Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 158 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Алексей Иванович пишет:

Тогда какие два метра обсуждаются?

А я не знаю,какие вы два метра обсуждаете.Сразу писала-ягода на боковых отростках от основного стебля.
dntknw

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Да страницей назад писали, как зашибись двухметровая малина. Меня и заинтесовало.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Алексей Иванович пишет:

как зашибись двухметровая малина.

Сантини пишет:

двухметровая Джоан Джи разваливается, если без шпалеры.

Там шёл разговор,если БЕЗ ШРАЛЕРЫ.А если со шпалерой,то кто мешает эти кусты,хоть трёх метровые пришпалерить пришпандорить не вертикально,а под углом,на удобной вам для сбора высоте? dntknw

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Я бы до такой защиты от солнца бы не додумался :)
Обычно мы все городим каркасы :)))
А тут со шпалерой совмещено, ох уж эти поляки.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Вот так выращивают саженцы малины в Нидерландах. Высокие технологии, компьютерное слежение за питанием, влагой. На видео ходяин питомника VAN ALPHEN SRAWBERRY PLANTS.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Добрый вечер .подскажите пожалуйста что за напасть.

Вложение
img20190714194851.jpg
img20190714194851.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Присмотритесь к нижней части ствола. Если есть продольные пурпурные или бурые пятна, то это дидимела—пурпурная пятнистость. Лечение читайте в интернете. Лично я буду и имеющимися у меня фунгицидами

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

дубль

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Добрый вечер .подскажите пожалуйста что за напасть.

Клеща или тлю под листом посмотрите. И посмотрите землю под малиной, не переливаете?

Дефицит кальция дает тот же эффект.
class="placeholder">Ирина Александровна Воротникова пишет:

то это дидимела—пурпурная пятнистость.


Дидимелла никак не влияет на скрученность листа.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Марьян склоняюсь к вашей версии скорее клещ этого добра хватает.это начало ряда.была обработка тиовит с ортусом.единственное что удивляет лист так и остался скрученный.наверное лучше вырезать от греха наверно.Спасибо за уделенное время.которого в эту пору в обрез.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Начали обрезать летнюю малину, где-то 1,5 Га у меня под ней. Обрезанные ветки выбрасываем в междурядье 3м, а там мульчер косит и их перемалывает. Как думаете имеет смысл пройтись по этим междурядьям мочевиной, чтоб быстрее перегнивало? Или наоборот пройти фунгицидом, а мочевиной уже потом, когда под зиму буду опрыскивать?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Сухо, как мочевине работать? Фунгицид по кустам после обрезки, думаю, лучше всего сейчас. Ночи холодные, днём жара. Болезни и так слабо развиваются, можно ещё притушить. А какие фунги сейчас помогут, кроме бактериальных? Только контактные, а это уже вопрос религии. Они же и гумификации ухудшат. Погода - делай что хошь, толку все равно мало. Думаю, можно подождать, пока в колею не войдёт.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Алексей Иванович пишет:

Сухо, как мочевине работать? Фунгицид по кустам после обрезки, думаю, лучше всего сейчас. Ночи холодные, днём жара. Болезни и так слабо развиваются, можно ещё притушить. А какие фунги сейчас помогут, кроме бактериальных? Только контактные, а это уже вопрос религии. Они же и гумификации ухудшат. Погода - делай что хошь, толку все равно мало. Думаю, можно подождать, пока в колею не войдёт.

С вечера до утра на траве обильная роса, перемолотые стебли в траве, междурядья залуженные. Мочевина по ним не будет работать?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Попробуйте. Результат отпишите потом, будем знать.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Дачник75 пишет:

Добрый вечер .подскажите пожалуйста что за напасть.

От клеща, даже по ягоде работайте "Рапсолом", проверено. Уже три года профилактически всё обрабатываем.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200
Tigra517 пишет:

Дачник75 пишет:

Добрый вечер .подскажите пожалуйста что за напасть.

Tigra517 пишет:

Дачник75 пишет:

Добрый вечер .подскажите пожалуйста что за напасть.

От клеща, даже по ягоде работайте "Рапсолом", проверено. Уже три года профилактически всё обрабатываем.

От клеща, даже по ягоде работайте "Рапсолом", проверено. Уже три года профилактически всё обрабатываем.

спасибо за информацию.

09.02.2017 - 08:27
: 25

Кто нибудь тестировал от сорняков и поросли на малине два слоя агроспана 60г/м?
Агроткань польская 100 г/м. 1.1 м. ширина=50 руб.
Агроспан производства аяском ширина 0.8 м=9,4х2=18.8 руб. (при желании можно купить пошире)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
leo12rus пишет:

два слоя агроспана 60г/м?

Да он вроде не для этого.
Черная плёнка вполне справляется

Россия
: Тверь
19.09.2019 - 19:01
: 7

sad приветствую всех! В моей местности народ выращивает ремонтантную малину на продажу. Перекупы берут за хорошую цену только самую раннию (начало августа). Потому обьясните нубу и неучу почему же никто не сажает не ремы? Вроде обычная малина поспевает чуть раньше. Разве нет промсортов таких чтобы попасть на волну самой дорогой реммалины?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Алeкcaндр пишет:

[изображение] приветствую всех! В моей местности народ выращивает ремонтантную малину на продажу. Перекупы берут за хорошую цену только самую раннию (начало августа). Потому обьясните нубу и неучу почему же никто не сажает не ремы? Вроде обычная малина поспевает чуть раньше. Разве нет промсортов таких чтобы попасть на волну самой дорогой реммалины?

Из Вашего поста вообще ничего не понятно. Как это - никто не сажает ремы? Да куча людей их сажает. Вот ягоды моих ремов сегодня буквально

Вложение
heriteydzh20919.jpg
krasnayagvardiya310.jpg
Россия
: Тверь
19.09.2019 - 19:01
: 7

Речь о том почему никто не сажает поздние летние сорта на продажу вместо ремов. Ведь цена дороже в момент поспевания. У меня растет с десяток кустов Глен Ди сорта. Вот и вопрос в том почему не посадить 3000 кустов Глен Ди вместо Полок? В чем подвох? (Кроме возни с укрыванием и вырезанием)

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Алeкcaндр пишет:

Речь о том почему никто не сажает поздние летние сорта на продажу вместо ремов. Ведь цена дороже в момент поспевания. У меня растет с десяток кустов Глен Ди сорта. Вот и вопрос в том почему не посадить 3000 кустов Глен Ди вместо Полок? В чем подвох? (Кроме возни с укрыванием и вырезанием)

Я сажаю в основном летнюю малину. В нашем климате она дает больше денег, чем ремы. Но, сорта нужно подбирать.

Россия
: Тверь
19.09.2019 - 19:01
: 7
Сантини пишет:

Но, сорта нужно подбирать.

У нас перекупов на время когда сорта по типу Глен Файн созревают нет. Народ плохо берет т.к лесная малина идет. А гектарами растить пока нет возможностей. Глен Ди по вашему стоящий сорт для больших обьемов?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Алeкcaндр пишет:

Сантини пишет:

Но, сорта нужно подбирать.

У нас перекупов на время когда сорта по типу Глен Файн созревают нет. Народ плохо берет т.к лесная малина идет. А гектарами растить пока нет возможностей. Глен Ди по вашему стоящий сорт для больших обьемов?

На большие объемы нужны несколько сортов, чтоб плодовый конвейер был. И сорта нужно пробовать на конкретном поле и конкретного поставщика. То, что мне продали, как Глен Ди показало себя не плохо при регулярном кормлении.

Россия
: Тверь
19.09.2019 - 19:01
: 7
Сантини пишет:

На большие объемы нужны несколько сортов, чтоб плодовый конвейер был.

Спасибо. У меня конвеер культур скорее , а не сортов. В нашей местности большинство людей растят клубника ранняя один сорт+рем малина полька тоже один сорт. У меня клубника+чеснок. По 30 соток. Смысл в том что никто не поедет из перекупов ради одного меня за малиной. Обьем мал.
Ваш Глен Ди зреет первая неделя августа? Я брал на Украине у человека. Вроде настоящий.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Алeкcaндр пишет:

Сантини пишет:

На большие объемы нужны несколько сортов, чтоб плодовый конвейер был.

Спасибо. У меня конвеер культур скорее , а не сортов. В нашей местности большинство людей растят клубника ранняя один сорт+рем малина полька тоже один сорт. У меня клубника+чеснок. По 30 соток. Смысл в том что никто не поедет из перекупов ради одного меня за малиной. Обьем мал.

Ваш Глен Ди зреет первая неделя августа? Я брал на Украине у человека. Вроде настоящий.

Не знаю, как вам ответить. Год на год не приходится. Вообще самая поздняя летняя малина у меня Октавия. Ее больше всего на маточный корень нынче заложил.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Ну не нравится мне Октавия, хочу от неё избавиться. Оттого что поздняя, оттого что часто рассыпается в руках и цвет светло-красный. Ну и кислая конечно, даже убойные дозы калия не спасают.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Ну не нравится мне Октавия, хочу от неё избавиться. Оттого что поздняя, оттого что часто рассыпается в руках и цвет светло-красный. Ну и кислая конечно, даже убойные дозы калия не спасают.

Лично для меня, то что Октавия поздняя это большой плюс. У меня Глен Эмпл рассыпается, а вот Октавия весьма плотная. Ну, а на вкус и цвет товарищей нет, перекупы берут с удовольствием ибо транспортабельность хорошая. Опять же почва у всех разная, кормление разное и исходный посадочный материал тоже разный.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Сантини пишет:

Лично для меня, то что Октавия поздняя это большой плюс. У меня Глен Эмпл рассыпается,

У меня лично Глен Эмпл - красавчик! Отличную ягоду даёт!

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Tigra517 пишет:

Сантини пишет:

Лично для меня, то что Октавия поздняя это большой плюс. У меня Глен Эмпл рассыпается,

У меня лично Глен Эмпл - красавчик! Отличную ягоду даёт!

У меня дает очень вкусную, сочную и крупную, но рассыпается часто. Я его больше на переработку использовать буду. Опять же, это я про то, что мне продали, как Глен Эмпл.