Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 22 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Вот еще буржуйское видео по обрезке тутаймеров, там со второй половины видно, что отверстие в пленке совсем не большое... :dntknw:

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Марин, спасибо. перевариваю.... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Марьяна пишет:
Vinsenta пишет:

Интересно что вам скажут....

На сколько я поняла, если заказ до 1 марта, то рассада на май. Могу ошибаться.

Ответ от 8 декабря 2014г:
" Сейчас мы заказы принимаем на уже на май и июнь, на апрель уже не принимаем"
Я хотела на март,апрель,так как нужно было ещё адаптировать.Покупать на май смысла не имело,так как там будет куча других дел:овощная рассада,подготовка почвы и т.д...Боялась в куче дел загубить,ведь объём заказа будет немалый.
Когда вам ответят,напишите,пожалуйста про сроки.

23.11.2014 - 22:49
: 756
Марьяна пишет:

Почему именно таблетки, в чем их преимущество перед торфосмесью?

Таблетки стерильны ввиду технологии производства, им не требуются антибактериальные и противогрибковые препараты.
В другой теме я подробней об этом рассказываю https://fermer.ru/forum/sadovodstvo/211435

23.11.2014 - 22:49
: 756
Vinsenta пишет:

Поясните,пожалуйста. blush2

Очень просто, в сутках 24 часа и цикл освещения тоже длиной 24 часа. Изменение длительности цикла не приносит значимых результатов (см.: Клешнин А.Ф. Растение и свет. Теория и практика светокультуры растений. М. Наука 1954г.) . Цикл состоит из одной световой фазы и одной темновой фазы. Длительность фаз рассчитывается из интенсивности используемого типа освещения.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Vinsenta пишет:

Когда вам ответят,напишите,пожалуйста про сроки.

Ответили: рассада на июнь-июль. Мне еще и лучше, высадка овощей закончится.

23.11.2014 - 22:49
: 756

По адаптации растений in vitro я пишу в теме https://fermer.ru/forum/sadovodstvo/211435

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Московский фермер пишет:
Vinsenta пишет:

Поясните,пожалуйста. blush2

Очень просто, в сутках 24 часа и цикл освещения тоже длиной 24 часа. Изменение длительности цикла не приносит значимых результатов (см.: Клешнин А.Ф. Растение и свет. Теория и практика светокультуры растений. М. Наука 1954г.) . Цикл состоит из одной световой фазы и одной темновой фазы. Длительность фаз рассчитывается из интенсивности используемого типа освещения.

roma

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Марьяна пишет:
Vinsenta пишет:

Когда вам ответят,напишите,пожалуйста про сроки.

Ответили: рассада на июнь-июль. Мне еще и лучше, высадка овощей закончится.

Вот и мне тоже лучше ближе к осени.Какие сорта вы заказали,кроме выше перечисленных вами?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Московский фермер пишет:

По адаптации растений in vitro я пишу в теме https://fermer.ru/forum/sadovodstvo/211435

Спасибо, прочла с интересом. Проблема в том, что действительно трудно достать посадочный материал в России тех сортов, которые прекрасно показывают себя на юге, по нашему пеклу.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Vinsenta пишет:

Какие сорта вы заказали,кроме выше перечисленных вами?

Только Оранжевое чудо и Атлант. Больше ничего для нашего юга в Микроклоне не подойдет, к сожалению.

23.11.2014 - 22:49
: 756
Марьяна пишет:

Только Оранжевое чудо и Атлант. Больше ничего для нашего юга в Микроклоне не подойдет, к сожалению.

Эти вопросы достаточно просто решаются при потребности партии в несколько тысяч посадочных единиц. Достаточно выбрать сорт.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Московский фермер пишет:
Марьяна пишет:

Только Оранжевое чудо и Атлант. Больше ничего для нашего юга в Микроклоне не подойдет, к сожалению.

Эти вопросы достаточно просто решаются при потребности партии в несколько тысяч посадочных единиц. Достаточно выбрать сорт.

Ну, да...Можно же заказать партию из своего растения,вообще из любого.

23.11.2014 - 22:49
: 756
Vinsenta пишет:

Можно же заказать партию из своего растения,вообще из любого

Можно, но не из любого.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Марьяна пишет:
Vinsenta пишет:

Какие сорта вы заказали,кроме выше перечисленных вами?

Только Оранжевое чудо и Атлант. Больше ничего для нашего юга в Микроклоне не подойдет, к сожалению.

А можно ссылочку на сайт,ато набираю в поисковике Микроклон и тишина

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Dimongik пишет:

А можно ссылочку на сайт,ато набираю в поисковике Микроклон и тишина

микроклон точка ру Ссылку не даю, не знаю как редактор к этому отнесется.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Московский фермер пишет:
Vinsenta пишет:

Можно же заказать партию из своего растения,вообще из любого

Можно, но не из любого.

Мне написали,что из любого.Может я неправильно поняла?

россия
: Владивосток, Приморский край
01.09.2011 - 18:59
: 77

так а как вот эти ин винтро доходят? т.е достака например курьеркой но и они бывает тянут дней 7 ин винтр не погибнут за это время в посылке

23.11.2014 - 22:49
: 756
Vinsenta пишет:

Мне написали,что из любого.

Скорей всего Вы общались с менагерами))) и они имели ввиду, что Вы можете предоставить любой сорт того вида растений, сорта которого у них уже введены в культуру, например: малина, сирень, розы и пр...
Я же под словом "любой" поразумеваю: "любой"))). Сейчас мы работаем над совместной программой по введению в культуру in vitro растений "сада для ленивых". Крыжовник сорта Грушенька уже получен в товарной партии, следом должны быть вишня, черешня и кое-что еще wiggle

23.11.2014 - 22:49
: 756
BanShi пишет:

ин винтр не погибнут за это время в посылке

могут, к сожалению

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А про актинидию, .....новую тему завести?
Или может кто что знает?
Второй год читаю....но нигде реального опыта с объёмом не встречала.
Сори, что не по теме. Может кто в личку напишет?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

А я сегодня копала малинные кусты! Ура, полный ящик корней. Но почек на корнях почти нет. Рано, наверное. У меня в позапрошлом году саженцы с подвала в опилках влажных были, так там уже в начале января столько почек было! Зато погода сегодня - отпад. Тепло, пчелы жужжат, на небе ни облачка, лицо сгорело)))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Московский фермер пишет:

Сейчас мы работаем над совместной программой по введению в культуру in vitro растений "сада для ленивых". Крыжовник сорта Грушенька уже получен в товарной партии, следом должны быть вишня, черешня и кое-что еще wiggle

А поподробнее smile3

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

Я жду ответа от Продана из Дивного Сада, хочу Глен Файн, Химбо Топ и Джоан Джи. Пока с ценой какая то заморочка.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Яков А. пишет:

Я жду ответа от Продана из Дивного Сада

Я тоже жду. Но он, похоже, редко просматривает почту, надо звонить. Если он мне не ответит в выходные, позвоню в понедельник.

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

Завтра то же буду звонить, должен быть результат, а почту он действительно редко проверяет....

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Vinsenta пишет:

Вот и мне тоже лучше ближе к осени.

- мне вот непонятно: почему бы не заказать всё у Московского фермера? Но реально ведь это его тема, он явно умеет и вы получите подрощенные саженцы с высокой степенью именно того сорта, какой и ожидаете. даже если вы переплатите 10% (что далеко не факт) -и то это всё относительно.
Неисповедимы пути ...

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81
Алексей Иванович пишет:
Vinsenta пишет:

Вот и мне тоже лучше ближе к осени.

- мне вот непонятно: почему бы не заказать всё у Московского фермера? Но реально ведь это его тема, он явно умеет и вы получите подрощенные саженцы с высокой степенью именно того сорта, какой и ожидаете. даже если вы переплатите 10% (что далеко не факт) -и то это всё относительно.
Неисповедимы пути ...

До Воронежа 250 и там я переодически бываю, до Москвы 750.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Всем нужно саженцы качества ин витро....... все на мало объёмной технологии будут выращивать? первая соседская тля принесёт вашей рассаде все недастающие вирусы. а после трипс и клещ. и все остальные прелести. Сегодня в Крыму снова снежок малинку садил по снегу! на ноч мороз до 10. прям северный полюс. У кого есть в обороте Лашка и что вы о ней думаете?

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Дивный сад не отправляет растения службами доставки..... звонил.