назначение если не ошибаюсь, но не уверен).

Мы на своем паю пробили скважину d50, свет не провели тк дорого бы вышло в нашем случае. Обходимся генератором. Стоит бочка 4 куба. На данный момент посадка 1га: участок поделен на половины 50/50 - так и поливаем через каплю.

По поводу воды: скважина это использование природных ресурсов. Какие то документы и разрешения нужны в любом случае, но пока работаем без. В дальнейшем нужно будет консультироваться тк долго так продолжаться не будет.

Слышал, что полякам в этом году закрутили гайки с поливом. Деталей не знаю, но слушок был.

спс что то будем делать ! может знаете есле взять в аренду колхозный двор ( раньше там свинарник был ) и вспахать там землю там свободной где то 2га есть !можно так или там не то целевое назначение земли ?

iwk
Украина
: Запорожье
13.08.2015 - 21:52
: 25
bra_bekss пишет:
iwk пишет:

Добрый день,

Сначала не совсем понял целевое назначение земли. Залез в гугл.

"Рілля́ — виоране поле. Зораний шар ґрунту."

Под данную категорию земельный кодекс Украины относит
Статья 19. Категории земель.
1. Земли Украины по основному целевому назначению подразделяются на следующие категории:
а) земли сельскохозяйственного назначения;

Я думаю, что малину и кустарники вы можете садить. Дела по другому обстоят если вы собираетесь садить сад ( нужно будет менять целевое назначение если не ошибаюсь, но не уверен).

Мы на своем паю пробили скважину d50, свет не провели тк дорого бы вышло в нашем случае. Обходимся генератором. Стоит бочка 4 куба. На данный момент посадка 1га: участок поделен на половины 50/50 - так и поливаем через каплю.

По поводу воды: скважина это использование природных ресурсов. Какие то документы и разрешения нужны в любом случае, но пока работаем без. В дальнейшем нужно будет консультироваться тк долго так продолжаться не будет.

Слышал, что полякам в этом году закрутили гайки с поливом. Деталей не знаю, но слушок был.

спс что то будем делать ! может знаете есле взять в аренду колхозный двор ( раньше там свинарник был ) и вспахать там землю там свободной где то 2га есть !можно так или там не то целевое назначение земли ?

Это вам по месту нужно узнавать (в сел раде или что там)
И еще один момент по скважине. Сегодня поднял тему в разговоре - говорят, что до 60 метров можно смело бить. Что глубже - уже идет к артезианским.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Ребята подскажите чем обрабатывать малину осенью?

iwk
Украина
: Запорожье
13.08.2015 - 21:52
: 25
Маслов пишет:

Ребята подскажите чем обрабатывать малину осенью?

Скашивать!

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

У меня не ремонтантная чтобы скашивать

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Купила тёща ДНОК, посоветовали в садоводческом магазине. Почитал про него отзывы и офигел.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Маслов пишет:

Ребята подскажите чем обрабатывать малину осенью?

Прошлогодние вырезать,оставшиеся железным купоросом (без листа).

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
bra_bekss пишет:

Для Украины ! Назрел такой вопрос! хочу на земле (пай) посадить малину ( и другие ягоды ) целевой назначения земли рилля хочу пробить скважину и провести электрику (не далеко электро столбы идут )вопрос можно ли на такой земле бить скважину ?
вопрос можно ли на целевом назначении рилля садить кустарники малины и других ягод ?
вопрос и могут ли провести к той земле электрику ?
может кто сталкивался !))спс

iwk пишет:
ЮрийКрым пишет:

Хэритёйдж

Спасибо, Юрий за ответ но я засомневался из-за того, что у родителей на даче тоже есть Хэритёйдж, но побеги выше и ягода мельче, но и регион другой (фото с Волыни, родители живут в Запорожье).

Начал еще искать и нашел все таки тот сорт

Малина оттен Блиц является ремонтантным, морозостойким сортом голандской селекции. Плоды полукруглые. Есть ягоды среднем 6гр. Сильно плодовитая, в 1,5 раза больше чем малина Полана. Ягоды кисло-сладкие, и очень траспортабельные. При высодке саженцев наблюдается сильный рост куста. Кусты ростут без подвязки, длина 1,5м. Соревание начало августа и до заморозков

Если не ошибаюсь, нет такой малины Оттен Блиц)) Есть Отм Блисс, то есть Autumn Bliss (осеннее блаженство).

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
джон малин пишет:

народ саджанець малини клубника и т д на сайте http://teremok.nethouse.ua/products/category/157186 Теремок город Мелитополь на фамилию Коростильова Людмила -- РАЗВОД ЛОХОТРОН

Кто-то из обиженных клиентов или конкурент решил отомстить?? Скорее второе). Зарегился, оставил сообщение и больше не появляется).

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
bra_bekss пишет:

Для Украины ! Назрел такой вопрос! хочу на земле (пай) посадить малину ( и другие ягоды ) целевой назначения земли рилля хочу пробить скважину и провести электрику (не далеко электро столбы идут )вопрос можно ли на такой земле бить скважину ?
вопрос можно ли на целевом назначении рилля садить кустарники малины и других ягод ?
вопрос и могут ли провести к той земле электрику ?
может кто сталкивался !))спс

Садите на здоровье, вы же не малый ребенок. Бейте скважину, только получите соответствующее разрешение на использование георесурсов. Без документов вас доброжелатели замучат).
Документы могут делатся до года и стоят где-то как еще одна скважина.
Если есть линия электропередач рядом (вопрос:насколько недалеко), вы ведь не кинете провода сразу от столба к себе) - ставьте подстанцию, ведите свет, если рядом нет домов, откуда можно прокинуть линию.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Маслов. Может тёща для себя Днок прикупила?

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Юра и для себя тоже. Что Вы по ДНОКУ скажите?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Раз в два года применять Правильно показывает хорошие результаты на многолетних...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Здравствуйте,
я новичок в малине, возможно, ответ на мой вопрос очевиден...
На некоторых молодых побегах (разные сорта, побеги удалены друг от друга) в нижней их части появляются надломы и стебель падает. Вредителя не вижу. Побеги к шпалерам не подвязаны. Место вроде бы от ветров закрытое, обламываться под собственной тяжестью не должно.

Вложение
img20160819081715.jpg
img20160819081754.jpg
img20160819081828.jpg
img20160819081735.jpg
Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730

Галлица стеблевая