Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 23 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийЮрьевич пишет:

Всем нужно саженцы качества ин витро....... все на мало объёмной технологии будут выращивать?

Я беру в микроклоне не потому, что мне нужны супер чистые культуры, а потому, что они могут дать мне нужные сорта по нормальной цене. Брать дорого много саженцев неразумно, особенно если опыта маловато. Да и хочется попробовать разные сорта, посмотрев, как они себя покажут в моем экстремальном климате.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийЮрьевич пишет:

Дивный сад не отправляет растения службами доставки..... звонил.

Можно и самой смотаться, 700 км- не круг.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Сегодня посадил Лашку и Глен эмпл тоже думаю про 10 сортов да посмотреть на них у каждого разный подход и разный результат.... из летних думаю ещё про геракла и патрицию

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийЮрьевич пишет:

из летних думаю ещё про геракла и патрицию

Геракл - ремонтант, а Патриция нетранспортабельна вообще, хоть и очень вкусная.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Марьяна пишет:

Геракл - ремонтант

-интересно. На поросли этого года не давал ни разу цветов или плодов. У нас это скорее среднепоздний сорт

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Алексей Иванович пишет:

На поросли этого года не давал ни разу цветов или плодов.

У меня такая же ерунда на Брусвяне. Оставила побеги на летнее плодоношение.

fbr
РБ
: Минск
25.03.2011 - 13:38
: 29
Алексей Иванович пишет:
Марьяна пишет:

Геракл - ремонтант

-интересно. На поросли этого года не давал ни разу цветов или плодов. У нас это скорее среднепоздний сорт

Скорее всего у Вас не Геракл. На нем всегда есть ягода на побегах этого года. У нас(Минск) начинает плодоношение 5-10 августа.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
fbr пишет:

Скорее всего у Вас не Геракл.

- вот это запросто. Густо ошипован, среднерослый, мощный (стволик до 1,5 см). Ягода светлокрасная, крупная, коническая. Вкус приятный, ненасыщенный.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

Приветствую , прочитал с удовольствием данную тему , и возникло пару вопросов :
Есть ли у кого-то опыт применение ЭМ препарата Байкал ЭМ 1 + ROST концентрат ?
Так-же заметил что за все страницы не увидел упоминания ЛПХ "Павлинские" в Полтавской области . http://www.youtube.com/watch?v=qIfFnyKbU7o&index=23&list=PL9wzauA5KYdvXl...
Вот на канале много видеоматериала по применению этих препаратов .
В общем интересует данная технология выращивания .

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

За все 4ре года существования темы очень интересно наблюдать как такие-же теоретики типо меня превратились в серьезных производителей ягоды и посадочного материала , направление очень интересное .

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Пробывали и Байкал) Павлийские вроде как под Каховкой. Рост концентрат это просто развод.... гумат калия +мин.удобрения.а формулу какую вам надо нарисую..... от Байкала заметил что появились в почве земляные черви ! это уже результат! почва до этого была обработана нематоцидами.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Зеус! Какими бы в знаниями не обладали без фин поддержки и хватки предпринимателя к сожалению надо 10-ти летия и вагон терпения. агрономы нанимаются. трудовой коллектив нанимается

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

По Рост-концентрату согласна с вами, Юрий. Я в этом году впервые использовала Гумат +7 и минералка, эффект прекрасный, таких кустов у меня никогда не было. А стоит всего 20 руб пачка, его как раз на 2500 кустов томата хватало, подкормка еженедельная. В этом году еще Байкал попробую добавить.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Марьяна! про Байкал читайте внимательно и согласно инструкции. более полезней его вносить в почву.я его настаиваю на нужных растениях и вношу через каплю.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийЮрьевич пишет:

более полезней его вносить в почву.

Вы так говорите, как будто я его по листу собралась вносить. smile3 Конечно под корень.

ЮрийЮрьевич пишет:

я его настаиваю на нужных растениях и вношу через каплю.

На каких растениях, крапиве? Как часто вносите?

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

При внесении крапивы получается азот. по листу им тоже можно работать.

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
ЮрийЮрьевич пишет:

При внесении крапивы получается азот. по листу им тоже можно работать.

Скажите пожалуйста как вы раствор крапивы через каплю вносите?Капельници не забиваются?

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
ЮрийЮрьевич пишет:

Сегодня посадил Лашку и Глен эмпл тоже думаю про 10 сортов да посмотреть на них у каждого разный подход и разный результат.... из летних думаю ещё про геракла и патрицию

3года мучался с Гераклом дума л что то путное выйдет.Ягода горит вкус никакой только один размер внушает.Без сожаления после трех лет выкорчевал.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Алимбек Ошроев пишет:

3года мучался с Гераклом дума л что то путное выйдет.Ягода горит вкус никакой только один размер внушает.Без сожаления после трех лет выкорчевал.

Алимбек, расскажите про Жар-Птицу. Послушала вас на параллельном форуме и себе заказала, так как про нее отзывов с югов очень мало. Еще от Торшина с КК про нее видела хорошие отзывы, и все.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Алимбек. Не забивается) попробуете поймёте))) процедили и огонь.....

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
Марьяна пишет:
Алимбек Ошроев пишет:

3года мучался с Гераклом дума л что то путное выйдет.Ягода горит вкус никакой только один размер внушает.Без сожаления после трех лет выкорчевал.

Алимбек, расскажите про Жар-Птицу. Послушала вас на параллельном форуме и себе заказала, так как про нее отзывов с югов очень мало. Еще от Торшина с КК про нее видела хорошие отзывы, и все.

Что могу сказать посадка была осенью 2013 первое плодоношение было в первых числах августа.Из 6рем.сортов был самый сладкий ягоды были крупные,может из за частого полива.Еденичные ягоды подпелись плодоношение растянутое,не скажу что до снегов но из имещих был самый последний.Примерно как то так.В этом году жальше посмотрим.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Алимбек Ошроев пишет:

самый сладкий ягоды были крупные,может из за частого полива.Еденичные ягоды подпелись плодоношение растянутое,

-т.е. вы все таки его скашиваете под зиму? И именно на побегах этого года получали ягоду?

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
Алексей Иванович пишет:
Алимбек Ошроев пишет:

самый сладкий ягоды были крупные,может из за частого полива.Еденичные ягоды подпелись плодоношение растянутое,

-т.е. вы все таки его скашиваете под зиму? И именно на побегах этого года получали ягоду?

Конечно я скашивал и урожай получал на новых побегах.Еще я заметил что у Ж.П. сила роста более чем у других моих сортов.И еще орошение было не капельное.И если получится в этом году проложить каплю я думаю еще лучше будет.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Алимбек. Наверное нам южанам больше подходят летние сорта малины,по характеристикам количество тон с га такое же как и ремов. Как для Крыма так ягода в сентябре и октябре не пользуется особым спросом и у нас очень сложно получить нормальное качество в августе.только притенять.....

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42

Летние сорта только в этом году планирую только первое плодоношение Лашка и Гл.Эм. не могу судить по урожайности.А июль август действительно пекло лучше конечно притенять.Я хочу небольшой участок притенить и сравнить,очень многие хвалят сетку.На счет спроса,время для ягоды я думаю это все таки лето.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Алимбек.! я сделал упор на Дельмара Манифик

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
ЮрийЮрьевич пишет:

Алимбек.! я сделал упор на Дельмара Манифик

Про Дельбар ничего не могу написать.Как будут у Вас первые впечатления поделитесь.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Про Дельмар через год) в этом году пробник Зева. Харитейдж

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Алимбек Ошроев пишет:

На счет спроса,время для ягоды я думаю это все таки лето.

У меня знакомый живет в поселке под Нальчиком, у него 5 соток пока под малиной, говорит, что осенью спрос на ягоду очень высокий, так как ее мало. Сдает только оптом, бросил даже кукурузу выращивать)))

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Вот играюсь. Руки чешутся))) Завтра в теплицу поедут: и стаканы, и ящики с корнями. Ящики рассовывала по батареям и прогревала по полдня, вчера увидела проклюнувшиеся почки. Но пока пересаживать дома некуда, займусь этим на участке. Черенки золотистой смородины дали каллюс, ура! Очень неохотно она размножается черенками, а так хочется размножить: у меня на участке два древних куста, ягода размером с мелкую вишню, крупная и сладкая.