Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 19 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Алексей Иванович вы правы, я говорил за грант. А за кредит аппетит пропал. Сказали сразу авто только новое имущество только с оценкой которой пока нет..... короче надо не ценить своё достоинство чтоб получить поддержку. у меня 2га земли скважина электричество хороший колектив и тд..... чувствую что надо подыскивать тереторию для деятельности на материке.... наших пока пересадят!))))))))))

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Марьяна у нас 40-50 р в час.... По поводу кредита наберите в поисковике Фонд кредитования

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Московский фермер пишет:

Сбыт вообще очень сложное и наипервейшее дело.

Вот это точно, думаю будет не лишним в этой теме всё-таки продолжить разговор у кого какие мысли, идеи по этому поводу.

Московский фермер пишет:

По поводу сравнения сортов Полка и Брянское диво - мне было бы тоже очень интересно проделать это сейчас, на этих страницах. Поэтому, предлагаю сначала очертить круг параметров, по каким будем сравнивать, потом значения этих параметров вписать для каждого сорта После всего, я думаю, никто не откажется высказать своё личное мнение.
На вскидку я написал ряд параметров, может кто-то дополнит, может, что-то следует исключить.

Меня ещё интересутет сорт Лячка, Ляшка, как то так он называется и главное для меня плотность ягод, вкус и транспортабельность.
По поводу минеральных удобрений, очень хорошо показал себя Разормин, уже два года использую его для малины и клубники. Как антистрессовый препарат при жаре показал себя замечательно.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231
Московский фермер пишет:

Использую Превикур (фунгицид)

Поделитесь, пожалуйста, дозировкой и способом внесения для обеззараживания субстрата. Насколько помню, Превикур достаточно дорогой препарат и нормы немаленькие. 30-50 кубов субстрата пролить - получается золотым.
Марьяна, как лист опал можно копать на маточный корень.
Торф + перлит (20-30%) многие используют.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Марьяна пишет:

Можете по-подробнее:куда обращались, какие док-ты...?

так у вас свои фонды :-).
http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=76681 - вот вроде ростовские.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Алексей! а вы говорите земляника рентабельна! Вы работаете с малиной вам не надо даже знать названия фунгицидов и как с ними работать ........... это агромный ПЛЮС))))) у меня по земляники 5 видов фунгицида только от серой гнили........ и к некоторым чтоб правильно развести надо знать Рh воды. и кислотность почвы.для почвенных.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Как можно делится опытом по сортам если все с разных регионов? районированные сорта. Посадил фундук . взял рассаду под Севастополем у них орехов каждый год тьма(я у них покупаю) в Джанкое 200км растояние я не разу не получил нормалный урожай с 6летнего куста до 500гр. зацветает не в нужное время и замерзает.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Тигра 517.... Плотность и качество ягод на прямую зависит от макро и микро элементов если вы будете в качестве удобрений использовать только азот то и картошка будет текти.....

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

А как же вы боритесь с трипсой с клещём?

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

ЮрийЮрьевич, достаточно неожиданные выводы. У нас запас из Свитча, Квадриса, Фундазола, Топсина, Ридомила на сезон уже заготовлен. Нужно будет еще докупить трошки. На рассаде работаем раз в две недели минимум.
Вопрос по превикуру касался его оооочень своеобразного применения в качестве средства обеззараживания торфа. Я, наверное по неопытности, впервые с таким сталкиваюсь.
Что касается рентабельности земляники, то это мнение экспертов.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Алексей! с фундазолом лучше окуратней. Все фунгициды сингента басф дюпон используются в основном на полях с полной почвенной стерилизацией хлор пекрином бром метилом вот от этого у них и урожай и тд..... а для наших почв эти препараты работают по другому.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

нуууу, замахнулись) фумигация почвы - это пока мечта.) Но закрадываются сомнения, что европейцы метилл-бромидят под закладку плантации. Скорее для маточника.
насколько знаю, в европе фундазол (беномил) давненько запрещен :) Зато у нас ваши собратья-земляничники понабирают рассады где подешевше и льют тонны фундазола)
PS так мы почвенные обсуждаем или вообще?)

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Sweb пишет:

Марьяна, как лист опал можно копать на маточный корень.
Торф + перлит (20-30%) многие используют.

Что значит "как лист опал"? Просто еще в декабре листья были. Листья опадают к концу зимы? Извиняюсь за дурацкие вопросы, просто не обращала на малину никогда никакого внимания.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
ЮрийЮрьевич пишет:

если вы будете в качестве удобрений использовать только азот

Здрассте! А где Вы увидели, что я писала про азот?!
Вообще то я писала про Разормин - универсальный стимулятор на основе аминокислот, все в одном- старт, развитие, финал, для всех фаз развития растений. Листовая подкормка, ибо "капли" у меня нетууууу sad
Активно стимулирует развитие корневой системы, вегетативной массы, качества и количества плодов. А азот мы применяем только осенью в очень небольших количествах, вернее в тех количествах, которые мне расчитал наш главный агроном.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

А калий вы применяете? с микроэлементами?

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Может для вашей местности и надо применять не много азота в зиму.. Но мы обычно применяем монокалийфосфат 0.52.48. Чтоб растение заложило плодовую почку.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Марьяна, с 1 декабря можно смело ремонтантные сорта копать ;) Летние можно и попозже.
Другое дело, хранить их где. Если есть холодильник - отлично: выкопал, заложил на хранение. А если нет, то начинаются проблемы.
Копать уже можно в любом случае)

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Тигра 517. если честно даже не представляю как можно обойтись бес капельного полива......

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
ЮрийЮрьевич пишет:

А калий вы применяете? с микроэлементами?

Не совсем поняла вопрос. Вот, достала из морозильника нашу малинку, сегодня вечером съедим wiggle

Вложение
127of1-5.jpg
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
ЮрийЮрьевич пишет:

. если честно даже не представляю как можно обойтись бес капельного полива......

Знаете, это оооочень тяжело, очень, поливать шлангами, но у меня пока нет финансовой возможности установить капельное орошение. Надеюсь, что в этом году, что-нибудь придумаю с каплей.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Tigra517 пишет:

Активно стимулирует развитие корневой системы, вегетативной массы, качества и количества плодов.

- круть. Тигра, у вас настолько хороший гл. агроном, что спросите его. Он порекомендует вам ту же подкормку по листу, которая подходит и по картофелю. Один в один будет. Только дешевле раз в 50. Чес слово.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Красотище)))

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Это в ваших интересах установить кап.полив..... как вносить почвенные фунгициды? минерал удобрения? и тд и тп

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Алексей Иванович пишет:

у вас настолько хороший гл. агроном, что спросите его

Спросила - сказал, что бы не морочила голову, препарат очень хороший.
От себя: Юрий, ну зачем изобретать велосипед? То, что хорошо для картофеля, не подойдёт для малины, всё таки разные классификации растений. Всё уже давно до нас и для нас изобрели учёные.

Россия
: Алейск
02.09.2011 - 10:03
: 96

сказал, что бы не морочила голову, препарат очень хороший.

Дорогой, наверное? А покупает его гл.агроном? )))))

что хорошо для картофеля, не подойдёт для малины, всё таки разные классификации растений

Я не специалист в малине или картофеле, но препараты различаются химическим составом, процентным содержанием тех или иных элементов (макро-, микро-), а не применением "по малине", "по смородине", "по огурцам" и т.д. И знание небольшой части таблицы Менделеева, а также влияние тех или иных элементов на различные проблемы растения, нередко помогает существенно съэкономить деньги. Это как с аспирином+димедролом и каким-нибудь Аспирином у пса...

И по поводу ученых, которые "для нас изобрели" - поверьте, товар продвигают не ученые, а маркетологи, которые манну небесную вам пообещают от применения/использования чего-то, лишь бы продать, да побольше...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Sweb пишет:

Марьяна, с 1 декабря можно смело ремонтантные сорта копать ;) Летние можно и попозже.
Другое дело, хранить их где.

Я не планирую хранить. Хочу выкопать, заложить корень в лоток для проращивания крапивки, потом рассадить по стаканам и в теплицу. Вот и думаю когда это сделать, чтоб еще солнца сильного не было, но и мороза. Думаю, в начале февраля. К стати, я в вашем магазине вчера заказала несколько саженцев, хочу их тем же путем размножить, так вот, сколько времени идет посылка к нам? Еще я хотела бы не наложенным платежом, а предоплатой, чтоб % почте не платить, как это сделать?

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231
Марьяна пишет:

К стати, я в вашем магазине вчера заказала несколько саженцев, хочу их тем же путем размножить, так вот, сколько времени идет посылка к нам? Еще я хотела бы не наложенным платежом, а предоплатой, чтоб % почте не платить, как это сделать?

Посылка идет долго, от 8-10 дней. В этом году банки местные работали через пень-колоду. Оплатить из России на крымский счет было крааайне затруднительно.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Ясно, значит наложеный платеж((

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
kalistrat пишет:

Дорогой, наверное? А покупает его гл.агроном?

Не дороже того результата который он приносит. Покупаю его я, на деньги заработанные с продаж, покупаю у диллеров, оптом, получается дешевле чем в розницу.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

послушаю