Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 31 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Сегодня на малине первая "радость"...на молодых побегах малиновая муха отложила личинок.Начался сезон опрыскивателей)))Будьте бдительны... dread

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
zamden пишет:

Сегодня на малине первая "радость"...на молодых побегах малиновая муха отложила личинок.Начался сезон опрыскивателей)))Будьте бдительны... dread

У кого побеги, а у кого только снег недавно растаял))

: Питер
19.12.2011 - 14:01
: 71
AleksS33 пишет:
zamden пишет:

Сегодня на малине первая "радость"...на молодых побегах малиновая муха отложила личинок.Начался сезон опрыскивателей)))Будьте бдительны... dread

У кого побеги, а у кого только снег недавно растаял))

:)

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Дмитрий_А пишет:

можно штук 100 взять за доступные деньги (как в Микроклоне.)

Дмитрий, возвращаясь к старой вашей теме..., хочу окончательно спустить на землю с саженцами от Микроклона, вот то что у них считается ЗКС, я купил у них малино-поляничный гибрид, интересно стало, что за зверь)) Вот вопрос,-готовы с такими саженцами 0,5га высаживать? smile3

Вложение
foto-0088.jpg
: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

AleksS33, да вполне приличные растюшки. Из объема 0,09 мы высаживаем и на доращивание, и в грунт. Прекрасно все. Только закалить предварительно и обеспечить нормальным поливом. Так что вполне неплохо.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Sweb пишет:

AleksS33, да вполне приличные растюшки.

Стремно как то smile3 я их с месяц подержу в теплице, пересадил в ячейки 0.25

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

А вот посмотрите fruitech.com.ua/kasetna_malyna#!prettyPhoto[kasetnamalyna]/0/
Эти ребята очень хорошо знают, что делают.

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143

Кто-нибудь применяет какие-нибудь технологии для ускорения периода начала плодоношения ремонтантной малины? Есть задумка испробовать такую технологию: осенью срезка "под ноль" всей плантации, весной подкормка и выставление дуг с последующим накрытием пленкой (с регулярным проветриванием в зависимости от температуры, естественно), в конце весны окончательно убираем дуги, прищипываем верхушку. Все это для организации опережающего развития по моим прикидкам на 3-4 недели в сравнении с обычной плантацией. Ну а цель -- сбор бОльшего урожая, т.к. у нас созревание и сбор урожая ремонтантной малины обычно приходится на то время, когда уже заморозки. Такой прием может реально сработать? Может, у кого и опыт есть?

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Ребята, кто-то ссылку давал на Дивный сад? Мне ответили, что отправкой саженцев не занимаются... Как они саженцы тогда реализуют, да еще в таких объемах? Жаль, конечно, привлекательные цены sad

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Sweb пишет:

А вот посмотрите fruitech.com.ua/kasetna_malyna#!prettyPhoto[kasetnamalyna]/0/
.

Алексей спасибо! Нуу примерно так же и я свои хочу, даже меньше думал подращивать,но высаживать тонкие былинки в ОГ, я не рискну.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
любитель огорода пишет:

Кто-нибудь применяет какие-нибудь технологии для ускорения периода начала плодоношения ремонтантной малины? Есть задумка испробовать такую технологию: осенью срезка "под ноль" всей плантации, весной подкормка и выставление дуг с последующим накрытием пленкой (с регулярным проветриванием в зависимости от температуры, естественно), в конце весны окончательно убираем дуги, прищипываем верхушку. Все это для организации опережающего развития по моим прикидкам на 3-4 недели в сравнении с обычной плантацией. Ну а цель -- сбор бОльшего урожая, т.к. у нас созревание и сбор урожая ремонтантной малины обычно приходится на то время, когда уже заморозки. Такой прием может реально сработать? Может, у кого и опыт есть?

У меня сосед так накрывает Таганку.Говорит что пару недель выигрывает.

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81
Красноперова Ольга пишет:

Ребята, кто-то ссылку давал на Дивный сад? Мне ответили, что отправкой саженцев не занимаются... Как они саженцы тогда реализуют, да еще в таких объемах? Жаль, конечно, привлекательные цены sad

В Дивном Саде я брал землянику, жду от них малину Глен Файн, у них только самовывоз, да ещё и заказывать нужно пораньше. Приветливые хозяева, дают консультации, я доволен. Лучше конечно кто далеко организовывать складчину, мне 300 км, так что терпимо.

fbr
РБ
: Минск
25.03.2011 - 13:38
: 29
любитель огорода пишет:

Кто-нибудь применяет какие-нибудь технологии для ускорения периода начала плодоношения ремонтантной малины? Есть задумка испробовать такую технологию: осенью срезка "под ноль" всей плантации, весной подкормка и выставление дуг с последующим накрытием пленкой (с регулярным проветриванием в зависимости от температуры, естественно), в конце весны окончательно убираем дуги, прищипываем верхушку. Все это для организации опережающего развития по моим прикидкам на 3-4 недели в сравнении с обычной плантацией. Ну а цель -- сбор бОльшего урожая, т.к. у нас созревание и сбор урожая ремонтантной малины обычно приходится на то время, когда уже заморозки. Такой прием может реально сработать? Может, у кого и опыт есть?

Знатоки(с Украины) говорят что выйграть можно пару недель,но я бы не прищипывал.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
AleksS33 пишет:

Вот вопрос,-готовы с такими саженцами 0,5га высаживать?

Нормальные товарищи, адаптировать после Микроклона пару-тройку недель, и в грунт.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Яков А. пишет:
Красноперова Ольга пишет:

Ребята, кто-то ссылку давал на Дивный сад? Мне ответили, что отправкой саженцев не занимаются... Как они саженцы тогда реализуют, да еще в таких объемах? Жаль, конечно, привлекательные цены sad

В Дивном Саде я брал землянику, жду от них малину Глен Файн, у них только самовывоз, да ещё и заказывать нужно пораньше. Приветливые хозяева, дают консультации, я доволен. Лучше конечно кто далеко организовывать складчину, мне 300 км, так что терпимо.

Везет Вам, а нам 2038 км в одну сторону wacko2

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430

Про почту. Мне посылка от Алексея (Sweb) дошла за рекордные сроки. 7-го апреля во вторник отправлено было, 13-го в понедельник утром уже лежала бумажка в почтовом ящике. Меньше недели. Еще раз ему большое спасибо, малина кончено проросла но не фатально. Упаковано отлично.
И еще, посылки на почте первым классом не принимают, это только для бандеролей тариф. Кстати реально быстрее доходит только при больших расстояниях, если типа из Москвы в Питер или в Нижний, то одинаково по времени будет что обычная что первый класс, только цена разная.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Васильев Ростов Великий пишет:

Про почту. Мне посылка от Алексея (Sweb) дошла за рекордные сроки. 7-го апреля во вторник отправлено было, 13-го в понедельник утром уже лежала бумажка в почтовом ящике. Меньше недели. Еще раз ему большое спасибо, малина кончено проросла но не фатально. Упаковано отлично.
И еще, посылки на почте первым классом не принимают, это только для бандеролей тариф. Кстати реально быстрее доходит только при больших расстояниях, если типа из Москвы в Питер или в Нижний, то одинаково по времени будет что обычная что первый класс, только цена разная.

А с проводником не быстрее будет? Извиняюсь заранее.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Зашла пожаловаться. У меня летники спят, что называется "мёртвым" сном. cry
Вижу, что стволы живые, а на почек и намёка нет... Ветрище такой, что кажется сдует с места. Что ж такая весна то у нас холодная, несколько дней назад снегом завалило, дождь каждый день практически идёт, холодно. Купила переносные парнички, завтра поеду укрою экспериментально, какую-то часть малины, может поможет проснуться растюхам. Расскажу, что из этой затеи получится. Хотя это не ремы, но может тоже пораньше в себя придут.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Tigra517 пишет:

У меня летники спят, что называется "мёртвым" сном. Вижу, что стволы живые, а на почек и намёка нет...

Такая же история, а я летникам столбы под шпалеры решил поставить, ручным буром лунку сверлил, на 25 см останавливается, земля замерзшая еще. Что сделаешь, экстрим)) Ремы одиночно просыпаются...

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430
Красноперова Ольга пишет:

с проводником не быстрее будет?

Это нужно с посылкой ехать точно к поезду, плюс попробовать договориться, что в условиях борьбы со всяким терроризмом (туды его в качель :-) ) не просто. Потом получателю нужно точно в срок поехать. В общем прошлый век технология и не массовая. Если 1-2 раза еще можно так передать, то на постоянной основе и при объемах это утопия :-(

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Васильев Ростов Великий пишет:
Красноперова Ольга пишет:

с проводником не быстрее будет?

Это нужно с посылкой ехать точно к поезду, плюс попробовать договориться, что в условиях борьбы со всяким терроризмом (туды его в качель :-) ) не просто. Потом получателю нужно точно в срок поехать. В общем прошлый век технология и не массовая. Если 1-2 раза еще можно так передать, то на постоянной основе и при объемах это утопия :-(

Зато саженцы живые и здоровые. А договариваться не сложно, тем более с палками малины в руках. Объемы почтой- вот это точно утопия, тк- еще понимаю. Каждому, видимо, свое... мне нравится с проводниками и водителями межгорода отправлять- ответственные и добросовестные люди ( хотя когда мне в первый раз такую доставку предложили- я.... эммм... как помягче сказать... удивилась).

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430
Красноперова Ольга пишет:

Объемы почтой- вот это точно утопия

А Вы попробуйте :-)
И 7 дней для нормального материала вообще не срок.
И еще. Если например такую мелочь как например 50 посылок нужно отправить. Я думаю одинаковых городов будет 2-3, потому как почтой народ заказывает из небольших в основном населенных пунктов. Это ж сколько вокзалов нужно посетить и сколько поездов?
Транспортная контора конечно проще в этом плане, но и их нужно будет несколько штук и очереди там (в Москве уж точно) вполне бывают.
А к почте нужно просто приспособиться.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Васильев Ростов Великий пишет:
Красноперова Ольга пишет:

Объемы почтой- вот это точно утопия

А Вы попробуйте :-)
И 7 дней для нормального материала вообще не срок.

thank_you если дорастем, то попробуем обязательно!

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

.

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50

Добрый вечер знатоки и любители. Сегодня занимался прополкой своей Поланы и возникло несколько вопросов. Кто что может посоветовать.
1Как правильно прорядить куст. некоторые кусты заросшие до безобразия в основном отростками от пенька. Все побеги тонкие и отламываются если за него потянуть.
2 На некоторых кустах какаято гусеница склеивает макушку в пучёк и там ползает и жрёт . В том году было много в этом ус пел травануть но она всёровно присутствует . Что это за гусеница кто знает ?
Если надо фотки смогу только завтро. Всем кто откликнулся спасибо.

02.12.2013 - 00:43
: 63

Сделайте фото.По Вашему описанию не понятно.Много побегов может говорить о хорошем агрофоне,о неправильной обрезке,об изростании куста.По поводу гусеницы,пройдитесь калипсо и все станет на свои места,если у Вас до сбора ягоды есть пару недель.

02.12.2013 - 00:43
: 63

По поводу посылок это утопия.Для примера посылка в двести корней малины весит 12-15 кг.Двести саженцев смородины 10-12кг.Двести саженцев крыжовника 8-12кг.И главное не забывать о объеме посылки.Доставка обходится дорого покупателям даже при наших дешевых саженцах в Украине.

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430
Batyanyaa пишет:

По поводу посылок это утопия

Если для розницы то совсем не утопия, мало кто покупает 200 кустов смородины на свои 10 соток. А если для опта, то конечно это не тот вариант.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Александр 123 пишет:

Добрый вечер знатоки и любители. Сегодня занимался прополкой своей Поланы и возникло несколько вопросов. Кто что может посоветовать.
1Как правильно прорядить куст. некоторые кусты заросшие до безобразия в основном отростками от пенька. Все побеги тонкие и отламываются если за него потянуть.
2 На некоторых кустах какаято гусеница склеивает макушку в пучёк и там ползает и жрёт . В том году было много в этом ус пел травануть но она всёровно присутствует . Что это за гусеница кто знает ?
Если надо фотки смогу только завтро. Всем кто откликнулся спасибо.

По поводу гусеницы-это малиновая муха или комарик отложили личинку.Препарат против вредителей решит проблему.Если не травить, то эта зараза живет внутри стебля уничтожая его.По поводу густоты посадки...я формируют ряд шириной 70-80 см.,остальное удаляю.

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50
Batyanyaa пишет:

Сделайте фото.По Вашему описанию не понятно

Итак малина посадка осень 2013 года. В этом году она должна хорошо укорениться и дать много побегов, но щна ростёт пучками как на фото.
Первые 3 фото это куст внешний вид , 2-3 это внутри . Как я сам понимаю он зарос побегами от пенька, но как его прорядить правильно не зною.
4-5 фото это гусеница которая у меня обитает в малом количестве. В том году я её не успел травануть и её было на каждом кусте , в этом траванул но она всёровно есть.
И последние 3 это так общий план.
Всем откликнувшимся спасибо.

Вложение
sdc13629.jpg
sdc13630.jpg
sdc13631.jpg
sdc13632.jpg
sdc13634.jpg
sdc13635.jpg
sdc13636.jpg
sdc13637.jpg