Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 157 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
urri пишет:

У нас 300- 320 опт. В этом году цена выше.

С поля?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

4) выход с одного растения примерно 0,4-0,5 кг корня.

Можно поподробней?
Если я сейчас куплю в питомнике кусты Польки с закрытой корневой и высажу их в мешки - когда я смогу получить готовый корень?
И сколько рассады я смогу получить с одного посаженного в мешок кустика?
Иными словами - сколько кустов покупать и когда высаживать в мешки, чтоб получить рассады для закладки в следующем году 1000 погонных метров рядка?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Сантини пишет:

С поля?

Нет , уже на оптовке у перекупщиков.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:

Сантини пишет:

4) выход с одного растения примерно 0,4-0,5 кг корня.

Можно поподробней?

Если я сейчас куплю в питомнике кусты Польки с закрытой корневой и высажу их в мешки - когда я смогу получить готовый корень?

И сколько рассады я смогу получить с одного посаженного в мешок кустика?

Иными словами - сколько кустов покупать и когда высаживать в мешки, чтоб получить рассады для закладки в следующем году 1000 погонных метров рядка?

Сейчас август, если купите в горшках 1-2 литра и высадите в мешки к октябрю уже 0,5 кг не вырастит. Вырастит 0,5 кг за следующий сезон. Вам тогда нужно маточный корень покупать, если хотите с весны крапивку выгонять. Или ждать весь следующий сезон, чтоб корень нарос. На 1000 м нужно будет 500-600 саженцев. Десятка саженцев на маточный корень вам хватит. Если посадочный материал вам продадут нормальный.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Сантини пишет:

В этом году у меня два ряда эко, без фунгицидов и гербицидов, в качестве эталона. Даже друзья-приятели, кто ягоду себе приезжают собирать, с них ягоду не берут. Хотя я все рассказываю. Все хотят покрупнее и покрасивее, хоть и с химией. Я уж не говорю о том, чтоб продать такое эко в разы дороже обычной ягоды.

За это прям пять баллов!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Если я сейчас куплю в питомнике кусты Польки с закрытой корневой

А зачем вам Полка в Волгоградской области? Вы ее под сетку будете высаживать? Если нет, то я бы на вашем месте крепко подумала бы.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Марьяна пишет:

Вы ее под сетку будете высаживать? Если нет, то я бы на вашем месте крепко подумала бы.

В смысле?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
al274 пишет:

Марьяна пишет:

Вы ее под сетку будете высаживать? Если нет, то я бы на вашем месте крепко подумала бы.

В смысле?

Горит она под нашим южным солнцем.
У нас все малину сеткой накрывают.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

В смысле?

Астерикс пишет:

Горит она под нашим южным солнцем.
У нас все малину сеткой накрывают.

Горит в хлам. Товарной ягоды не ждите. Вырастет по 1 м и даст много мелкой и сухой ягоды.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Марьяна пишет:

Вы ее под сетку будете высаживать? Если нет, то я бы на вашем месте крепко подумала бы.

В смысле?

Мне нравится ваш бурный интузиазм еще с томатной ветки. Не хочу, чтобы вы выбросили тучу денег и разочаровались в этом прекрасном ягодном бизнесе. если будут вопросы, можете меня спрашивать. Я отвечу с удовольствием. Правда, здесь бываю редко, на ютубе меня проще достать, так как приложение на телефоне.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Даже у нас в саратовской области Полка и Поляна горятна солнышке, крупная ягода только где-нибудь внизу, на верху действительно сухая мелкая и с белыми вкраплениями костянок , но довольно сладкая, хотя я может быть другой малины по-настоящему вкусной и не ела. Марьяна, посоветуйте сорт ремонтантный для нашего региона. Собираюсь у Леры заказать Имару и Амиру. Что скажете ?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Собираюсь у Леры заказать Имару и Амиру. Что скажете ?

Оба сорта очень достойные, Имара позже Амиры. Сама буду в этом году сажать Амиру. В вашем регионе любые ремы будут гореть, потому что у вас +30 совсем не редкость. Оба сорта нуждаются в шпалере .

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Спасибо огромное! Вашему мнению доверяю полностью, наличие шпалеры тоже считаю обязательным.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Джоан Джей для юга очень хороший сорт. Не печётся, ягода крупная, сладкая.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Tigra517 пишет:

Джоан Джей для юга очень хороший сорт. Не печётся, ягода крупная, сладкая.

Хоть я и не на юге, но Джан Джи без шпалеры не катит. А рем на шпалере это еще то счастье.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Почему рем на шпалере вам не нравится.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Почему рем на шпалере вам не нравится.

Шпалера стоит денег это раз. Рем на ней нужно косить вручную это два. А какую-нибудь Полану я кошу мульчером с производительностью раз в 10 большей и не трачу на нее ни столбы ни проволоку.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Сантини пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Почему рем на шпалере вам не нравится.

Шпалера стоит денег это раз. Рем на ней нужно косить вручную это два. А какую-нибудь Полану я кошу мульчером с производительностью раз в 10 большей и не трачу на нее ни столбы ни проволоку.

Ну и 3 - урожайность, у Джоан Джей грозди с ягодой, что ветки ломит к земле. Поэтому лучше шпалера или хотя бы по рядам проволку пустить для поддержки...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Почему рем на шпалере вам не нравится.

Шпалера стоит денег это раз. Рем на ней нужно косить вручную это два. А какую-нибудь Полану я кошу мульчером с производительностью раз в 10 большей и не трачу на нее ни столбы ни проволоку.

Ну и 3 - урожайность, у Джоан Джей грозди с ягодой, что ветки ломит к земле. Поэтому лучше шпалера или хотя бы по рядам проволку пустить для поддержки...

Я не могу сказать, что урожайность Джоан Джи больше, чем у Поланы. Но низенькая Полана стоит, а двухметровая Джоан Джи разваливается, если без шпалеры.

Россия
: Липецкая обл.
15.11.2014 - 23:27
: 31
Сантини пишет:

Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Почему рем на шпалере вам не нравится.

[развернуть]

Шпалера стоит денег это раз. Рем на ней нужно косить вручную это два. А какую-нибудь Полану я кошу мульчером с производительностью раз в 10 большей и не трачу на нее ни столбы ни проволоку.

Ну и 3 - урожайность, у Джоан Джей грозди с ягодой, что ветки ломит к земле. Поэтому лучше шпалера или хотя бы по рядам проволку пустить для поддержки...

Я не могу сказать, что урожайность Джоан Джи больше, чем у Поланы. Но низенькая Полана стоит, а двухметровая Джоан Джи разваливается, если без шпалеры.

Полка тоже разваливается.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Мало того разваливается, ещё и каждую ветку поднять нужно чтоб увидеть—есть ли красненькая среди зелененьких. Да, и латералы блин скучены на верхушке побега. Буду менять эту Полку

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Алексей Ф пишет:

Сантини пишет:

Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Почему рем на шпалере вам не нравится.

[развернуть]

[развернуть]

Шпалера стоит денег это раз. Рем на ней нужно косить вручную это два. А какую-нибудь Полану я кошу мульчером с производительностью раз в 10 большей и не трачу на нее ни столбы ни проволоку.

[развернуть]

Ну и 3 - урожайность, у Джоан Джей грозди с ягодой, что ветки ломит к земле. Поэтому лучше шпалера или хотя бы по рядам проволку пустить для поддержки...

Я не могу сказать, что урожайность Джоан Джи больше, чем у Поланы. Но низенькая Полана стоит, а двухметровая Джоан Джи разваливается, если без шпалеры.

Полка тоже разваливается.

Еще раз убеждаюсь, что у всех разные условия. В худшем случае разные Полки. wacko2 У меня, что Полана, что Полка живут без шпалеры и не разваливаются.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Сантини пишет:

Полка живут без шпалеры и не разваливаются.

yes3 Разве что боковушки склоняются под весом ягод.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Сантини пишет:

Я не могу сказать, что урожайность Джоан Джи больше, чем у Поланы. Но низенькая Полана стоит, а двухметровая Джоан Джи разваливается, если без шпалеры.

Если Полана низенькая и не заваливается - на ней мало ягод.
Если Джоан Джей - 2-х метровая и заваливается под весом гроздей с плодами, то на ней урожай больше.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Я не могу сказать, что урожайность Джоан Джи больше, чем у Поланы. Но низенькая Полана стоит, а двухметровая Джоан Джи разваливается, если без шпалеры.

Если Полана низенькая и не заваливается - на ней мало ягод.

Если Джоан Джей - 2-х метровая и заваливается под весом гроздей с плодами, то на ней урожай больше.

Может у меня не правильная Джоан Джи, но она заваливается на стадии цветения. scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня Полка высоченная.Если мой рост-175,то кусты Полки выше меня.Если бы макушки не резала,то максимальный рост был бы наверное ещё выше,но боюсь,что тогда будет заваливаться.Покупала из Финляндии,фриго.При покупке стебель уже был толстый и крепкий.Пересорт исключаю полностью.Все евросертификаты были. smile3

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
jell пишет:

У меня Полка высоченная.Если мой рост-175,то кусты Полки выше меня.Если бы макушки не резала,то максимальный рост был бы наверное ещё выше,но боюсь,что тогда будет заваливаться.Покупала из Финляндии,фриго.При покупке стебель уже был толстый и крепкий.Пересорт исключаю полностью.Все евросертификаты были. [изображение]

У меня Полка и Полана 1,5 метра. Что собственно и радует. Конечно они без сертификатов. Спасибо вам за инфу, в этом году взял Полану ex vitro погляжу, что вырастит.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Как собирать на высоте больше 1,7?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Алексей Иванович пишет:

Как собирать на высоте больше 1,7

Сбор идёт с боковушек.Центральный стебель подрезан.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Тогда какие два метра обсуждаются? Даже 1,7 проблема, никто не собирает с поднятыми локтями, устают.